Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1588

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 \香南市野市町 売土地/
●7号地 ●11区画の造成地 ●建築条件なし!南向き!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 752.89万円
所在地 香南市野市町中ノ村
交通 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線「のいち駅」まで徒歩34分
土地面積 184.37m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 野市東小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より香南市野市町中ノ村に11区画の造成地が登場です! 建築条件なしの全区画南向きです♪ ○道路幅員6m○地盤調査済み○上下水道引き込み済み ○宅地面は現在の道路高より1m以上かさ上げします。

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \香南市野市町 売土地/
●6号地 ●11区画の造成地 ●建築条件なし!南向き!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 723.84万円
所在地 香南市野市町中ノ村
交通 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線「のいち駅」まで徒歩34分
土地面積 184.07m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 野市東小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

新築一戸建て \香南市野市町父養寺 新築戸建て/
●佐古小学校まで徒歩9分(約700m) ●うれしい設備満載の新築のおうちです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 香南市野市町父養寺
交通 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線「のいち駅」まで車6分
建物面積 92.74m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 122.51m2 築年月 2024年01月 学区 佐古小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より野市町父養寺で2区画の新築建売です ・住宅瑕疵保証10年・地盤保証10年 ・火災保険がお得な省令準耐火仕様・カーテンレール工事(レースカーテン付き) ・TVアンテナ(BOXタイプ)・照明すべて(各お部屋含む) ・砕石敷き込み・エコキュート460L設…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て \香南市野市町父養寺 未入居一戸建て/
●佐古小学校校区 ●うれしい設備満載の築後未入居物件! ●静かな落ち着いたエリアで新生活を♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,530万円
所在地 香南市野市町父養寺
交通 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線「のいち駅」まで車6分
建物面積 92.74m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 122.19m2 築年月 2024年01月 学区 佐古小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より2024年2月に完成、未入居一戸建てです★ 洋室3室の3LDKで広さもゆとりがあります♪ ご内覧できますのでお気軽にお問い合わせください! ・住宅瑕疵保証10年・地盤保証10年 ・火災保険がお得な省令準耐火仕様・カーテンレール工事(レースカーテン付…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \香美市土佐山田町 売土地/
●平屋に最適♪ ●建築条件付き
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,290万円
所在地 香美市土佐山田町東本町5丁目
交通 JR土讃線「土佐山田駅」まで徒歩11分
土地面積 255m2 坪単価 16.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 山田小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当者より周辺施設が豊富なエリアです♪ 小中学校が近く、コンビニや スーパー、ドラッグストアなど 生活に便利な施設が揃っています。 南向きで、広い土地なので 平屋に最適です♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \香美市土佐山田町 売土地/
●工科大近くの売土地 ●即お引渡し可能です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 697.90万円
所在地 香美市土佐山田町神母ノ木
交通 JR土讃線「土佐山田駅」まで車10分
土地面積 230.74m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 片地小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より工科大近くの売土地です。 徒歩圏内に保育園と小学校がありますので お子様の通園通学も安心です。 即お引渡し可能です♪ お気軽にお問合せ下さい。

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \香美市土佐山田町 売土地/
●約225坪の広い土地 ●分割も可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 676.41万円
所在地 香美市土佐山田町神母ノ木
交通 JR土讃線「土佐山田駅」まで車8分
土地面積 745.37m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 片地小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より約225坪の広い売土地です♪ 分割での販売も可能です。 お気軽にお問合せ下さい。

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \香美市土佐山田町 売土地/
●角地! ●建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,132.20万円
所在地 香美市土佐山田町久次
交通 JR土讃線「山田西町駅」まで徒歩36分
土地面積 249.55m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 香長小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者より周辺にお家が少ない場所です。 角地の売土地です。 静かに穏やかに過ごせそうです♪ 解体後更地渡しです。 建築条件はありませんので、 お好きな工務店さんでどうぞ♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \香美市土佐山田町 売土地/
●約200坪の広々敷地♪ ●解体後更地渡しです♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 950万円
所在地 香美市土佐山田町
交通 JR土讃線「山田西町駅」まで徒歩11分
土地面積 660.84m2 坪単価 4.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 山田小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より日当たり良好な売土地です。 周辺施設も徒歩圏内ですので 生活しやすいエリアです。 現在古家付ですが、解体後更地渡しです♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \香美市土佐山田町 売土地/
●2区画での販売です ●前面に建物がない為見晴らし・日当たり良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,469.47万円
所在地 香美市土佐山田町中野
交通 JR土讃線「土佐山田駅」まで徒歩20分
土地面積 706.57m2 坪単価 11.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 舟入小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より2区画での販売です。 当物件は西側です。 土地の形状は長方形ですが、間口は約10m以上あります。 前面に建物がないので、見晴らし、日当たりは良好です♪ 建築条件はありませんので、お好きな工務店さんで建築可能です。

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \香美市香北町 売土地/
●アンパンマンミュージアム近く ●すぐにお引渡し可能です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 522.83万円
所在地 香美市香北町韮生野
交通 JR土讃線「土佐山田駅」まで車19分
土地面積 246.92m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 大宮小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者よりアンパンマンミュージアム近くの売土地です♪ 角地で日当たりも良好です。 すぐにお引渡し可能です。 お気軽にお問合せ下さい。 ― 周辺環境情報 ― ・香美市立やなせたかし記念館アンパンマンミュージアム 徒歩7分(約500m) ・ローソン香北町美良…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \高知市石立町 売土地/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 高知市石立町
交通 とさでん交通伊野線「上町五丁目駅」まで徒歩8分
土地面積 52.89m2 坪単価 21.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 神田小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より◎石立交差点近くのコンパクトな土地! ◎1階を駐車場にして2階を事務所や店舗はいかがでしょう?

