Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1189

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 青森市大字三内字沢部
カーポート2台分♪全居室収納がついて4LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,350万円
所在地 青森市大字三内字沢部
交通 JR奥羽本線「新青森駅」まで徒歩22分
建物面積 115.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 200.47m2 築年月 1995年11月 学区 三内西小学校 (約1850 m)

担当者より□■ハウスドゥ 青森浪館 (株)リノベアーズ■□ ハウスドゥ青森浪館では、不動産に関するお悩みにワンストップでお任せいただけます! 物件探しはもちろん水まわりや内装・外装などのプチリフォームや全面的な改修まで、お客様のご希望に合わせて様々なリフォームプ…

中古一戸建て 青森市大字大野字若宮
大野若宮地区♪お買い物などにも便利な立地◎3LDK、カーポート2台+物置付き
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,350万円
所在地 青森市大字大野字若宮
交通 青い森鉄道「青森駅」まで徒歩44分
建物面積 96.80m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 208.25m2 築年月 2019年07月 学区 大野小学校 (約1180 m)

中古一戸建て 弘前市大字宮園4丁目
敷地内へ4LDK・1LDKの2棟あり!建物裏側に広い庭もあります。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,650万円
所在地 弘前市大字宮園4丁目
交通 JR奥羽本線「撫牛子駅」まで徒歩24分
建物面積 91.53m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 297.81m2 築年月 1981年10月 学区

担当者よりローソン弘前青山二丁目店まで230m!弘前市立北小学校まで460m!

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 売土地 大久保
土地面積約59坪の売土地!建築条件無しの角地です◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 八戸市大字大久保字下大久保
交通 市営バス大久保バス停まで徒歩4分
土地面積 198m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 白銀南小学校 (約800 m)

担当者より◇◆◇ハウスドゥ 八戸田向 といず不動産◇◆◇ お客様にあった住宅ローン返済プラン&銀行住宅ローンをご提案! ハウスドゥ 八戸田向へお気軽にお問い合わせください♪ ■ご内覧ご希望の際は、平日・夜間・祝日問わずご対応致します!!  事前にご連絡を…

土地 売土地 大久保
約99坪の売土地◎駐車場や資材置き場にいかがですか?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 135万円
所在地 八戸市大字大久保字行人塚
交通 市営バス第二桜ヶ丘バス停まで徒歩5分
土地面積 329m2 坪単価 1.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区

土地 売土地 諏訪2丁目
土地面積約75坪◎諏訪エリアの角地にある売土地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,400万円
所在地 八戸市諏訪2丁目
交通 JR八戸線「小中野駅」まで徒歩15分
土地面積 248m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 小中野小学校 (約1000 m)

土地 売土地 尻内町
人気の駅西区画!土地面積約51坪の売土地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 816万円
所在地 八戸市大字尻内町字矢沢
交通 JR八戸線「八戸駅」まで徒歩12分
土地面積 170m2 坪単価 15.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 三条小学校 (約1560 m)

担当者より◇◆◇ハウスドゥ 八戸下長 といず不動産◇◆◇ お客様にあった住宅ローン返済プラン&銀行住宅ローンをご提案! ハウスドゥ 八戸下長へお気軽にお問い合わせください♪ ■ご内覧ご希望の際は、平日・夜間・祝日問わずご対応致します!!  事前にご連絡を…

土地 売土地 尻内町
◎建築条件付き◎駅西の角地で約50坪の売土地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 850万円
所在地 八戸市大字尻内町字矢沢
交通 JR八戸線「八戸駅」まで徒歩12分
土地面積 167.74m2 坪単価 16.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 三条小学校 (約1560 m)

中古一戸建て 弘前市大字千年1丁目
ハウスメーカー施工築浅、車庫付き5LDK!リビングから岩木山ビュー
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,380万円
所在地 弘前市大字千年1丁目
交通 弘南鉄道大鰐線「千年駅」まで徒歩10分
建物面積 154.02m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 292.29m2 築年月 2014年04月 学区

担当者よりコープあおもり松原店まで480m!青森みちのく銀行松原東支店まで540m!

