Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1189

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 南津軽郡田舎館村大字垂柳字前田
約63坪整形地!建築条件なし!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 南津軽郡田舎館村大字垂柳字前田
交通 弘南鉄道弘南線「田舎館駅」まで徒歩8分
土地面積 211.35m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区

担当者よりファミリーマート田舎館畑中店まで1700m!東奥信用金庫田舎館支店まで1800m!

新築一戸建て 青森市小柳1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,395万円
所在地 青森市小柳1丁目
交通 青い森鉄道「小柳駅」まで徒歩18分
建物面積 76.67m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 76.67m2 築年月 2025年11月 学区 小柳小学校 (約780 m)
新築一戸建て 青森市小柳1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,075万円
所在地 青森市小柳1丁目
交通 青い森鉄道「小柳駅」まで徒歩18分
建物面積 93.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 149.89m2 築年月 2025年11月 学区 小柳小学校 (約780 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 中古戸建 上北郡おいらせ町
使い勝手のあるロフト付き◎開放感のある4LDK+S(納戸)住宅♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,350万円
所在地 上北郡おいらせ町洋光台5丁目
交通 青い森鉄道「下田駅」まで徒歩62分
建物面積 132.49m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 248.98m2 築年月 1997年04月 学区 百石小学校 (約2100 m)

担当者より◇◆◇ハウスドゥ 八戸下長 といず不動産◇◆◇ お客様にあった住宅ローン返済プラン&銀行住宅ローンをご提案! ハウスドゥ 八戸下長へお気軽にお問い合わせください♪ ■ご内覧ご希望の際は、平日・夜間・祝日問わずご対応致します!!  事前にご連絡を…

土地 青森市浪館前田2丁目
浪館通りまで近く生活利便性が良い立地。通学・お買い物にもアクセス良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,450万円
所在地 青森市浪館前田2丁目
交通 青い森鉄道「青森駅」まで徒歩32分
土地面積 387.46m2 坪単価 12.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 浪館小学校 (約580 m)

担当者より□■ハウスドゥ 青森浪館 (株)リノベアーズ■□ ハウスドゥ青森浪館では、不動産に関するお悩みにワンストップでお任せいただけます! 物件探しはもちろん水まわりや内装・外装などのプチリフォームや全面的な改修まで、お客様のご希望に合わせて様々なリフォームプ…

土地 売土地 糠塚
セリア大杉平店まで徒歩7分!徒歩15分圏内にスーパー、コンビニ、ドラックストアがございます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 535万円
所在地 八戸市大字糠塚字南長市
交通 市営・南部バス上大杉平バス停まで徒歩5分
土地面積 165.43m2 坪単価 10.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 長者小学校 (約730 m)

担当者より◇◆◇ハウスドゥ 八戸市庁前 といず不動産◇◆◇ お客様にあった住宅ローン返済プラン&銀行住宅ローンをご提案! ハウスドゥ 八戸市庁前へお気軽にお問い合わせください♪ ■ご内覧ご希望の際は、平日・夜間・祝日問わずご対応致します!!  事前にご連…

中古一戸建て 中古戸建 上北郡おいらせ町
使い勝手のあるロフト付き◎開放感のある4LDK+S(納戸)住宅♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,350万円
所在地 上北郡おいらせ町洋光台5丁目
交通 十和田観光電鉄バス洋光台北口バス停まで徒歩4分
建物面積 132.49m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 248.98m2 築年月 1997年04月 学区 百石小学校 (約2100 m)

担当者より◇◆◇ハウスドゥ 八戸田向 といず不動産◇◆◇ お客様にあった住宅ローン返済プラン&銀行住宅ローンをご提案! ハウスドゥ 八戸田向へお気軽にお問い合わせください♪ ■ご内覧ご希望の際は、平日・夜間・祝日問わずご対応致します!!  事前にご連絡を…

土地 売土地 沢里
ツルハドラッグ八戸大杉平店まで徒歩8分!土地面積が広いため駐車スペースやお庭の確保ができます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 660万円
所在地 八戸市大字沢里字休場
交通 市営バス大杉平バスセンターバス停まで徒歩7分
土地面積 1092m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 図南小学校 (約1590 m)

中古一戸建て 中古戸建 上北郡東北町
薬王堂 上北北店まで徒歩1分!広いお庭と車庫付きの5K中古住宅♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 490万円
所在地 上北郡東北町上北南3丁目
交通 十和田観光電鉄バス病院通バス停まで徒歩2分
建物面積 109.82m2 間取り 5K 建物構造 木造
土地面積 219.57m2 築年月 1970年07月 学区 上北小学校 (約1190 m)

