Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

440

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 高松市田村町
敷地面積約202坪!建築条件なし!高松檀紙ICまで車で約7分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,000万円
所在地 高松市田村町
交通 高松琴平電鉄琴平線「伏石駅」まで徒歩23分
土地面積 668.44m2 坪単価 14.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 鶴尾小学校 (約600 m)

担当者より不動産に関するお問い合わせは 「ハウスドゥ倉敷バイパス」にお任せください! 一生で一度の大きなお買い物ですので しっかりとサポートさせて頂きます! リフォーム・リノベーション、資金計画など幅広く 対応させて頂きます。 是非、ハウスドゥ倉敷バイパスに…

担当エージェント:小川 真毅

事業用 高松市香川町川東下
国道193号線沿い、敷地広々164坪! 空港方面や高松市街地にもアクセス便利。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,590万円
所在地 高松市香川町川東下
交通 高松琴平電鉄琴平線「空港通り駅」まで徒歩40分
物件種目 事務所 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2019年11月    

担当者より2026年3月価格改訂しました!●2,590円 60万円引き(旧価格:2,650万円)

担当エージェント:楠田 尚之

中古一戸建て 坂出市江尻町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,299万円
所在地 坂出市江尻町
交通 JR予讃線「八十場駅」まで徒歩24分
建物面積 151.77m2 間取り 3LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 334.89m2 築年月 2002年04月 学区 東部小学校 (約1550 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古マンション アルファスマート丸亀城東 8階
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,599万円
所在地 丸亀市土器町西5丁目
交通 JR予讃線「丸亀駅」まで徒歩30分
専有面積 70.57m2 築年月 2016年08月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 8階 建物構造 RC 学区 城東小学校 (約180 m)
土地 高松市川部町
川岡小学校すぐ目の前。敷地広々147坪!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,325.34万円
所在地 高松市川部町
交通 高松琴平電鉄琴平線「岡本駅」まで徒歩23分
土地面積 486.83m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 川岡小学校 (約30 m)
収益 高松市茜町
■オーナーチェンジ物件 ■一棟売アパート ■バス停まで徒歩2分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 8,664.10万円
所在地 高松市茜町
交通 JR高徳線「昭和町駅」まで徒歩16分
物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 7.80%
想定年収 6,757,998円 築年月 2024年02月    

担当者よりご不明点やご質問等ございましたらお気軽にご相談下さい。

中古マンション 坂出本町マンション
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 360万円
所在地 坂出市本町3丁目
交通 JR予讃線「坂出駅」まで徒歩18分
専有面積 77.68m2 築年月 1983年03月 間取り
所在階 7階建て / 3階 建物構造 RC 学区 坂出小学校 (約710 m)
土地 丸亀市飯山町東坂元
マルナカ飯山店すぐ近く。飯山バイパス近くアクセス便利。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 丸亀市飯山町東坂元
交通 高松琴平電鉄琴平線「栗熊駅」まで徒歩67分
土地面積 167.72m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 飯山北小学校 (約550 m)
中古一戸建て さぬき市長尾西
毎日の暮らしがスムーズに!生活施設が身近に揃う4LDK♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 650万円
所在地 さぬき市長尾西
交通 高松琴平電鉄長尾線「長尾駅」まで徒歩20分
建物面積 97.71m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 174.75m2 築年月 1993年09月 学区 長尾小学校 (約1600 m)

担当者より≪ハウスドゥ 岡山南なら  おうち購入に関するすべての手続きをサポート!≫ 一生で一度のお買物を全力でお手伝いさせていただきます!  物件見学予約受付中!  ~Free【0800-666-2103】~

担当エージェント:高岡 航大

土地 高松市飯田町
南東角地で陽当たり良好!前面道路は6mでゆったり。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 高松市飯田町
交通 JR予讃線「鬼無駅」まで徒歩27分
土地面積 137.24m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 弦打小学校 (約1800 m)
中古マンション ロイヤルガーデンサンポート高松
【ロイヤルガーデンサンポート高松】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,590万円
所在地 高松市浜ノ町
交通 JR予讃線「高松駅」まで徒歩7分
専有面積 75.96m2 築年月 2006年10月 間取り 3LDK
所在階 15階建て / 5階 建物構造 RC 学区 新番丁小学校 (約1090 m)

