Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1189

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 中古戸建 白銀町
白銀小学校まで徒歩10分!商業施設まで徒歩圏内で買い物に便利な立地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 400万円
所在地 八戸市大字白銀町字右岩淵通
交通 市営・南部バス工大一高前バス停まで徒歩2分
建物面積 119.80m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 165.68m2 築年月 1976年09月 学区 白銀小学校 (約800 m)

担当者より◇◆◇ハウスドゥ 八戸田向 といず不動産◇◆◇ お客様にあった住宅ローン返済プラン&銀行住宅ローンをご提案! ハウスドゥ 八戸田向へお気軽にお問い合わせください♪ ■ご内覧ご希望の際は、平日・夜間・祝日問わずご対応致します!!  事前にご連絡を…

土地 売土地 尻内町 分譲地 No.4
西園小学校まで徒歩約12分!お子様が無理なく通えて安心の住宅地です◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 790万円
所在地 八戸市大字尻内町字前河原
交通 JR八戸線「八戸駅」まで徒歩21分
土地面積 187.98m2 坪単価 13.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 西園小学校 (約960 m)

担当者より   ◇◆◇ハウスドゥ八戸下長 といず不動産◇◆◇ お客様にあった住宅ローン返済プラン&銀行住宅ローンをご提案! ハウスドゥ八戸下長へお気軽にお問い合わせください♪ ■ご内覧ご希望の際は、平日・夜間・祝日問わずご対応致します!!  事前にご連絡を頂…

中古一戸建て 弘前市大字若党町
エアコン1台で夏・冬を過ごせるエコ住宅
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,580万円
所在地 弘前市大字若党町
交通 JR奥羽本線「弘前駅」まで車10分
建物面積 107.64m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 182m2 築年月 2022年07月 学区 時敏小学校 (約560 m)

担当者よりその他費用(建築確認費用・水道加入金等)が別途かかります。

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 売土地 是川
土地面積約134坪!田向まで車で約6分なのでお買い物にも行きやすい立地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 90万円
所在地 八戸市大字是川字新田
交通 南部バス八重坂団地前バス停まで徒歩7分
土地面積 444.44m2 坪単価 0.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 中居林小学校 (約1040 m)

担当者より◇◆◇ハウスドゥ 八戸市庁前 といず不動産◇◆◇ お客様にあった住宅ローン返済プラン&銀行住宅ローンをご提案! ハウスドゥ 八戸市庁前へお気軽にお問い合わせください♪ ■ご内覧ご希望の際は、平日・夜間・祝日問わずご対応致します!!  事前にご連…

土地 売土地 湊町
青潮小・湊中まで徒歩10分圏内と歩いて通いやすく、スーパーなどもそろった生活利便性良好な立地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 八戸市大字湊町字上田屋前
交通 市営バス新井田道バス停まで徒歩4分
土地面積 169.58m2 坪単価 9.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 青潮小学校 (約490 m)

担当者より   ◇◆◇ハウスドゥ 八戸田向 といず不動産◇◆◇ お客様にあった住宅ローン返済プラン&銀行住宅ローンをご提案! ハウスドゥ 八戸田向へお気軽にお問い合わせください♪ ■ご内覧ご希望の際は、平日・夜間・祝日問わずご対応致します!!  事前にご…

中古一戸建て 中古戸建 三戸郡五戸町 リノベーション住宅
よこまちストア五戸店まで徒歩7分!ご家族そろってのお買い物にも便利な3LDKリノベーション住宅です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,350万円
所在地 三戸郡五戸町字正場沢
交通 南部・コミュニティバス五戸総合病院バス停まで徒歩1分
建物面積 135.82m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 244.51m2 築年月 1975年06月 学区 五戸小学校 (約750 m)

担当者より◇◆◇ハウスドゥ 八戸下長 といず不動産◇◆◇ お客様にあった住宅ローン返済プラン&銀行住宅ローンをご提案! ハウスドゥ 八戸下長へお気軽にお問い合わせください♪ ■ご内覧ご希望の際は、平日・夜間・祝日問わずご対応致します!!  事前にご連絡を…

土地 売土地 売市
八戸小・第二中学区!学校やスーパーまで徒歩10分圏内と利便性良好な立地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 八戸市大字売市字鴨ケ池
交通 JR八戸線「本八戸駅」まで徒歩8分
土地面積 168.59m2 坪単価 23.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 八戸小学校 (約500 m)

土地 売土地 売市
八戸中心街へのアクセス良好な立地ですよ♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 八戸市大字売市字右水門下
交通 JR八戸線「本八戸駅」まで徒歩8分
土地面積 215.25m2 坪単価 18.4万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 八戸小学校 (約1200 m)

担当者より   ◇◆◇ハウスドゥ八戸市庁前 といず不動産◇◆◇ お客様にあった住宅ローン返済プラン&銀行住宅ローンをご提案! ハウスドゥ八戸市庁前へお気軽にお問い合わせください♪ ■ご内覧ご希望の際は、平日・夜間・祝日問わずご対応致します!!  事前にご連絡…

中古一戸建て 弘前市大字中別所字別所森
古民家カフェや蕎麦屋などの飲食店におススメです!倉庫付き!農業向けで建物を使用できます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 580万円
所在地 弘前市大字中別所字別所森
交通 JR五能線「藤崎駅」まで徒歩60分
建物面積 144.33m2 間取り 8K 建物構造 木造
土地面積 2290.97m2 築年月 1926年01月 学区 船沢小学校 (約1230 m)

担当者より船沢中学校まで990m!船沢郵便局まで1,100m!

