Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

418

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.04 土地 西伯郡伯耆町押口
閑静な住宅街・約131坪の売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 西伯郡伯耆町押口
交通 JR伯備線「岸本駅」まで徒歩11分
土地面積 435.08m2 坪単価 4.6万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 岸本小学校 (約860 m)

担当者より上・下水道は北側道路より引込み要。 岸本郵便局まで約770m、伯耆町役場まで約900m、米子道 大山高原スマートI.C.まで約2.2km(車で約4分)

NEW 05.04 新築一戸建て 米子市両三柳
2026年8月完成予定の新築建売  駐車3台可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,890万円
所在地 米子市両三柳
交通 JR境線「三本松口駅」まで徒歩14分
建物面積 99.37m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 162.49m2 築年月 2026年08月 学区 加茂小学校 (約260 m)

担当者よりローソン米子自衛隊道路西店まで約530m、両三柳簡易郵便局まで約550m、ザグザグ両三柳店まで約800m

NEW 05.02 新築一戸建て 鳥取市浜坂1丁目
初期費用負担ゼロで太陽光発電設置!高性能エコ住宅
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,690万円
所在地 鳥取市浜坂1丁目
交通 JR山陰本線「鳥取駅」まで徒歩62分
建物面積 99.37m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 133.70m2 築年月 2026年02月 学区 浜坂小学校 (約354 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.02 中古一戸建て 米子市河崎
閑静な住宅団地内・2000年築の中古住宅  駐車スペース2台分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,750万円
所在地 米子市河崎
交通 JR境線「河崎口駅」まで徒歩7分
建物面積 139.13m2 間取り 4LDK 建物構造 RC
土地面積 203.51m2 築年月 2000年10月 学区 河崎小学校 (約850 m)

担当者よりセブンイレブン米子夜見町店まで約550m、産業道路まで約790m、マックスバリュ河崎店まで約930m

NEW 05.01 中古一戸建て 米子市彦名町
閑静な住宅街・1997年築のオール電化住宅  駐車3台可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 900万円
所在地 米子市彦名町
交通 JR境線「河崎口駅」まで徒歩21分
建物面積 141.52m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 228.85m2 築年月 1997年04月 学区 彦名小学校 (約640 m)

担当者より※告知事項あり※ スーパードラッグひまわり河崎店まで約560m、米子河崎簡易郵便局まで約740m、ローソン米子河崎店まで約770m、マックスバリュ河崎店まで約1.6km(車で約4分)

担当エージェント:安本 慎之介

NEW 05.01 中古一戸建て 米子市両三柳
閑静な住宅街の平屋建て中古住宅
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 米子市両三柳
交通 JR境線「三本松口駅」まで徒歩16分
建物面積 90.16m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 472.72m2 築年月 1990年06月 学区 加茂小学校 (約1380 m)

担当者よりセブンイレブン米子両三柳中央店まで約410m、米子卸団地簡易郵便局まで約570m、マルイ両三柳店まで約680m

NEW 04.27 土地 境港市竹内町
閑静な住宅街・約172坪の売土地  既存建物は売主負担にて解体整地後のお引き渡しです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 境港市竹内町
交通 JR境線「余子駅」まで徒歩10分
土地面積 571.64m2 坪単価 4.3万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 余子小学校 (約750 m)

担当者より境港竹内郵便局まで約360m、セブンイレブン境港竹内町店まで約390m、PLANT5境港店まで約780m

NEW 04.27 土地 境港市明治町
北側と東側が開けた約67坪の売土地  水木しげるロードまでアクセス良好です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 540万円
所在地 境港市明治町
交通 JR境線「境港駅」まで徒歩8分
土地面積 222.68m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 境小学校 (約450 m)

担当者よりコスモス明治町店まで約70m、水木ロード郵便局まで約330m、ローソン境港浜ノ町店まで約440m、まるごう境港ターミナル店まで約580m

NEW 04.26 中古一戸建て 鳥取市滝山
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,449万円
所在地 鳥取市滝山
交通 JR山陰本線「鳥取駅」まで徒歩43分
建物面積 86.84m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.31m2 築年月 1977年02月 学区 稲葉山小学校 (約750 m)
NEW 04.25 新築一戸建て 米子市中島2丁目
2026年6月完成予定の平屋建て新築建売  駐車3台可  市街地に出やすい立地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 米子市中島2丁目
交通 JR山陰本線「東山公園駅」まで徒歩11分
建物面積 96.39m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 246.09m2 築年月 2026年06月 学区 車尾小学校 (約980 m)

