Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1748

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 売土地 葵区住吉町一丁目
◎番町小学校、末広中学校徒歩圏内 ◎バス停徒歩圏内駅にも出やすい ◎建築条件なし、解体更地渡し♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,380万円
所在地 静岡市葵区住吉町1丁目
交通 JR東海道本線「静岡駅」まで車11分
土地面積 61.44m2 坪単価 74.3万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 番町小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より駅にも出やすく、小中学校も近いので利便性◎ お好きな建築メーカー様で建築できます♪

担当エージェント:中村 悟

中古マンション 日栄ハイム南浜松2号棟
■最上階 ■ペット飼育可(規約遵守)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 398万円
所在地 浜松市中央区南浅田1丁目
交通 遠鉄バス浅間小学校東停まで徒歩1分
専有面積 74.13m2 築年月 1983年04月 間取り 4LDK
所在階 4階建て / 4階 建物構造 RC 学区 浅間小学校 (約130 m)
スタッフ写真

担当者より現地にてご案内やご説明をさせて頂きます。 お問合せはハウスドゥ浜松佐鳴台までお気軽にご連絡ください!

担当エージェント:柿澤 隼也人

新築一戸建て 新築戸建 駿東郡長泉町下土狩 全4区画
新築の4LDK!三島駅・下土狩駅2駅のアクセス可!シックハウス対策済!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,490万円
所在地 駿東郡長泉町下土狩
交通 JR東海道本線「三島駅」まで徒歩11分
建物面積 99.37m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 125.91m2 築年月 2026年01月 学区 南小学校 (約1112 m)

担当者より地域密着のハウスドゥが理想の住まい探しをサポート!! 愉快な仲間たちが皆さまからのお問い合わせに、丁寧に対応いたします。 まずは、お話しだけでも大丈夫! ぜひ一度ハウスドゥ柿田川へご相談ください。

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 中古戸建 沼津市寿町
◎築後未入居物件! ◎国道1号/東沢田交差点へ車で2分 ◎スーバー・コンビニあり買物に便利な立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,100万円
所在地 沼津市寿町
交通 JR東海道本線「沼津駅」まで徒歩24分
建物面積 100.62m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 128.30m2 築年月 2023年06月 学区 金岡小学校 (約508 m)

担当者より・築後未入居物件です!国道1号/東沢田交差点まで車で2分でアクセス良好 ・近隣にスーパー・コンビニ・ドラッグストアあり買物に便利な立地 ・地震に強い2×4工法、耐用年数に優れた外壁ALC

中古一戸建て 三島市徳倉3丁目 2階建て
【へーベルハウス施工】設備充実!詳しくは動画をご覧ください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,800万円
所在地 三島市徳倉3丁目
交通 JR東海道本線「三島駅」バス乗車11分 バス停「徳倉」まで徒歩7分
建物面積 115.54m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 190.82m2 築年月 2015年01月 学区 徳倉小学校 (約250 m)
スタッフ写真

担当者よりへーベルハウス施工の軽量鉄骨造住宅です。 ・地震に強く、耐久性が特徴となります。 ・洗濯乾燥機と食器洗浄乾燥機は、ドイツミーレ社製。 ・太陽光発電でオール電化住宅のため、ガスを使用しないことで、火災のリスク減少と光熱費の削減が見込まれます。 ・お庭に面…

担当エージェント:篠原 篤矢

土地 静岡市清水区青葉町
【ハウスドゥ清水花みずき通り】岡小/第二中/建築条件なし◆地域密着のハウスドゥにお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,900万円
所在地 静岡市清水区青葉町
交通 静岡鉄道静岡清水線「桜橋駅」まで徒歩13分
土地面積 100.50m2 坪単価 62.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 清水岡小学校 (約700 m)

担当者より◇◆現地見学ツアー◇◆ ◆平日・土日どちらもOK♪                      見学の際はお客様のご希望に合わせて3コース設けております。(要予約) (1)さくっと見学コース(所要時間30分) (2)じっくり見学コース(所要時間1時間) …

担当エージェント:渡邉 紀代美

中古一戸建て 富士宮市山本
駐車スペース4台、2F洋室より富士山見えます!自然豊かで落ち着いた環境!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,680万円
所在地 富士宮市山本
交通 JR身延線「富士根駅」まで徒歩23分
建物面積 99.62m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 166.67m2 築年月 2001年05月 学区 黒田小学校 (約1360 m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローンのご質問・ご相談、何なりとお申し付け下さい。 「物件の場所はどこ?」「○○エリアで物件を探しているんだけど?」 内見予約等、どんな事でもハウスドゥ沼津原までお気軽にお問い合わせ下さい♪

