Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

843

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 安曇野市三郷明盛
一日市場駅まで徒歩約8分!広々LDKやテレワーク室、全居室収納を備えた新築住宅♪◆駐車3台◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,880万円
所在地 安曇野市三郷明盛
交通 JR大糸線「一日市場駅」まで徒歩8分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 201.67m2 築年月 2026年04月 学区 三郷小学校 (約1190 m)

担当者より一日市場駅まで徒歩8分、松本市街地へもアクセスしやすい好立地! 小中学校は徒歩15分圏内で、お子様の通学も安心です◎ 近隣には買い物施設が充実し、車での買い出しもスムーズ。コンビニも徒歩圏内♪ 17帖の広々LDKやWeb会議、趣味部屋にも使える2帖のテレ…

土地 上田市常磐城6丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 上田市常磐城6丁目
交通 しなの鉄道「上田駅」まで徒歩37分
土地面積 288m2 坪単価 11.2万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 西小学校 (約850 m)
中古一戸建て 【須坂市日滝】保育園・小中学校まで歩15分圏内 穏やかな環境
【須坂市日滝】保育園は目の前◎小中学校までは歩15分圏内! コンビニなども近いながら穏やかな環境です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 須坂市大字日滝
交通 長野電鉄長野線「須坂駅」まで徒歩23分
建物面積 157.63m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 288.91m2 築年月 1986年10月 学区 日滝小学校 (約520 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 上田市腰越
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 500万円
所在地 上田市腰越
交通 しなの鉄道「大屋駅」まで車19分
建物面積 142.43m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 185.78m2 築年月 1966年08月 学区 丸子中央小学校 (約1900 m)

担当者よりお問い合わせは下記お電話番号やホームページでも受付中 フリーダイヤル【0120-055-719】 ホームページ 【ハウスドゥ上田西】で検索

土地 上田市腰越
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 上田市腰越
交通 しなの鉄道「大屋駅」まで車19分
土地面積 1122m2 坪単価 0.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 丸子中央小学校 (約2000 m)

土地 塩尻市大字片丘
緑豊かな住環境田舎暮らしにピッタリ♪西側の長野高速道越しに北アルプス連峰が望めます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,950万円
所在地 塩尻市大字片丘
交通 JR篠ノ井線「広丘駅」まで徒歩40分
土地面積 493.36m2 坪単価 13.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 片丘小学校 (約1607 m)
中古一戸建て 長野市三輪10丁目
■【平屋住宅】イオンタウン三輪まで徒歩4分の立地!お庭もありゆったり暮らせるおうち♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,349万円
所在地 長野市三輪10丁目
交通 長野電鉄長野線「桐原駅」まで徒歩13分
建物面積 107.68m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 309m2 築年月 1985年04月 学区 湯谷小学校 (約900 m)

担当者より~ 暮らしにスパイスを ~ お客様の暮らしに新たな価値(スパイス)を加えるため、ご見学希望、物件へのご質問、お金のお悩み… お家に関する様々なご相談にお応えいたします♪ ご収入にご不安のある方、他の借入がある、転職したばかりなどのご相談から、購入…

土地 塩尻市大字片丘
緑豊かな住環境♪田舎暮らしにピッタリ!!西側の長野高速道越しに北アルプス連峰が望めます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,460万円
所在地 塩尻市大字片丘
交通 JR篠ノ井線「広丘駅」まで徒歩40分
土地面積 366.13m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 片丘小学校 (約1607 m)
土地 塩尻市大字片丘
緑豊かな住環境♪田舎暮らしにピッタリ!!西側の長野高速道越しに北アルプス連峰が望めます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,390万円
所在地 塩尻市大字片丘
交通 JR篠ノ井線「広丘駅」まで徒歩40分
土地面積 367.51m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 片丘小学校 (約1607 m)
中古一戸建て 飯田市滝の沢 中古戸建
人気の平家建てが滝の沢に! リフォームして生まれ変わります
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,499万円
所在地 飯田市滝の沢
交通 JR飯田線「飯田駅」まで徒歩28分
建物面積 140.89m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 250.75m2 築年月 1974年11月 学区

担当者より人気の平家建てが滝の沢に! リフォームして生まれ変わります

新築一戸建て 長野市篠ノ井布施五明
☆高気密&高断熱☆ 地震に強く、安心&快適♪ 太陽光5.82kw搭載!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 長野市篠ノ井布施五明
交通 JR信越本線「篠ノ井駅」まで徒歩12分
建物面積 97.08m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 168.71m2 築年月 2026年04月 学区 篠ノ井西小学校 (約800 m)

