Loading
  1. TOP>
  2. 四国>
  3. 高知県>
  4. 高知県沿線一覧>
  5. とさでん交通後免線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(高知県)の物件一覧

とさでん交通後免線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(高知県)の物件一覧

とさでん交通後免線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[高知県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1555

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.21 中古一戸建て \高知市葛島4丁目 中古戸建/
●高須小学校校区 ●ご希望に応じて間取りの変更もご相談ください♪ ●駐車スペース2台分★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,199万円
所在地 高知市葛島4丁目
交通 とさでん交通後免線「葛島東詰駅」まで徒歩11分
建物面積 100.42m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 132.23m2 築年月 1982年02月 学区 高須小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より★高須小学校校区★ 5DKの中古戸建です♪ 南西角地で日当たり、風通し良好。 幹線道路近くですが静かな場所です。 周辺には公園も2か所。 休日の遊び場にいかがでしょうか^^ 駐車は敷地内に軽自動車1台分あります♪ お気軽にお問い合わせ…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.21 新築一戸建て \高知市瀬戸東町3丁目 新築戸建/
★瀬戸東町に建売分譲が新登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,698万円
所在地 高知市瀬戸東町3丁目
交通 とさでん交通桟橋線「桟橋通五丁目駅」まで車7分
建物面積 88.33m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 110.60m2 築年月 2026年10月 学区 横浜小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者よりスーパーやコンビニ近く、高知市中心や春野方面へアクセスしやすい便利な立地です 2号地は角地!資産価値も重視したい方にオススメ!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.21 新築一戸建て \高知市百石町3丁目 新築戸建/
★百石町に新築戸建が登場♪ ★電停・保育園など近く便利な立地です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,798万円
所在地 高知市百石町3丁目
交通 とさでん交通桟橋線「桟橋通三丁目駅」まで徒歩4分
建物面積 95.90m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 117.18m2 築年月 2026年11月 学区 潮江小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より南向き・4LDKの新築戸建て! 生活に必要な施設も近くに揃っていますので、便利ですね♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.21 中古一戸建て \香南市夜須町千切 中古戸建/
●十津小学校校区 ●それぞれの個室ひろびろな4LDK ●ヤ・シィパーク近く♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 899万円
所在地 香南市夜須町千切
交通 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線「夜須駅」まで徒歩6分
建物面積 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 171.76m2 築年月 1997年08月 学区 夜須小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より★夜須小学校校区★ それぞれの個室が8帖以上の4LDK♪ ゆとりある中古戸建です^^ ヤシィ・パーク近くの落ち着いた住宅地。 日当たり良好のカントリー調なおうち★ 花壇・物置を撤去すれば駐車3~4台可能です。 お気軽にお問い合わせくださ…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.21 新築一戸建て \高知市瀬戸東町3丁目 新築戸建/
★瀬戸東町に建売分譲が新登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,798万円
所在地 高知市瀬戸東町3丁目
交通 とさでん交通桟橋線「桟橋通五丁目駅」まで車7分
建物面積 100.54m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 128.83m2 築年月 2026年09月 学区 横浜小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者よりスーパーやコンビニ近く、高知市中心や春野方面へアクセスしやすい便利な立地です 1号地は4LDKですので人数が多いご家族やリビングを広く使用したい方にオススメ♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.21 中古一戸建て \香南市香我美町上分 中古戸建/
●6LDKの平屋建て♪ ●約10坪のお庭、納屋付きのお家です! ●高台で通風陽当たりも良好◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 香南市香我美町上分
交通 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線「香我美駅」まで車7分
建物面積 131.27m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 537.25m2 築年月 2005年06月 学区 香我美小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当者より★香我美小学校区★ ゆったりとした時間が流れる住環境、前面道路との高低差があるので通風や陽当たりも良好♪ 人気の平屋建て、部屋数も余裕のある6LDKです◎ 駐車は道路沿いカーポートの2台駐車可! 約162坪の敷地内には納屋もございます◎ 日本庭園風の…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.19 土地 \香美市土佐山田町北本町上1丁目 売土地/
●山田小学校校区 ●解体更地渡し ●建築条件ありません♪ ●かみーる近くの静かな住宅地です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,700万円
所在地 香美市土佐山田町北本町上1丁目
交通 JR土讃線「土佐山田駅」まで徒歩11分
土地面積 262.01m2 坪単価 21.5万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 山田小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より★山田小学校校区★ 約79坪の建築条件なし売土地です! 現在古家付きですが解体更地渡しいたします♪ かみーる近くの落ち着いた住宅地。 ドラッグストアやコンビニ、スーパーなども近く 便利な立地です★ お好きな工務店さんで建築可能。 お気…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.19 土地 \南国市大そね甲 売土地/
●大篠小学校校区 ●解体更地渡し ●後免町電停まで徒歩4分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 南国市大そね甲
交通 とさでん交通後免線「後免町駅」まで徒歩4分
土地面積 96.04m2 坪単価 31.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区
スタッフ写真

