Loading
  1. TOP>
  2. 北海道・東北>
  3. 青森県>
  4. 青森市の不動産・住宅一覧

青森市の不動産・住宅一覧

青森市[青森県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 市区:青森市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

150

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 青森市浪岡大字本郷字牧ノ沢
山林事業をご検討中お客様是非お問い合わせ下さい。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 10万円
所在地 青森市浪岡大字本郷字牧ノ沢
交通 JR奥羽本線「浪岡駅」まで徒歩90分
土地面積 3957m2 坪単価 0.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区
土地 青森市浪岡大字本郷字牧ノ沢
山林事業をご検討中お客様是非お問い合わせ下さい。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 10万円
所在地 青森市浪岡大字本郷字牧ノ沢
交通 JR奥羽本線「浪岡駅」まで徒歩90分
土地面積 2654m2 坪単価 0.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区
土地 【ハウスドゥ青森中央】 土地 新城平岡
ハッピードラッグ青森新城店まで360m!お好きなハウスメーカーで建築できます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 100万円
所在地 青森市大字新城字平岡
交通 JR東北新幹線「新青森駅」まで徒歩15分
土地面積 403.59m2 坪単価 0.8万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 新城中央小学校 (約950 m)

担当者より見学のご予約、物件詳細のお問い合わせは【ハウスドゥ青森中央 ハウスリアルティ】TEL 017-739-2888まで。 経験豊かなスタッフが、お客様一人ひとりに寄り添い、丁寧にご案内いたします。安心してお任せくださいませ。

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 【ハウスドゥ青森中央】 土地 新城山田
国道7号まで240m!津軽新城駅まで480m!交通利便良好な58坪土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 青森市大字新城字山田
交通 JR奥羽本線「津軽新城駅」まで徒歩6分
土地面積 193.98m2 坪単価 4.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 新城中央小学校 (約960 m)

土地 青森市浪岡大字浪岡字細田
約42坪の土地(解体更地渡し)お求めやすい価格です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 青森市浪岡大字浪岡字細田
交通 JR奥羽本線「浪岡駅」まで徒歩1分
土地面積 141.25m2 坪単価 5.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区

担当者より浪岡南小学校まで1200m、浪岡中学校まで750m!

土地 【ハウスドゥ青森中央】 土地 浪館前田1丁目
菜園用地、資材置き場として利用できます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 青森市浪館前田1丁目
交通 JR奥羽本線「青森駅」まで車6分
土地面積 164.51m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区

中古一戸建て 青森市岡造道1丁目
小・中学校へ徒歩10分圏内♪交通アクセス良好な立地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 300万円
所在地 青森市岡造道1丁目
交通 青い森鉄道「小柳駅」まで徒歩25分
建物面積 85.94m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 165.28m2 築年月 1965年12月 学区 造道小学校 (約660 m)

担当者より□■ハウスドゥ 青森浪館 (株)リノベアーズ■□ ハウスドゥ青森浪館では、不動産に関するお悩みにワンストップでお任せいただけます! 物件探しはもちろん水まわりや内装・外装などのプチリフォームや全面的な改修まで、お客様のご希望に合わせて様々なリフォームプ…

土地 青森市千刈4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 青森市千刈4丁目
交通 青い森鉄道「青森駅」まで徒歩22分
土地面積 91.30m2 坪単価 10.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 千刈小学校 (約1170 m)
中古一戸建て 青森市西滝1丁目
リフォームベースにオススメ、コンパクトな4DKの中古住宅です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 340万円
所在地 青森市西滝1丁目
交通 青い森鉄道「青森駅」まで徒歩30分
建物面積 93.96m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 136.10m2 築年月 1978年11月 学区 三内小学校 (約990 m)

土地 【ハウスドゥ青森中央】 土地 千刈3丁目
千刈小学校まで徒歩7分!建築条件無しの60.5坪土地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 青森市千刈3丁目
交通 青い森鉄道「青森駅」まで徒歩19分
土地面積 200m2 坪単価 5.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 千刈小学校 (約540 m)

土地 【ハウスドゥ青森中央】 土地 佃3丁目
住宅街にありながら国道4号線も近く、買い物施設が充実した便利な住環境です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 青森市佃3丁目
交通 青い森鉄道「東青森駅」まで車7分
土地面積 105.74m2 坪単価 10.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 浪打小学校 (約650 m)

土地 青森市大字大野字若宮
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 370万円
所在地 青森市大字大野字若宮
交通 青い森鉄道「青森駅」まで徒歩38分
土地面積 82.66m2 坪単価 14.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 大野小学校 (約660 m)
事業用 青森市久須志2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 399万円
所在地 青森市久須志2丁目
交通 青い森鉄道「青森駅」まで徒歩18分
物件種目 アパート 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1980年10月    
NEW 05.01 土地 【ハウスドゥ青森中央】 土地 荒川松尾
県道27号線沿いの185坪!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 青森市大字荒川字松尾
交通 青い森鉄道「筒井駅」まで車12分
土地面積 612.82m2 坪単価 2.2万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 荒川小学校 (約1200 m)

担当者より市街化調整区域のため使用目的については調査が必要です。 上水道使用には水道加入金が必要です。

土地 青森市浪館前田4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 420万円
所在地 青森市浪館前田4丁目
交通 青い森鉄道「青森駅」まで徒歩30分
土地面積 124.89m2 坪単価 11.1万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 泉川小学校 (約1210 m)
土地 青森市古川2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 420万円
所在地 青森市古川2丁目
交通 青い森鉄道「青森駅」まで徒歩12分
土地面積 70m2 坪単価 19.8万円 建ぺい/容積率 80% / 600%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 古川小学校 (約370 m)
NEW 05.07 中古一戸建て 【ハウスドゥ青森中央】 中古 三内沢部
新青森駅まで徒歩13分!2階に広いバルコニーのあるミニマルなお家です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 430万円
所在地 青森市大字三内字沢部
交通 JR東北新幹線「新青森駅」まで徒歩13分
建物面積 77.76m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 108.61m2 築年月 1976年01月 学区 三内西小学校 (約1560 m)

土地 【ハウスドゥ青森中央】 土地 原別5丁目
間口約10mで駐車場の確保がしやすいです。ローソン青森原別店まで徒歩4分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 440万円
所在地 青森市原別5丁目
交通 青い森鉄道「矢田前駅」まで徒歩12分
土地面積 217.66m2 坪単価 6.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 原別小学校 (約1190 m)

土地 【ハウスドゥ青森中央】 土地 東造道2丁目
国道4号線まで180m!メガ東青森店まで100m!利便性の良い立地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 青森市東造道2丁目
交通 青い森鉄道「小柳駅」まで徒歩17分
土地面積 168.30m2 坪単価 8.8万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 造道小学校 (約1000 m)

土地 【ハウスドゥ青森中央】 土地 千刈1丁目
駅・篠田方面も、浪館方面も行きやすい便利な場所です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 青森市千刈1丁目
交通 JR奥羽本線「青森駅」まで徒歩8分
土地面積 165.35m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 千刈小学校 (約450 m)

150

青森市
マイページ物件数
222

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