Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1600

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て \高知市薊野北町3丁目 中古戸建/
●泉野小学校区 ●リフォームで理想の住まいに♪ ●土砂災害・津波の心配が少ない、安心できる立地◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 580万円
所在地 高知市薊野北町3丁目
交通 JR土讃線「薊野駅」まで徒歩12分
建物面積 66.98m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 68m2 築年月 1978年12月 学区 泉野小学校 (約910 m)
スタッフ写真

担当者より★泉野小学校区★ 建物は経年により全体的に修繕が必要ですが、 お好みに合わせてリフォームやリノベーションを楽しめる一棟です♪ 土砂災害・津波災害の指定区域外にあり、災害リスクの少ない安心の立地◎ また、徒歩15分圏内にスーパー、コンビニ、病院、ドラッグ…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市薊野北町3丁目 売土地/
●解体更地渡しの売土地です! ●災害リスクの少ない安心の立地◎(土砂災害・津波災害の指定区域外)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 高知市薊野北町3丁目
交通 JR土讃線「薊野駅」まで徒歩12分
土地面積 50.84m2 坪単価 19.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 泉野小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より建築条件ナシの【売土地】登場★ お好きな工務店で、理想のマイホームを建築いただけます♪ 解体後、更地にてお引き渡しのため、すぐに建築をスタート!! ハザードマップでも安心が確認された立地◎ 土砂災害・津波災害の指定区域外にあり、災害リスクの少ないエ…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

中古一戸建て \高知市福井扇町 中古戸建/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,480万円
所在地 高知市福井扇町
交通 JR土讃線「旭駅」まで車5分
建物面積 133.24m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 164.84m2 築年月 2020年01月 学区 旭東小学校 (約1500 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て \香南市野市町母代寺 中古戸建/
●南西角地の4LDK♪ ●庭・駐車場どちらにもカーポート! ●印象的な外観が映えるお家♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,360万円
所在地 香南市野市町母代寺
交通 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線「のいち駅」まで車7分
建物面積 120.07m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 172.55m2 築年月 1998年03月 学区 佐古小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より南向きの庭付き南西角地の4LDKのお家♪ 広々23.5帖のリビングで、家族団らんもゆったりできますね♪ 庭・駐車場どちらもカーポート付きで雨の日も安心です! 小学校まで徒歩5分圏内なので、お子様の通学も便利で安心◎ 買い物は車での移動がおすすめです。 …

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

中古一戸建て \南国市立田 中古戸建/
●ガレージ+元事務所で趣味や収納に便利 ●屋根裏収納付き♪ ●リフォーム+耐震補強済みの平屋有り
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 南国市立田
交通 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線「立田駅」まで徒歩10分
建物面積 181.51m2 間取り 4LDK+S 建物構造 鉄骨
土地面積 214.85m2 築年月 1995年06月 学区 日章小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より約16㎡のガレージと元事務所スペースがあり、趣味の道具や自転車もラクラク収納できます。 屋根裏収納も付いているので、季節物や普段使わない荷物もスッキリ片付けられます◎ 敷地内にはリフォーム・耐震補強済みの平屋もあり、趣味スペースなど、いろいろな使い方が可能…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

中古一戸建て \高知市長浜 中古戸建/
★建物下は駐車場で複数台駐車可!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 高知市長浜
交通 JR土讃線「高知駅」まで車21分
建物面積 276.45m2 間取り 3LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 385.91m2 築年月 2015年06月 学区 長浜小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当者より個性を活かした独特な間取りが魅力の戸建です! 敷地内には離れがあり、二世帯住宅をお探しの方にもオススメ♪ 小・中学校が徒歩10分以内で通学も安心です(^-^)

