Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1599

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 \鴨部高町 売土地/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 851.73万円
所在地 高知市鴨部高町
交通 とさでん交通伊野線「鴨部駅」まで徒歩2分
土地面積 97.11m2 坪単価 29.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 鴨田小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より◎電車通りへのアクセス良好!周辺施設も充実♪ ◎建築条件なし!お好きな工務店さんでどうぞ♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

中古一戸建て \高知市種崎 中古戸建/
●2018年10月築の店舗 ●大きな通り沿いで分かりやすい場所です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,380万円
所在地 高知市種崎
交通 とさでん交通桟橋線「高知駅前駅」まで車23分
建物面積 66.24m2 間取り 1R 建物構造 木造
土地面積 251.78m2 築年月 2018年10月 学区 三里小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より店舗として使われている平屋の建物。 広い敷地で駐車は5台以上可能です! スーパー・病院・銀行なども徒歩10分圏内にあり、便利ですね 現在賃貸中のため、引き渡しには契約後約3ケ月ほどかかります

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市朝倉西町 売土地/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,343.40万円
所在地 高知市朝倉西町1丁目
交通 JR土讃線「朝倉駅」まで車5分
土地面積 148.06m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 朝倉第二小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より◎日当たりの良い立地!更地でのお引渡しです♪ ◎建築条件なし!お好きな工務店さんでどうぞ♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 高知市水源町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 754.32万円
所在地 高知市水源町
交通 とさでん交通伊野線「蛍橋駅」まで徒歩3分
土地面積 89.07m2 坪単価 28.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 旭小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より◎物件少ない水源町エリア、コンパクトな整形地です♪ ◎建築条件なし!お好きな工務店さんでどうぞ♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市高須2丁目 売土地/
●高須2丁目の便利な立地 ●電車通り・バイパス近いですが静かな住宅街です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 高知市高須2丁目
交通 とさでん交通後免線「新木駅」まで徒歩7分
土地面積 82.34m2 坪単価 30.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 高須小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より生活便利な高須エリアの売土地です。 南国バイパスまで徒歩3分(約210m)の立地。 周辺には銀行、郵便局、スーパー、ドラッグストアなど 生活に便利な施設が充実しています♪ ― 周辺環境情報 ― ○ドラッグセイムス高須店 徒歩5分(約350m)…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市朝倉己 中古戸建/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,334.58万円
所在地 高知市朝倉己
交通 とさでん交通伊野線「朝倉駅前駅」まで車7分
土地面積 169.71m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 朝倉第二小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より◎ゆとりのある約51坪の整形地です! ◎建築条件なし!お好きな工務店さんでどうぞ♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市大津甲 売土地/
●電車通り沿い、アクセス良し。 ●建築条件はありません。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,373.75万円
所在地 高知市大津甲
交通 とさでん交通後免線「長崎駅」まで徒歩2分
土地面積 129.78m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 大津小学校 (約2330 m)
スタッフ写真

担当者より約39坪と一戸建てに丁度よい敷地面積です♪ 電車通り沿いなので交通のアクセスも良好! 建築条件ありませんのでお好きな工務店で建築可能です◎ ―周辺環境情報― ○ファミリーマート高知大津店 徒歩3分(約190m) ○JA高知病院 徒歩8分(約600…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \いの町八田 売土地/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 950万円
所在地 吾川郡いの町八田
交通 JR土讃線「伊野駅」まで車11分
土地面積 763.68m2 坪単価 4.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 伊野南小学校 (約2000 m)
スタッフ写真

担当者より◎広大な約230坪の敷地!南向きで日当たり良好です♪ ◎南側にはのどかな田園風景が望めます♪ ◎再建築可能です!お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

中古一戸建て 高知市佐々木町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 380万円
所在地 高知市佐々木町
交通 とさでん交通杓田市商前バス停まで徒歩11分
建物面積 48.85m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 67.78m2 築年月 1977年04月 学区 横内小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より◎横内小学校まで約500m!津波・土砂災害エリア外です! ◎閑静な住宅地内の物件です♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市神田 売土地/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,115.37万円
所在地 高知市神田
交通 JR土讃線「高知駅」まで車12分
土地面積 136.57m2 坪単価 27.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 鴨田小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当者より◎新しい造成地の南東角地の物件!静かな住環境、前面道路広い! ◎今ならプラン変更可能です!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市高須東町 売土地/
●閑静な住宅地 ●周辺は田園風景が広がっていて、のどかです
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 高知市高須東町
交通 とさでん交通後免線「新木駅」まで徒歩14分
土地面積 81m2 坪単価 19.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 高須小学校 (約1800 m)
スタッフ写真

