Loading
  1. TOP>
  2. 四国>
  3. 高知県>
  4. 高知県沿線一覧>
  5. 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(高知県)の物件一覧

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(高知県)の物件一覧

土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[高知県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1554

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.12 土地 \南国市物部 売土地/
●日章小学校校区 ●建築条件ありません ●古家付きですが解体更地渡し◎ ●日当たり良好★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 909.53万円
所在地 南国市物部
交通 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線「立田駅」まで車5分
土地面積 546.68m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 日章小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より★日章小学校校区★ 約165坪の建築条件なし売土地です! 古家付きですが解体更地渡しいたします^^ 高知龍馬空港IC近く、気持ちの良い場所です♪ 南国市内、香南市内にもアクセス良く便利な場所。 建築条件ありませんのでお好きな工務店で建築可能で…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.12 中古一戸建て \高知市大津甲 中古戸建/
●津波や洪水ハザードエリア外♪ ●5LDKの本宅に5DKの別宅つきで二世帯住宅にもおすすめ★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 高知市大津甲
交通 とさでん交通後免線「領石通駅」まで徒歩6分
建物面積 117.87m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 641.36m2 築年月 1980年09月 学区 大津小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者より津波、洪水、土砂災害ハザードエリア外の高台に立地! 5LDKの本宅に、5DKの別邸つきで二世帯住宅としてもおすすめ★ もちろんお客様用にも、こども部屋なんかにも?! (別邸敷地面積:114.10㎡、【1階】 DK7・4.5和・6和・6和 【2階】 6和・…

担当エージェント:正木 匠

NEW 05.11 土地 \いの町枝川 売土地/
★いの町枝川に造成地が新登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,204万円
所在地 吾川郡いの町枝川
交通 とさでん交通伊野線「中山駅」まで徒歩6分
土地面積 159.16m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 枝川小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より宇治川目の前にあって明るく、電車通りへアクセスしやすい立地♪ 既存の宅地より道も広がり、ライフライン一新で住環境も良くなります! 建築条件ございませんのでお好きな工務店様でどうぞ! まだお決まりでない場合はご紹介も承ります♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.11 土地 \いの町枝川 売土地/
★いの町枝川に造成地が新登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,206万円
所在地 吾川郡いの町枝川
交通 とさでん交通伊野線「中山駅」まで徒歩6分
土地面積 159.41m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 枝川小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.11 土地 \いの町枝川 売土地/
★いの町枝川に造成地が新登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,103万円
所在地 吾川郡いの町枝川
交通 とさでん交通伊野線「中山駅」まで徒歩6分
土地面積 151.99m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 枝川小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.11 土地 \いの町枝川 売土地/
★いの町枝川に造成地が新登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,328万円
所在地 吾川郡いの町枝川
交通 とさでん交通伊野線「中山駅」まで徒歩6分
土地面積 190.87m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 枝川小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.11 土地 \いの町枝川 売土地/
★いの町枝川に造成地が新登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,340万円
所在地 吾川郡いの町枝川
交通 とさでん交通伊野線「中山駅」まで徒歩6分
土地面積 192.65m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 枝川小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.11 土地 \いの町枝川 売土地/
★いの町枝川に造成地が新登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,118万円
所在地 吾川郡いの町枝川
交通 とさでん交通伊野線「中山駅」まで徒歩6分
土地面積 154.02m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 枝川小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.11 土地 \いの町枝川 売土地/
★いの町枝川に造成地が新登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,179万円
所在地 吾川郡いの町枝川
交通 とさでん交通伊野線「中山駅」まで徒歩6分
土地面積 162.43m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 枝川小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.11 土地 \いの町枝川 売土地/
★いの町枝川に造成地が新登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,179万円
所在地 吾川郡いの町枝川
交通 とさでん交通伊野線「中山駅」まで徒歩6分
土地面積 155.95m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 枝川小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.11 土地 \いの町枝川 売土地/
★いの町枝川に造成地が新登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,168万円
所在地 吾川郡いの町枝川
交通 とさでん交通伊野線「中山駅」まで徒歩6分
土地面積 154.43m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 枝川小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.11 土地 \いの町枝川 売土地/
★いの町枝川に造成地が新登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,093万円
所在地 吾川郡いの町枝川
交通 とさでん交通伊野線「中山駅」まで徒歩6分
土地面積 144.59m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 枝川小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.11 土地 \いの町枝川 売土地/
★いの町枝川に造成地が新登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,099万円
所在地 吾川郡いの町枝川
交通 とさでん交通伊野線「中山駅」まで徒歩6分
土地面積 145.31m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 枝川小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.11 土地 \いの町枝川 売土地/
★いの町枝川に造成地が新登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,155万円
所在地 吾川郡いの町枝川
交通 とさでん交通伊野線「中山駅」まで徒歩6分
土地面積 152.70m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 枝川小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.11 土地 \いの町枝川 売土地/
★いの町枝川に造成地が新登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,044万円
所在地 吾川郡いの町枝川
交通 とさでん交通伊野線「中山駅」まで徒歩6分
土地面積 138.05m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 枝川小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.11 土地 \いの町枝川 売土地/
★いの町枝川に造成地が新登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,022万円
所在地 吾川郡いの町枝川
交通 とさでん交通伊野線「中山駅」まで徒歩6分
土地面積 135.11m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 枝川小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.11 土地 \香南市夜須町出口 売土地/
●夜須小学校校区 ●高台に立地・日当たり良好♪ ●地目【畑】なので農地法5条申請が必要です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 香南市夜須町出口
交通 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線「夜須駅」まで車4分
土地面積 519m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 夜須小学校 (約750 m)
スタッフ写真

