Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

419

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 境港市米川町
閑静な住宅街の約86坪の売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 境港市米川町
交通 JR境線「馬場崎町駅」まで徒歩10分
土地面積 287m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 境小学校 (約1440 m)

担当者よりザグザグ境港店まで約470m、ディオ境港店まで約570m、ローソン境港浜ノ町店まで約570m、ザ・ビッグ境港店まで約690m

担当エージェント:柏本 峰伸

中古マンション グランディオス米子
2026年1月リノベーション済み(水回り設備交換、電気温水器交換、間取り変更、クロス全室貼替ほか)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,690万円
所在地 米子市上福原3丁目
交通 JR境線「富士見町駅」まで徒歩23分
専有面積 67.55m2 築年月 1994年12月 間取り 2LDK
所在階 14階建て / 3階 建物構造 SRC 学区 福生東小学校 (約1400 m)

担当者よりファミリーマート米子警察署前店まで約270m、まるごう東福原店まで約330m、ウェルシア米子東福原店まで約350m、上福原簡易郵便局まで約760m

中古一戸建て 米子市和田町
閑静な住宅街の中古住宅  2025年8月リフォーム済み(水回り一式交換、間取り変更、外壁ほか)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,329万円
所在地 米子市和田町
交通 JR境線「和田浜駅」まで徒歩5分
建物面積 95.07m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 209.12m2 築年月 1980年03月 学区 和田小学校 (約1610 m)

担当者より和田浜工業団地簡易郵便局まで約780m

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 東伯郡湯梨浜町大字水下
【条件外し可能|造成地】残り1区画。羽合小徒歩5分。新築にぴったりの46坪。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 東伯郡湯梨浜町大字水下
交通 JR山陰本線「倉吉駅」まで徒歩60分
土地面積 155.34m2 坪単価 12.3万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 羽合小学校 (約350 m)
土地 東伯郡湯梨浜町大字田後
【建築条件なし、造成地】179号線から車1分。新築にぴったりの52坪。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 670万円
所在地 東伯郡湯梨浜町大字田後
交通 JR山陰本線「倉吉駅」まで徒歩47分
土地面積 173.40m2 坪単価 12.8万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 羽合小学校 (約1300 m)
中古一戸建て 米子市尾高
閑静な住宅団地内の中古住宅  駐車2台可(カーポート)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 米子市尾高
交通 JR山陰本線「伯耆大山駅」まで車10分
建物面積 111.33m2 間取り 5DK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 259.35m2 築年月 1981年04月 学区 伯仙小学校 (約720 m)

担当者よりローソン米子尾高店まで約610m、山陰道 米子東I.C.まで約1.5km(車で約4分)

担当エージェント:柏本 峰伸

土地 米子市彦名町
約157坪の広々とした売り土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 994.32万円
所在地 米子市彦名町
交通 JR境線「河崎口駅」まで徒歩20分
土地面積 521.78m2 坪単価 6.3万円 建ぺい/容積率 70% / 270%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 彦名小学校 (約1100 m)

担当者よりスーパードラッグひまわり河崎店まで約400m、米子河崎簡易郵便局まで約520m、ローソン米子河崎店まで約570m ※上・下水道延長及び引込み工事が必要です。

土地 米子市上福原3丁目
閑静な住宅街の3方角地(約33坪)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 510万円
所在地 米子市上福原3丁目
交通 JR山陰本線「東山公園駅」まで徒歩26分
土地面積 112m2 坪単価 15.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 福生東小学校 (約710 m)

担当者よりファミリーマート米子警察署前店まで約490m、ウェルネス上福原店まで約680m、まるごう東福原店まで約810m

土地 米子市上福原3丁目
米子警察署近くの約296坪の売土地  店舗用地に是非
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,045万円
所在地 米子市上福原3丁目
交通 JR山陰本線「東山公園駅」まで徒歩24分
土地面積 981.24m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 福生東小学校 (約900 m)

担当者よりローソン・ポプラ米子警察署通り店まで約180m、上福原簡易郵便局まで約320m

中古一戸建て 境港市東雲町
閑静な住宅街・2009年築の中古住宅  駐車スペース3台分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,080万円
所在地 境港市東雲町
交通 JR境線「境港駅」まで徒歩19分
建物面積 120.43m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 168.95m2 築年月 2009年04月 学区 境小学校 (約830 m)