土地 売土地 旭ケ丘2丁目
約91坪の角地物件◎お好きなメーカーで夢のマイホームを建てられます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 八戸市旭ケ丘2丁目
交通 市営バス旭ケ丘西口バス停まで徒歩3分
土地面積 302.41m2 坪単価 16.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 旭ヶ丘小学校 (約240 m)

中古一戸建て 中古戸建 根城
よこまちストア田面木店まで徒歩10分!お子様のお部屋も確保できる6LDK+S(納戸)♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,100万円
所在地 八戸市大字根城字馬場頭
交通 市営・南部バス松園町バス停まで徒歩5分
建物面積 163.18m2 間取り 6LDK+S 建物構造 木造
土地面積 392.32m2 築年月 1996年08月 学区 田面木小学校 (約1080 m)

担当者より◇◆◇ハウスドゥ 八戸市庁前 といず不動産◇◆◇ お客様にあった住宅ローン返済プラン&銀行住宅ローンをご提案! ハウスドゥ 八戸市庁前へお気軽にお問い合わせください♪ ■ご内覧ご希望の際は、平日・夜間・祝日問わずご対応致します!!  事前にご連…

新築一戸建て 新築分譲住宅 クレイドルガーデン小中野第7・4棟
最寄りのバス停まで徒歩2分!通勤や通学、お買い物にも便利な立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,250万円
所在地 八戸市小中野8丁目
交通 JR八戸線「陸奥湊駅」まで徒歩8分
建物面積 105.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 148.47m2 築年月 2026年03月 学区 小中野小学校 (約570 m)

新築一戸建て 【ハウスドゥ八戸下長】新築分譲住宅 小中野第7・4棟
広さのあるパントリーとユーティリティルームが魅力的♪生活動線がしっかりしている3LDK◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,490万円
所在地 八戸市小中野8丁目
交通 JR八戸線「陸奥湊駅」まで徒歩8分
建物面積 105.29m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 200.85m2 築年月 2026年03月 学区 小中野小学校 (約570 m)

担当エージェント:奥山 和輝

新築一戸建て 新築分譲住宅 クレイドルガーデン小中野第7・4棟
小学校や保育園まで徒歩10分圏内!1階に居室がある4LDK住宅です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,390万円
所在地 八戸市小中野8丁目
交通 JR八戸線「陸奥湊駅」まで徒歩8分
建物面積 105.29m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 186.29m2 築年月 2026年03月 学区 小中野小学校 (約570 m)

土地 弘前市大字豊原2丁目
南向き52.7坪の整形地!建築条件なしのためお好きなプランをご検討ください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 630万円
所在地 弘前市大字豊原2丁目
交通 弘南鉄道大鰐線「聖愛中高前駅」まで徒歩9分
土地面積 174.22m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区

担当者より弘前実業高校まで170m!ツルハドラッグ弘前豊原店まで290m!弘前市立第三中学校まで520m!

土地 弘前市大字豊原2丁目
南向き54.55坪の整形地!建築条件なしのためお好きなプランをご検討ください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 670万円
所在地 弘前市大字豊原2丁目
交通 弘南鉄道大鰐線「聖愛中高前駅」まで徒歩9分
土地面積 180.34m2 坪単価 12.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区

担当者より弘前実業高校まで180m!ツルハドラッグ弘前豊原店まで300m!弘前市立第三中学校まで530m!

土地 弘前市大字豊原2丁目
南向き52.54坪の整形地!建築条件なしのためお好きなプランをご検討ください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 630万円
所在地 弘前市大字豊原2丁目
交通 弘南鉄道大鰐線「聖愛中高前駅」まで徒歩9分
土地面積 173.70m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区

担当者より弘前実業高校まで170m!ツルハドラッグ弘前豊原店まで290m!弘前市立第三中学校まで520m!

土地 弘前市大字銅屋町
銅屋町に約71坪の建築条件なしの売地出ました!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 弘前市大字銅屋町
交通 弘南鉄道大鰐線「中央弘前駅」まで徒歩9分
土地面積 238.01m2 坪単価 16.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区

担当者よりファミリーマート弘前桶屋町店まで270m!ハッピー・ドラッグ弘前土手町店まで700m!

土地 売土地 売市
本八戸駅まで徒歩8分!さくら野百貨店 八戸店まで徒歩10分と中心街にアクセスしやすい立地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,180万円
所在地 八戸市大字売市字右水門下
交通 JR八戸線「本八戸駅」まで徒歩8分
土地面積 247.93m2 坪単価 15.7万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 八戸小学校 (約1310 m)

中古マンション 【ハウスドゥ青森中央】 中古マンション 浅虫ホワイトハイツ
海と山に囲まれ自然に恵まれた環境のマンション!周辺では足湯が楽しめます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 青森市大字浅虫字山下
交通 青い森鉄道「浅虫温泉駅」まで徒歩6分
専有面積 47.94m2 築年月 1981年07月 間取り 2LDK
所在階 12階建て / 9階 建物構造 SRC 学区 東陽小学校 (約6500 m)

担当者より温泉利用一時金:110,000円負担となります。 温泉利用月額:4,300円(利用料4,000円・メーター代300円)

1189