Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

418

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 米子市淀江町淀江
JR淀江駅まで徒歩約6分・約171坪の広い売土地  上下水道引き込みあり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,028.22万円
所在地 米子市淀江町淀江
交通 JR山陰本線「淀江駅」まで徒歩6分
土地面積 566.53m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 70% / 240%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 淀江小学校 (約1600 m)

担当者よりまるごう淀江店まで約970m、淀江郵便局まで約1km、山陰道 淀江I.C.まで約1.4km(車で約3分)

土地 米子市蚊屋
JR伯耆大山駅まで徒歩約7分の売土地(約60坪)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 米子市蚊屋
交通 JR山陰本線「伯耆大山駅」まで徒歩7分
土地面積 203.47m2 坪単価 12.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 箕蚊屋小学校 (約700 m)

担当者より巌郵便局まで約330m、国道9号線まで約850m、まるごうみのかや店まで約1.1km  山陰道 日野川東I.C.まで約1km(車で約2分)

中古一戸建て 西伯郡伯耆町岸本
閑静な住宅団地(伯耆ニュータウン)内のオール電化住宅  駐車2台可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,850万円
所在地 西伯郡伯耆町岸本
交通 JR伯備線「岸本駅」まで徒歩15分
建物面積 141.63m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 259.54m2 築年月 2000年05月 学区 岸本小学校 (約1750 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 米子市淀江町佐陀
閑静な住宅街の約114坪の売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 米子市淀江町佐陀
交通 JR山陰本線「伯耆大山駅」まで徒歩28分
土地面積 379.06m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 70% / 240%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 淀江小学校 (約3200 m)

担当者より大和郵便局まで約50m、国道431号線まで約440m、国道9号線まで約600m、ファミリーマート米子淀江店まで約690m

土地 境港市森岡町
閑静な住宅街の約135坪の広々とした売り土地です。 敷地内に木造平屋建ての建物あり、現況有姿売買
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 100万円
所在地 境港市森岡町
交通 JR境線「上道駅」まで徒歩20分
土地面積 449.58m2 坪単価 0.7万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 渡小学校 (約1280 m)

担当者より道路を挟んで西側の約40坪の土地と一括売買(森岡町1072-1、宅地、135.53㎡) ウェルネス境港渡店まで約930m

担当エージェント:船戸 雄太

中古一戸建て 境港市中野町
閑静な住宅街の中古住宅  駐車1~2台可(うち1台はカーポート)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 境港市中野町
交通 JR境線「上道駅」まで徒歩8分
建物面積 122.81m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 346.82m2 築年月 1985年12月 学区 上道小学校 (約570 m)

担当者より中野簡易郵便局まで約260m、国道431号線まで約740m

担当エージェント:柏本 峰伸

土地 米子市淀江町佐陀
閑静な住宅街の旗竿地(約138坪) 国道9号線まで約380mとアクセス良好です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 米子市淀江町佐陀
交通 淀江町巡回バス佐陀浜入口バス停まで徒歩3分
土地面積 459.39m2 坪単価 2.9万円 建ぺい/容積率 70% / 288%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 淀江小学校 (約2840 m)

担当者よりナフコ米子東店まで約300m、ローソン・ポプラ淀江町佐陀店まで約380m、ザ・ビッグ淀江店まで約1.2km(車で約3分)

中古一戸建て 米子市和田町
敷地面積広々約336坪!日本庭園付きの純和風住宅です。 駐車3台可(車種による)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,200万円
所在地 米子市和田町
交通 JR境線「和田浜駅」まで徒歩12分
建物面積 158.51m2 間取り 12DK 建物構造 木造
土地面積 1113.05m2 築年月 1955年01月 学区 和田小学校 (約450 m)

担当者よりローソン米子和田店まで約230m、和田簡易郵便局まで約260m、国道431号線まで約720m

中古一戸建て 米子市中島1丁目
閑静な住宅街・2023年築の築浅住宅♪ 駐車スペース2~3台分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,150万円
所在地 米子市中島1丁目
交通 JR山陰本線「東山公園駅」まで徒歩17分
建物面積 115.51m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 171.76m2 築年月 2023年09月 学区 車尾小学校 (約1280 m)

担当者よりウェルネス東福原店まで約630m、米子中島簡易郵便局まで約660m、マルイ車尾店まで約930m

担当エージェント:安本 慎之介

土地 米子市旗ヶ崎4丁目
閑静な住宅街の売土地(約125坪)  既存建物解体更地渡しです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,250万円
所在地 米子市旗ヶ崎4丁目
交通 JR境線「三本松口駅」まで徒歩14分
土地面積 413.51m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 住吉小学校 (約700 m)

