Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2203

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 鹿児島市下荒田1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,580万円
所在地 鹿児島市下荒田1丁目
交通 市営天保山まで徒歩2分
建物面積 64.80m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 62.18m2 築年月 1979年06月 学区 八幡小学校 (約750 m)
中古一戸建て 鹿児島市大明丘3丁目
■山形屋ストア200m(歩3分)♪ ■平成29年築浅物件♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,090万円
所在地 鹿児島市大明丘3丁目
交通 南国大明丘中央バス停まで徒歩4分
建物面積 86.94m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 108.74m2 築年月 2017年01月 学区 大明丘小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より■増税に伴う支援策はご存知ですか?住宅ローン控除期間延長など、消費税10%に伴う住宅購入支援策があり、上手に使うことで家計への負担を軽減することが出来ます。 ハウスドゥ吉野店ではお客様に安心して住宅購入を頂くため、このような支援策をわかりやすくご説明、面倒な…

担当エージェント:吉冨 孝文

土地 鹿児島市中央町
鹿児島中央駅まで380m!市電通り沿いの土地です!駐車場や店舗用地としてオススメです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億4,800万円
所在地 鹿児島市中央町
交通 市電唐湊線「都通駅」まで徒歩1分
土地面積 173.35m2 坪単価 282.3万円 建ぺい/容積率 80% / 500%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 中洲小学校 (約150 m)
スタッフ写真

担当者より鹿児島中央駅まで380m!市電通り沿いの土地です!駐車場や店舗用地としてオススメです!

担当エージェント:大迫 一貴

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 鹿児島市田上5丁目
海江田団地公園まで約75m、建築条件なし!眺望、日当たり良好です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 100万円
所在地 鹿児島市田上5丁目
交通 JR鹿児島本線「広木駅」まで徒歩19分
土地面積 195.34m2 坪単価 1.7万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 田上小学校 (約1900 m)
スタッフ写真

担当者よりこの物件は『JR九州/鹿児島中央駅』から南西へ車で13分、『田上5丁目』にある建築条件なしの土地です。 周辺は第一種低層住居専用地域に指定された、一戸建てが多く建ち並ぶ閑静な住宅地。 敷地面積は約59坪、日当たり良好な物件です。最寄りの公共交通機関は『鹿児…

担当エージェント:喜村 英穂

土地 鹿児島市東谷山6丁目
■眺望良好■東谷山小学校まで500m■ファミリーマート東谷山4丁目店まで450m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 580万円
所在地 鹿児島市東谷山6丁目
交通 市電上塩屋電停まで徒歩9分
土地面積 402m2 坪単価 4.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 東谷山小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者よりこの不動産は、鹿児島市東谷山6丁目に位置する土地です。土地面積は約402m?(121.6坪)で、最寄りのバス停は上塩屋電停から徒歩9分となっており、東谷山小学校までは徒歩7分(約500m)、鹿児島市立東谷山中学校までは徒歩9分(約650m)の位置にあります。用…

担当エージェント:長楽 直浩

土地 鹿児島市武岡1丁目
・マックスバリュ武岡店まで約240m ・南西向きで日当たり良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 鹿児島市武岡1丁目
交通 南国樟南高校バス停まで徒歩1分
土地面積 197.21m2 坪単価 25.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 武岡小学校 (約950 m)

担当者より鹿児島市武岡1丁目に位置する、樟南高校バス停から徒歩1分の好立地な売り土地がございます。土地面積は197.21㎡(59.65坪)で、宅地として適切な広さがあります。建築条件はございませんので、お好みのプランで新築の建物を建てることが可能です。また、弊社でもお客…

収益 鹿児島市田上台2丁目
マミーズランド保育園まで徒歩5分(約340m)、2DK×2戸、駐車4台分あり!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,100万円
所在地 鹿児島市田上台2丁目
交通 鹿交前ヶ迫まで徒歩5分
物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2014年05月    
スタッフ写真

担当者より詳細はお気軽にお問い合わせください♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様にピッタリの物件をご紹介し…

担当エージェント:森田 敬博

中古一戸建て 鹿児島市吉野町
■吉野東小学校1000m(歩13分)♪ ※2027年4月引き渡し予定
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,800万円
所在地 鹿児島市吉野町
交通 南国少年自然の家入口バス停まで徒歩4分
建物面積 91.49m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 210.09m2 築年月 2016年06月 学区 吉野東小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より「今vs5年後」「賃貸vs購入」など、お住まい選びをする上で必ず出てくる疑問、不安をぶつけてください。 答えはお客様の家族構成やご年齢、ライフプランによって全く変わってきます。 ネット検索も便利ですが、1回のご相談でお悩みが解決できるかもしれません。 そ…

担当エージェント:蒲地 英明

土地 鹿児島市紫原4丁目
西紫原中学校まで徒歩2分(約150m)、建築条件なし、南西向きで日当り良好、敷地広々約131坪!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 鹿児島市紫原4丁目
交通 鹿交西紫原中前まで徒歩3分
土地面積 435.89m2 坪単価 5.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 西紫原小学校 (約900 m)

