Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2203

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.02 土地 鹿児島市武岡4丁目
【バス通り沿い!自宅兼店舗用地としても】【角地】【建築条件なし】武岡台小学校まで徒歩7分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,890万円
所在地 鹿児島市武岡4丁目
交通 JR九州新幹線「鹿児島中央駅」バス乗車19分 バス停「南国ハイランド中央バス停」まで徒歩4分
土地面積 134.89m2 坪単価 46.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 武岡台小学校 (約490 m)
スタッフ写真

担当者より・武岡台小学校まで徒歩7分(約490m) ・武岡中学校まで徒歩9分(約710m) ・山内歯科クリニックまで徒歩2分(約100m) ・武岡ハイランド第2公園まで徒歩3分(約190m) ・ミドリ薬品武岡ハイランド店まで徒歩3分(約230m) ・山形屋スト…

担当エージェント:古別府 幸平

NEW 05.01 土地 鹿児島市城山1丁目
【人気の城山エリア】【敷地65.74坪!平屋用地としてもいかがでしょうか】・草牟田小学校まで徒歩4分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,490万円
所在地 鹿児島市城山1丁目
交通 JR鹿児島本線「鹿児島駅」バス乗車14分 バス停「市営城山団地中央バス停」まで徒歩1分
土地面積 217.33m2 坪単価 37.9万円 建ぺい/容積率 60% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種低層 学区 草牟田小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・敷地65.74坪!平屋用地としてもいかがでしょうか? ・既存建物は解体更地渡し ・建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます ●周辺環境● ・草牟田小学校まで徒歩4分(約300m) ・伊敷中学校まで徒歩18分(約…

担当エージェント:古別府 幸平

NEW 05.01 中古一戸建て 鹿児島市西陵4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 799万円
所在地 鹿児島市西陵4丁目
交通 南国西陵四丁目まで徒歩3分
建物面積 103.02m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 148.81m2 築年月 1975年12月 学区 西陵小学校 (約860 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.01 土地 鹿児島市武岡4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,890万円
所在地 鹿児島市武岡4丁目
交通 南国ハイランド中央まで徒歩3分
土地面積 134.89m2 坪単価 46.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 武岡台小学校 (約490 m)
NEW 05.01 中古一戸建て 鹿児島市西伊敷4丁目
【ローソン伊敷団地店まで徒歩3分】【建物41.02坪×6DK】【庭付】【西伊敷小・緑丘中学校エリア】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 鹿児島市西伊敷4丁目
交通 JR九州新幹線「鹿児島中央駅」バス乗車19分 バス停「市営伊敷団地中央」まで徒歩3分
建物面積 135.63m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 229.74m2 築年月 1989年07月 学区 西伊敷小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・敷地69.49坪、建物41.02坪と広々! ・家族が多い世帯にはうれしい6DK ・東南向きで陽当たり良好 ・1F、2Fにトイレ、洗面、キッチンあり ●周辺環境● ・西伊敷小学校まで徒歩9分(約650m) ・緑丘中学校ま…

担当エージェント:古別府 幸平

NEW 05.01 中古マンション 唐湊スカイコーポ
ローソン鹿児島唐湊新川店まで徒歩1分(約60m)、1DK、北西角部屋、室内程度良好、ペット飼育可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 430万円
所在地 鹿児島市唐湊4丁目
交通 市電唐湊線「純心学園前駅」まで徒歩3分
専有面積 26.01m2 築年月 1978年07月 間取り 1DK
所在階 10階建て / 8階 建物構造 SRC 学区 中郡小学校 (約670 m)

担当者より空き物件につき即日ご内覧可能です♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様にピッタリの物件をご紹介しま…