担当者より2026年3月価格改訂しました!●2,590万円 100万円引き(旧価格:2,690万円)

担当エージェント:松本 和樹

中古マンション サーパスシティ栗林
【サーパスシティ栗林207】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,490万円
所在地 高松市栗林町2丁目
交通 高松琴平電鉄琴平線「栗林公園駅」まで徒歩5分
専有面積 76.49m2 築年月 2000年02月 間取り 3LDK
所在階 12階建て / 2階 建物構造 SRC 学区 栗林小学校 (約530 m)

担当者より2026年2月価格改訂しました!●2,490万円 100万円引き(旧価格:2,590万円)

担当エージェント:松本 和樹

土地 綾歌郡綾川町畑田
畑田団地内、南向き。敷地広々109坪!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 590万円
所在地 綾歌郡綾川町畑田
交通 高松琴平電鉄琴平線「畑田駅」まで徒歩7分
土地面積 362.28m2 坪単価 5.4万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 昭和小学校 (約2300 m)
事業用 高松市多賀町3丁目
閑静な住宅街にある3階建て住居付事務所の一棟売物件。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,500万円
所在地 高松市多賀町3丁目
交通 高松琴平電鉄志度線「松島二丁目駅」まで徒歩7分
物件種目 事務所 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1972年04月    

担当者より内覧ご希望の方はご連絡ください。

担当エージェント:楠田 尚之

新築一戸建て 高松市寺井町
住みやすく人気の平家建て住宅!新築後未入居物件!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 高松市寺井町
交通 高松琴平電鉄琴平線「空港通り駅」まで徒歩1分
建物面積 86.95m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 308m2 築年月 2025年04月 学区 一宮小学校 (約1600 m)

担当者より敷地東側はセットバック要。

中古マンション アルファスマート丸亀城東
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,650万円
所在地 丸亀市土器町西5丁目
交通 JR予讃線「丸亀駅」まで徒歩30分
専有面積 70.57m2 築年月 2016年08月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 8階 建物構造 RC 学区 城東小学校 (約180 m)

担当者より2026年2月価格改訂しました!●1,650万円 49万円引き(旧価格:1,699万円)

担当エージェント:松本 和樹

土地 さぬき市長尾西
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,500万円
所在地 さぬき市長尾西
交通 高松琴平電鉄長尾線「長尾駅」まで徒歩9分
土地面積 2234.40m2 坪単価 6.7万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 長尾小学校 (約800 m)

担当者より広告中の三木町井戸の売土地700万円と同時購入が条件。

担当エージェント:松本 和樹

土地 木田郡三木町大字井戸
琴電長尾線 公文明駅すぐ近く。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 木田郡三木町大字井戸
交通 高松琴平電鉄長尾線「公文明駅」まで徒歩2分
土地面積 661.95m2 坪単価 3.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 白山小学校 (約1400 m)

担当者より広告中のさぬき市長尾西の売土地4,500万円(オーナーチェンジ)と同時購入が条件。

担当エージェント:松本 和樹

中古一戸建て さぬき市鴨庄
現状有姿のお引渡し。敷地広々約203坪!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 650万円
所在地 さぬき市鴨庄
交通 高松琴平電鉄志度線「琴電志度駅」まで徒歩44分
建物面積 116.41m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 672m2 築年月 1935年01月 学区 さぬき北小学校 (約2600 m)

担当者よりリフォーム工事も承ります。(建物未登記、増築部分あり)

土地 高松市西宝町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,150万円
所在地 高松市西宝町1丁目
交通 JR高徳線「昭和町駅」まで徒歩7分
土地面積 98.86m2 坪単価 38.5万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 亀阜小学校 (約1500 m)

440