Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1756

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 富士市中丸
【田子浦小学校・田子浦中学校】内覧予約、柔軟に対応中!お気軽にお申し付け下さい。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,199万円
所在地 富士市中丸
交通 JR東海道新幹線「新富士駅」まで徒歩19分
建物面積 63.75m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 124.58m2 築年月 1977年04月 学区 田子浦小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローンのご質問・ご相談、何なりとお申し付け下さい。 「物件の場所はどこ?」「○○エリアで物件を探しているんだけど?」 内見予約等、どんな事でもハウスドゥ沼津原までお気軽にお問い合わせ下さい♪

担当エージェント:今村 修二

土地 駿東郡長泉町本宿
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 947万円
所在地 駿東郡長泉町本宿
交通 JR御殿場線「下土狩駅」まで徒歩10分
土地面積 171.47m2 坪単価 18.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 南小学校 (約960 m)
土地 駿東郡長泉町竹原
住宅用地 都市ガスエリア 即時引き渡し可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 駿東郡長泉町竹原
交通 JR御殿場線「下土狩駅」まで徒歩25分
土地面積 70.51m2 坪単価 37.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 南小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より弊社からの建設会社のご紹介も可能です。建物解体についても、ご相談いただけます!

担当エージェント:篠原 篤矢

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 駿東郡清水町徳倉
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,700万円
所在地 駿東郡清水町徳倉
交通 JR東海道本線「沼津駅」バス乗車30分 バス停「大平沼商」まで徒歩2分
土地面積 394.33m2 坪単価 14.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 南小学校 (約2270 m)
土地 駿東郡清水町堂庭
資材置き場・代替用地 事業用向き用地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 駿東郡清水町堂庭
交通 JR東海道本線「三島駅」まで徒歩48分
土地面積 529.73m2 坪単価 18.6万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 清水小学校 (約240 m)
土地 駿東郡清水町徳倉
建築条件なし!閑静な住宅街にある平坦な整形地です!沼津方面にも三島方面にも行きやすい立地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 駿東郡清水町徳倉
交通 JR東海道本線「沼津駅」まで徒歩30分
土地面積 118.53m2 坪単価 19.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 南小学校 (約1800 m)
スタッフ写真

担当者より弊社からの建設会社のご紹介も可能です。建物解体についても、ご相談いただけます!

担当エージェント:笹原 なつき

土地 駿東郡清水町徳倉
即時引き渡し可 国調境界確定済み 車で15分以内に商業施設あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,200万円
所在地 駿東郡清水町徳倉
交通 JR東海道本線「沼津駅」まで徒歩49分
土地面積 337m2 坪単価 21.6万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 南小学校 (約1820 m)
スタッフ写真

担当者より現況更地のため、即時引き渡しが可能な土地となります。境界も確定済みです!

担当エージェント:篠原 篤矢

土地 掛川市西大渕
91坪超の広々敷地!建築条件なしでお好きなハウスメーカーで建てられます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 820万円
所在地 掛川市西大渕
交通 秋葉バスサービス「西田町」停まで徒歩3分
土地面積 301.87m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 横須賀小学校 (約1010 m)

担当者より【横須賀小/大須賀中】広々とした敷地の建築条件なしの土地です!資料請求や詳細等、お気軽にお問い合わせくださいませ!

担当エージェント:宮﨑 優里

事業用 伊東市八幡野
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1億7,800万円
所在地 伊東市八幡野
交通 伊豆急行「伊豆高原駅」まで徒歩34分
物件種目 保養所 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1993年02月    
中古マンション アルファステイツ長泉
東南角部屋☆3LDK充実した設備と収納
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,980万円
所在地 駿東郡長泉町上土狩
交通 JR御殿場線「長泉なめり駅」まで徒歩16分
専有面積 84.39m2 築年月 2022年03月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 8階 建物構造 RC 学区 長泉小学校 (約1873 m)

担当者より地域密着のハウスドゥが理想の住まい探しをサポート!! 愉快な仲間たちが皆さまからのお問い合わせに、丁寧に対応いたします。 まずは、お話しだけでも大丈夫! ぜひ一度ハウスドゥ柿田川へご相談ください。

