Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1602

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て \香美市土佐山田町 中古戸建/
●約122坪の敷地の広さ!11部屋と部屋数が多い! ●緑豊かな田舎暮らし始めてみませんか♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 香美市土佐山田町中野
交通 JR土讃線「山田西町駅」まで徒歩26分
建物面積 245.10m2 間取り 11DK 建物構造 木造
土地面積 406m2 築年月 1977年12月 学区 舟入小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当者より約122坪の広い敷地!11部屋と部屋数が多く 二世帯住宅としても、十分な広さです◎ 現在、駐車場はございませんが、 お庭スペースに複数台の駐車スペースも確保可能です! 室内は一部リフォームされており、きれいです♪ 田園に囲まれた自然豊かな場所です…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 高知市神田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 高知市神田
交通 とさでん交通吉野別バス停まで徒歩2分
土地面積 66.13m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 鴨田小学校 (約790 m)
スタッフ写真

担当者より◎最寄りのドラッグストアまで徒歩3分♪ ◎南側が信用金庫の駐車場なので、日当たりも遮られません♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

中古一戸建て \高須1丁目 中古戸建/
●駐車1台可能のコンパクトなおうち ●リフォームの相談も承っております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 750万円
所在地 高知市高須1丁目
交通 とさでん交通後免線「介良通駅」まで徒歩4分
建物面積 71.62m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 72.81m2 築年月 1983年09月 学区 高須小学校 (約550 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 \香南市香我美町徳王子 売土地/
●約46.52坪の角地! ●静かな住環境です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 465.20万円
所在地 香南市香我美町徳王子
交通 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線「香我美駅」まで車6分
土地面積 154.16m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 香我美小学校 (約1900 m)
スタッフ写真

担当者より4区画分譲地の角地です♪ 密集した住宅街でもないので静かな立地! ゆったりと落ち着いた環境で生活したい方におススメです◎ 敷地は約46坪とゆとりがあり、駐車スペースも広めにとれる面積です♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市朝倉丙 売土地/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 高知市朝倉丙
交通 JR土讃線「朝倉駅」まで徒歩23分
土地面積 165m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 朝倉小学校 (約2500 m)
スタッフ写真

担当者より◎閑静な住宅地の建築条件なしの土地! ◎古家ありますが解体更地渡し、現況渡しの相談も可能です♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

中古一戸建て \南国市立田 中古戸建/
●内外全面リフォーム済み! ●約93坪と広々敷地! ●駐車は5台以上可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,790万円
所在地 南国市立田
交通 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線「立田駅」まで徒歩2分
建物面積 80.32m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 310.31m2 築年月 1975年10月 学区 日章小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より室内外全面リフォームの4LDKのおうち♪ 昭和50年築のおうちですが、 内外全面リフォームしていますので室内外共に綺麗です! LDKの隣の部屋に6帖のお部屋があり 小さいお子さんの遊び部屋としても 活用できそうです!リビングとの扉を 開けておく…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 高知市上本宮町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 850万円
所在地 高知市上本宮町
交通 JR土讃線「高知商業前駅」まで徒歩5分
土地面積 374.14m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 旭小学校 (約580 m)
スタッフ写真

担当者より◎高台にある113坪の土地!家庭菜園などにいかがでしょう♪ ◎駐車場用地も別に付いています!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \香南市香我美町上分 売土地/
●緑が豊かな田舎暮らし始めてみませんか♪ ●約63坪と余裕ある敷地面積! ●建築条件ありません◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 香南市香我美町上分
交通 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線「香我美駅」まで車10分
土地面積 210.37m2 坪単価 3.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 香我美小学校 (約2200 m)
スタッフ写真

担当者より緑豊かな田舎での暮らし始めてみませんか♪ 当物件は騒音や混雑が少なく、静かでのんびりとした時間を過ごすことができます♪ 田舎は街と比べ、空気が綺麗で豊かな自然に囲まれています◎ 土地も約63坪と広くお庭や畑などを作って、自給自足な生活を送るのもいいですね…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

