Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1734

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション ライオンズマンション熱海梅園第2
ペット相談!源泉かけ流しの共用温泉大浴場、露天風呂やサウナも満喫の熱海梅園上のリゾートマンション!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,250万円
所在地 熱海市水口町2丁目
交通 JR東海道本線「熱海駅」バス乗車15分 バス停「伊豆箱根バス梅園」まで徒歩6分
専有面積 64.85m2 築年月 1991年07月 間取り 2LDK
所在階 10階建て / 8階 建物構造 RC 学区 第一小学校 (約1330 m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローンのご質問・ご相談、何なりとお申し付け下さい。 「物件の場所はどこ?」「○○エリアで物件を探しているんだけど?」 内見予約等、どんな事でもハウスドゥ沼津原までお気軽にお問い合わせ下さい♪

担当エージェント:尾形 翔哉

中古一戸建て 伊東市富戸大室高原
頭金なし諸経費込み2.5万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 750万円
所在地 伊東市富戸大室高原
交通 伊豆急行「富戸駅」まで徒歩34分
建物面積 99.63m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 991m2 築年月 1968年09月 学区 八幡野小学校 (約5000 m)

担当者より住宅ローンにまつわるご不安やお悩みは全てご相談下さい。 当店では毎日21時まで無料相談会を実施していますので、お仕事帰りなどにご利用いただけたらと思います。 フリーダイヤル0120-722-778かLINEでご予約ください。経験豊富なスタッフが、安心して住まい…

担当エージェント:永野 烈

新築一戸建て 掛川市高御所
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,590万円
所在地 掛川市高御所
交通 天竜浜名湖鉄道「西掛川駅」まで徒歩18分
建物面積 78.04m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 179.97m2 築年月 2025年06月 学区 曽我小学校 (約950 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 袋井市鷲巣
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,406万円
所在地 袋井市鷲巣
交通 袋井市コミュニティバス「鷲巣」停まで徒歩15分
土地面積 206.45m2 坪単価 22.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 袋井北小学校 (約1600 m)
土地 袋井市鷲巣
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,188万円
所在地 袋井市鷲巣
交通 袋井市コミュニティバス「鷲巣」停まで徒歩15分
土地面積 201.35m2 坪単価 19.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 袋井北小学校 (約1600 m)
中古一戸建て 三島市加茂
令和3年に水回りをリフォーム!伊豆縦貫道へのアクセスがしやすい立地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,390万円
所在地 三島市加茂
交通 JR東海道本線「三島駅」まで徒歩34分
建物面積 109.03m2 間取り 5DK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 219.37m2 築年月 1980年03月 学区 山田小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より令和3年にリフォームによって水回りが一新されている住宅です。 伊豆縦貫道の三島加茂ICまで車で3分というアクセスのしやすい立地なので、休日のお出かけ等も楽しみになりますね。 ★ご購入後のリフォームについてもご相談を承ります。

担当エージェント:篠原 篤矢

中古マンション ロイヤルマンション伊豆長岡第二期
頭金なし諸経費込13.2万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,280万円
所在地 伊豆の国市長岡
交通 伊豆箱根鉄道駿豆線「伊豆長岡駅」バス乗車8分 バス停「御幸町」まで徒歩2分
専有面積 135.78m2 築年月 1992年07月 間取り 3LDK
所在階 12階建て / 8階 建物構造 SRC 学区 長岡南小学校 (約671 m)

中古一戸建て 中古戸建 葵区東一丁目
◎広いバルコニーはティータイムにも便利 ◎駐車場2台カーポート付 ◎お庭付のお家をお探しの方に♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 960万円
所在地 静岡市葵区東1丁目
交通 JR東海道本線「静岡駅」まで車21分
建物面積 77.76m2 間取り 4DK 建物構造 RC
土地面積 152.92m2 築年月 1972年06月 学区 麻機小学校 (約1120 m)
スタッフ写真

担当者より・ワイドバルコニーはティータイムにも♪休日を豊かにしてくれるかもしれません ・駐車場2台カーポート付で雨天の際のお荷物搬入にも便利です! ・お庭付の家をお探しの方にもおすすめの中古戸建になります♪

担当エージェント:中田 拓人

中古一戸建て 富士市大淵
土地面積191坪超の敷地に建つ平屋のおうち!2010年リフォームしています!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,500万円
所在地 富士市大淵
交通 JR身延線「入山瀬駅」まで車13分
建物面積 77.75m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 632.92m2 築年月 1971年07月 学区 大淵第一小学校 (約1270 m)
スタッフ写真

