Loading
  1. TOP>
  2. 東海>
  3. 静岡県>
  4. 静岡県沿線一覧>
  5. 岳南電車ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(静岡県)の物件一覧

岳南電車ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(静岡県)の物件一覧

岳南電車ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[静岡県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1616

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.22 中古マンション 中銀ライフケア白石8号館
頭金なし諸経費込み4.8万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 77万円
所在地 熱海市上多賀
交通 JR東海道本線「熱海駅」まで車10分
専有面積 35.14m2 築年月 1973年07月 間取り 1LDK
所在階 11階建て / 10階 建物構造 RC 学区 多賀小学校 (約2000 m)

担当者より住宅ローンにまつわるご不安やお悩みは全てご相談下さい。 当店では毎日21時まで無料相談会を実施していますので、お仕事帰りなどにご利用いただけたらと思います。 フリーダイヤル0120-722-778かLINEでご予約ください。経験豊富なスタッフが、安心して住まい…

担当エージェント:永野 烈

NEW 05.22 新築一戸建て 伊豆の国市大仁
【大仁小学校・大仁中学校】2026年7月完成予定!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,780万円
所在地 伊豆の国市大仁
交通 伊豆箱根鉄道駿豆線「大仁駅」まで徒歩7分
建物面積 113.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 148.86m2 築年月 2026年07月 学区 大仁小学校 (約2000 m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローンのご質問・ご相談、何なりとお申し付け下さい。 「物件の場所はどこ?」「○○エリアで物件を探しているんだけど?」 内見予約等、どんな事でもハウスドゥ沼津原までお気軽にお問い合わせ下さい♪

担当エージェント:尾形 翔哉

NEW 05.22 新築一戸建て 富士宮市淀平町
【富丘小学校・富士宮第四中学校】2026年8月完成予定!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,880万円
所在地 富士宮市淀平町
交通 JR身延線「西富士宮駅」まで徒歩22分
建物面積 125.86m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 172.21m2 築年月 2026年08月 学区 富丘小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.22 新築一戸建て 富士市中丸
【田子浦小学校・田子浦中学校】2026年6月完成予定!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 富士市中丸
交通 JR東海道本線「富士駅」まで徒歩43分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 256.22m2 築年月 2026年06月 学区 田子浦小学校 (約655 m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

NEW 05.22 新築一戸建て 沼津市西間門
【片浜小学校・片浜中学校】2026年6月完成予定!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,780万円
所在地 沼津市西間門
交通 JR東海道本線「沼津駅」まで徒歩27分
建物面積 98.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 131.79m2 築年月 2026年06月 学区 片浜小学校 (約1666 m)
スタッフ写真

担当エージェント:米山 渉

NEW 05.22 新築一戸建て 沼津市西間門
【片浜小学校・片浜中学校】2026年6月完成予定!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,880万円
所在地 沼津市西間門
交通 JR東海道本線「沼津駅」まで徒歩27分
建物面積 93.96m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 135.03m2 築年月 2026年06月 学区 片浜小学校 (約1666 m)
スタッフ写真

担当エージェント:米山 渉

NEW 05.22 新築一戸建て 沼津市西間門
【片浜小学校・片浜中学校】2026年6月完成予定!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,680万円
所在地 沼津市西間門
交通 JR東海道本線「沼津駅」まで徒歩27分
建物面積 93.55m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 130.41m2 築年月 2026年06月 学区 片浜小学校 (約1666 m)
スタッフ写真

担当エージェント:米山 渉

NEW 05.22 土地 袋井市田町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,250万円
所在地 袋井市田町1丁目
交通 JR東海道本線「袋井駅」まで車5分
土地面積 197.20m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 袋井北小学校 (約1100 m)
NEW 05.22 中古一戸建て 富士宮市万野原新田
【大富士小学校・大富士中学校】内覧予約、柔軟に対応中!お気軽にお申し付け下さい。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 999万円
所在地 富士宮市万野原新田
交通 JR身延線「富士宮駅」まで車9分
建物面積 95.77m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 193.47m2 築年月 1981年04月 学区 大富士小学校 (約1020 m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

NEW 05.21 中古マンション ニューライフ浜松II壱番館
■小学校・中学校徒歩10分圏内 ■カウンターのあるキッチン ■近隣にスーパー2店舗
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,890万円
所在地 浜松市中央区龍禅寺町
交通 JR東海道本線「浜松駅」バス乗車4分 バス停「南中前」まで徒歩5分
専有面積 73m2 築年月 1990年12月 間取り 3LDK
所在階 6階建て / 5階 建物構造 RC 学区 竜禅寺小学校 (約500 m)

担当者より現地にてご案内やご説明をさせて頂きます。 お問合せはハウスドゥ浜松佐鳴台までお気軽にご連絡ください!

NEW 05.21 土地 菊川市加茂
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 998万円
所在地 菊川市加茂
交通 JR東海道本線「菊川駅」まで車9分
土地面積 220.41m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 加茂小学校 (約600 m)
NEW 05.21 中古一戸建て 裾野市呼子3丁目
頭金なし諸経費込み4.3万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,380万円
所在地 裾野市呼子3丁目
交通 JR御殿場線「裾野駅」バス乗車17分 バス停「呼子団地入口」まで徒歩10分
建物面積 101.02m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 203.64m2 築年月 1998年12月 学区 富岡第二小学校 (約750 m)

担当エージェント:岩野 良亮

NEW 05.20 土地 菊川市加茂
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,024万円
所在地 菊川市加茂
交通 JR東海道本線「菊川駅」まで車9分
土地面積 225.40m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 加茂小学校 (約600 m)
NEW 05.19 新築一戸建て 浜松市中央区安間町 第1 1号棟 新築戸建
■駐車スペース並列4台分■対面式キッチン■主寝室にウォークインクローゼット■屋根付きバルコニー
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,890万円
所在地 浜松市中央区安間町
交通 JR東海道本線「天竜川駅」まで徒歩20分
建物面積 99.22m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 139.03m2 築年月 2026年08月 学区 和田東小学校 (約168 m)

担当者より着工前♪現地確認をご希望の際はお問い合わせください!【建築士が在籍しておりますので建築目線でのアドバイス付き♪なお、ご入居前の収納棚・カーポート・コンセント増設などの総合相談も承っております♪】

担当エージェント:澤木 望

NEW 05.19 新築一戸建て 浜松市中央区三和町 第1 5号棟 新築戸建
■駐車スペース3台分■主寝室にウォークインクローゼット■2部屋続きのバルコニー
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,090万円
所在地 浜松市中央区三和町
交通 JR東海道本線「浜松駅」バス乗車12分 バス停「三和町」まで徒歩2分
建物面積 99.63m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 190.49m2 築年月 2026年07月 学区 飯田小学校 (約587 m)

担当者より建築中♪現地確認をご希望の際はお気軽にお問い合わせください!【建築士が在籍しておりますので建築目線でのアドバイス付き♪なお、ご入居前の収納棚・カーポート・コンセント増設などの総合相談も承っております♪】

担当エージェント:澤木 望

NEW 05.19 新築一戸建て 浜松市中央区三和町 第1 4号棟 新築戸建
■駐車スペース並列3台分■対面式キッチン■主寝室にテレワークルーム■屋根付きバルコニー
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 浜松市中央区三和町
交通 JR東海道本線「浜松駅」バス乗車12分 バス停「三和町」まで徒歩2分
建物面積 95.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 149.42m2 築年月 2026年07月 学区 飯田小学校 (約587 m)

担当エージェント:澤木 望

NEW 05.19 新築一戸建て 浜松市中央区三和町 第1 3号棟 新築戸建
■駐車スペース並列3台分■対面式キッチン■LDK18帖と広々!■屋根付きバルコニー
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,190万円
所在地 浜松市中央区三和町
交通 JR東海道本線「浜松駅」バス乗車12分 バス停「三和町」まで徒歩2分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 150.12m2 築年月 2026年07月 学区 飯田小学校 (約587 m)