Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1600

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 \高知市鴨部3丁目 売土地/
★スーパー近くの閑静な住宅地 ★建築条件なし・更地渡しです
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 高知市鴨部3丁目
交通 とさでん交通伊野線「鴨部駅」まで徒歩6分
土地面積 132m2 坪単価 30.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 朝倉小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より一軒家には余裕ある広さの39坪超土地です 徒歩2分(約150m)にスーパーがあり、毎日の買物に大助かり♪ 北側の通りに出れば土佐道路や電車通り方面へアクセスしやすいです!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

中古一戸建て \高知市仁井田 中古戸建/
●平成28年頃にリフォーム済み! ●軽自動車1台駐車可能・オール電化のお家♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 高知市仁井田
交通 とさでん交通後免線「県立美術館通駅」まで車10分
建物面積 50.77m2 間取り 2DK 建物構造 木造
土地面積 46.43m2 築年月 1982年12月 学区 三里小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より平成28年頃にリフォーム済みの2DK中古戸建です♪ 多少の改修は必要ですが、リフォーム済みのため設備はまだ新しい状態です◎ 三里地区・神幸道津波避難タワーのすぐ近くにあり、万一の際も安心して避難できます!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

中古一戸建て \高知市新屋敷1丁目 中古戸建/
★町中では広めですので土地利用もご検討ください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 780万円
所在地 高知市新屋敷1丁目
交通 JR土讃線「円行寺口駅」まで徒歩5分
建物面積 118.79m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 161.55m2 築年月 1980年12月 学区 小高坂小学校 (約190 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 \高知市口細山 売土地/
★人気の横内エリアから土地2区画が新登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,180万円
所在地 高知市口細山
交通 JR土讃線「高知商業前駅」まで車6分
土地面積 171m2 坪単価 22.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 横内小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より横内エリア北側の口細山にあって、北環状線へアクセスしやすい立地です! 50坪超と余裕ある広さの更地ですので建物プランを立てやすく、 南向き・一段上がった土地形状は陽当り十分です♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市口細山 売土地/
★人気の横内エリアから土地2区画が新登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,220万円
所在地 高知市口細山
交通 JR土讃線「高知商業前駅」まで車6分
土地面積 177m2 坪単価 22.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 横内小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市福井町 売土地/
★大人気エリア福井町で45坪超の売土地をお預かりしました!★現況渡し可♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 高知市福井町
交通 JR土讃線「高知商業前駅」まで車6分
土地面積 157.22m2 坪単価 35.3万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 旭東小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者より福井町と横内の境界近く、坂を少し登った場所にあります 北側は開けた駐車場ですので見晴らしが良く、サンルームを配置してはいかがでしょうか♪ 人気エリアですので住宅利用もご検討ください♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市桟橋通3丁目 売土地/
★南向き・広い道路に面した更地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 623.75万円
所在地 高知市桟橋通3丁目
交通 とさでん交通桟橋線「桟橋通三丁目駅」まで徒歩2分
土地面積 82.48m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 潮江東小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より各方面へのアクセスや路面電車利用に適した桟橋通から土地が新登場! コンパクトですが、3階建可能な地域ですので住宅地として適しています そのまま駐車場としての利用もどうぞ♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市十津4丁目 売土地/
●建築条件ありません ●約215坪の広い土地 ●すこし高台なので人目の気になりづらい立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 高知市十津4丁目
交通 とさでん交通後免線「県立美術館通駅」まで車11分
土地面積 714m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 十津小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より建築条件なし★約215坪の広い売土地です! 少し高台になっているので人目が気になりづらい立地♪ 建築条件ありませんのでお好きな工務店さんで建築可能です! 周辺は住宅街なので静か、車で5分もかからず スーパーやコンビニ、ダイソーやホームセンターなどあ…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市愛宕町3丁目 売土地/
★小学校や公園が近く、交通アクセス良好な立地です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 675万円
所在地 高知市愛宕町3丁目
交通 JR土讃線「高知駅」まで徒歩10分
土地面積 74.39m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 江ノ口小学校 (約170 m)
スタッフ写真

担当者より愛宕商店街まで徒歩1分(約58m)とほぼ目の前、一方通行ですので車通りが少なそうですね! 初期費用を抑えられる解体更地渡し♪3階建ても可能ですので町中で土地をお探しの方にオススメ! 駐車場にもどうぞ!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市昭和町 売土地/
★小学校や公園が近く、交通アクセス良好な立地です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 高知市昭和町
交通 JR土讃線「高知駅」まで徒歩9分
土地面積 85.39m2 坪単価 37.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 江ノ口小学校 (約230 m)
スタッフ写真

担当者より愛宕商店街まで徒歩3分(約190m)と近く、北は産業道路に通じた広い道に面しています 初期費用を抑えられる解体更地渡し♪3階建ても可能ですので町中で土地をお探しの方にオススメ!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

