Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1599

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 \東石立町 売土地/
●毎週末オープンハウス開催中●HPからネット予約もしくはフリーダイヤルからご予約いただけます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,600万円
所在地 高知市東石立町
交通 JR土讃線「円行寺口駅」まで車5分
土地面積 208.72m2 坪単価 25.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 第四小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より●南向き ●津波ハザード外 ―周辺環境情報― ■ファミリーマート 高知東石立店 徒歩4分(約350m) ■セブン-イレブン 高知神田川橋店 徒歩6分(約450m) ■サニーマート 土佐道路東店 徒歩8分(約600m) ■高知・四国銀行ATM サ…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市五台山 売土地/
●車で10分以内に充実した周辺施設♪ ●約90.75坪と広い敷地! ●建築条件ありません♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 998万円
所在地 高知市五台山
交通 とさでん交通後免線「県立美術館通駅」まで車8分
土地面積 300.03m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 五台山小学校 (約750 m)
中古一戸建て \南国市岡豊町 中古戸建/
●令和2年築の築浅物件 ●駐車は6台~7台可能(軽自動車含む)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,580万円
所在地 南国市岡豊町滝本
交通 JR土讃線「土佐大津駅」まで車9分
建物面積 98.53m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 224.79m2 築年月 2020年02月 学区 岡豊小学校 (約2500 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 \香美市土佐山田町 売土地/
●約50坪と十分な広さ ●建築条件はございません×
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,180万円
所在地 香美市土佐山田町
交通 JR土讃線「土佐山田駅」まで徒歩16分
土地面積 162.03m2 坪単価 24.1万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 山田小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より約50坪と十分な広さの売土地です◎ JR土佐山田駅まで徒歩約16分と 程よい立地で、静かな住宅街に位置しています♪ 周辺施設も豊富でスーパーまでは約550mです! 建築条件はございませんので お好きな工務店さんで建築可能です◎ 工務店のご紹介も…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 高知市朝倉丙 売土地【朝倉小学校エリア】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,136.52万円
所在地 高知市朝倉丙
交通 JR土讃線「朝倉駅」まで徒歩12分
土地面積 134.20m2 坪単価 28.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 朝倉小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より◎朝倉バイパス沿いの14区画の新造成地誕生! ◎利便性良く静かで日当たりの良い、建築条件付き宅地♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 高知市朝倉丙 売土地【朝倉小学校エリア】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,160.32万円
所在地 高知市朝倉丙
交通 JR土讃線「朝倉駅」まで徒歩12分
土地面積 137m2 坪単価 28.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 朝倉小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より◎朝倉バイパス沿いの14区画の新造成地誕生! ◎利便性良く静かで日当たりの良い、建築条件付き宅地♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 高知市朝倉丙 売土地【朝倉小学校エリア】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,201.50万円
所在地 高知市朝倉丙
交通 JR土讃線「朝倉駅」まで徒歩12分
土地面積 132.40m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 朝倉小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より◎朝倉バイパス沿いの14区画の新造成地誕生! ◎利便性良く静かで日当たりの良い、建築条件付き宅地♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 高知市朝倉丙 売土地【朝倉小学校エリア】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280.92万円
所在地 高知市朝倉丙
交通 JR土讃線「朝倉駅」まで徒歩12分
土地面積 136.60m2 坪単価 31.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 朝倉小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より◎朝倉バイパス沿いの14区画の新造成地誕生! ◎利便性良く静かで日当たりの良い、建築条件付き宅地♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 高知市朝倉丙 売土地【朝倉小学校エリア】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,269.30万円
所在地 高知市朝倉丙
交通 JR土讃線「朝倉駅」まで徒歩12分
土地面積 139.90m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 朝倉小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より◎朝倉バイパス沿いの14区画の新造成地誕生! ◎利便性良く静かで日当たりの良い、建築条件付き宅地♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 高知市朝倉丙 売土地【朝倉小学校エリア】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,085.75万円
所在地 高知市朝倉丙
交通 JR土讃線「朝倉駅」まで徒歩12分
土地面積 143.60m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 朝倉小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より◎朝倉バイパス沿いの14区画の新造成地誕生! ◎利便性良く静かで日当たりの良い、建築条件付き宅地♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

中古一戸建て \高知市一宮中町1丁目 中古戸建/
●キッチン2ヶ所あり、二世帯住宅におススメ♪ ●高台で災害エリア外! ●お車は2台駐車可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,700万円
所在地 高知市一宮中町1丁目
交通 JR土讃線「薊野駅」まで徒歩13分
建物面積 152.35m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 198.35m2 築年月 1988年05月 学区 一宮小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より★一宮小学校区★ 2世帯可能な趣のある日本建築です^^ 駐車2台可能♪ スーパーや病院、コンビニなどが近く便利な立地★ 7DKの間取りで個室も多く、 ご家族の多い方にはもちろん、趣味やリモートワークなど 用途別にも使用できます。 ご内覧で…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市五台山 売土地/
●南東角地の売土地♪ ●約89.38坪と余裕のある敷地面積! ●建築条件ありません♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 高知市五台山
交通 とさでん交通後免線「高須駅」まで車9分
土地面積 295.49m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 五台山小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より角地にある、約89.38坪と余裕のある広さの敷地です♪ お庭や駐車スペースなどお好みで確保出来ます◎ 間口も広いので出入りもスムーズ! 住宅地内なので静かに過ごせます♪ 建築条件ありませんのでお好きな工務店で建築可能!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 朝倉丙 売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,020.80万円
所在地 高知市朝倉丙
交通 JR土讃線「朝倉駅」まで徒歩13分
土地面積 105.47m2 坪単価 32.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 朝倉小学校 (約1800 m)
スタッフ写真

担当者より◎新しい造成地!スーパー近く利便性良し! ◎南向きで日当たり良好!建築プランあります♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

中古一戸建て \香美市物部町大栃 中古戸建/
●自然を感じられる住環境♪ ●約209.71坪の敷地の13DK! ●リフォームにおススメの物件◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 香美市物部町大栃
交通 JR土讃線「土佐山田駅」まで車33分
建物面積 306.12m2 間取り 13DK 建物構造 木造
土地面積 693.28m2 築年月 1947年01月 学区 大栃小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より自然豊かな住環境でのんびり過ごしたい方におススメ♪ 津波の心配のないエリアです◎ 13DKの2階建てなので、ご家族が多い方も、来客が多い方にもピッタリ! 広いお部屋に変更するのもあり! リフォームについてもお気軽にご相談ください♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \香南市香我美町 売土地/
●高台の約145坪の売土地 ●田園地帯が広がる緑豊かな場所
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 香南市香我美町山北
交通 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線「香我美駅」まで車9分
土地面積 481m2 坪単価 4.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 香我美小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より香南市の高台にある約145坪の売土地◎ みかん農園が近く、周辺は田園地帯が広がります♪ 緑豊かな場所で新生活始めてみませんか(^-^) 当物件は周りのおうちと比べて少し高いので 陽当たり・風通し共に良好です♪ 坪数も広いので平屋のおうちやどんなおうち…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

中古一戸建て \香南市香我美町山北 中古戸建/
●約185坪の敷地の広さ ●保育園・小学校・中学校まで徒歩圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,300万円
所在地 香南市香我美町山北
交通 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線「香我美駅」まで車9分
建物面積 176.03m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 611.69m2 築年月 1974年05月 学区 香我美小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者よりみかん農園近く♪田舎暮らし始めてみませんか♪ 昭和の雰囲気が残る一軒家です◎ 周辺は田園地帯に囲まれており緑豊かな場所です♪ 当物件の南側も田んぼで高い建物がないので陽当たり良好です♪ 敷地は約185坪!建物は約53坪ですので お庭や駐車スペースを広…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

中古一戸建て \高知市高見町 中古戸建/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 高知市高見町
交通 JR土讃線「高知駅」まで車9分
建物面積 145.23m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 132.23m2 築年月 1985年02月 学区 潮江南小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より●洪水・土砂・津波ハザード外 ●洗面・浴室・トイレリフォーム済(10年程前) ―周辺環境情報― ■潮江診療所 徒歩4分(約300m) ■mac 竹島店 徒歩8分(約600m) ■ファミリーマート 高知北竹島店 徒歩9分(約650m) ■サニーマ…