Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1743

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 駿東郡小山町藤曲
111坪超の広大な敷地!駐車場5台と7部屋の間取りが叶える、家族全員がゆったり寛げる理想の邸宅!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,800万円
所在地 駿東郡小山町藤曲
交通 JR御殿場線「駿河小山駅」まで徒歩24分
建物面積 160.64m2 間取り 7DK+S 建物構造 木造
土地面積 368.89m2 築年月 1988年05月 学区 明倫小学校 (約980 m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローンのご質問・ご相談、何なりとお申し付け下さい。 「物件の場所はどこ?」「○○エリアで物件を探しているんだけど?」 内見予約等、どんな事でもハウスドゥ沼津原までお気軽にお問い合わせ下さい♪

担当エージェント:尾形 翔哉

土地 売土地 富士市大淵
◎土地を抑えて建物充実!賢い家づくり♪ ◎管理楽々47坪! ◎緑と静寂の大淵。落ち着きある環境♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,086万円
所在地 富士市大淵
交通 JR身延線「入山瀬駅」まで車12分
土地面積 157.52m2 坪単価 22.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区
スタッフ写真

担当者より私たち「ハウスドゥ 沼津リコー通り」は、 沼津市エリアを中心に不動産情報を発信しています。 物件探しにおける「分からない」「不安」を私たちと一緒に解消しませんか? ●資金計画の不安「月々の支払いはいくらがベスト?」「どこの銀行が良い?」 ●購入のタ…

担当エージェント:黒須 國寿

新築一戸建て 新築戸建 駿河区寺田2期 1号棟
◎JR安倍川駅徒歩圏内! ◎駐車場2台可能 ◎2階リビングでプライバシー配慮と日当たり良好!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 静岡市駿河区寺田
交通 JR東海道本線「安倍川駅」まで徒歩12分
建物面積 110.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 97.29m2 築年月 2026年05月 学区 長田西小学校 (約900 m)

担当者より・JR安倍川駅徒歩圏内! ・駐車場2台可能 ・2階リビングでプライバシー配慮と日当たり良好!

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 新築戸建 葵区古庄六丁目
◎駐車場3台可能!新築住宅♪ ◎コンビニや飲食店徒歩圏内 ◎設計住宅性能評価書付き!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,790万円
所在地 静岡市葵区古庄6丁目
交通 静岡鉄道静岡清水線「県総合運動場駅」まで徒歩13分
建物面積 107.86m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 107.56m2 築年月 2026年03月 学区 千代田東小学校 (約1340 m)

担当者より・駐車場3台可能!新築住宅♪ ・コンビニや飲食店徒歩圏内 ・設計住宅性能評価書付き!

新築一戸建て 富士市増川
【須津小学校・須津中学校】内覧予約、柔軟に対応中!お気軽にお申し付け下さい。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,249万円
所在地 富士市増川
交通 岳南電車「岳南江尾駅」まで徒歩11分
建物面積 100.03m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 170.99m2 築年月 2026年03月 学区 須津小学校 (約1365 m)

• VR内覧
価格 2,099万円
所在地 富士市増川
交通 岳南電車「岳南江尾駅」まで徒歩11分
建物面積 99.62m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 244.77m2 築年月 2026年03月 学区 須津小学校 (約1365 m)

• VR内覧
価格 2,199万円
所在地 富士市増川
交通 岳南電車「岳南江尾駅」まで徒歩11分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 166.01m2 築年月 2026年03月 学区 須津小学校 (約1365 m)

• VR内覧
価格 1,999万円
所在地 富士市増川
交通 岳南電車「岳南江尾駅」まで徒歩11分
建物面積 97.20m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 168.26m2 築年月 2026年03月 学区 須津小学校 (約1365 m)

• VR内覧
価格 1,949万円
所在地 富士市増川
交通 岳南電車「岳南江尾駅」まで徒歩11分
建物面積 96.38m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 178.68m2 築年月 2026年03月 学区 須津小学校 (約1365 m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

中古マンション シェリエ三島松が丘 4階
◎リノベーション済! ◎床暖房や浴室乾燥機など設備充実 ◎南向き明るい住空間と美しい眺望
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,290万円
所在地 三島市松が丘
交通 JR東海道本線「三島駅」まで車11分
専有面積 73.76m2 築年月 2001年03月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 4階 建物構造 RC 学区 錦田小学校 (約2200 m)
スタッフ写真

担当者より◎エレベーター付きリノベーション済マンションです ◎床暖房や浴室乾燥機など設備も充実! ◎南向きの明るい住空間と美しい眺望が魅力です♪

担当エージェント:星屋 和由

中古一戸建て 裾野市公文名
住友林業施工「中庭のある平屋」!21帖の広々LDKと73坪超の敷地が叶える、上質な日常!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,880万円
所在地 裾野市公文名
交通 JR御殿場線「裾野駅」まで徒歩29分
建物面積 100.63m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 243.65m2 築年月 1991年05月 学区 東小学校 (約1580 m)
スタッフ写真

