Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1606

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て \高知市万々 中古戸建/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,880万円
所在地 高知市万々
交通 JR土讃線「円行寺口駅」まで徒歩12分
建物面積 172.15m2 間取り 5LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 128.33m2 築年月 2005年06月 学区 初月小学校 (約240 m)
スタッフ写真

担当者より―周辺環境情報― ■ツルハドラッグ 万々店 徒歩1分(約75m) ■サニーマート 中万々店 徒歩2分(約140m) ■ファミリーマート 高知万々店 徒歩3分(約200m) ■高知中万々郵便局 徒歩5分(約400m) ■高知銀行 万々支店 徒歩5分(約…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

中古一戸建て \高知市朝倉本町2丁目 中古戸建/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,380万円
所在地 高知市朝倉本町2丁目
交通 JR土讃線「朝倉駅」まで徒歩12分
建物面積 93.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 101.64m2 築年月 1996年05月 学区 朝倉小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より2025/1月施工、一部床・壁・天井リフォーム、水回り系設備一新、外壁・屋根塗装済み♪ 全室収納付きの4LDK! 朝倉小学校まで約500m、国立病院がすぐ目の前にある安心の立地♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

中古一戸建て \高知市十津5丁目 中古戸建/
●住宅街内の4Kの中古戸建て ●南側に広い庭あり! ●リフォーム向けの物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 500万円
所在地 高知市十津5丁目
交通 とさでん交通後免線「県立美術館通駅」まで車12分
建物面積 78.58m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 163.38m2 築年月 1972年11月 学区 十津小学校 (約850 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 \高知市大津甲 売土地/
●約60坪と余裕のある敷地面積♪ ●建築条件もありません! ●現況でのお渡しとなります
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 高知市大津甲
交通 とさでん交通後免線「清和学園前駅」まで徒歩13分
土地面積 200.39m2 坪単価 21.1万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大津小学校 (約1800 m)
スタッフ写真

担当者より高台に位置した約60坪と十分な広さの敷地です◎ 閑静な住宅街内で静かな住環境となっております♪ 建築条件もなくお好きな工務店で建築可能です! ※現況お渡しとなります。 ―周辺環境情報― ・高知市立中野保育園 徒歩34分(約2700m) ・高知銀…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

中古一戸建て \高知市一宮東町 中古戸建/
●リノベーション住宅が登場! ●高台の静かな住宅街にあるおうち
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,780万円
所在地 高知市一宮東町4丁目
交通 JR土讃線「土佐一宮駅」まで徒歩38分
建物面積 113.34m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 158.23m2 築年月 1973年06月 学区 一宮東小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より一宮東町にリノベーション住宅が登場!即入居可能なおうち!! 新築に比べて価格が抑えめでありながら、品質や設備面で十分な満足感を提供できます。 リビングはホワイトが基調とされた空間ですので、 家具やインテリア選びでお部屋の雰囲気を変えることができます。 …

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市神田 土地/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,056.72万円
所在地 高知市神田
交通 とさでん交通伊野線「上町二丁目駅」まで車6分
土地面積 102.75m2 坪単価 34.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 神田小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より●人気の神田エリア、南北両面道路で東側は駐車場! ●小学校、コンビニ、金融機関、スーパーに近く便利な立地♪ ●解体更地にてのお引渡しです!お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市新屋敷 売土地/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 905.45万円
所在地 高知市新屋敷2丁目
交通 JR土讃線「円行寺口駅」まで徒歩4分
土地面積 85.55m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 小高坂小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より●更地 ―周辺環境情報― ■ローソン高知南万々店 徒歩5分(約400m) ■四国銀行万々支店 徒歩5分(約400m) ■よどやドラッグ南万々店 徒歩7分(約550m) ■高知越前郵便局 徒歩9分(約650m) ■細木病院 徒歩9分(約700m)…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市神田 売土地/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,290万円
所在地 高知市神田
交通 JR土讃線「円行寺口駅」まで車7分
土地面積 389.87m2 坪単価 10.9万円 建ぺい/容積率 60% / 120%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 神田小学校 (約1160 m)
スタッフ写真

担当者より●人気の神田エリア、117坪の広々とした敷地です! ●土砂災害・津波浸水エリア外に位置しています♪ ●解体更地にてのお引渡しです!お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

中古一戸建て \高知市高須3丁目 中古戸建/
●4DKの庭付き中古戸建♪ ●スーパーまで徒歩7分と生活に便利◎ ●建物解体し更地でのお渡しも可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,575万円
所在地 高知市高須3丁目
交通 とさでん交通後免線「東新木駅」まで徒歩2分
建物面積 134.11m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 149.48m2 築年月 1973年06月 学区 高須小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より静かな住宅街にある4DK、庭付きのお家です◎ 電停近く移動もスムーズに出来ます♪ 徒歩7分の場所にスーパーがあり生活も便利! リフォームにおススメな物件です♪ ※建物を解体し更地でのお引渡も可能です!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \香美市土佐山田町 売土地/
●約80坪の余裕ある敷地面積! ●スーパー近く生活便利♪ ●南側に建物なし、陽当たりや通風も良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,490万円
所在地 香美市土佐山田町南組
交通 JR土讃線「山田西町駅」まで徒歩15分
土地面積 266.15m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 山田小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より約80坪の余裕のある敷地です♪ 南側に建物が無く陽当たりや通風も良好◎ 近くにスーパーがありお買物も楽にできます! またコンビニやドラッグストアの周辺に点在しておりますので便利です♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