担当エージェント:今村 修二

中古一戸建て 三島市東大場1丁目・2階建て
【へーベルハウス施工】屋上から花火が見えます!趣味用のお部屋もあります。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 三島市東大場1丁目
交通 伊豆箱根鉄道駿豆線「三島二日町駅」まで徒歩43分
建物面積 141.73m2 間取り 5LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 209.73m2 築年月 2009年06月 学区 向山小学校 (約2760 m)
スタッフ写真

担当者よりへーベルハウス施工住宅です! 軽量鉄骨造で地震に強い造りが特長。 屋上からは、目の前に遮る建物もなく、夏には沼津狩野川の花火がきれいに見ることができます! 2階には趣味に使用できるお部屋があり、趣味以外にもリモートワーク用のお部屋としてのご利用もいかがで…

担当エージェント:篠原 篤矢

中古一戸建て 富士宮市淀師
【富丘小学校・第四中学校】内覧予約、柔軟に対応中!お気軽にお申し付け下さい。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,449万円
所在地 富士宮市淀師
交通 JR身延線「西富士宮駅」まで徒歩14分
建物面積 81.15m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 184.60m2 築年月 1981年04月 学区 富丘小学校 (約1000 m)

• リフォーム
価格 1,329万円
所在地 富士宮市羽鮒
交通 JR身延線「芝川駅」まで徒歩13分
建物面積 92.73m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 136.88m2 築年月 1993年04月 学区 芝富小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当エージェント:木村 颯

土地 裾野市須山
事前審査のお問い合わせや建築プランに関するお問い合わせは、お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 50万円
所在地 裾野市須山
交通 JR御殿場線「南御殿場駅」まで車35分
土地面積 551m2 坪単価 0.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 須山小学校 (約7400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:尾形 翔哉

土地 菊川市西方
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,297万円
所在地 菊川市西方
交通 JR東海道本線「菊川駅」まで徒歩24分
土地面積 201.49m2 坪単価 21.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 堀之内小学校 (約1000 m)
土地 菊川市西方
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,398万円
所在地 菊川市西方
交通 JR東海道本線「菊川駅」まで徒歩24分
土地面積 227.58m2 坪単価 20.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 堀之内小学校 (約1000 m)
土地 静岡市駿河区石田1丁目
【ハウスドゥ清水花みずき通り】南部小/高松中/建築条件なし◆地域密着のハウスドゥにお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,160万円
所在地 静岡市駿河区石田1丁目
交通 JR東海道本線「静岡駅」バス乗車4分 バス停「石田街道線[東大谷~静岡駅]中田3丁目ダイワハウス前」まで徒歩4分
土地面積 240.85m2 坪単価 57.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 南部小学校 (約350 m)

土地 掛川市長谷
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,650万円
所在地 掛川市長谷
交通 天竜浜名湖鉄道「西掛川駅」まで徒歩3分
土地面積 205.44m2 坪単価 26.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 第二小学校 (約550 m)
土地 掛川市長谷
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,271万円
所在地 掛川市長谷
交通 天竜浜名湖鉄道「西掛川駅」まで徒歩3分
土地面積 171.50m2 坪単価 24.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 第二小学校 (約550 m)
土地 掛川市長谷
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,243万円
所在地 掛川市長谷
交通 天竜浜名湖鉄道「西掛川駅」まで徒歩3分
土地面積 211.97m2 坪単価 19.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 第二小学校 (約550 m)
土地 掛川市長谷
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,451万円
所在地 掛川市長谷
交通 天竜浜名湖鉄道「西掛川駅」まで徒歩3分
土地面積 235.62m2 坪単価 20.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 第二小学校 (約550 m)
土地 静岡市駿河区小鹿
【ハウスドゥ清水花みずき通り】東豊田小/東豊田中/建築条件なし◆地域密着ハウスドゥにお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,280万円
所在地 静岡市駿河区小鹿
交通 静岡鉄道静岡清水線「新静岡駅」バス乗車23分 バス停「美和大谷線:足久保~静大堀之内」まで徒歩5分
土地面積 389.19m2 坪単価 19.4万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 東豊田小学校 (約1900 m)

担当エージェント:山森 泰希

中古一戸建て 沼津市大岡
3階建て+屋上付きの個性的な戸建!安心と信頼のRC造で永く住み続けたい家族の安全を守る住まい!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 沼津市大岡
交通 JR東海道本線「沼津駅」バス乗車7分 バス停「伊豆箱根バス自由ヶ丘」まで徒歩2分
建物面積 201.81m2 間取り 6LDK 建物構造 RC
土地面積 115.59m2 築年月 1985年05月 学区 第五小学校 (約1390 m)
スタッフ写真

担当エージェント:尾形 翔哉

1748