担当エージェント:米山 渉

中古マンション シェリエ三島松が丘 2階
◎家具付きリノベーション済! ◎床暖房や浴室乾燥機など設備充実 ◎南向き明るい住空間と美しい眺望
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,590万円
所在地 三島市松が丘
交通 JR東海道本線「三島駅」まで車11分
専有面積 76.55m2 築年月 2001年03月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 2階 建物構造 RC 学区 錦田小学校 (約2200 m)
スタッフ写真

担当者より◎家具付きのリノベーション済マンションです ◎床暖房や浴室乾燥機など設備も充実! ◎南向きの明るい住空間と美しい眺望が魅力です♪

担当エージェント:星屋 和由

中古一戸建て 沼津市岡一色
頭金なし諸経費込み4.6万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案します。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,350万円
所在地 沼津市岡一色
交通 JR御殿場線「下土狩駅」まで徒歩33分
建物面積 86.11m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 160.63m2 築年月 1978年03月 学区 門池小学校 (約1200 m)

担当者より住宅ローンにまつわるご不安やお悩みは全てご相談下さい。 当店では毎日21時まで無料相談会を実施していますので、お仕事帰りなどにご利用いただけたらと思います。 フリーダイヤル0120-722-778かLINEでご予約ください。経験豊富なスタッフが、安心して住まい…

担当エージェント:高崎 潤

中古一戸建て 浜松市中央区篠原町
■キッチン等水回り設備交換のリフォーム住宅 ■オール電化 ■小学校・中学校徒歩5分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,749万円
所在地 浜松市中央区篠原町
交通 JR東海道本線「浜松駅」バス乗車27分 バス停「篠原小学校」まで徒歩7分
建物面積 80.33m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 105.81m2 築年月 1992年06月 学区 篠原小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より土曜・日曜も営業しておりますので、内見希望・ローンのご相談等お気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:柿澤 隼也人

新築一戸建て 富士市宮下
静岡初!新築建売を自分好みにプチリノベ♪月々+1,400円でおしゃれに大変身。施工モニター募集中!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 富士市宮下
交通 JR東海道本線「富士駅」まで徒歩25分
建物面積 95.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 175.93m2 築年月 2026年04月 学区 富士南小学校 (約1500 m)

担当者より【ただいま施工モニター募集中!】 現在、当社では 施工モニター様を募集中です。 モニターになっていただいた方には、通常よりも『お得なリノベ費用』で“ちょいリノベ”をご体験いただけます。 詳しくは、公式LINEまたは フリーダイヤル0120-72…

新築一戸建て 富士宮市北町
静岡初!新築建売を自分好みにプチリノベ♪月々+1,400円でおしゃれに大変身。施工モニター募集中!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 富士宮市北町
交通 JR身延線「富士宮駅」まで徒歩25分
建物面積 96.38m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 160.81m2 築年月 2026年05月 学区 大宮小学校 (約1100 m)

新築一戸建て 富士市厚原
静岡初!新築建売を自分好みにプチリノベ♪月々+1,400円でおしゃれに大変身。施工モニター募集中!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,880万円
所在地 富士市厚原
交通 JR身延線「入山瀬駅」まで徒歩27分
建物面積 105.16m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 142.82m2 築年月 2026年05月 学区 鷹岡小学校 (約1700 m)

土地 静岡市清水区岡町
【ハウスドゥ清水花みずき通り】岡小/第二中/建築条件なし◆地域密着のハウスドゥにお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,650万円
所在地 静岡市清水区岡町
交通 静岡鉄道静岡清水線「入江岡駅」まで徒歩15分
土地面積 125.59m2 坪単価 43.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 清水岡小学校 (約500 m)

担当者より◇◆現地見学ツアー◇◆ ◆平日・土日どちらもOK♪                      見学の際はお客様のご希望に合わせて3コース設けております。(要予約) (1)さくっと見学コース(所要時間30分) (2)じっくり見学コース(所要時間1時間) …

担当エージェント:山森 泰希

新築一戸建て 富士市厚原
静岡初!新築建売を自分好みにプチリノベ♪月々+1,400円でおしゃれに大変身。施工モニター募集中!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,830万円
所在地 富士市厚原
交通 JR身延線「入山瀬駅」まで徒歩27分
建物面積 112.61m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 143.20m2 築年月 2026年05月 学区 鷹岡小学校 (約1700 m)

土地 売土地 富士宮市小泉字三ツ室
建築条件なし! お好みのハウスメーカーや工務店で、こだわりの自由設計が叶います。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 富士宮市小泉
交通 JR身延線「富士宮駅」まで車10分
土地面積 668m2 坪単価 1.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 富士根南小学校 (約1900 m)

担当者より自由な家づくり: 「建築条件なし」ですので、お客様がお選びになったメーカー様で建築いただけます。 広々とした敷地: 64坪超の面積があるため、お子様の遊び場・ガーデニングスペースも十分に計画できます。

担当エージェント:遠藤 智洋

1743