担当者より★大篠小学校校区★ 後免町電停まで徒歩4分! スーパー・コンビニ・銀行・ドラッグストア・飲食店 など生活に便利なエリア♪ 現在建物が建っていますが解体更地渡しです。 建築条件ありませんのでお好きな工務店さんで建築可能です♪ お気軽にお問…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.19 中古一戸建て \高知市二葉町 中古戸建/
★市内中心部近くで駐車4台可能! ★サンルーム付きのおうちです
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,300万円
所在地 高知市二葉町
交通 とさでん交通後免線「知寄町一丁目駅」まで徒歩4分
建物面積 119.81m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 95.84m2 築年月 1967年09月 学区 昭和小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より1階は4台分の車庫、2階が住居スペースなので 道路からの視線も気になりませんね。 周辺に生活に必要な施設もそろっており、便利な立地です♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.18 中古一戸建て \香美市香北町美良布 中古戸建/
●大宮小学校校区 ●駐車スペース3台分以上 ●敷地面積142坪に建つ3SLDK♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,680万円
所在地 香美市香北町美良布
交通 JR土讃線「土佐山田駅」まで車19分
建物面積 76.14m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 471.47m2 築年月 1973年01月 学区 大宮小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より★大宮小学校校区★ アンパンマンミュージアムのまち、美良布の中古戸建です♪ 敷地は142坪とゆとりのあるひろさ! 平屋建ての3SLDKです★ 駐車スペースは3台分以上可能。 周辺に高い建物がないので日当たり・風通しも良好です♪ 小中学校まで…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.18 中古一戸建て \香美市土佐山田町東本町1丁目 中古戸建/
●山田小学校校区 ●住友林業施工のおうち ●駐車2台可能♪ ●小学校まで徒歩5分★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,599万円
所在地 香美市土佐山田町東本町1丁目
交通 JR土讃線「土佐山田駅」まで徒歩2分
建物面積 96.15m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 111.42m2 築年月 2007年05月 学区 山田小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より★山田小学校校区★ 2006年築、住友林業施工のおうちです! 駐車は2台可能、書斎スペースのある3SLDK★ 小学校まで徒歩5分と安心の距離です。 JR土佐山田駅まで徒歩2分、 周辺はコンビニ・市役所・ドラッグストア・銀行 など生活に便利な…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.17 土地 \高知市はりまや町 売土地/
★市内中心部の売土地 ★前面道路広めです♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 高知市はりまや町3丁目
交通 とさでん交通桟橋線「高知橋駅」まで徒歩5分
土地面積 84.67m2 坪単価 39.0万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 はりまや橋小学校 (約160 m)
スタッフ写真

担当者より電停・バス停なども近く便利な立地です。

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.17 土地 \高知市小津町 売土地/
●小高坂小学校区 ●JR土讃線入明駅まで徒歩2分 ●北西角地 ●建築条件ありません!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 高知市小津町
交通 JR土讃線「入明駅」まで徒歩2分
土地面積 103.43m2 坪単価 35.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 小高坂小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より★小高坂小学校区★ 北西角地・約31坪の売土地です! JR土讃線「入明」駅まで徒歩2分の好立地♪ 通勤・通学に便利なアクセスが魅力ッ!! さらに、小学校・中学校ともに徒歩10分以内で お子様の通学も安心の環境です。 建築条件はありませんので…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.16 土地 \南国市西山 売土地/
●約59坪の形の綺麗な売土地 ●前面に建物なく陽当たり良好♪ ●建築条件ありません!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 南国市西山
交通 JR土讃線「土佐長岡駅」まで徒歩7分
土地面積 196m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 長岡小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より★長岡小学校区★ 自然豊かで落ち着いた住環境に位置する売土地♪ 敷地は約59坪と余裕があり、駐車スペースやお庭も確保できる広さです◎ 津波や洪水、土砂災害警戒区域外で災害時も安心! 前面に建物がなく眺望や陽当たりも良好です♪ 建築条件ありませんので、…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.16 土地 \香南市香我美町徳王子 売土地/
●約183坪の広い敷地♪ ●津波や洪水、土砂災害警戒区域外の立地! ●分割販売も相談可です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 香南市香我美町徳王子
交通 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線「香我美駅」まで車6分
土地面積 605.91m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 香我美小学校 (約2800 m)
スタッフ写真