担当者より境港東本町郵便局まで約360m、セブンイレブン境港上道町店まで約440m、ダイレックス境港店まで約840m

担当エージェント:船戸 雄太

土地 米子市両三柳
現況畑の約262坪の細長い売り土地です。 間口:約10.7m、奥行:約80m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,840万円
所在地 米子市両三柳
交通 JR境線「三本松口駅」まで徒歩8分
土地面積 869m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 加茂小学校 (約1570 m)

担当者よりローソン米子三本松口店まで約330m、ウェルネス米原店まで約760m、マルイ両三柳店まで約980m

中古一戸建て 米子市旗ヶ崎1丁目
2025年9月リフォーム完了(水回り一式交換、駐車場拡張、外壁・屋根塗装ほか)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,199万円
所在地 米子市旗ヶ崎1丁目
交通 JR境線「三本松口駅」まで徒歩16分
建物面積 99.58m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 168.54m2 築年月 1993年03月 学区 義方小学校 (約810 m)

担当者よりファミリーマート米子旗ヶ崎店まで約340m、シンヤクドー旗ヶ崎店まで約630m、旗ヶ崎簡易郵便局まで約670m、まるごう上後藤店まで約710m

中古一戸建て 西伯郡伯耆町丸山
ロイヤルシティー大山リゾート区域内 周辺にゴルフ場、スキー場あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,000万円
所在地 西伯郡伯耆町丸山
交通 JR伯備線「岸本駅」まで車9分
建物面積 219.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 626.65m2 築年月 2003年08月 学区 八郷小学校 (約2430 m)
中古一戸建て 米子市上後藤3丁目
閑静な住宅街の築浅住宅  駐車4台以上可(うち2台はカーポート)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 米子市上後藤3丁目
交通 JR境線「三本松口駅」まで徒歩6分
建物面積 101.02m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 185.23m2 築年月 2021年09月 学区 住吉小学校 (約1020 m)

担当者よりファミリーマート養和病院前店まで約620m、米子上後藤郵便局まで約690m、まうごう上後藤店まで約900m

土地 米子市車尾2丁目
約279坪の広々とした細長い売り土地です。 アパート用地にぜひ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,800万円
所在地 米子市車尾2丁目
交通 JR山陰本線「東山公園駅」まで徒歩7分
土地面積 923.55m2 坪単価 6.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 車尾小学校 (約560 m)

担当者よりセブンイレブン米子中島店まで約370m、米子車尾郵便局まで約480m、マルイ車尾店まで約850m

担当エージェント:安本 慎之介

土地 米子市泉
ビラ大山内の別荘用地(約91坪) 現況雑木林(現況有姿売買)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 100万円
所在地 米子市泉
交通 JR山陰本線「伯耆大山駅」まで車14分
土地面積 304m2 坪単価 1.1万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 伯仙小学校 (約4670 m)

担当者より山陰道 米子東I.C.まで約4.2km(車で約8分)

担当エージェント:船戸 雄太

土地 米子市河崎
閑静な住宅街の約148坪の広々とした売り土地  JR境線河崎口駅まで徒歩約3分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,260万円
所在地 米子市河崎
交通 JR境線「河崎口駅」まで徒歩3分
土地面積 489.91m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 70% / 240%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 河崎小学校 (約630 m)

担当者よりマックスバリュ河崎店まで約700m、セブンイレブン米子夜見町店まで約750m

担当エージェント:柏本 峰伸

土地 米子市上福原2丁目
閑静な住宅街の約82坪の売土地  既存建物解体更地渡しです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,157.38万円
所在地 米子市上福原2丁目
交通 JR山陰本線「東山公園駅」まで徒歩29分
土地面積 273.32m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 福生東小学校 (約480 m)

担当者より上福原簡易郵便局まで約390m、ローソン米子警察署通り店まで約470m、ホック皆生店まで約850m

土地 米子市上福原2丁目
閑静な住宅街の約51坪の売土地  既存建物解体更地渡しです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 921.06万円
所在地 米子市上福原2丁目
交通 JR山陰本線「東山公園駅」まで徒歩29分
土地面積 169.19m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 福生東小学校 (約480 m)

担当者より上福原簡易郵便局まで約390m、ローソン米子警察署通り店まで約470m、ホック皆生店まで約850m

土地 境港市小篠津町
閑静な住宅街・約510坪の売土地(現況有姿) 下水道受益者負担金は納付済み
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,300万円
所在地 境港市小篠津町
交通 JR境線「中浜駅」まで徒歩4分
土地面積 1688.93m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 中浜小学校 (約440 m)

担当者より境港中浜郵便局まで約240m、ローソン境港小篠津町店まで約700m、米子鬼太郎空港まで約1.3km(車で約3分)

419