中古一戸建て \高知市長浜 中古戸建/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 380万円
所在地 高知市長浜
交通 JR土讃線「高知駅」まで車25分
建物面積 92.34m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 285.76m2 築年月 1964年01月 学区 長浜小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より―周辺環境情報― ■クリニックひろと 徒歩5分(約400m) ■ナンコクスーパー 長浜店 徒歩7分(約550m) ■高知南郵便局 徒歩10分(約750m) ■高知銀行長浜支店 徒歩10分(約750m) ■セブン-イレブン 高知長浜店 徒歩14分(約1…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

中古一戸建て \香南市野市町西野 中古戸建/
●白が基調とされた高級感のある室内♪ ●駐車場は2台分のカーポート付き!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 香南市野市町西野
交通 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線「のいち駅」まで徒歩23分
建物面積 116.97m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 184.75m2 築年月 2012年07月 学区 野市小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者よりスタイリッシュな外観のオール電化住宅♪ 室内はホワイトが基調となっており、高級感があります◎ リビングは吹き抜けとなっており、開放感を感じることができます。 キッチンはオープンキッチンでおしゃれ度UP! 洗面所と脱衣所が離れているため、家族間のプライバ…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市中久万 売土地/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800.10万円
所在地 高知市中久万
交通 JR土讃線「円行寺口駅」まで徒歩12分
土地面積 88.19m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 初月小学校 (約750 m)
スタッフ写真

担当者より北環状線から少し南に入った閑静な住宅街に位置しています! 静かな生活を送りたい方にはピッタリ♪ 建築条件がないので 自由に自分の理想の家を建てられるのが大きなポイントです(^^)

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市福井町 売土地/
●毎週末オープンハウス開催中●HPからネット予約もしくはフリーダイヤルからご予約いただけます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 897.13万円
所在地 高知市福井町
交通 JR土讃線「円行寺口駅」まで車7分
土地面積 133m2 坪単価 22.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 旭東小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者より―周辺環境情報― ■ファミリーマート 高知福井西店 徒歩1分(約43m) ■四国銀行 福井支店 徒歩4分(約300m) ■サンシャイン クロバ店 徒歩5分(約400m) ■mac 福井店 徒歩6分(約450m) ■福井診療所 徒歩7分(約500m)

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

中古一戸建て いの町 中古戸建【伊野小学校エリア】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,180万円
所在地 吾川郡いの町 
交通 JR土讃線「伊野駅」まで徒歩12分
建物面積 72.11m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 95.38m2 築年月 1970年12月 学区 伊野小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より◎天神ICまで車で1分の好立地コンパクトなお家! ◎キッチン、洗面化粧台、トイレなど新規交換済み♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

中古一戸建て 高知市口細山 中古戸建【横内小学校エリア】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,200万円
所在地 高知市口細山
交通 JR土讃線「高知商業前駅」まで車4分
建物面積 80.32m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 99.58m2 築年月 1982年12月 学区 横内小学校 (約990 m)
スタッフ写真

担当者より◎サンプラザ塚ノ原店まで徒歩5分!買い物に便利な立地です♪ ◎使いやすい南東角地!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \香美市土佐山田町 売土地/
●約60坪の形のよい土地です♪ ●スーパーなどの周辺環境も充実 ●建築条件はありません◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 990万円
所在地 香美市土佐山田町
交通 JR土讃線「山田西町駅」まで徒歩12分
土地面積 201m2 坪単価 16.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 山田小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者より見晴らしの良い立地、約60坪の土地です♪ 周辺にはスーパーやコンビニがあり生活の便利も良好◎ 駅やバス停も徒歩圏内なので交通面も安心です! 建築条件ございません♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市竹島町 売土地/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 高知市竹島町
交通 JR土讃線「高知駅」まで車10分
土地面積 177.46m2 坪単価 9.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 潮江南小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より南側が開けていて日当り良好◎ 道路の突き当りに位置しており、車の出入りがほとんどないため プライバシーが守られやすく静かで落ち着いた環境が保たれています♪ リーズナブルな価格で53坪の広さがあり、建築条件なしの土地なので ご自身の理想に合わせた自由…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市南竹島町 売土地/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 高知市南竹島町
交通 JR土讃線「高知駅」まで車11分
土地面積 129.11m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 潮江南小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より保育園や小学校が近いため 子育て世帯には特におすすめな立地です☆ 周辺施設も充実していて、 お散歩にもぴったりな竹島公園も近くに♪ リーズナブルな価格で39坪の広さがあり 建築条件なしの土地なので ご自身の理想に合わせた自由な建築プランで お…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市中万々 売土地/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,660万円
所在地 高知市中万々
交通 JR土讃線「円行寺口駅」まで徒歩15分
土地面積 403.44m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 初月小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より―周辺環境情報― ■ツルハドラッグ 万々店 徒歩6分(約450m) ■高知中万々郵便局 徒歩7分(約500m) ■サニーマート 中万々店 徒歩7分(約500m) ■ファミリーマート 高知万々店 徒歩9分(約650m) ■高知銀行 万々支店 徒歩9分(…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

1606