Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1742

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 御殿場市神山
【神山小学校・富士岡中学校】内覧予約、柔軟に対応中!お気軽にお申し付け下さい。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,599万円
所在地 御殿場市神山
交通 JR御殿場線「岩波駅」まで徒歩35分
建物面積 120m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.66m2 築年月 1995年10月 学区 神山小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローンのご質問・ご相談、何なりとお申し付け下さい。 「物件の場所はどこ?」「○○エリアで物件を探しているんだけど?」 内見予約等、どんな事でもハウスドゥ沼津原までお気軽にお問い合わせ下さい♪

担当エージェント:尾形 翔哉

中古一戸建て 富士宮市安居山
【西小学校・第三中学校】2026年5月リフォーム完成予定!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,549万円
所在地 富士宮市安居山
交通 JR身延線「沼久保駅」まで徒歩25分
建物面積 92.74m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 152.29m2 築年月 1995年02月 学区 西小学校 (約450 m)

• リフォーム
価格 949万円
所在地 掛川市中央高町
交通 JR東海道本線「掛川駅」まで車8分
建物面積 154m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 226.90m2 築年月 1997年04月 学区 中央小学校 (約850 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 富士宮市安居山
頭金なし諸経費込み4.8万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,549万円
所在地 富士宮市安居山
交通 JR身延線「沼久保駅」まで徒歩25分
建物面積 92.74m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 152.29m2 築年月 1995年02月 学区 西小学校 (約450 m)

担当者よりお客さま一人ひとりの長期的なライフプランをじっくりとヒアリングし、将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします。経験豊富なスタッフが、安心して住まいの購入を進めていただけるよう、資金計画から強力にサポートいたします。 【当店のできること】 ・…

中古一戸建て 御殿場市神山
頭金なし諸経費込み4.9万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,599万円
所在地 御殿場市神山
交通 JR御殿場線「岩波駅」まで徒歩35分
建物面積 120m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.66m2 築年月 1995年10月 学区 神山小学校 (約1000 m)

土地 富士市青葉町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 8,240万円
所在地 富士市青葉町
交通 JR身延線「竪堀駅」まで徒歩25分
土地面積 495.88m2 坪単価 54.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 富士中央小学校 (約774 m)
中古一戸建て 中古戸建 葵区羽鳥五丁目
◎大和ハウスの注文住宅「XEVOーE」 ◎駐車場6台可能! ◎嬉しいお庭付物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 6,280万円
所在地 静岡市葵区羽鳥5丁目
交通 静岡鉄道静岡清水線「新静岡駅」まで車17分
建物面積 192.43m2 間取り 6LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 318.28m2 築年月 2008年05月 学区 服織小学校 (約570 m)
スタッフ写真

担当者より・大和ハウスの注文住宅「XEVOーE」断熱性、耐震性に優れた住宅です。 ・駐車場6台可能!コンパクトカーであれば7台駐車出来ます。 ・お庭付です♪和室にはミニキッチンがありますので2世帯としてもご利用いただけます。

担当エージェント:中田 拓人

中古一戸建て 田方郡函南町丹那
豊富な収納と開放的な吹抜け、3台駐車可能で利便性も高い庭付物件!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 田方郡函南町丹那
交通 JR東海道本線「函南駅」まで車16分
建物面積 134.14m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 315.97m2 築年月 1996年09月 学区
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

新築一戸建て 三島市谷田
静岡初!新築建売を自分好みにプチリノベ♪月々+1,400円でおしゃれに大変身。施工モニター募集中!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,998万円
所在地 三島市谷田
交通 伊豆箱根鉄道駿豆線「三島二日町駅」まで徒歩10分
建物面積 103.92m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 197.41m2 築年月 2026年02月 学区 錦田小学校 (約848 m)

担当者より【ただいま施工モニター募集中!】 現在、当社では 施工モニター様を募集中です。 モニターになっていただいた方には、通常よりも『お得なリノベ費用』で“ちょいリノベ”をご体験いただけます。 詳しくは、公式LINEまたは フリーダイヤル0120-72…