担当者より★夜須小学校校区★ 高台に立地・日当たり良好な約156坪の売土地です♪ ゆとりある広さで駐車スペースや広いお庭、 家庭菜園などのスペースにも^^ 建築条件ありませんのでお好きな工務店さんで建築可能です。 地目【畑】なので農地法5条の申請必要。…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.11 土地 \高知市一宮中町2丁目 売土地/
●静かな住宅地内の売土地♪ ●約52坪と戸建住宅に丁度良い広さです ●建築条件もありません♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,180万円
所在地 高知市一宮中町2丁目
交通 JR土讃線「土佐一宮駅」まで徒歩12分
土地面積 174.62m2 坪単価 22.3万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 一宮小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より★一宮小学校区★ 低層住宅地内の売土地♪ 約52坪と戸建住宅にも余裕のある広さです◎ 徒歩10分圏内にスーパーやコンビニなど生活に便利な施設も点在♪ 現在建物が建っていますが、解体し更地でのお渡しです! 建築条件もありませんもでお好きな工務店で建築可…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.11 土地 \高知市井口町 売土地/
★電車通りから一本入った便利な立地の土地が新登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,610万円
所在地 高知市井口町
交通 とさでん交通伊野線「上町五丁目駅」まで徒歩2分
土地面積 125.01m2 坪単価 42.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 旭東小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より上町5丁目電停すぐですので公共交通機関を利用しやすいですね♪ コンビニには徒歩、スーパーも自転車で通いやすい距離にあってカーフリーな生活を検討いただけます♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

NEW 05.10 中古一戸建て \高知市高須東町 中古戸建/
●テラス付きの3SLDK中古戸建♪ ●デザイン性と開放感が魅力! ●高須小学校区
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,280万円
所在地 高知市高須東町
交通 とさでん交通後免線「東新木駅」まで徒歩13分
建物面積 96.67m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 129.68m2 築年月 2012年07月 学区 高須小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当者より★高須小学校区★ 利便性の良い住環境に位置した3SLDK中古戸建♪ 南側にテラスやウッドデッキがあり、陽当たりも良好! フェンスで外部からは見えにくくプライバシーも守られます◎ 明るい室内と吹抜けで圧迫感がなく開放感が魅力的♪ 周辺は徒歩10分圏内に…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

1554

高知県
マイページ物件数
1,763

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