中古一戸建て 中古戸建 上北郡東北町
薬王堂 上北北店まで徒歩1分!お庭は道路に面していないため、人目を気にせずのびのび過ごせます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 490万円
所在地 上北郡東北町上北南3丁目
交通 十鉄バス病院通バス停まで徒歩2分
建物面積 109.82m2 間取り 5K 建物構造 木造
土地面積 219.57m2 築年月 1970年07月 学区 上北小学校 (約1190 m)

土地 売土地 新井田
約111坪の売土地◎スーパーやコンビニ、保育園が徒歩10分圏内の新井田エリア♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 八戸市大字新井田字寺ノ上
交通 市営バス重地バス停まで徒歩10分
土地面積 369.90m2 坪単価 7.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 新井田小学校 (約1360 m)

土地 【ハウスドゥ青森中央】 土地 千刈4丁目
間口約9m駐車3台のプランが立てられる約50坪の整形地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 525万円
所在地 青森市千刈4丁目
交通 JR奥羽本線「青森駅」まで徒歩22分
土地面積 165.62m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 千刈小学校 (約800 m)

担当者より見学のご予約、物件詳細のお問い合わせは【ハウスドゥ青森中央 ハウスリアルティ】TEL 017-739-2888まで。 経験豊かなスタッフが、お客様一人ひとりに寄り添い、丁寧にご案内いたします。安心してお任せくださいませ。

土地 青森市西滝3丁目
小学校やスーパーなどに近く生活の利便性良好な立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 青森市西滝3丁目
交通 JR奥羽本線「新青森駅」まで徒歩30分
土地面積 221.97m2 坪単価 11.2万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 三内小学校 (約370 m)

新築一戸建て 弘前市大字東城北2丁目
ツルハドラッグ弘前西城北店まで400m!時敏小学校まで460m!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,280万円
所在地 弘前市大字東城北2丁目
交通 弘南鉄道大鰐線「中央弘前駅」まで徒歩28分
建物面積 81.14m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 136.02m2 築年月 2026年03月 学区

担当者よりアフター最大10年保証!白蟻10年保証!フラット35S(ZEH)対応住宅!子育てグリーン住宅支援事業補助対象住宅(ZEH水準住宅)!

新築一戸建て 弘前市大字東城北2丁目
ツルハドラッグ弘前西城北店まで390m!時敏小学校まで470m!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,180万円
所在地 弘前市大字東城北2丁目
交通 弘南鉄道大鰐線「中央弘前駅」まで徒歩28分
建物面積 81.14m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 136.10m2 築年月 2026年03月 学区

中古一戸建て 中古戸建 上北郡東北町
薬王堂 上北北店まで徒歩1分!お庭は道路に面していないため、人目を気にせずのびのび過ごせます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 490万円
所在地 上北郡東北町上北南3丁目
交通 十鉄バス病院通バス停まで徒歩2分
建物面積 109.82m2 間取り 5K 建物構造 木造
土地面積 219.57m2 築年月 1970年07月 学区 上北小学校 (約1190 m)

土地 売土地 中居林
約65坪の売土地◎建築条件なしですのでお好きなメーカーで夢のマイホームを建てることができます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 八戸市大字中居林字雷
交通 市営・南部バス春日町バス停まで徒歩7分
土地面積 216.99m2 坪単価 13.7万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 中居林小学校 (約1740 m)

土地 売土地 鮫町
約60坪の売土地◎商業施設が徒歩圏内の鮫エリア!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 八戸市大字鮫町字綣久保
交通 JR八戸線「鮫駅」まで徒歩9分
土地面積 200.85m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 鮫小学校 (約540 m)

事業用 事業用一括 倉庫 三戸郡階上町
土地面積約591坪の広大な倉庫です◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,180万円
所在地 三戸郡階上町大字道仏字大蛇
交通 JR八戸線「大蛇駅」まで徒歩10分
物件種目 倉庫 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月    

中古一戸建て 【ハウスドゥ青森中央】 中古 長島4丁目
長島小学校まで徒歩4分!駅前にも出やすい、利便性の良いところです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,430万円
所在地 青森市長島4丁目
交通 JR奥羽本線「青森駅」まで徒歩17分
建物面積 68.40m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 66.48m2 築年月 2003年08月 学区 長島小学校 (約320 m)

1189

• マイページ物件が閲覧可能

最近見た物件

無料アプリ