担当エージェント:米山 渉

中古マンション シャルマンコーポ竹原
【内覧可】スーパー徒歩5分以内の立地でお買い物がしやすい!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,279万円
所在地 駿東郡長泉町竹原
交通 JR御殿場線「下土狩駅」まで徒歩23分
専有面積 65.28m2 築年月 1999年03月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 3階 建物構造 RC 学区 南小学校 (約1050 m)
スタッフ写真

担当者よりスーパーが徒歩5分圏内に3件あり、必要なものに応じてお店を選べるのがうれしいポイントです。オートロック付きマンションでセキュリティ面も安心感があります。

担当エージェント:笹原 なつき

中古一戸建て 富士市鮫島
【オーナーチェンジ・一括売買】閑静な住宅街に立地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 390万円
所在地 富士市鮫島
交通 JR東海道本線「富士駅」まで車12分
建物面積 79.33m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 378.74m2 築年月 1968年03月 学区 田子浦小学校 (約1200 m)

担当者より当該物件と同一敷地内に賃貸中物件があり、オーナーチェンジでの一括売買になります。 閑静な住宅街に立地しているので、静かな生活環境と言えます。 また、近隣には公園が点在していて、中にはアスレチックがあったり、展望台がある公園があります。

担当エージェント:落合 寛士

土地 袋井市延久
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 935万円
所在地 袋井市延久
交通 自主運行バス「延久公会堂」停まで徒歩3分
土地面積 197.84m2 坪単価 15.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 今井小学校 (約950 m)
土地 袋井市延久
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 850万円
所在地 袋井市延久
交通 自主運行バス「延久公会堂」停まで徒歩3分
土地面積 200.20m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 今井小学校 (約950 m)
土地 沼津市西間門
解体更地渡しの売土地!土地面積60坪超!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 沼津市西間門
交通 JR東海道本線「沼津駅」まで徒歩22分
土地面積 199.07m2 坪単価 13.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 片浜小学校 (約1840 m)
スタッフ写真

担当エージェント:米山 渉

土地 袋井市愛野
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 860万円
所在地 袋井市愛野
交通 秋葉バスサービス「袋井高校入口」停まで徒歩6分
土地面積 201.57m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 袋井南小学校 (約1900 m)
中古一戸建て 浜松市中央区和合町
【城北小/北部中】水回りなどリフォーム済み♪緑豊かな住環境です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 860万円
所在地 浜松市中央区和合町
交通 遠鉄バス「馬生降車」停まで徒歩3分
建物面積 68.73m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 97.84m2 築年月 1988年10月 学区 城北小学校 (約1390 m)

担当者よりこの物件についての詳細などについてのご質問、ご内覧時期などは弊社までお気軽にご連絡ください♪

中古マンション 御殿場ミント2
メゾネットタイプ!御殿場アウトレット、東名御殿場ICアクセス良好、周辺ゴルフ場あります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 500万円
所在地 御殿場市新橋
交通 JR御殿場線「御殿場駅」まで徒歩25分
専有面積 53.40m2 築年月 1974年08月 間取り 3K
所在階 3階建て / 2階 建物構造 RC 学区 御殿場南小学校 (約1210 m)
スタッフ写真

担当エージェント:尾形 翔哉

土地 浜松市浜名区三ヶ日町下尾奈 売土地
■線引前宅地■解体更地渡し■測量渡し■角地■敷地100坪以上■尾奈駅まで徒歩7分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 浜松市浜名区三ヶ日町下尾奈
交通 天竜浜名湖鉄道「尾奈駅」まで徒歩7分
土地面積 519.98m2 坪単価 6.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 尾奈小学校 (約900 m)

担当者より建築条件なし!夢のマイホーム建ててみませんか?現地確認をご希望の際はお気軽にお問い合わせください!【建築屋さんとお繋ぎいたします♪もし建築屋さんが決まっていなければ紹介、相談も承っております♪】

担当エージェント:米村寿倫

中古一戸建て 沼津市我入道秋葉町
頭金なし諸経費込み8.7万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,950万円
所在地 沼津市我入道秋葉町
交通 JR東海道本線「沼津駅」バス乗車14分 バス停「秋葉町」まで徒歩2分
建物面積 112.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.66m2 築年月 2005年07月 学区 第三小学校 (約900 m)

担当エージェント:大塚 良子

中古一戸建て 沼津市原
敷地90坪超、庭付平屋のおうち!原駅徒歩10分圏内、国1バイパスへのアクセス良好!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 780万円
所在地 沼津市原
交通 JR東海道本線「原駅」まで徒歩10分
建物面積 76.84m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 300.23m2 築年月 1964年07月 学区 原小学校 (約510 m)
スタッフ写真

担当エージェント:尾形 翔哉

1734