担当者より※敷地上を都市計画道路の計画あり  ファミリーマート米子旗ヶ崎店まで約320m、シンヤクドー旗ヶ崎店まで約380m、旗ヶ崎簡易郵便局まで約420m

土地 米子市岡成
レインボービラ大山内の売土地(約105坪) 道路との段差がなく、建築もしやすいですよ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 100万円
所在地 米子市岡成
交通 日本交通ビラ大山バス停まで徒歩9分
土地面積 349m2 坪単価 0.9万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 伯仙小学校 (約4690 m)
中古一戸建て 米子市新開6丁目
閑静な住宅街の中古住宅  収納スペース充実で便利
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 780万円
所在地 米子市新開6丁目
交通 日ノ丸バス新開バス停まで徒歩3分
建物面積 90.63m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 132.42m2 築年月 1983年02月 学区 福米西小学校 (約560 m)

担当者より※駐車場はありません。 米子新開簡易郵便局まで約160m、ローソン米子西福原七丁目店まで約490m、ラ・ムー米子北店まで約780m

中古マンション ソリーナマンション米子
周辺に生活便利施設多数の錦町の分譲マンションです。 ※管理費・修繕積立金計:15,250円/月
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 730万円
所在地 米子市錦町3丁目
交通 JR境線「後藤駅」まで徒歩3分
専有面積 64.33m2 築年月 1993年06月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 5階 建物構造 RC 学区 啓成小学校 (約1580 m)

担当者より米子錦町郵便局まで約160m、マルワ米子後藤店まで約160m、ローソン米子錦町店まで約170m

土地 米子市古豊千
山陰道日野川東I.C.まで約1.4km(車で約3分)の約301坪の売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 603.78万円
所在地 米子市古豊千
交通 JR山陰本線「伯耆大山駅」まで徒歩25分
土地面積 998m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 70% / 276%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 箕蚊屋小学校 (約1900 m)

担当者より※都市計画法第43条許可要(12号案件)

土地 米子市河崎
閑静な住宅街の分譲宅地(有効宅地220.82㎡・66.79坪)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 730万円
所在地 米子市河崎
交通 JR境線「河崎口駅」まで徒歩3分
土地面積 220.82m2 坪単価 10.9万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 河崎小学校 (約620 m)

担当者よりマックスバリュ河崎店まで約700m

土地 境港市外江町
閑静な住宅街の約156坪の売土地です。 現況有姿売買
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 190万円
所在地 境港市外江町
交通 JR境線「上道駅」まで徒歩26分
土地面積 519m2 坪単価 1.2万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 外江小学校 (約950 m)

担当者よりローソン・ポプラ境港外江店まで約180m、スーパードラッグひまわり境港店まで約300m

担当エージェント:船戸 雄太

中古一戸建て 米子市旗ヶ崎3丁目
閑静な住宅街の中古住宅  敷地面積約81坪とゆったりしています♪ 駐車1台可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,500万円
所在地 米子市旗ヶ崎3丁目
交通 JR境線「三本松口駅」まで徒歩15分
建物面積 137.98m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 269.40m2 築年月 1966年11月 学区 住吉小学校 (約950 m)

担当者よりファミリーマート米子旗ヶ崎店まで約260m、シンヤクドー旗ヶ崎店まで約460m、旗ヶ崎簡易郵便局まで約500m

土地 境港市中野町
敷地面積広々約216坪の2方道路の売土地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 895万円
所在地 境港市中野町
交通 JR境線「上道駅」まで徒歩7分
土地面積 717.07m2 坪単価 4.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 余子小学校 (約960 m)

担当者より中野簡易郵便局まで約90m、国道431号線まで約650m

土地 【ローソン米子西福原七丁目店まで約60m】西福原7丁目の更地
国道431号線へアクセスのよい約84坪の売土地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,800万円
所在地 米子市西福原7丁目
交通 JR境線「富士見町駅」まで徒歩30分
土地面積 279.91m2 坪単価 21.3万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 福米西小学校 (約100 m)

担当者よりローソン米子西福原七丁目店まで約60m、ニトリ米子店まで約350m、ラ・ムー米子北店まで約550m

担当エージェント:柏本 峰伸

中古一戸建て 中古戸建(事務所付き住宅)
米子駅まで徒歩約6分の事務所付き住宅(間取り:13DK+事務所+ガレージ) 駐車1台可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,180万円
所在地 米子市道笑町2丁目
交通 JR山陰本線「米子駅」まで徒歩6分
建物面積 346.06m2 間取り 13DK 建物構造 鉄骨
土地面積 149.30m2 築年月 1985年08月 学区 明道小学校 (約1400 m)

担当者よりファミリーマート米子糀町店まで約350m、米子郵便局まで約420m、イオン米子駅前店まで約500m、米子市役所まで約600m ※構造:鉄骨造3階建て、木造増築部分あり

418