担当者より即日現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プ…

担当エージェント:奥 真哉

土地 鹿児島市真砂本町
鹿児島銀行真砂支店まで徒歩3分(約200m)、建築条件なし、平坦地、近隣商業地域の売り土地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 760万円
所在地 鹿児島市真砂本町
交通 市電谷山線「涙橋駅」まで徒歩8分
土地面積 43.26m2 坪単価 58.1万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 鴨池小学校 (約250 m)
スタッフ写真

担当者より生活利便良好な立地です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プラ…

担当エージェント:別府 潤

土地 鹿児島市田上6丁目
田上小学校まで徒歩3分(約220m)、建築条件なし!接道は約3mあります♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 鹿児島市田上6丁目
交通 南国田上小前まで徒歩4分
土地面積 230.39m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 田上小学校 (約220 m)

担当者より敷地広々約69坪!お好きなハウスメーカーで建築可能です♪ 即日現地のご案内致します!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせて数種類ございます! 【いろはいえ 資金計画が立てやすいの…

中古マンション 第二小松原スカイハイツ
■市電 谷山電停まで330m■谷山電停バス停留所まで160m■ドラッグコスモス谷山店まで150m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 230万円
所在地 鹿児島市小松原2丁目
交通 市電谷山まで徒歩2分
専有面積 17.20m2 築年月 1981年01月 間取り 1R
所在階 4階建て / 2階 建物構造 SRC 学区 清和小学校 (約1800 m)
スタッフ写真

担当者より■年間収入360,000円 ■表面利回り 15.6%

担当エージェント:長楽 直浩

土地 鹿児島市原良4丁目
・山形屋ストア城西店まで約610m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,080万円
所在地 鹿児島市原良4丁目
交通 南国かけごしバス停まで徒歩4分
土地面積 119.93m2 坪単価 29.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 原良小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者よりこの不動産は、鹿児島市原良4丁目にある売土地です。土地面積は119.93m?(36.27坪)です。交通手段としては、かけごしバス停が徒歩4分の場所にあり、山形屋ストア城西店までは約610mと近く、生活に便利なロケーションです。また、近隣には鹿児島市立原良小学校…

担当エージェント:古別府 幸平

土地 鹿児島市吉野町
■土地広々123坪♪■更地渡し♪ ■セブンイレブン吉野支所店550m(歩7分)♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 390万円
所在地 鹿児島市吉野町
交通 南国交通 松十文字バス停まで徒歩5分
土地面積 409.24m2 坪単価 3.2万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 吉野東小学校 (約1800 m)
スタッフ写真

担当者より*住宅ローンの選び方次第で支払総額に大きな差が出たり、ローン審査結果が変わることはご存知ですか? ハウスドゥ吉野店では、失敗しない住宅ローンの選び方や無理のない支払いをお客様と一緒に考える資金計画などをご提案しています。 ◎住宅ローンのご相談  …

担当エージェント:砂川 政作

中古一戸建て 鹿児島市上竜尾町
みやこ温泉まで徒歩10分(約740m)、3LDK、駐車1台分!2階からは桜島や錦江湾が望めます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 鹿児島市上竜尾町
交通 鹿交常安団地南まで徒歩1分
建物面積 136.49m2 間取り 3LDK 建物構造 RC
土地面積 172.69m2 築年月 1970年08月 学区 清水小学校 (約1050 m)
スタッフ写真

担当者より室内程度良好なお家です! 高台の3面角地にあり日当たり、通風、眺望良好♪ シロアリ10年保証付きです! 即日室内のご見学が可能です!お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:喜村 英穂

中古一戸建て 鹿児島市上竜尾町
【リビング30帖と広々】 【桜島、錦江湾を一望できます!】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 鹿児島市上竜尾町
交通 JR日豊本線「鹿児島駅」まで車9分
建物面積 136.49m2 間取り 3LDK 建物構造 RC
土地面積 172.69m2 築年月 1970年08月 学区 大龍小学校 (約1050 m)
スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・リビング30帖と広々空間! ・木の温もりが感じられる中古戸建 ・シロアリ10年保証付き ・浴室も広々! ・2F洋室から桜島、錦江湾を眺めながら、ゆっくりと過ごせます! ●周辺環境● ・大龍小学校まで徒歩14分(約105…

担当エージェント:古別府 幸平

中古一戸建て 鹿児島市東坂元1丁目
リスさん公園まで徒歩2分(約100m)、3LDK、駐車3台、平屋建て、室内程度良好!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,380万円
所在地 鹿児島市東坂元1丁目
交通 市電唐湊線「鹿児島駅前駅」まで車5分
建物面積 61.84m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 201.31m2 築年月 1977年01月 学区 大龍小学校 (約1430 m)