新築一戸建て \南国市田村 未入居戸建/
●木造耐震等級3級・省令準耐火仕様 ●南国バイパスまで約45m!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,880万円
所在地 南国市田村
交通 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線「立田駅」まで徒歩19分
建物面積 82.80m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 118.60m2 築年月 2024年10月 学区 日章小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より南国バイパスまで約45m! 西にも東にもアクセスがしやすい場所です! 保育園まで徒歩約550m、小学校までは徒歩約450mとお子様の通学も安心なエリアです! 南国バイパスを通らずに、通園通学ができるのも安心なポイントですね♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

中古一戸建て 高知市朝倉己 中古戸建【朝倉小学校エリア】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,850万円
所在地 高知市朝倉己
交通 とさでん交通大谷東バス停まで徒歩7分
建物面積 110.89m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 147.40m2 築年月 1983年04月 学区 朝倉小学校 (約2040 m)
スタッフ写真

担当者より◎ハウスメーカーで建てられた4LDKのお家です♪ ◎スーパー、コンビニまで徒歩10分圏内の立地♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \南国市大そね甲 売土地/
●H号地 ●全16区画 ●建築条件なし!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,239.84万円
所在地 南国市大そね甲
交通 とさでん交通後免線「後免町駅」まで徒歩12分
土地面積 146.40m2 坪単価 28.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 大篠小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 高知葛島の正木と申します。 私たちは、お客様に高知市の青柳中・大津中・介良中・一宮中の全ての物件をご紹介でき、お客様の条件にあった物件をより多くの物件の中から選んで頂く為に日々、新築戸建・中古戸建・マンション・土地などの物件情報の収集活動をして…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \南国市大そね甲 売土地/
●D号地 ●全16区画と広い造成地 ●建築条件ありません♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,785.82万円
所在地 南国市大そね甲
交通 とさでん交通後免線「後免町駅」まで徒歩12分
土地面積 203.58m2 坪単価 29.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 大篠小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者より南国市大そね甲の全16区画の造成地です♪ 広い造成地なので静かで住環境も良好◎ 建築条件もありませんのでお好きな工務店で建築可能です!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \フォレストヴィレッジかほく 売土地 /
●緑豊かな立地 ●建築条件なし! ●ゆったりとした生活をしたい方におすすめ♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500.05万円
所在地 香美市香北町下野尻
交通 JR土讃線「土佐山田駅」まで車17分
土地面積 254.33m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 大宮小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より香美市香北町に全19画の分譲地が登場! お好きな工務店でお家を建てられます♪ 静かな自然の中での生活におすすめ♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \フォレストヴィレッジかほく 売土地 /
●緑豊かな立地 ●建築条件なし! ●ゆったりとした生活をしたい方におすすめ♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 485.58万円
所在地 香美市香北町下野尻
交通 JR土讃線「土佐山田駅」まで車17分
土地面積 267.54m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 大宮小学校 (約850 m)

• VR内覧
価格 554.26万円
所在地 香美市香北町下野尻
交通 JR土讃線「土佐山田駅」まで車17分
土地面積 281.91m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 大宮小学校 (約850 m)

• VR内覧
価格 495.18万円
所在地 香美市香北町下野尻
交通 JR土讃線「土佐山田駅」まで車17分
土地面積 272.82m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 大宮小学校 (約850 m)

• VR内覧
価格 529.04万円
所在地 香美市香北町下野尻
交通 JR土讃線「土佐山田駅」まで車17分
土地面積 269.07m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 大宮小学校 (約850 m)

• VR内覧
価格 558.88万円
所在地 香美市香北町下野尻
交通 JR土讃線「土佐山田駅」まで車17分
土地面積 263.96m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 大宮小学校 (約850 m)

• VR内覧
価格 517.47万円
所在地 香美市香北町下野尻
交通 JR土讃線「土佐山田駅」まで車17分
土地面積 263.19m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 大宮小学校 (約850 m)

• VR内覧
価格 559.30万円
所在地 香美市香北町下野尻
交通 JR土讃線「土佐山田駅」まで車17分
土地面積 264.13m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 大宮小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

1602