担当者より★香我美小学校区★ 自然豊かな環境、高台の角地に位置しており陽当たりや通風も良好! 約183坪と広い敷地ですのでお庭や趣味のスペースも確保できます♪ 津波や洪水・土砂災害警戒区域外で安心◎ 建築条件なしなので、お好きな工務店で建築できます! 分割販売…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.16 中古一戸建て \高知市上本宮町 中古戸建/
★鏡川を望む静かで長閑な場所から戸建住宅が新登場です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 高知市上本宮町
交通 とさでん交通伊野線「鏡川橋駅」まで徒歩13分
建物面積 85.82m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 136.40m2 築年月 1977年09月 学区 旭小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者より小高い丘の上ですので陽当り・見晴らし良好♪ 電車通りや米田橋を渡った西バイパス方面にもアクセスしやすい場所です

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.16 中古マンション \高知市桟橋通 パークベルズ桟橋通/
★電車通りすぐの桟橋通りからマンションが新登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,350万円
所在地 高知市桟橋通1丁目
交通 JR土讃線「高知駅」まで車6分
専有面積 89.26m2 築年月 2008年06月 間取り 3LDK
所在階 13階建て / 8階 建物構造 RC 学区 潮江小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より丁寧に使用されており、綺麗な状態が保たれています♪ 各居室6帖以上と余裕ある間取になっていて、小さなお子様の過ごすスペースに適した和室もございます!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.16 土地 \高知市十津3丁目 売土地/
●十津小学校校区 ●建築条件ありません♪ ●100坪超の日当たり良好な売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,550万円
所在地 高知市十津3丁目
交通 とさでん交通後免線「県立美術館通駅」まで車11分
土地面積 396.33m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 十津小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より★十津小学校校区★ コンビニ・スーパー・パン屋さん、ホームセンター ダイソー、銀行ATMなどなど生活に便利な施設が 揃っているエリアの売土地です! 100坪超の敷地でいろんなプランニングを検討できます★ 建築条件ありませんのでお好きな工務店さ…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.15 中古一戸建て \南国市下野田 中古戸建/
●部屋数充実8LDKの中古戸建♪ ●敷地も約114坪とゆとりあり ●太陽光発電付きで節約にも◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 南国市下野田
交通 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線「後免町駅」まで徒歩10分
建物面積 184.75m2 間取り 8LDK 建物構造 木造
土地面積 379.97m2 築年月 1980年03月 学区 後免野田小学校 (約750 m)
スタッフ写真

担当者より★後免野田小学校区★ 自然を感じられる立地の中古戸建♪ 東側に建物がなく気持ちの良い朝を迎えられそうですね♪ 約114坪と広い敷地にガレージ、お庭もあり! お家は部屋数も十分な8LDK◎ 和室、洋室それぞれあり、12.5帖の洋室は趣味の部屋など用途な…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.15 土地 \高知市薊野西町2丁目 売土地/
●泉野小学校校区 ●高知ICやイオンなどへのアクセス良好、便利な立地の売土地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 930万円
所在地 高知市薊野西町2丁目
交通 JR土讃線「薊野駅」まで徒歩10分
土地面積 123.11m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 泉野小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より★泉野小学校校区★ 高知ICやイオンモール高知へのアクセス良好、 便利な立地の売土地です♪ 現在古家付きですが解体更地渡しいたします^^ 建築条件ありませんのでお好きな工務店さんで建築可能です。 南向きの約37坪の土地で日当たり良好。 …

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

1555

高知県
マイページ物件数
1,772

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