Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1748

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 富士宮市富士見ケ丘
土地面積120坪超、広々バルコニーと前面のお庭が素敵なお家!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 富士宮市富士見ケ丘
交通 JR身延線「富士宮駅」まで徒歩28分
建物面積 179.94m2 間取り 8LDK 建物構造 木造
土地面積 397.47m2 築年月 1998年08月 学区 富士見小学校 (約160 m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローンのご質問・ご相談、何なりとお申し付け下さい。 「物件の場所はどこ?」「○○エリアで物件を探しているんだけど?」 内見予約等、どんな事でもハウスドゥ沼津原までお気軽にお問い合わせ下さい♪

担当エージェント:今村 修二

中古一戸建て 富士市桑崎
閑静な住宅街のリフォーム住宅♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 698万円
所在地 富士市桑崎
交通 JR東海道本線「吉原駅」まで車19分
建物面積 81.99m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 126.08m2 築年月 1980年11月 学区 吉永第二小学校 (約1676 m)
スタッフ写真

担当者より「物件の場所はどこ?」「○○エリアで物件を探しているんだけど?」 どんな事でも通話料無料のハウスドゥ 沼津原までお気軽にお問い合わせ下さい。 内見予約も大歓迎です♪

担当エージェント:今村 修二

中古一戸建て 袋井市小山
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,540万円
所在地 袋井市小山
交通 自主運行バス「小山」停まで徒歩2分
建物面積 105.99m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 334.20m2 築年月 2021年08月 学区 今井小学校 (約2030 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 沼津市花園町
国1バイパスへ230mの好立地に、建床面積70坪超のこだわりの純和風住宅!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,000万円
所在地 沼津市花園町
交通 JR東海道本線「沼津駅」まで徒歩35分
建物面積 232.65m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 221.20m2 築年月 1997年10月 学区 門池小学校 (約1280 m)

• リフォーム
価格 250万円
所在地 熱海市伊豆山
交通 JR東海道本線「熱海駅」バス乗車4分 バス停「東海バス「東谷」」まで徒歩1分
専有面積 36.98m2 築年月 1978年09月 間取り 2K
所在階 8階建て / 6階 建物構造 RC 学区 伊豆山小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当エージェント:尾形 翔哉

土地 静岡市清水区草薙
50坪越の更地の売土地!車1台分のガーレジ付き!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 78万円
所在地 静岡市清水区草薙
交通 JR東海道本線「草薙駅」まで徒歩19分
土地面積 169.92m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 清水有度第二小学校 (約780 m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

土地 袋井市堀越
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 932万円
所在地 袋井市堀越
交通 自主運行バス「土橋」停まで徒歩5分
土地面積 192.98m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 工業 学区 袋井北小学校 (約1120 m)
土地 掛川市葛ケ丘1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 掛川市葛ケ丘1丁目
交通 掛川バス「葛ケ丘一丁目」停まで徒歩2分
土地面積 333.01m2 坪単価 7.4万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 城北小学校 (約1630 m)
中古一戸建て 伊豆の国市神島
純和風の7DK邸宅♪緑豊かな環境♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,000万円
所在地 伊豆の国市神島
交通 伊豆箱根鉄道駿豆線「田京駅」まで車6分
建物面積 166.76m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 908.62m2 築年月 1969年05月 学区
スタッフ写真

担当エージェント:尾形 翔哉

土地 菊川市神尾
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 菊川市神尾
交通 コミュニティバス「神尾上」停まで徒歩6分
土地面積 722.58m2 坪単価 3.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 六郷小学校 (約3000 m)
土地 沼津市戸田
西伊豆戸田温泉に売土地!温泉スタンドがある街です!別荘建築に最適!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 沼津市戸田
交通 伊豆箱根鉄道駿豆線「修善寺駅」まで車38分
土地面積 790m2 坪単価 3.3万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 戸田小中一貫学校 (約2550 m)
スタッフ写真

