Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2210

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 鹿児島市伊敷7丁目
【令和6年6月リフォーム済】 ・伊敷小学校まで徒歩12分 ・伊敷保育園まで徒歩11分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,499万円
所在地 鹿児島市伊敷7丁目
交通 鹿交肥田橋バス停まで徒歩7分
建物面積 144.30m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 251.53m2 築年月 1987年05月 学区 伊敷小学校 (約900 m)

担当者より・令和6年6月リフォーム済み(キッチン・浴室・トイレ・壁・床・全室・洗面所・給湯器・給排水管・外壁・屋根) ・伊敷小学校まで徒歩12分(約900m) ・伊敷台中学校まで徒歩29分(約2300m) ・伊敷保育園まで徒歩11分(約840m) ・ドラッグイレ…

土地 鹿児島市希望ヶ丘町
■なりざわ中山店まで600m■東谷山郵便局まで650m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,190万円
所在地 鹿児島市希望ヶ丘町
交通 市電谷山線「谷山駅」まで徒歩25分
土地面積 154.78m2 坪単価 25.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東谷山小学校 (約2000 m)
スタッフ写真

担当者より解放感ある角地。マイホーム用におすすめです!ぜひ、現地をご覧ください。

担当エージェント:森 拓造

中古一戸建て 鹿児島市田上台1丁目
田上台公園まで徒歩7分(約550m)、コープかごしま田上店まで徒歩10分(約740m)!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 850万円
所在地 鹿児島市田上台1丁目
交通 鹿交天神中央まで徒歩12分
建物面積 64.34m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 140.08m2 築年月 1970年12月 学区 広木小学校 (約1400 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 鹿児島市坂之上2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,000万円
所在地 鹿児島市坂之上2丁目
交通 JR指宿枕崎線「坂之上駅」まで徒歩12分
土地面積 872m2 坪単価 7.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 錦江台小学校 (約1910 m)
土地 鹿児島市喜入瀬々串町
■瀬々串郵便局まで490m■ファミリーマート喜入港店まで240m■瀬々串小学校まで720m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 鹿児島市喜入瀬々串町
交通 JR指宿枕崎線「瀬々串駅」まで徒歩6分
土地面積 173.07m2 坪単価 7.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 瀬々串小学校 (約720 m)
スタッフ写真

担当者より【鹿児島市喜入瀬々串町】海に近く、陽当り良好な住宅用地のご紹介です! 国道226号線沿いで広さは173.07㎡(52.35坪)。瀬々串小学校まで徒歩わずか9分(約720m)、子育てにぴったりの環境です。JR瀬々串駅まで徒歩6分とアクセスも良く、生活便利な立地…

担当エージェント:上野 志保

中古マンション ロード21
■ロード21■宇宿小学校まで歩11分■市電 脇田電停まで歩9分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,700万円
所在地 鹿児島市宇宿2丁目
交通 市電谷山線「脇田駅」まで徒歩9分
専有面積 76.58m2 築年月 1992年02月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 4階 建物構造 SRC 学区 宇宿小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より南向きのお部屋です。オプシアミスミなど商業施設が徒歩圏内で利便性の良い立地。 ●注目ポイント! ・ロード21 ・宇宿小学校まで徒歩11分(約850m) ・市電 脇田電停まで徒歩9分(約660m) ・3LDK ・2015年10月内装リフォーム済(…

担当エージェント:上野 志保

土地 鹿児島市田上台4丁目
田上団地第三公園まで約130m、建築条件なし!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,450万円
所在地 鹿児島市田上台4丁目
交通 鹿交田上団地中央まで徒歩5分
土地面積 219.02m2 坪単価 21.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 広木小学校 (約1550 m)

担当者より鹿児島市田上台4丁目にある売土地のご紹介です。 鹿児島交通の田上団地中央バス停から徒歩5分(約400m)という立地で、敷地面積は219.02㎡(66.25坪)です。東側に面する公道の幅は約6.0mで、容積率は50%、建ぺい率は80%となっています。また、…

担当エージェント:奥 真哉

土地 鹿児島市宇宿5丁目
■JR宇宿駅まで徒歩7■宇宿小学校まで徒歩5分■通り沿いで住居用、事務所、店舗などにもおすすめ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,300万円
所在地 鹿児島市宇宿5丁目
交通 JR指宿枕崎線「宇宿駅」まで徒歩5分
土地面積 230.16m2 坪単価 33.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 宇宿小学校 (約420 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・敷地ゆったり69坪 ・JR宇宿駅まで徒歩5分の利便性 ・通り沿いで住居用、事務所、店舗などにもおすすめ ・更地 ・建築条件なし

担当エージェント:橋口 隆治

土地 霧島市隼人町松永
隼人町松永の107坪売地のご紹介です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 280万円
所在地 霧島市隼人町松永
交通 JR肥薩線「日当山駅」まで徒歩30分
土地面積 354.99m2 坪単価 2.6万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 日当山小学校 (約950 m)

担当者より■ご予約いただくとご見学がスムーズです! 【営業時間/9:00~18:00】※店休日火・水・祝日 夏冬 GW 年末年始等連休あり 上記時間はお電話が繋がりやすくなっております 人気物件には特に問い合わせが集中するためお早めにお電話ください! 【ハウスド…

