Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

844

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 北安曇郡池田町大字会染
◆建築条件なし◆お好きなハウスメーカーをお選びいただけます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 220万円
所在地 北安曇郡池田町大字会染
交通 JR大糸線「信濃松川駅」まで徒歩40分
土地面積 383m2 坪単価 1.9万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 池田小学校 (約1600 m)

担当者よりのどかな住環境♪建築条件がないのでお好きなハウスメーカーをお選びいただけます!

担当エージェント:須澤 洋輔

中古一戸建て 飯田市小伝馬町2丁目
桜町駅近く、駐車1台可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 588万円
所在地 飯田市小伝馬町2丁目
交通 JR飯田線「桜町駅」まで徒歩9分
建物面積 54.36m2 間取り 2K 建物構造 木造
土地面積 64.76m2 築年月 1972年12月 学区 浜井場小学校 (約62 m)
中古一戸建て 高森町吉田 中古戸建
閑静な住宅街 茶室をはじめ すべての部屋から陽当たりよい庭園が眺められます。敷地は平坦な整形地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 下伊那郡高森町吉田
交通 JR飯田線「市田駅」まで徒歩13分
建物面積 180.08m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 388.70m2 築年月 1977年03月 学区 高森南小学校 (約2500 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 塩尻市大字宗賀床尾
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 塩尻市大字宗賀床尾
交通 JR中央本線「洗馬駅」まで徒歩29分
土地面積 325.02m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 宗賀小学校 (約1900 m)
土地 塩尻市大字宗賀床尾
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 790万円
所在地 塩尻市大字宗賀床尾
交通 JR中央本線「洗馬駅」まで徒歩29分
土地面積 302.09m2 坪単価 8.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 宗賀小学校 (約1900 m)
土地 安曇野市三郷温
◆建築条件なし◆お好きなハウスメーカーをお選びいただけます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 安曇野市三郷温
交通 JR大糸線「一日市場駅」まで徒歩28分
土地面積 203.28m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 三郷小学校 (約1340 m)
スタッフ写真

担当者より田園環境が広がるのどかな住環境♪建築条件がないのでお好きはハウスメーカーをお選びいただけます!上下水道引込済&負担金なしで初期費用を抑えられます◎※伝達事項あり(詳しくはお問い合わせください)

担当エージェント:土屋 詳子

中古一戸建て 長野市三輪2丁目
■本郷駅徒歩10分の三輪エリア南向き6DKの中古住宅です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,650万円
所在地 長野市三輪2丁目
交通 長野電鉄長野線「本郷駅」まで徒歩15分
建物面積 87.77m2 間取り 6K 建物構造 木造
土地面積 206m2 築年月 1964年07月 学区 三輪小学校 (約1030 m)

担当者より◆おうち探しを始めてみようと思われたらまずはハウスドゥ長野柳町までご相談ください。 ◆キッズコーナー・駐車場も完備です。 ◆物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談などお気軽にご相談ください。

土地 沢城湖周辺の土地
大瀬木の別荘地、自然の中で過ごしたい方におすすめです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 180万円
所在地 飯田市大瀬木
交通 JR飯田線「切石駅」まで徒歩83分
土地面積 846m2 坪単価 0.7万円 建ぺい/容積率 20% / 40%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 伊賀良小学校 (約9200 m)
土地 安曇野市穂高柏原
◆44区画分譲地◆JR「柏矢町駅」徒歩4分!お好きなハウスメーカーをお選びいただけます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 990万円
所在地 安曇野市穂高柏原
交通 JR大糸線「柏矢町駅」まで徒歩6分
土地面積 270.47m2 坪単価 12.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 穂高西小学校 (約2400 m)
スタッフ写真

担当者より人気の穂高柏原エリアの大型分譲地!駅・商業施設・病院がほど近く、幅広い世代の方が住みやすい環境が整っています♪西側に広がる北アルプスの大パノラマと道路沿いの区画に一本ずつ植樹する桜により、四季を通じて美しい景色を楽しめます◎

担当エージェント:土屋 詳子

土地 安曇野市穂高柏原
◆44区画分譲地◆JR「柏矢町駅」徒歩4分!お好きなハウスメーカーをお選びいただけます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,150万円
所在地 安曇野市穂高柏原
交通 JR大糸線「柏矢町駅」まで徒歩6分
土地面積 372.86m2 坪単価 10.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 穂高西小学校 (約2400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:土屋 詳子