担当者より米子中島簡易郵便局まで約220m、セブンイレブン米子中島店まで約280m、マルイ車尾店まで約890m 施工業者:(株)アーネストワン様

NEW 04.25 新築一戸建て 米子市米原6丁目
2026年7月完成予定の新築建売  駐車3台可  市街地まで出やすい立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 米子市米原6丁目
交通 JR境線「後藤駅」まで徒歩16分
建物面積 97.20m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 146.87m2 築年月 2026年07月 学区 福米東小学校 (約1320 m)

担当者よりローソン米子米原入口店まで約370m、ウェルネス米原6丁目店まで約450m、米子米原簡易郵便局まで約480m、MEGAドン・キホーテ米子店まで約640m 施工業者:(株)アーネストワン様

土地 米子市大篠津町
閑静な住宅街の角地・約106坪の広々敷地です。 既存建物は売主により解体更地渡し
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 586万円
所在地 米子市大篠津町
交通 JR境線「大篠津町駅」まで徒歩11分
土地面積 352.48m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 70% / 366%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 大篠津小学校 (約370 m)

担当者より国道431号線まで約410m、大篠津郵便局まで約660m、ファミリーマート米子大篠津店まで約740m

土地 米子市上後藤2丁目
閑静な住宅街・約60坪の売土地 既存建物あり、解体更地後のお引き渡しです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 620万円
所在地 米子市上後藤2丁目
交通 JR境線「三本松口駅」まで徒歩5分
土地面積 198.43m2 坪単価 10.3万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 住吉小学校 (約1200 m)

担当者より米子上後藤郵便局まで約380m、まるごう上後藤店まで約440m、ファミリーマート養和病院前店まで約590m

中古一戸建て 米子市上後藤2丁目
外浜県道沿い・敷地面積広々約352坪の中古住宅  現状有姿取引
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,000万円
所在地 米子市上後藤2丁目
交通 JR境線「三本松口駅」まで徒歩8分
建物面積 193.30m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 1166.21m2 築年月 1972年01月 学区 住吉小学校 (約1100 m)

担当者より建物裏手の農地250㎡を含みます。 米子上後藤郵便局まで約90m、まるごう上後藤店まで約290m、ファミリーマート養和病院前店まで約550m

中古一戸建て 米子市淀江町佐陀
閑静な住宅街・2010年築の洋風建築  駐車2台可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,690万円
所在地 米子市淀江町佐陀
交通 淀江町巡回バス佐陀浜入口バス停まで徒歩8分
建物面積 157.48m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 234.93m2 築年月 2010年02月 学区 淀江小学校 (約2500 m)

担当者よりローソン・ポプラ淀江町佐陀店まで約410m、国道9号線まで約970m、ザ・ビッグ淀江店まで約1.8km(車で約4分)

土地 米子市旗ヶ崎3丁目
閑静な住宅街・約51坪の売土地 既存建物あり、現況でのお引き渡しです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 米子市旗ヶ崎3丁目
交通 JR境線「三本松口駅」まで徒歩11分
土地面積 171.88m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 住吉小学校 (約760 m)

担当者より米子上後藤郵便局まで約720m、ファミリーマート養和病院前店まで約730m、まるごう上後藤店まで約830m

中古一戸建て 米子市米原7丁目
建坪50坪の広々とした7DKの中古住宅 車庫あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 米子市米原7丁目
交通 JR境線「三本松口駅」まで徒歩13分
建物面積 165.32m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 277m2 築年月 1976年03月 学区 福米東小学校 (約1580 m)

担当者よりコスモス両三柳店まで約350m、マルイ両三柳店まで約360m、ローソン米子両三柳中央店まで約430m

新築一戸建て 米子市西福原7丁目
2026年8月完成予定の新築建売! 閑静な住宅街の一画。  駐車2台程度可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,480万円
所在地 米子市西福原7丁目
交通 JR境線「富士見町駅」まで徒歩35分
建物面積 108.89m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 175.50m2 築年月 2026年08月 学区 福米西小学校 (約470 m)

担当者よりファミリーマート米子東福原店まで約520m、ザグザグ東福原店まで約540m、米子西福原郵便局まで約550m、まるごう東福原店まで約750m

新築一戸建て 米子市西福原7丁目
2026年8月完成予定の新築建売! 閑静な住宅街の一画。  駐車2台程度可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,480万円
所在地 米子市西福原7丁目
交通 JR境線「富士見町駅」まで徒歩35分
建物面積 108.47m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 175.51m2 築年月 2026年08月 学区 福米西小学校 (約470 m)

新築一戸建て 米子市米原9丁目
2026年8月完成予定の新築建売  駐車3台程度可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 米子市米原9丁目
交通 JR境線「三本松口駅」まで徒歩13分
建物面積 107.65m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 187.43m2 築年月 2026年08月 学区 福米東小学校 (約1530 m)

担当者よりコスモス両三柳店まで約300m、マルイ両三柳店まで約330m、ローソン米子両三柳中央店まで約380m

418