中古一戸建て 駿東郡清水町徳倉
築4年の築浅戸建!三口コンロ・グリル付きのシステムキッチン!一坪風呂完備!駐車場3台可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 駿東郡清水町徳倉
交通 JR東海道本線「沼津駅」まで車17分
建物面積 95.22m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 156.25m2 築年月 2020年08月 学区 南小学校 (約1790 m)
スタッフ写真

担当エージェント:篠原 篤矢

土地 駿東郡清水町柿田
建築条件なし コンビニ・スーパー徒歩圏内 小学校徒歩14分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,050万円
所在地 駿東郡清水町柿田
交通 JR御殿場線「大岡駅」まで徒歩35分
土地面積 168.83m2 坪単価 20.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 西小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より地域密着のハウスドゥが理想の住まい探しをサポート!! 愉快な仲間たちが皆さまからのお問い合わせに、丁寧に対応いたします。 まずは、お話しだけでも大丈夫!

担当エージェント:笹原 なつき

中古一戸建て 御殿場市中山
【富士岡小学校・富士岡中学校】内覧予約、柔軟に対応中!お気軽にお申し付け下さい。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,829万円
所在地 御殿場市中山
交通 JR御殿場線「富士岡駅」まで徒歩13分
建物面積 114.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 192.60m2 築年月 1985年12月 学区 富士岡小学校 (約400 m)

• VR内覧
価格 1,263万円
所在地 浜松市浜名区三ヶ日町都筑
交通 天竜浜名湖鉄道「東都筑駅」まで車5分
土地面積 505.46m2 坪単価 8.3万円 建ぺい/容積率 20% / 30%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区
スタッフ写真

担当者より・敷地広々リゾート地! ・角地!道路も広く日当り良好!

担当エージェント:中村 悟

中古一戸建て 富士市国久保3丁目
飲食店の居抜き店舗付き3DKの住宅、屋上からは富士山全体が見えるビュー!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 富士市国久保3丁目
交通 JR東海道本線「富士駅」バス乗車27分 バス停「富士急静岡国久保」まで徒歩1分
建物面積 163.02m2 間取り 3DK 建物構造 鉄骨
土地面積 113.60m2 築年月 1979年05月 学区 吉原小学校 (約1450 m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

中古一戸建て 富士宮市星山
2018年にリフォーム!富士山望む静かな環境の立地、イオンモールへ約3Km車で7分で買い物便利!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,234万円
所在地 富士宮市星山
交通 JR身延線「富士宮駅」まで徒歩40分
建物面積 145.78m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 182.51m2 築年月 1996年05月 学区 黒田小学校 (約1960 m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

中古一戸建て 駿東郡清水町徳倉
2世帯向け住宅 バス1坪以上でのびのび入浴 スーパー・ドラッグストア・コンビニ徒歩10分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,850万円
所在地 駿東郡清水町徳倉
交通 JR東海道本線「沼津駅」バス乗車19分 バス停「八幡神社前」まで徒歩4分
建物面積 241.85m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 300.57m2 築年月 1983年04月 学区 南小学校 (約1770 m)
スタッフ写真

担当者より2世帯向け住宅で、玄関が1階・2階それぞれにあります。室内階段もあるので、緊急時にも行き来できるようになっています。

担当エージェント:篠原 篤矢

中古一戸建て 駿東郡清水町中徳倉
屋上付き 都市ガスでガス代削減 閑静な住宅街 鉄骨造
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 駿東郡清水町中徳倉
交通 伊豆箱根鉄道駿豆線「三島広小路駅」まで車17分
建物面積 228.32m2 間取り 6LDK+S 建物構造 鉄骨
土地面積 164.75m2 築年月 1989年03月 学区 南小学校 (約1440 m)
中古一戸建て 沼津市東原
広いお庭のある中古戸建、ららぽーとまで車で7分周辺環境充実!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 350万円
所在地 沼津市東原
交通 JR東海道本線「片浜駅」まで徒歩26分
建物面積 87.47m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 210.12m2 築年月 1975年09月 学区 愛鷹小学校 (約1400 m)