担当エージェント:内島 博樹

中古一戸建て 鹿児島市吉野町
■吉野東小学校1000m(歩13分)♪ ■土地広々243坪♪ ■人気の平屋建て♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 鹿児島市吉野町
交通 南国少年自然の家入口バス停まで徒歩6分
建物面積 72.20m2 間取り 5K 建物構造 木造
土地面積 805.80m2 築年月 1992年11月 学区 吉野東小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より「今vs5年後」「賃貸vs購入」など、お住まい選びをする上で必ず出てくる疑問、不安をぶつけてください。 答えはお客様の家族構成やご年齢、ライフプランによって全く変わってきます。 ネット検索も便利ですが、1回のご相談でお悩みが解決できるかもしれません。 そ…

担当エージェント:砂川 政作

中古一戸建て 霧島市隼人町真孝
豪華仕様の設備が充実した隼人町真孝2SLDKの平屋住宅のご紹介です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,330万円
所在地 霧島市隼人町真孝
交通 JR日豊本線「隼人駅」まで徒歩34分
建物面積 92.20m2 間取り 2LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 229.72m2 築年月 2009年07月 学区 富隈小学校 (約1900 m)

担当エージェント:内島 博樹

土地 鹿児島市西伊敷6丁目
■ドラッグセイムス西伊敷店500m(歩7分)♪ ■お好きなハウスメーカーで建築出来ます約70坪♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,290万円
所在地 鹿児島市西伊敷6丁目
交通 市営西伊敷六丁目バス停まで徒歩3分
土地面積 231.49m2 坪単価 18.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西伊敷小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローンの選び方次第で支払総額に大きな差が出たり、ローン審査結果が変わることはご存知ですか? ハウスドゥ吉野店では、失敗しない住宅ローンの選び方や無理のない支払いをお客様と一緒に考える資金計画などをご提案しています。 ■こんな心配はございませんか…

担当エージェント:吉冨 孝文

土地 鹿児島市伊敷1丁目
・伊敷郵便局まで約190m ・植村病院まで約270m ・人気の平坦地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,337万円
所在地 鹿児島市伊敷1丁目
交通 市営伊敷町バス停まで徒歩3分
土地面積 110.50m2 坪単価 40.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 伊敷小学校 (約1340 m)
スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・伊敷小学校まで徒歩17分(約1340m) ・伊敷台中学校まで徒歩16分(約1240m) ・南日本銀行伊敷支店まで徒歩5分(約330m) ・タイヨー伊敷店まで徒歩7分(約530m) ・ドラッグイレブン伊敷店まで徒歩9分(約670m) …

担当エージェント:古別府 幸平

土地 鹿児島市伊敷1丁目
・伊敷郵便局まで約190m ・植村病院まで約270m ・人気の平坦地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,404万円
所在地 鹿児島市伊敷1丁目
交通 市営伊敷町バス停まで徒歩3分
土地面積 110.50m2 坪単価 42.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 伊敷小学校 (約1340 m)
スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・人気の平坦地! ・角地!日当たり良好! ・南西側は道路との段差なし! ・周辺に銀行、スーパー、ドラッグストア等あり住環境良好! ●周辺環境● ・伊敷小学校まで徒歩17分(約1340m) ・伊敷台中学校まで徒歩16分(約…

担当エージェント:古別府 幸平

中古一戸建て 鹿児島市坂之上8丁目
■タイヨー坂之上店まで徒歩14分■向原郵便局まで徒歩4分■鹿児島銀行坂之上支店まで徒歩12分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 700万円
所在地 鹿児島市坂之上8丁目
交通 JR指宿枕崎線「坂之上駅」まで徒歩20分
建物面積 62m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 125.86m2 築年月 1978年08月 学区 福平小学校 (約2100 m)
スタッフ写真

担当者より鹿児島国際大学まで200mの立地にあり、お車は1台駐車可能です。リフォームしてお住まいになりませんか?

担当エージェント:松尾 吉秀

土地 鹿児島市谷山中央4丁目
■谷山小学校まで徒歩8分■鹿児島生協病院まで徒歩8分■ローソン谷山本町店まで徒歩5分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,398万円
所在地 鹿児島市谷山中央4丁目
交通 JR指宿枕崎線「谷山駅」まで徒歩17分
土地面積 179.89m2 坪単価 25.7万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 谷山小学校 (約630 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・建物解体済 ・現在更地 ・日当たり良好 ・利便性良好 ・谷山小学校まで徒歩8分 ・鹿児島生協病院まで徒歩8分 ・ローソン谷山本町店まで徒歩5分

担当エージェント:長楽 直浩

土地 鹿児島市伊敷7丁目
・伊敷保育園まで約90m ・鹿児島市役所伊敷支所まで約490m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,201万円
所在地 鹿児島市伊敷7丁目
交通 鹿交肥田橋バス停まで徒歩4分
土地面積 165.45m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 伊敷小学校 (約560 m)
土地 鹿児島市伊敷7丁目
・伊敷保育園まで約90m ・鹿児島市役所伊敷支所まで約490m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,224万円
所在地 鹿児島市伊敷7丁目
交通 鹿交肥田橋バス停まで徒歩4分
土地面積 168.69m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 伊敷小学校 (約560 m)
土地 鹿児島市伊敷7丁目
・伊敷保育園まで約90m ・鹿児島市役所伊敷支所まで約490m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,245万円
所在地 鹿児島市伊敷7丁目
交通 鹿交肥田橋バス停まで徒歩4分
土地面積 171.54m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 伊敷小学校 (約560 m)
土地 鹿児島市伊敷7丁目
・伊敷保育園まで約90m ・鹿児島市役所伊敷支所まで約490m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,127万円
所在地 鹿児島市伊敷7丁目
交通 鹿交肥田橋バス停まで徒歩4分
土地面積 133.03m2 坪単価 28.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 伊敷小学校 (約560 m)

2210