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

中古一戸建て \南国市浜改田 中古戸建/
●書斎付き4LDKのお家♪ ●畑や和風中庭・趣味の納屋付き! ●納屋不要の場合、解体相談可能です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 南国市浜改田
交通 とさでん交通後免線「後免東町駅」まで車10分
建物面積 132.80m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 2133.75m2 築年月 1996年04月 学区 三和小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当者より各居室に収納を完備し、書斎もある4LDKのお家♪ 季節用品や趣味の道具もすっきり片付けれる納戸付き◎ 敷地内には他、建物2棟と納屋1棟があり、そのまま利用可能!必要のない場合は解体の相談可能です。 納屋はバイク整備など趣味の作業にも最適で、駐車は4~5台…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

中古一戸建て \高知市みづき3丁目 中古戸建/
★人気のベッドタウン【観月坂ニュータウン】に立派なお家が登場しました!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,680万円
所在地 高知市みづき3丁目
交通 JR土讃線「円行寺口駅」まで車8分
建物面積 175.32m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 267.03m2 築年月 2012年12月 学区 初月小学校 (約1800 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスメーカー施工軽量鉄骨の豪華なお家です! 南は菜園、東はグラウンドになっていて十分な陽当りが確保できています 洋室4部屋と書斎・納戸付なのに余裕を感じられる広さで、ゆったりお過ごしいただけます♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市塚ノ原 売土地/
★物件の珍しい塚ノ原に更地が登場です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 高知市塚ノ原
交通 JR土讃線「高知商業前駅」まで徒歩7分
土地面積 220.80m2 坪単価 14.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 旭小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より65坪超の余裕ある広さの更地です 塚ノ原保育園が目の前にあって送り迎え楽々ですね♪ 北環状線や電車通りへのアクセスも良好! 高台ですので津波ハザードエリアからも外れています

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \南国市左右山 売土地/
●南国市左右山の約60坪売土地、解体更地渡し ●50m離れた倉庫付きの土地も一緒に契約となります♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,400万円
所在地 南国市左右山
交通 とさでん交通後免線「小篭通駅」まで車8分
土地面積 326.60m2 坪単価 14.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 国府小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より敷地面積約60坪の売土地、解体更地渡しです! 日当たり良好、風通し良好の空が広い立地☆ 50m離れた場所に倉庫付きの土地(126.77㎡)がありますが そちらは現況渡しで合わせての契約となります^^ 静かな場所でお好みの空間を設計してみるのはいかが…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

中古一戸建て \高知市福井町 中古戸建/
★大人気エリア福井町で戸建住宅をお預かりしました!★部屋数も多めです♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 高知市福井町
交通 JR土讃線「高知商業前駅」まで車6分
建物面積 125.03m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 157.22m2 築年月 1987年09月 学区 旭東小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者より福井町と横内の境界近く、坂を少し登った場所にあります リフォーム必要ですが、水回りの配置替えや居室の一体化などリフォームプランを提示いたします! 人気エリアですので土地利用もご検討ください♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市愛宕町3丁目 売土地/
★久万川沿いの落ち着いた場所に条件付き土地が新登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,520万円
所在地 高知市愛宕町3丁目
交通 JR土讃線「高知駅」まで徒歩13分
土地面積 156.77m2 坪単価 32.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 江ノ口小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より北側は久万川になっていて開放的な立地です 産業道路へアクセスしやすく、堤防沿いを東へ歩けばイオンもすぐそこ! 4LDK建物プランございますが、変更可能です! お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市愛宕町2丁目 売土地/
★愛宕商店街すぐ!道路拡張により将来的な利便性向上♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 高知市愛宕町2丁目
交通 JR土讃線「高知駅」まで徒歩9分
土地面積 88.99m2 坪単価 37.2万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 江ノ口小学校 (約69 m)
スタッフ写真

担当者より高知駅北口から愛宕商店街方面への通り沿いですので、店舗や事務所にいかがでしょうか♪ 綺麗な更地だからすぐに建物プランを計画できます! 小学校目の前ですので住宅用途にも適しています!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市中万々 売土地/
★建築条件ありません!人気の万々エリアの売り土地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 高知市中万々
交通 JR土讃線「円行寺口駅」まで徒歩7分
土地面積 70.53m2 坪単価 37.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 初月小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者よりコンパクトですが南向きの整形地!【1種住居地域】ですので3階建ても可能です! 徒歩圏内に施設も充実していて暮らしやすそうです(^^♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