担当者より約24坪の敷地面積♪ 現況更地、そのままのお渡しです! 小学校までは少し距離がありますがスーパーやドラッグストアも近く、便利な立地♪ ― 周辺環境情報 ― 〇ローソン高知介良乙店 徒歩6分(約450m) 〇ドラックストアmac高須店 徒歩6分(約…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市神田 売土地/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 890万円
所在地 高知市神田
交通 JR土讃線「旭駅」まで車9分
土地面積 87.06m2 坪単価 33.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 鴨田小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者よりマルナカ神田店まで徒歩約4分!サニーマート神田店まで徒歩約5分! 閑静な住宅地内の売土地です♪お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 高知市槙山町 売土地【朝倉第二小学校エリア】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 高知市槇山町
交通 とさでん交通学芸高校前バス停まで徒歩4分
土地面積 150.20m2 坪単価 24.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 朝倉第二小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より◎少し高台の立地で日当たり良好! ◎建築条件なし!お好きな工務店さんでどうぞ♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 高知市槙山町 売土地【朝倉第二小学校エリア】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,150万円
所在地 高知市槇山町
交通 JR土讃線「朝倉駅」まで車5分
土地面積 142.88m2 坪単価 26.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 朝倉第二小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より◎少し高台の立地で日当たり良好! ◎建築条件なし!お好きな工務店さんでどうぞ♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市神田 売土地/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 高知市神田
交通 とさでん交通船岡南団地バス停まで徒歩6分
土地面積 1424m2 坪単価 0.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 鴨田小学校 (約2000 m)
スタッフ写真

担当者より◎約430坪の広大な敷地! ◎畑用地や家庭菜園におすすめです♪ ※調整区域(山林)で建築不可です

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 高知市朝倉丙
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,079.70万円
所在地 高知市朝倉丙
交通 JR土讃線「朝倉駅」まで徒歩17分
土地面積 119m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 朝倉小学校 (約2100 m)
スタッフ写真

担当者より◎高知西バイパス沿いで交通便利♪ ◎建築条件なし!お好きな工務店さんでどうぞ♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市高須新木 売土地/
●電車通沿いにある東南角地 ●交通、買い物に便利な立地です♪ ●建築条件なし♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 高知市高須新木
交通 とさでん交通後免線「新木駅」まで徒歩1分
土地面積 112.15m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 高須小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より電車通沿いにある東南角地の売土地◎ 徒歩圏内にコンビニやスーパー、銀行等が点在しており 生活に便利な環境です♪ 電停も近く移動もスムーズ!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

中古一戸建て 春野町西分 中古戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 高知市春野町西分
交通 とさでん交通西分バス停 徒歩まで徒歩3分
建物面積 272.85m2 間取り 7LDK 建物構造 RC
土地面積 489.14m2 築年月 1962年09月 学区 春野東小学校 (約2400 m)
スタッフ写真

担当者より◎ゆったりと生活を送りたい方には最適! ◎広々とした土地にゆったりとした広さ、高さのあるお家です♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市薊野東町 売土地/
◎建築条件なし ◎閑静な住宅地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 高知市薊野東町
交通 JR土讃線「薊野駅」まで徒歩4分
土地面積 81m2 坪単価 30.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 一宮小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者よりコンビニ・JR土讃線薊野駅など近く便利な立地◎ 閑静な住宅街に位置している約24.5坪の土地です♪ 徒歩圏内にコンビニやスーパー、銀行等が点在しているエリアです♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市薊野東町 売土地/
●津波浸水エリア外  ●高台で陽当たり良好♪ ●周辺環境も充実しています◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,820万円
所在地 高知市薊野東町
交通 JR土讃線「薊野駅」まで徒歩9分
土地面積 231.40m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 一宮小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より高知インター近く、お出かけにも便利です♪ 津波浸水予測江アリア外で、高台なので通風や陽当たりも良好! 駐車は堀車庫があります♪ 小・中学校も近く、周辺にコンビニやスーパーもあり 生活に便利な環境です!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

1599