Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1752

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 掛川市細田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 975万円
所在地 掛川市細田
交通 掛川バスサービス「ドン・キホーテ前」停まで徒歩5分
土地面積 297.85m2 坪単価 10.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 曽我小学校 (約1500 m)
中古一戸建て 浜松市中央区村櫛町
湖畔に広がる約294坪の整形地、浜名湖を一望できる贅沢なロケーション
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,980万円
所在地 浜松市中央区村櫛町
交通 遠鉄バス「村櫛海岸」停まで徒歩6分
建物面積 160.38m2 間取り 1LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 973m2 築年月 2008年01月 学区 村櫛小学校 (約2250 m)

担当者より【村櫛小/庄内中】浜名湖を一望できるロケーションの広大な土地♪セカンドハウスとしても、ゆったり時間を過ごせる場所です^^ご内覧承っておりますので、お気軽にお問い合わせくださいませ!

中古一戸建て 浜松市中央区入野町
■オール電化住宅 ■堀炬燵あり ■2階・16帖洋室は分割利用可能 ■並列にて駐車3台可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,680万円
所在地 浜松市中央区入野町
交通 JR東海道本線「浜松駅」バス乗車28分 バス停「大平大橋」まで徒歩5分
建物面積 138.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 212.18m2 築年月 1998年12月 学区 入野小学校 (約1750 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 浜松市浜名区内野台2丁目 中古戸建
■駐車スペース並列2台分■縁側のある暮らし■納戸■主寝室にウォークインクローゼット■庭付き
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,799万円
所在地 浜松市浜名区内野台2丁目
交通 遠州鉄道「積志駅」まで徒歩42分
建物面積 147.03m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 216.51m2 築年月 1996年01月 学区 内野小学校 (約1100 m)

担当者よりリフォーム済み♪ご内覧いただけます!お気軽にお問い合わせください!【建築士が在籍しておりますので建築目線でのアドバイス付き♪入居前に気になる箇所や入居後の修理、リフォームなど弊社でご相談承ります!】

担当エージェント:澤木 望

新築一戸建て 新築戸建 駿東郡清水町柿田 全6棟
新築4LDK!駐車場2台可!広々したお風呂で日頃の疲れもしっかり取れます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,090万円
所在地 駿東郡清水町柿田
交通 JR御殿場線「大岡駅」まで徒歩34分
建物面積 93.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 106.46m2 築年月 2025年11月 学区 西小学校 (約750 m)

担当者より地域密着のハウスドゥが理想の住まい探しをサポート!! 愉快な仲間たちが皆さまからのお問い合わせに、丁寧に対応いたします。 まずは、お話しだけでも大丈夫! ぜひ一度ハウスドゥ柿田川へご相談ください。

中古マンション パスコグランドマンション沼津
◎商業施設充実で買い物便利 ◎沼津駅へ徒歩6分・交通アクセス良好 ◎小学校まで徒歩7分通学安心
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 630万円
所在地 沼津市高島町
交通 JR東海道本線「沼津駅」まで徒歩7分
専有面積 63.60m2 築年月 1980年02月 間取り 2LDK
所在階 8階建て / 2階 建物構造 SRC 学区 開北小学校 (約537 m)
スタッフ写真

担当者より徒歩圏内に商業施設充実していて買い物便利 JR沼津駅まで徒歩6分・バス停まで徒歩2分で交通アクセス良好 小学校まで徒歩7分お子様の通学も安心です どうぞお気軽にお問合せ下さい!

担当エージェント:星屋 和由

土地 売土地 富士宮市内野
◎R139から車で4分 ◎新東名高速/新富士ICから車で35分 ◎近隣にキャンプ場やゴルフ場あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 280万円
所在地 富士宮市内野
交通 富士急静岡バス「峠の茶屋前」まで徒歩5分
土地面積 198m2 坪単価 4.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 白糸小学校 (約3100 m)
スタッフ写真

担当者より国道139号「白糸滝北口」信号から車で4分 新東名高速道路「新富士」ICから車で35分の緑豊かな閑静地 近隣でオートキャンプやゴルフも楽しめます

担当エージェント:星屋 和由

土地 売土地 裾野市須山
◎日当り良好! ◎R246号交差点まで車で14分 ◎コンビニまで車で3分で急な買い物も対応可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 裾野市須山
交通 JR御殿場線「岩波駅」まで車16分
土地面積 3582m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 須走小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より◎日当り良好! ◎JR御殿場線/岩波駅から北西方向へ約7.8km・車で16分 ◎国道246号/裾野IC入口交差点まで車で14分 ◎富士急モビリティ/浅間神社入口バス停まで徒歩10分 ◎コンビニまで車で3分で急な買い物も対応可能です

担当エージェント:星屋 和由

中古一戸建て 三島市東大場1丁目
頭金なし諸経費込み9万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 三島市東大場1丁目
交通 伊豆箱根鉄道駿豆線「三島二日町駅」まで徒歩43分
建物面積 141.73m2 間取り 5LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 209.73m2 築年月 2009年06月 学区 向山小学校 (約2760 m)