中古マンション \高知市北御座 サントノーレ北御座/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,990万円
所在地 高知市北御座
交通 JR土讃線「高知駅」まで車7分
専有面積 78.72m2 築年月 2007年10月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 1階 建物構造 RC 学区 昭和小学校 (約1300 m)
中古一戸建て \高知市朝倉丙 中古戸建/
★49坪超の余裕ある広さ★更地渡しご相談ください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 高知市朝倉丙
交通 JR土讃線「朝倉駅」まで車4分
建物面積 107.38m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 163.31m2 築年月 1972年07月 学区 朝倉小学校 (約2000 m)
スタッフ写真

担当者より山間の朝倉丙エリアの一軒家をお預かりしました! 洪水・津波等ハザードエリア外、大通りから離れた住宅街に位置しており、 多様な木々が見られる自然豊かな山間に時折JR土讃線の音が聴こえる静かで長閑な場所です♪ 49坪の広々とした敷地南側はお庭があり、ガー…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市朝倉丙 売土地/
★49坪超の余裕ある広さ★解体更地渡し
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 880万円
所在地 高知市朝倉丙
交通 JR土讃線「朝倉駅」まで車4分
土地面積 163.31m2 坪単価 17.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 朝倉小学校 (約2000 m)
スタッフ写真

担当者より山間の朝倉丙エリアの一軒家をお預かりしました! 洪水・津波等ハザードエリア外、大通りから離れた住宅街に位置しており、 多様な木々が見られる自然豊かな山間に時折JR土讃線の音が聴こえる静かで長閑な場所です♪ 49坪の広々とした敷地であれば北向きであって…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

新築一戸建て \南国市大そね乙 新築戸建/
●南国市大そね乙の平屋新築戸建です♪ ●平屋ですがトイレを2つ、WICLを設置したゆったり設計★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,480万円
所在地 南国市大そね乙
交通 とさでん交通後免線「後免東町駅」まで車4分
建物面積 83.22m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 252.93m2 築年月 2026年04月 学区 大篠小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より大篠小学校校区の新築一戸建てです! 平屋なのでお掃除ラクラク、生活がワンフロアで完結します◎ 平屋ですがトイレは2か所、ウォークインクローゼットがあったりと 2階建てと変わらない仕様でゆとりがあります♪ 敷地面積約76坪でお庭や駐車場としてのス…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \香南市赤岡町 売土地/
●約62坪の南向き整形地♪ ●バス停、あかおか駅近く◎ ●建築条件なしの売土地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 411.32万円
所在地 香南市赤岡町
交通 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線「あかおか駅」まで徒歩8分
土地面積 209.20m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 赤岡小学校 (約130 m)
スタッフ写真

担当者より約62坪と広々とした長方形の売土地です♪ 南向きで陽当たりも良好! バス停、あかおか駅も近く交通アクセスも良い立地です◎ 小学校まで徒歩約2分、保育園まで徒歩約6分とお子様がいるご家庭にもおススメ! 落ち着いた住環境ですが、徒歩圏内にスーパーやドラッグ…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \南国市大そね甲 売土地/
●約46坪の売土地です♪ ●各路線の駅、電停、バス停近く◎ ●周辺環境も充実のエリアです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,151.80万円
所在地 南国市大そね甲
交通 とさでん交通後免線「後免町駅」まで徒歩2分
土地面積 152.33m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 大篠小学校 (約750 m)
スタッフ写真

担当者より約46坪の整形地です♪ JR,土佐くろしお鉄道、路面電車の駅やバス停も近く交通の利便性も良好! 事務所や店舗などに最適な立地です◎ 徒歩圏内にスーパー、コンビニ、ドラッグストアや銀行なども点在しており生活に便利なエリア♪ また保育園や小学校も近いため、…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

1600