中古一戸建て \高知市一宮徳谷 中古戸建/
●一宮東小学校区 ●築約5年の築浅中古戸建♪ ●駐車並列3台可能! ●人気のアイランドキッチン
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,998万円
所在地 高知市一宮徳谷
交通 JR土讃線「土佐一宮駅」まで徒歩3分
建物面積 94.39m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 154.42m2 築年月 2020年12月 学区 一宮東小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より★一宮東小学校区★ 築約5年の築浅3LDKのお家です♪ 敷地は約46坪で、駐車は並列で3台可能なので来客時も安心です◎ また、南側にはウッドデッキ付きの庭があります! キッチンは人気のアイランドキッチンで、家事動線も考えられており、快適に過ごせます♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市一宮西町4丁目 売土地/
●解体更地渡しです♪ ●少し高台にある日当たり良好な売土地です★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 436.16万円
所在地 高知市一宮西町4丁目
交通 JR土讃線「土佐一宮駅」まで車8分
土地面積 90.13m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 一宮小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より一宮西町の解体更地渡し売土地です! 角地レイアウトに悩みますね♪ 南向きで道路に囲まれているので 日当たり・風通し良好! 現地ご案内等お気軽にお問い合わせください^^ 土砂災害警戒区域に含まれています。

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

中古一戸建て \香南市夜須町千切 中古戸建/
●南向きの中古戸建♪ ●敷地約73坪と広く庭付き! ●バス停まで徒歩1分、JRまで徒歩5分◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 800万円
所在地 香南市夜須町千切
交通 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線「夜須駅」まで徒歩7分
建物面積 66.23m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 243.62m2 築年月 1968年06月 学区 夜須小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より南向きの陽当たりの良い4DKのお家です♪ 庭付きで敷地も広く、家庭菜園やガーデニングが楽しめます◎ バス停やJR駅まで徒歩5分圏内と交通の利便性も良好です! 手結海水浴場も歩いてすぐの距離で夏のお出掛けや散歩にもぴったりです♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市北新田町 売土地/
★現在、駐車場として賃貸中
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,035.90万円
所在地 高知市北新田町
交通 とさでん交通桟橋線「桟橋通一丁目駅」まで徒歩10分
土地面積 114.16m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 潮江東小学校 (約300 m)
中古一戸建て \高知市若草南町 中古戸建/
★約7年前にリノベーションしたデザイナーズ住宅 ★道路側の目隠し板塀もおしゃれです
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,950万円
所在地 高知市若草南町
交通 とさでん交通伊野線「朝倉駅」まで徒歩14分
建物面積 133.81m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 196.42m2 築年月 1994年12月 学区 朝倉第二小学校 (約350 m)
土地 \高知市福井町 売土地/
★少し高台の閑静な住宅地 ★建築条件ありません♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 高知市福井町
交通 JR土讃線「高知商業前駅」まで車5分
土地面積 145.39m2 坪単価 29.1万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 横内小学校 (約650 m)
中古一戸建て \高知市福井町 中古戸建/
●2011年耐震リフォーム済み!DKと和室をつなげてLDKに変更など自分好みのリフォームしませんか?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,300万円
所在地 高知市福井町
交通 JR土讃線「高知商業前駅」まで車6分
建物面積 117.11m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 146.79m2 築年月 1974年12月 学区 横内小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より堀車庫付きのお家で、駐車は1台可能!(奥行5.1m・幅2.8m・高さ1.9m) 2001年2月に増築済み、さらに2011年には耐震リフォームも実施済みです♪ 現在、お家の中には荷物がありますが、引き渡しまでに売主様が処分されます。

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

中古一戸建て \高知市本宮町 中古戸建/
■駐車場はありませんが、近隣の月極駐車場契約中です。月5,000円で引継可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,650万円
所在地 高知市本宮町
交通 JR土讃線「高知商業前駅」まで徒歩3分
建物面積 160.16m2 間取り 6DK 建物構造 鉄骨
土地面積 102.51m2 築年月 1978年08月 学区 旭小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より2015年ごろに外壁・屋根塗装、ベランダ防水工事を実施済みです♪ 各部屋のほとんどが9帖以上と広く、家具の配置もスムーズにできます! さらに、2面バルコニー付きで風通しも良く、空気の入れ替えがしやすい快適な環境です♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

中古一戸建て \高知市北竹島町 中古戸建/
★2023年築のまだまだ綺麗な状態です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 高知市北竹島町
交通 とさでん交通桟橋線「桟橋通二丁目駅」まで徒歩13分
建物面積 75.19m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 99.18m2 築年月 2023年01月 学区 潮江小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より土佐道路近く、周辺施設も豊富な立地です 広さが異なる3部屋で構成されたシンプルな間取は 老若男女どなたにもピッタリです♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市仲田町 売土地/
★南向きで日当たり良好。 ★現在、月極駐車場として利用中。上物(ガレージ)あり。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 高知市仲田町
交通 とさでん交通桟橋線「桟橋通四丁目駅」まで徒歩6分
土地面積 217.52m2 坪単価 25.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 潮江東小学校 (約700 m)

1600