担当者より■高さ最高限度:10m ■最低敷地面積:165㎡ ■壁面の位置の制限あり ■壁面後退区域における工作物の設置制限あり 住宅ローンにまつわるご不安やお悩みは全てご相談下さい。 当店では毎日21時まで無料相談会を実施していますので、お仕事帰りなどにご利…

土地 三島市東大場1丁目
事前審査のお問い合わせや建築プランに関するお問い合わせは、お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,380万円
所在地 三島市東大場1丁目
交通 JR東海道本線「函南駅」まで徒歩34分
土地面積 208.05m2 坪単価 21.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 学区
スタッフ写真

担当者より住宅ローンのご質問・ご相談、何なりとお申し付け下さい。 「物件の場所はどこ?」「○○エリアで物件を探しているんだけど?」 内見予約等、どんな事でもハウスドゥ沼津原までお気軽にお問い合わせ下さい♪

担当エージェント:米山 渉

中古一戸建て 袋井市新池
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,398万円
所在地 袋井市新池
交通 JR東海道本線「袋井駅」まで車6分
建物面積 103.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 233m2 築年月 1984年06月 学区 袋井西小学校 (約2500 m)
新築一戸建て 新築戸建 小山町用沢 C棟
◎R246号まで車で1分アクセス良好! ◎コンビニ徒歩1分 ◎宅配ボックス付き!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 駿東郡小山町用沢
交通 JR御殿場線「足柄駅」まで車12分
建物面積 109.73m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 165.13m2 築年月 2024年08月 学区 北郷小学校 (約189 m)
スタッフ写真

担当者より・国道246号「佐野川橋北」交差点まで車で1分でアクセス良好 ・コンビニまで徒歩1分で急な買物にも対応可能! ・地震に強い2×4工法、耐用年数に優れた外壁ALC ・宅配ボックス付き!

担当エージェント:星屋 和由

中古一戸建て 三島市富士ビレッジ
沢地小学校まで徒歩4分。富士ビレッジの閑静な住宅街です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,500万円
所在地 三島市富士ビレッジ
交通 JR東海道本線「三島駅」まで徒歩28分
建物面積 128.35m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 162.70m2 築年月 1968年07月 学区 沢地小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当者よりスーパー、コンビニ、ドラッグストアも近隣にあり、生活便利な立地です。 駐車場はガレージタイプ! 1階と2階のそれぞれにキッチンがあるので、2世帯住宅としてもご利用いただけます。 その他リフォームにまつわる様々なご要望にお応えします。ぜひご相談ください。

担当エージェント:笹原 なつき

中古一戸建て 富士市大淵
物件の詳細や内覧のご予約は、ハウスドゥ 沼津原までお気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,298万円
所在地 富士市大淵
交通 岳南電車「本吉原駅」まで徒歩50分
建物面積 114.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 166.44m2 築年月 1990年04月 学区
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

土地 富士市今泉
事前審査のお問い合わせや建築プランに関するお問い合わせは、お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,034万円
所在地 富士市今泉
交通 JR東海道本線「富士駅」バス乗車28分 バス停「駿河台」まで徒歩2分
土地面積 171.42m2 坪単価 19.9万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 今泉小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

土地 富士市今泉
事前審査のお問い合わせや建築プランに関するお問い合わせは、お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,138万円
所在地 富士市今泉
交通 JR東海道本線「富士駅」バス乗車28分 バス停「駿河台」まで徒歩2分
土地面積 189.66m2 坪単価 19.8万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 今泉小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

土地 富士市今泉
事前審査のお問い合わせや建築プランに関するお問い合わせは、お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,298万円
所在地 富士市今泉
交通 JR東海道本線「富士駅」バス乗車28分 バス停「駿河台」まで徒歩2分
土地面積 202.34m2 坪単価 21.2万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 今泉小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

土地 富士市今泉
事前審査のお問い合わせや建築プランに関するお問い合わせは、お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 998万円
所在地 富士市今泉
交通 JR東海道本線「富士駅」バス乗車28分 バス停「駿河台」まで徒歩2分
土地面積 177.30m2 坪単価 18.6万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 今泉小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

中古一戸建て 富士市中丸
頭金なし諸経費込み6.2万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,029万円
所在地 富士市中丸
交通 JR東海道本線「富士駅」まで徒歩28分
建物面積 94m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 167.60m2 築年月 1999年05月 学区 田子浦小学校 (約1400 m)

担当者より住宅ローンにまつわるご不安やお悩みは全てご相談下さい。 当店では毎日21時まで無料相談会を実施していますので、お仕事帰りなどにご利用いただけたらと思います。 フリーダイヤル0120-722-778かLINEでご予約ください。経験豊富なスタッフが、安心して住まい…

中古一戸建て 富士宮市小泉
頭金なし諸経費込み4.7万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,529万円
所在地 富士宮市小泉
交通 JR身延線「富士根駅」まで徒歩15分
建物面積 178.01m2 間取り 6DK+S 建物構造 木造
土地面積 278.66m2 築年月 1985年09月 学区 富士根南小学校 (約1605 m)

1752