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \香美市土佐山田町神母ノ木 売土地/
●全部で3区画 ●小学校や保育園近く
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 636万円
所在地 香美市土佐山田町神母ノ木
交通 JR土讃線「土佐山田駅」まで車8分
土地面積 175.23m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区
スタッフ写真

担当者より全部で3区画ある売土地です! 駅などは遠いですが、すぐ近くに バス停がありますので、 アクセスはスムーズの行えます♪ 保育園、小学校が近く安心なエリアです。 建築条件はございません♪ お好きな工務店さんでどうぞ(^^♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \香美市土佐山田町神母ノ木 売土地/
●全部で3区画 ●小学校や保育園近く
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 570万円
所在地 香美市土佐山田町神母ノ木
交通 JR土讃線「土佐山田駅」まで車8分
土地面積 233.49m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 片地小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \香美市土佐山田町神母ノ木 売土地/
●全部で3区画 ●小学校や保育園近く
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 711万円
所在地 香美市土佐山田町神母ノ木
交通 JR土讃線「土佐山田駅」まで車8分
土地面積 180.93m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 片地小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \土佐山田町 売土地/
●建築条件なしの売土地です♪ ●170坪超えの広大な土地で自由なプランニングを!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 香美市土佐山田町杉田
交通 JR土讃線「土佐山田駅」まで車12分
土地面積 568.97m2 坪単価 2.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 片地小学校 (約2900 m)
スタッフ写真

担当者より約172坪の広い売土地です! 便利な施設からは少し離れますが雄大な自然に囲まれて ゆっくり時間の過ぎるあたたかい場所です^^ お気軽にお問合せください!

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

中古一戸建て \高知市大津乙 中古戸建/
●大津小学校校区 ●とさでん交通【田辺島通】電停まで徒歩2分 ●南側田んぼで圧迫感もなく開放的★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 高知市大津乙
交通 とさでん交通後免線「田辺島通駅」まで徒歩2分
建物面積 144.34m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 196.18m2 築年月 1992年10月 学区 大津小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より★大津小学校区★ 大津乙6LDKの中古戸建てです♪ 電停まで徒歩約2分の距離◎ 徒歩約6分の場所にスーパーもありお買物も便利! 南側に建物なく陽当たり良好、開放感のある眺望です♪ 部屋数も多く、ご家族が多くても安心の間取り♪ リフォームのご相談も承…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \南国市岡豊町 売土地/
●あけぼの街道沿いで交通の利便性良好 ●2区画ございます♪ ●建築条件なし!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,150万円
所在地 南国市岡豊町中島
交通 とさでん交通後免線「領石通駅」まで徒歩18分
土地面積 164.59m2 坪単価 23.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 岡豊小学校 (約2000 m)
スタッフ写真

担当者よりあけぼの街道沿いで利便性も良く、市内や東方面へのアクセスもスムーズです。 建築条件はありません♪ 残置物は撤去し整地後のお引渡しです ―周辺環境情報― ・認定こども園ひまわり 徒歩14分(約1000m) ・ローソン南国岡豊町中島店 徒歩3分(約1…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \南国市岡豊町 売土地/
●あけぼの街道沿いで交通の利便性良好 ●2区画ございます♪ ●建築条件なし!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,150万円
所在地 南国市岡豊町中島
交通 とさでん交通後免線「領石通駅」まで徒歩18分
土地面積 164.60m2 坪単価 23.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 岡豊小学校 (約2000 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 高知葛島の長谷川と申します。 私たちは、お客様に高知市の青柳中・大津中・介良中・一宮中の全ての物件をご紹介でき、お客様の条件にあった物件をより多くの物件の中から選んで頂く為に日々、新築戸建・中古戸建・マンション・土地などの物件情報の収集活動をし…

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

土地 \南国市岡豊町 売土地/
●岡豊小学校まで徒歩約5分! ●お気軽にご相談ください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 南国市岡豊町八幡
交通 とさでん交通後免線「長崎駅」まで車8分
土地面積 191m2 坪単価 15.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 岡豊小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当者より岡豊小学校まで約5分! 建築条件なしの売土地です。 高知東道路まで車で約2分ですし、 駅や電停は遠いですが、 バス停がすぐ徒歩約1分の場所にありますので アクセスはスムーズに行えます♪

担当エージェント:ハウスドゥ スタッフ

1588