土地 弘前市大字中別所字別所森
古民家カフェや蕎麦屋などの飲食店におススメです!倉庫付き!農業向けも建物です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,380万円
所在地 弘前市大字中別所字別所森
交通 JR五能線「藤崎駅」まで徒歩125分
土地面積 2290.97m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 船沢小学校 (約1230 m)

担当者より船沢中学校まで990m!船沢郵便局まで1,100m!

土地 売土地 三戸郡階上町
土地面積は広々約100坪!45号線沿いで商業施設へのアクセス良好です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 三戸郡階上町大字道仏字耳ケ吠
交通 コミュニティバス類家接骨院バス停まで徒歩1分
土地面積 332m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 赤保内小学校 (約1030 m)

土地 売土地 三戸郡階上町
休日のお出掛けもしやすい、八戸へのアクセス良好な立地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 230万円
所在地 三戸郡階上町蒼前西3丁目
交通 コミュニティバス蒼前西3丁目バス停まで徒歩2分
土地面積 463m2 坪単価 1.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 石鉢小学校 (約1810 m)

土地 売土地 諏訪2丁目 A区画
アイフルホーム建築条件付き!モデルハウスのご内覧も随時承っております♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 907.20万円
所在地 八戸市諏訪2丁目
交通 市営バス諏訪バス停まで徒歩8分
土地面積 222.40m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 小中野小学校 (約1060 m)

土地 売土地 根城
スーパーやホームセンターまで車で5分圏内の立地!のびのびスローライフを叶える閑静な住宅地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 180万円
所在地 八戸市大字根城字内沢
交通 市営・南部バス馬場バス停まで徒歩10分
土地面積 222.47m2 坪単価 2.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 田面木小学校 (約1490 m)

担当者より◇◆◇ハウスドゥ八戸市庁前 といず不動産◇◆◇ お客様にあった住宅ローン返済プラン&銀行住宅ローンをご提案! ハウスドゥ八戸市庁前へお気軽にお問い合わせください♪ ■ご内覧ご希望の際は、平日・夜間・祝日問わずご対応致します!!  事前にご連絡を頂き…

土地 売土地 吹上6丁目
大通りへのアクセス良好!よこまちストアやセブン-イレブンまで徒歩10分圏内と生活利便性も良好ですよ♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 八戸市吹上6丁目
交通 市営・南部バス春日町バス停まで徒歩7分
土地面積 263m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 吹上小学校 (約1310 m)

土地 売土地 吹上6丁目
大通りへのアクセス良好!よこまちストアやセブン-イレブンまで徒歩10分圏内と生活利便性も良好ですよ♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 八戸市吹上6丁目
交通 市営・南部バス春日町バス停より徒歩まで徒歩7分
土地面積 263m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 吹上小学校 (約1310 m)

担当者より◇◆◇ハウスドゥ八戸下長 といず不動産◇◆◇ お客様にあった住宅ローン返済プラン&銀行住宅ローンをご提案! ハウスドゥ八戸下長へお気軽にお問い合わせください♪ ■ご内覧ご希望の際は、平日・夜間・祝日問わずご対応致します!!  事前にご連絡を頂き、内…

土地 売土地 美保野
約100坪の整形地!駐車場や資材置き場をお探しの方にオススメです♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 100万円
所在地 八戸市大字美保野
交通 市営バス美保野二区バス停まで徒歩7分
土地面積 331m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 町畑小学校 (約2640 m)

土地 売土地 小中野5丁目
ユニバース小中野店まで徒歩6分!ドラッグストア・コンビニも徒歩10分以内のお買い物に便利な住宅地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 八戸市小中野5丁目
交通 市営バス浦町バス停より徒歩まで徒歩3分
土地面積 136.12m2 坪単価 15.8万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 小中野小学校 (約200 m)

土地 売土地 妙
土地面積約147坪!駐車場や資材置き場としていかがですか?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 150万円
所在地 八戸市大字妙字藤蕪
交通 南部バス古戸口バス停まで徒歩11分
土地面積 488m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 新井田小学校 (約1070 m)

土地 売土地 長苗代
土地面積は広々154坪!お好きなハウスメーカーでお家が建てられます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 八戸市大字長苗代字蟇河原
交通 南部バス元木バス停まで徒歩8分
土地面積 510m2 坪単価 4.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 下長小学校 (約1900 m)

1189