担当エージェント:西村 直記

NEW 05.01 中古一戸建て 鹿児島市坂元町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,780万円
所在地 鹿児島市坂元町
交通 南国坂元郵便局まで徒歩4分
建物面積 72.86m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 139.32m2 築年月 2011年04月 学区 坂元台小学校 (約850 m)
NEW 05.01 中古一戸建て 鹿児島市城山2丁目
【2025年2月リフォーム済】【草牟田小学校まで徒歩4分】【駐車並列3台+車庫1台】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 鹿児島市城山2丁目
交通 JR九州新幹線「鹿児島中央駅」バス乗車19分 バス停「市営草牟田小学校前バス停」まで徒歩5分
建物面積 149.66m2 間取り 6LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 204.90m2 築年月 1993年08月 学区 草牟田小学校 (約260 m)
スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・2025年2月 外装、内装リフォーム済(外壁、屋根、クロス、床、洗面、トイレ、風呂、キッチン) ・駐車並列3台+車庫1台 ・建物約45坪あるので、2世帯住宅にも最適。 ・南向きで陽当たり良好 ●周辺環境● ・草牟田小学校…

担当エージェント:古別府 幸平

NEW 05.01 土地 南九州市頴娃町郡
■JR西頴娃駅まで歩7分■タイヨーえい店まで歩3分■国道226号線沿い■事業用地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 南九州市頴娃町郡
交通 南九州市コミュニティ高校正門前まで徒歩4分
土地面積 918.06m2 坪単価 5.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 頴娃小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・JR西頴娃駅まで歩7分 ・タイヨーえい店まで歩3分 ・国道226号線沿い ・事業用地におすすめ ・敷地277坪 ・角地 ・間口広々 ・平坦地 ・更地 ・建築条件なし ・頴娃町の中心エリア ●主な周辺環境 ・頴娃…

担当エージェント:上田 浩希

NEW 05.01 中古一戸建て 鹿児島市坂元町
【2011年築×月々4万円台から】【ウッドデッキ】【駐車場2台可】【坂元台小学校・坂元中学校エリア】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,780万円
所在地 鹿児島市坂元町
交通 JR九州新幹線「鹿児島中央駅」バス乗車22分 バス停「南国坂元郵便局」まで徒歩4分
建物面積 72.86m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 139.32m2 築年月 2011年04月 学区 坂元台小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・L型リビングで光が入りやすい室内 ・駐車場普通車2台可能 ・庭、ウッドデッキ付 ・リビング収納付、各居室収納付で収納豊富 ・周辺にコンビニ、郵便局、銀行、教育施設等あり住環境良好 ●周辺環境● ・坂元台小学校まで徒歩1…

担当エージェント:古別府 幸平

NEW 05.01 土地 南さつま市加世田川畑
■川畑小学校まで歩5分■ダイレックス加世田店まで歩2分■敷地広々101坪■県道沿い
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 南さつま市加世田川畑
交通 鹿交合庁前まで徒歩16分
土地面積 335.81m2 坪単価 3.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 川畑小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・川畑小学校まで歩5分 ・ダイレックス加世田店まで歩2分 ・敷地広々101坪 ・角地 ・県道沿い ・事業用地にもおすすめ ・更地 ・平坦地 ●主な周辺環境 ・川畑小学校まで徒歩5分(約350m) ・加世田中学校まで徒…

担当エージェント:上田 浩希

NEW 05.01 土地 鹿児島市喜入町
■JR喜入駅まで歩19分■マイホーム用地におすすめ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 鹿児島市喜入町
交通 JR指宿枕崎線「喜入駅」まで徒歩19分
土地面積 186.07m2 坪単価 4.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 喜入小学校 (約1800 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・JR喜入駅まで歩19分 ・マイホーム用地におすすめ ・更地 ・建築条件なし ・緑豊かな住宅地 ●主な周辺環境 ・喜入小学校まで徒歩23分(約1800m) ・喜入中学校まで徒歩22分(約1700m) ・JR喜入駅まで徒歩…

担当エージェント:上田 浩希

NEW 04.30 中古マンション エムディア下荒田
★★マンション選びは管理状況までチェック!!★★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,820万円
所在地 鹿児島市下荒田2丁目
交通 市電谷山線「荒田八幡駅」まで徒歩8分
専有面積 75.73m2 築年月 2018年06月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 6階 建物構造 RC 学区 八幡小学校 (約780 m)