中古一戸建て 駿東郡長泉町南一色
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 駿東郡長泉町南一色
交通 JR御殿場線「長泉なめり駅」まで徒歩15分
建物面積 108.67m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 121.71m2 築年月 1973年02月 学区 北小学校 (約1360 m)
土地 掛川市高田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 678万円
所在地 掛川市高田
交通 天竜浜名湖鉄道「いこいの広場駅」まで車5分
土地面積 280m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 和田岡小学校 (約800 m)
新築一戸建て 静岡市駿河区下川原1丁目
【ハウスドゥ清水花みずき通り】川原小/長田南中/2台駐車可能◆地域密着のハウスドゥにお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 静岡市駿河区下川原1丁目
交通 JR東海道本線「静岡駅」バス乗車24分 バス停「東新田下川原線[新静岡~病院]下川原2丁目」まで徒歩5分
建物面積 102.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 139.08m2 築年月 2025年09月 学区 川原小学校 (約500 m)

担当者より◇◆現地見学ツアー◇◆ ◆平日・土日どちらもOK♪                      見学の際はお客様のご希望に合わせて3コース設けております。(要予約) (1)さくっと見学コース(所要時間30分) (2)じっくり見学コース(所要時間1時間) …

中古一戸建て 中古戸建 駿河区小鹿
◎2025年5月リフォーム済 ◎3階建収納良好♪ ◎小・中学校にもアクセスしやすく子育て環境も◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,098万円
所在地 静岡市駿河区小鹿
交通 JR東海道本線「東静岡駅」まで徒歩33分
建物面積 97.36m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 63.68m2 築年月 2004年10月 学区 東豊田小学校 (約1300 m)

担当者より・2025年5月リフォーム済!窓が多く光と風通りも良好です。 ・3階建で収納もしっかり完備♪駐車場は前面に2台駐車可能です! ・小・中学校にもアクセスしやすく子育て環境も◎

中古マンション 三島一番町ハイツ
頭金なし諸経費込10.3万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,680万円
所在地 三島市一番町
交通 JR東海道本線「三島駅」まで徒歩5分
専有面積 91.70m2 築年月 1986年02月 間取り 4LDK
所在階 14階建て / 2階 建物構造 SRC 学区 北小学校 (約1100 m)

担当者より住宅ローンにまつわるご不安やお悩みは全てご相談下さい。 当店では毎日21時まで無料相談会を実施していますので、お仕事帰りなどにご利用いただけたらと思います。 フリーダイヤル0120-722-778かLINEでご予約ください。経験豊富なスタッフが、安心して住まい…

中古一戸建て 浜松市中央区上新屋町
■駐車3台可能なリフォーム住宅 ■角地 ■バス停徒歩約1分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,399万円
所在地 浜松市中央区上新屋町
交通 JR東海道本線「浜松駅」バス乗車20分 バス停「五軒家」まで徒歩1分
建物面積 112.62m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 150.98m2 築年月 1997年11月 学区 蒲小学校 (約2200 m)
スタッフ写真

担当者より現地にてご案内やご説明をさせて頂きます。 お問合せはハウスドゥ浜松佐鳴台までお気軽にご連絡ください!!

担当エージェント:柿澤 隼也人

中古一戸建て 中古戸建 葵区富厚里
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 720万円
所在地 静岡市葵区富厚里
交通 JR東海道新幹線「静岡駅」まで車26分
建物面積 85.29m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 252m2 築年月 1974年12月 学区 中藁科小学校 (約1000 m)
新築一戸建て 新築戸建 駿河区向敷地四丁目 全7区画 7号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,780万円
所在地 静岡市駿河区向敷地4丁目
交通 JR東海道本線「安倍川駅」まで車8分
建物面積 90.26m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 110.02m2 築年月 2026年03月 学区 長田北小学校 (約750 m)
中古一戸建て 伊東市川奈
頭金なし諸経費込み4.6万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 伊東市川奈
交通 伊豆急行「川奈駅」まで徒歩8分
建物面積 104.83m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 397.48m2 築年月 1988年04月 学区 南小学校 (約830 m)

新築一戸建て 新築戸建 駿河区向敷地四丁目 全7区画 6号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,130万円
所在地 静岡市駿河区向敷地4丁目
交通 JR東海道本線「安倍川駅」まで車8分
建物面積 97.29m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 110.14m2 築年月 2026年03月 学区 長田北小学校 (約750 m)
土地 富士市青葉町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,390万円
所在地 富士市青葉町
交通 JR身延線「竪堀駅」まで徒歩25分
土地面積 264.42m2 坪単価 54.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 富士中央小学校 (約774 m)

1742