担当者より高気密&高断熱&太陽光でとっても経済的&快適! 地震にも強い家です☆ 吹抜けは機密性能の高い家と相性◎ 建物内の温度を一定に保ってくれます♪

中古一戸建て 【中古戸建】梓川梓
386坪の広大な敷地から望む美しい眺望が魅力♪南向きで日当たり良好です◎◆駐車4台可◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,700万円
所在地 松本市梓川梓
交通 松本電気鉄道「下島駅」まで車14分
建物面積 114.95m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 1277.73m2 築年月 1989年04月 学区 梓川小学校 (約4600 m)

担当者より◆386坪の広大な敷地と、南向きの明るい陽射しが心地よい住まい♪ ◆ベランダに出ると、美しい山並みを一望できます♪ ◆駐車は4台可能ですので来客時にも安心◎ ◆室内には、将来まで安心な手洗い場付きの広々としたワイド設計のトイレや、大型の荷物も収まる便利な…

中古一戸建て 松本市大字松原
村井駅まで車約7分!小中学校徒歩圏内♪リフォーム済みで気持ちの良い新生活♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 松本市大字松原
交通 JR篠ノ井線「村井駅」まで徒歩39分
建物面積 123.99m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 210.14m2 築年月 1984年04月 学区 明善小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者よりご覧いただきありがとうございます♪ 弊社では、ご希望条件をヒアリングさせていただき、いくつかの物件をまとめてご案内する、『物件ツアー』を行っております。 1日で3~7件程ご案内が可能です。是非ご相談ください!

担当エージェント:塩原 孝信

中古一戸建て 長野市伊勢宮2丁目
■【リフォーム物件】水回り新品交換予定!コンビニ・スーパー約500mの立地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,749万円
所在地 長野市伊勢宮2丁目
交通 JR信越本線「安茂里駅」まで徒歩14分
建物面積 81.14m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 165.49m2 築年月 1979年04月 学区 裾花小学校 (約1200 m)

新築一戸建て 佐久市下越
☆☆佐久市下越え 3LDK 新築平屋戸建て☆☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 佐久市下越
交通 JR小海線「臼田駅」まで徒歩10分
建物面積 83.63m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 332.21m2 築年月 2026年04月 学区 臼田小学校 (約1800 m)
新築一戸建て 佐久市岩村田
☆☆佐久市岩村田 4LDK 新築戸建て☆☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,520万円
所在地 佐久市岩村田
交通 JR小海線「岩村田駅」まで徒歩19分
建物面積 98.53m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 214.41m2 築年月 2026年02月 学区 岩村田小学校 (約800 m)
中古一戸建て 上田市塩川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,990万円
所在地 上田市塩川
交通 しなの鉄道「大屋駅」まで徒歩9分
建物面積 218.75m2 間取り 7K+S 建物構造 木造
土地面積 471.74m2 築年月 2002年01月 学区 塩川小学校 (約1700 m)
土地 塩尻市大字広丘吉田
吉田小学校区!!徒歩約4分(280m)塩尻北ICまで車3分♪利便性の良い土地3区画です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,558万円
所在地 塩尻市大字広丘吉田
交通 JR篠ノ井線「広丘駅」まで徒歩23分
土地面積 257.51m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 吉田小学校 (約290 m)
土地 塩尻市大字広丘吉田
吉田小学校区!!徒歩約5分(290m)塩尻北ICまで車3分♪利便性の良い土地3区画です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,428万円
所在地 塩尻市大字広丘吉田
交通 JR篠ノ井線「広丘駅」まで徒歩23分
土地面積 229.53m2 坪単価 20.6万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 吉田小学校 (約290 m)
新築一戸建て 上田市蒼久保
吹抜けが奏でる開放感。22帖の大空間リビングと光あふれる『蒼久保』の次世代デザイン住宅
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,450万円
所在地 上田市蒼久保
交通 しなの鉄道「信濃国分寺駅」まで徒歩24分
建物面積 121.31m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 201.56m2 築年月 2026年06月 学区 神川小学校 (約1830 m)

担当者より上田市蒼久保の新築物件です。 まず驚くのは、その『圧倒的なゆとり』です。22帖のLDKに吹き抜けを加えた設計は、建売住宅の域を超えた注文住宅のような贅沢さを感じさせます。光の入り方が計算されており、日中のリビングは照明いらずの明るさです。 また、設…

担当エージェント:王 群

843