担当者より◎ハウスドゥ鹿児島大学前にご相談ください!◎ 鹿児島市で不動産売却や購入の幅広いご相談を承っています。 「マンション、戸建、新築、中古、リフォーム私に合うのはどれ?」 「ローンのことなど教えてほしい」 「まず何からしたらいいの?」 ご希望やご要望をお…

担当エージェント:永田秋浩

NEW 04.30 中古一戸建て 鹿児島市西伊敷4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 鹿児島市西伊敷4丁目
交通 市営西伊敷小学校入口まで徒歩3分
建物面積 135.63m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 229.74m2 築年月 1989年07月 学区 西伊敷小学校 (約650 m)
NEW 04.30 土地 鹿児島市城山1丁目
城山簡易郵便局まで徒歩1分(約10m)、建築条件なし、建物解体渡しです!前面道路広々です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,490万円
所在地 鹿児島市城山1丁目
交通 市営城山団地中央まで徒歩1分
土地面積 217.33m2 坪単価 37.9万円 建ぺい/容積率 60% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種低層 学区 草牟田小学校 (約340 m)

担当者より即日現地のご案内可能です!お気軽にお問合せください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プラン…

担当エージェント:山下 千貴

NEW 04.30 収益 鹿児島市清和4丁目
■なりざわ東谷山店まで80m■満室時利回り7.85%■1LDK・2DKで全10戸
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 7,500万円
所在地 鹿児島市清和4丁目
交通 JR指宿枕崎線「谷山駅」まで徒歩9分
物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2005年06月    
NEW 04.30 新築一戸建て 鹿児島市坂之上4丁目
■JR坂之上駅まで歩10分■平屋建て■3LDK+WIC
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,370万円
所在地 鹿児島市坂之上4丁目
交通 JR指宿枕崎線「坂之上駅」まで徒歩10分
建物面積 91.91m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 246.78m2 築年月 2026年12月 学区 錦江台小学校 (約1290 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・JR坂之上駅まで歩10分 ・平屋建て ・売主物件 ・3LDK+WIC ・リビング広々19帖 ・全居室収納 ・脱衣所兼ランドリールーム ・シューズクローク ・オール電化+エコキュート ・耐力面材ダイライトMS ・火災に強…

担当エージェント:上野 志保

NEW 04.30 土地 鹿児島市坂之上1丁目
■和田小学校まで1500m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 鹿児島市坂之上1丁目
交通 JR指宿枕崎線「坂之上駅」まで徒歩15分
土地面積 70.62m2 坪単価 16.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 和田小学校 (約1500 m)
NEW 04.30 中古一戸建て 鹿児島市喜入町
■JR喜入駅まで歩5分■喜入小学校まで歩8分■平屋建て■5DK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 630万円
所在地 鹿児島市喜入町
交通 JR指宿枕崎線「喜入駅」まで徒歩5分
建物面積 119.14m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 255.35m2 築年月 1978年04月 学区 喜入小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・JR喜入駅まで歩5分 ・喜入小学校まで歩8分 ・平屋建て ・5DK ・南向き ・日当たり良好 ・喜入町の中心エリアで利便性良好 ・リフォームの見積もりいたします ●主な周辺環境 ・喜入小学校まで徒歩8分(約600m)…

担当エージェント:上田 浩希

NEW 04.30 新築一戸建て 鹿児島市下福元町
■セブンイレブン下福元影原店まで920m■家族の暮らしに、ちょうどいいゆとり■4LDK+WIC
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,730万円
所在地 鹿児島市下福元町
交通 JR指宿枕崎線「五位野駅」まで徒歩23分
建物面積 98.12m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 141.65m2 築年月 2026年10月 学区 福平小学校 (約1360 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・坂之上隣接エリア ・家族の暮らしに、ちょうどいいゆとり ・4LDK+WIC ・選べる全2棟 ・リビング広々 ・全居室収納 ・シューズクローク ・オール電化 ・充実の設備(システムキッチン、IHコンロ、食器洗浄乾燥機、システ…

担当エージェント:上野 志保

2203

最近チェックしたキーワード
  • - 鹿児島県
    • 肥薩おれんじ鉄道ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの