Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1599

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 \高知市高須1丁目 売土地/
●3区画の分譲地の1区画 ●南国バイパス近く♪ ●生活に便利な周辺施設が充実のエリア◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,640万円
所在地 高知市高須1丁目
交通 とさでん交通後免線「介良通駅」まで徒歩9分
土地面積 146.25m2 坪単価 37.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 準工業 学区 高須小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より全3区画分譲地の内A号地♪ 約44坪と一戸建ての丁度よい敷地面積です◎ 南国バイパス近く、交通のアクセスも良好! スーパーやコンビニ等の生活に便利な施設が周辺に点在しており便利なエリアです♪ 建築条件付きです◎

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市高須2丁目 売土地/
●約250坪の広い敷地 ●旗竿地のため目の前を車が通らないので安全♪ ●業務用地としておススメ◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,045.60万円
所在地 高知市高須2丁目
交通 とさでん交通後免線「介良通駅」まで徒歩4分
土地面積 834m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 高須小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当者より※現在、月極駐車場として賃貸中。(35台・年間273万円の収入) 約250坪と広大な敷地面積!南国バイパスや電車通りまですぐ出られる好立地です♪ 事業用地にも最適な売土地です! お気軽にお問い合わせ下さい♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市大津乙 売土地/
●高台で通風や陽当たり良好 ●小学校・保育園も近くお子様も安心♪ ●約135坪と広々した敷地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,200万円
所在地 高知市大津乙
交通 とさでん交通後免線「舟戸駅」まで徒歩3分
土地面積 446.32m2 坪単価 16.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 大津小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より約135坪と広々とした敷地です♪ BBQなどのアウトドアスペースやお庭、家庭菜園など様々な空間造りが叶う広さ◎ 高台になっており、陽当たりや通風はもちろん眺望も良好です! 心地よい住環境で、建築条件もありませんのでこだわりのお家造りができます◎ 徒歩圏…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 \高知市介良乙 売土地/
●横堀団地内の南東角地の売土地です。 ●小・中学校近く通学も安心♪ ●駐車場用地としても◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 389.40万円
所在地 高知市介良乙
交通 とさでん交通後免線「鹿児駅」まで徒歩19分
土地面積 64.38m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 介良小学校 (約190 m)
スタッフ写真

担当者より横堀団地内の売土地です♪ 南東角地で陽当たりや通風も良好です! 介良小学校まで徒歩3分(約190m)なので通学も安心な立地◎ 周辺にはコンビニやドラッグストアもあり利便性は良好です! 駐車場用地としてもおススメ♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市高須1丁目 売土地/
●南国バイパス近く ●周辺に買い物施設あり便利♪ ●約35坪と丁度良い広さ♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 高知市高須1丁目
交通 とさでん交通後免線「介良通駅」まで徒歩4分
土地面積 119m2 坪単価 27.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 高須小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より南国バイパス近く! 周辺には買い物施設が充実しております♪ 高知市中心部、南国市方面へのアクセス良好。 バイパスから少し入っているので利便性と静かな住環境を兼ね備えた立地◎ 約35坪と戸建住宅に丁度良い敷地面積です♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市佐々木町 売土地/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 高知市佐々木町
交通 JR土讃線「高知商業前駅」まで徒歩13分
土地面積 102.34m2 坪単価 25.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 相談 用途地域 1種中高 学区 旭小学校 (約850 m)

• リフォーム
価格 550万円
所在地 高知市上本宮町
交通 とさでん交通鏡川橋バス停まで徒歩7分
建物面積 59.85m2 間取り 3K 建物構造 木造
土地面積 90.41m2 築年月 1964年01月 学区 旭小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より◎レトロな物件です。 ◎更地渡しもご相談下さい。

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市一宮東町3丁目 売土地/
●南向きの整形地 ●土砂災害警戒区域外♪ ●約20坪とコンパクトなお家におススメ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 高知市一宮東町3丁目
交通 JR土讃線「土佐一宮駅」まで車4分
土地面積 65.94m2 坪単価 17.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 一宮東小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より一宮東町の落ち着いた住宅街に位置する売土地♪ 南向きで日当たり良好な整形地です! 約20坪、コンパクトなお家向けの土地♪ 駐車場用地としてもおススメです◎ 周辺にはスーパーやコンビニ、ドラッグストア等生活に便利な施設が点在しています◎

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市一宮しなね2丁目 売土地/
●約68坪の広めの敷地 ●南向きの土地です♪ ●一段上がった宅地で日当たり・風通し良好!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 高知市一宮しなね2丁目
交通 JR土讃線「土佐一宮駅」まで車5分
土地面積 228.09m2 坪単価 7.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 一宮東小学校 (約953 m)
スタッフ写真

担当者よりお庭などのスペースも確保できる約68坪の敷地面積! 南向きで1段あがった高台なので陽当たりや風通し良好です◎ 徒歩圏内にスーパーやドラッグストアなどもあり便利な環境♪ 更地でのお渡しも相談可能ですのでお気軽にお問合せください!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 高知市神田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,124.40万円
所在地 高知市神田
交通 とさでん交通高座バス停 徒歩まで徒歩2分
土地面積 196.61m2 坪単価 35.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 神田小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より◎コンビニ・スーパーなども近く便利な場所です♪ ◎南向きで日当たり良好!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 高知市朝倉丙
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 843.60万円
所在地 高知市朝倉丙
交通 とさでん交通伊野線「宮の奥駅」まで徒歩7分
土地面積 185.95m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 朝倉小学校 (約2000 m)
スタッフ写真

担当者より◎高台の住宅地内、北東角地物件です! ◎建築条件なし!お好きな工務店さんでどうぞ♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 高知市神田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,080万円
所在地 高知市神田
交通 とさでん交通船岡南団地バス停 徒歩まで徒歩3分
土地面積 297.07m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 鴨田小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当者より◇敷地内に段差があります。 ◇現在、水道の引き込みはありません。

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市鴨部高町 売土地/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 298万円
所在地 高知市鴨部高町
交通 JR土讃線「高知商業前駅」まで車5分
土地面積 145.35m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 鴨田小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者より―周辺環境情報― ◆高知銀行朝倉支店 徒歩3分(約180m) ◆おおきクリニック 徒歩3分(約240m) ◆ローソン高知鴨部高町店 徒歩4分(約250m) ◆ドラッグセイムス鴨部店 徒歩4分(約280m) ◆毎日屋あさくらセンター店 徒歩6分(約45…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 高知市朝倉甲
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 高知市朝倉甲
交通 とさでん交通鷺泊バス停 徒歩まで徒歩3分
土地面積 59.66m2 坪単価 33.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 朝倉第二小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より◎南向きで日当たり良好! ◎土佐道路近く便利です♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 高知市朝倉西町2丁目
◎南西向きの広々とした日当たり良好な土地! ◎お好きな工務店さんでどうぞ♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,053.60万円
所在地 高知市朝倉西町2丁目
交通 JR土讃線「朝倉駅」まで車8分
土地面積 446.68m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 朝倉小学校 (約1900 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 高知西、エージェントの谷本と申します。 私たちは、お客様に高知市の朝倉中・西部中・旭中校区全ての物件をご紹介でき、お客様の条件にあった物件をより多くの物件の中から選んで頂く為に日々、新築戸建・中古戸建・マンション・土地などの物件情報の収集活動を…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市高須新町3丁目 売土地/
●約76.23坪の広い土地です♪ ●保育園や小学校も徒歩圏内 ●周辺環境も充実!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,130万円
所在地 高知市高須新町3丁目
交通 とさでん交通後免線「県立美術館通駅」まで徒歩7分
土地面積 252m2 坪単価 27.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 高須小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より現在駐車場として賃貸中ですが約76.23坪と広い敷地です♪ 駐車スペースやお庭、テラスなど様々なスペースも確保できます◎ 建築条件もありませんので、お好きな工務店でお好みのお家を建築可! 保育園や小学校も徒歩圏内で安心♪ 周辺環境も充実していますので生…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市薊野西町2丁目 売土地/
●南向きで角地の売り土地です♪ ●周辺に生活に便利な施設多数あり! ●建築条件ありません♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 高知市薊野西町2丁目
交通 JR土讃線「薊野駅」まで徒歩10分
土地面積 85.30m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 泉野小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当者より南向きの角地になります◎ 徒歩圏内にスーパーやコンビニ、ドラッグストアなど生活に必要な施設が点在しております♪ 約25坪とコンパクトなお家におススメです◎ 建築条件もありませんのでお好きな工務店にて建築可能です!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市一宮東町4丁目 売土地/
●徒歩圏内にスーパーやコンビニあり◎ ●建築条件なしの約24坪♪ ●解体後更地渡しいたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 高知市一宮東町4丁目
交通 JR土讃線「土佐一宮駅」まで車6分
土地面積 79.48m2 坪単価 15.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 一宮東小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より徒歩圏内にスーパーやコンビニあり生活便利! 閑静な住宅地にある土地です◎ 建物は解体し、更地でのお渡しになります。 建築条件ありませんのでお好きな工務店で建築可能♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市薊野南町 売土地/
●JR薊野駅まで約400m ●高知インターも近くお出かけにも便利な立地♪ ●約32坪の敷地面積
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 高知市薊野南町
交通 JR土讃線「薊野駅」まで徒歩5分
土地面積 106.83m2 坪単価 21.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 一宮小学校 (約1800 m)
スタッフ写真

担当者より約32坪と戸建住宅に丁度いい敷地面積♪ 高知インターも近く、周辺にはスーパーやコンビニ等便利な施設が点在しています◎ JR薊野駅まで約400mで交通のアクセスも良好! 現況古家付きでのお渡しになります◎ お気軽にお問合せください!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

1599