担当エージェント:尾形 翔哉

中古一戸建て 静岡市清水区港南町
【ハウスドゥ清水花みずき通り】◆豊富な物件数◆最新画像掲載中◆地域密着のハウスドゥにお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 480万円
所在地 静岡市清水区港南町
交通 静岡鉄道静岡清水線「桜橋駅」まで徒歩61分
建物面積 106.90m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 141.72m2 築年月 1978年03月 学区 清水駒越小学校 (約1300 m)

担当者より◇◆現地見学ツアー◇◆ ◆平日・土日どちらもOK♪                      見学の際はお客様のご希望に合わせて3コース設けております。(要予約) (1)さくっと見学コース(所要時間30分) (2)じっくり見学コース(所要時間1時間) …

担当エージェント:山森 泰希

土地 掛川市杉谷南2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 掛川市杉谷南2丁目
交通 掛川バス「杉谷南」停まで徒歩2分
土地面積 233m2 坪単価 13.9万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 第一小学校 (約2440 m)
中古一戸建て 湖西市新居町内山
◆新居小/新居中 ◆JR新居町駅まで徒歩4分の好立地 ◆通勤通学もらくらく
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 890万円
所在地 湖西市新居町内山
交通 JR東海道本線「新居町駅」まで徒歩4分
建物面積 62.93m2 間取り 2DK 建物構造 木造
土地面積 237.15m2 築年月 1982年04月 学区 新居小学校 (約1280 m)

担当者よりプロフェッショナルとして的確な提案をいたします。 どんな事でも、お気軽にご相談ください!不動産の現状をしっかりとお伝えしながらご提案させて頂きます。

担当エージェント:原田 悠津基

中古一戸建て 沼津市原町中3丁目
令和2年完成ダイワハウスの注文住宅のおうち!駐車場は3台!弊社事務所近くの物件、すぐご内覧出来ます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 沼津市原町中3丁目
交通 JR東海道本線「原駅」まで徒歩14分
建物面積 114.48m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 178.20m2 築年月 2020年09月 学区 原小学校 (約870 m)
スタッフ写真

担当エージェント:尾形 翔哉

土地 掛川市大多郎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 掛川市大多郎
交通 掛川バス「水垂」停まで徒歩3分
土地面積 198m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 城北小学校 (約1290 m)
中古一戸建て 三島市芙蓉台2丁目
広い庭と広いリビングが特徴のお家!敷地面積149坪です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,550万円
所在地 三島市芙蓉台2丁目
交通 JR東海道本線「三島駅」バス乗車15分 バス停「富士急シティバス山の手」まで徒歩4分
建物面積 149.03m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 492.57m2 築年月 1983年07月 学区 北上小学校 (約1280 m)

• リフォーム
価格 980万円
所在地 掛川市千浜
交通 しずてつジャストライン「成行」停まで徒歩6分
建物面積 188.79m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 970.67m2 築年月 1981年12月 学区 千浜小学校 (約543 m)
土地 静岡市清水区北脇新田
【ハウスドゥ清水花みずき通り】入江小/第八中/建築条件なし◆地域密着のハウスドゥにお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 静岡市清水区北脇新田
交通 静岡鉄道静岡清水線「狐ヶ崎駅」まで徒歩25分
土地面積 126.67m2 坪単価 28.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 清水入江小学校 (約1600 m)

土地 浜松市中央区笠井新田町
【笠井新田町】笠井小/笠井中 建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで建てられます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,080万円
所在地 浜松市中央区笠井新田町
交通 遠鉄バス「俣志」停まで徒歩6分
土地面積 256.54m2 坪単価 13.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 笠井小学校 (約1170 m)

担当者より【笠井小・笠井中】市街地縁辺集落制度区域内。東面道路、日当り良好です!詳細やご不明な点は、お気軽にお問い合わせくださいませ!

1748