土地 安曇野市穂高柏原
◆44区画分譲地◆JR「柏矢町駅」徒歩4分!お好きなハウスメーカーをお選びいただけます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,150万円
所在地 安曇野市穂高柏原
交通 JR大糸線「柏矢町駅」まで徒歩6分
土地面積 236.74m2 坪単価 16.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 穂高西小学校 (約2400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:土屋 詳子

土地 安曇野市穂高北穂高
◆建築条件なし◆最寄り駅まで徒歩4分!お好きなハウスメーカーをお選びいただけます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 安曇野市穂高北穂高
交通 JR大糸線「有明駅」まで徒歩4分
土地面積 3740m2 坪単価 1.3万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 穂高北小学校 (約1670 m)
土地 安曇野市穂高
◆建築条件なし◆お好きなハウスメーカーをお選びいただけます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 950万円
所在地 安曇野市穂高
交通 JR大糸線「穂高駅」まで徒歩15分
土地面積 316.03m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 穂高南小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者よりプライバシーを確保しやすい旗竿地◎車の騒音や人の視線を気にせず、静かで落ち着いた生活を送りたい方におすすめ!小学校徒歩10分以内とお子様の通学にも安心です♪

担当エージェント:土屋 詳子

土地 保育園から中学校まで歩15分圏内 公園も多数ありお子様も安心
保育園から中学校まで歩15分圏内! 公園も多数ありお子様とのびのびと暮らせます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,280万円
所在地 中野市諏訪町
交通 長野電鉄長野線「中野松川駅」まで徒歩9分
土地面積 634.67m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 中野小学校 (約760 m)
土地 下伊那郡高森町下市田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 下伊那郡高森町下市田
交通 JR飯田線「下市田駅」まで徒歩1分
土地面積 196.56m2 坪単価 6.7万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 高森南小学校 (約1300 m)

担当者より高森南小学校 高森中学校 座光寺スマートIC車10分・役場・病院・銀行・信金・郵便局・ショッピングセンター・ホームセンター・スーパー

土地 下伊那郡高森町牛牧
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 下伊那郡高森町牛牧
交通 JR飯田線「市田駅」まで徒歩42分
土地面積 264.60m2 坪単価 4.4万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 高森南小学校 (約2160 m)
土地 下伊那郡高森町牛牧
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 下伊那郡高森町牛牧
交通 JR飯田線「市田駅」まで徒歩42分
土地面積 529.20m2 坪単価 4.4万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 高森南小学校 (約2160 m)
中古一戸建て 安曇野市穂高有明
「穂高温泉郷」の閑静な別荘地に佇む温泉付き中古住宅!◆駐車2台可能◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 850万円
所在地 安曇野市穂高有明
交通 JR大糸線「有明駅」まで徒歩63分
建物面積 196.10m2 間取り 6LDK+S 建物構造 木造
土地面積 698.52m2 築年月 1972年02月 学区 穂高北小学校 (約3880 m)

担当者より自然に囲まれた静かな住環境!温泉付きで日々の疲れをゆったりと癒せます♪ トイレとキッチンは平成20年にリフォーム済み!部屋数が多く民泊等のご利用にもオススメです◎

土地 安曇野市明科中川手
◆事業用土地◆店舗の建築や資材置き場での利用が可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 安曇野市明科中川手
交通 JR篠ノ井線「明科駅」まで徒歩35分
土地面積 2328m2 坪単価 1.7万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 明南小学校 (約1780 m)

担当者より店舗の建築や資材置き場での利用が可能です!(一般住宅は建築不可)

担当エージェント:須澤 洋輔

中古一戸建て 安曇野市穂高有明
150坪超えの広々敷地♪1LKのコンパクトな温泉付き平屋住宅!◆駐車1台可能◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,500万円
所在地 安曇野市穂高有明
交通 JR大糸線「安曇追分駅」まで徒歩37分
建物面積 55.66m2 間取り 1LK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 504m2 築年月 1978年08月 学区 穂高北小学校 (約3080 m)

担当者より別荘使いにもピッタリな、管理しやすいコンパクトな間取り♪リビングに床暖房付&一部樹脂サッシペアガラスに交換済みで防寒対策も◎広々とした敷地はお庭付で、家庭菜園やドッグランなど様々な用途で活用できます!

844