Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2216

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 霧島市隼人町真孝
富隈小・隼人中エリアに広々売地登場♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 890万円
所在地 霧島市隼人町真孝
交通 JR日豊本線「隼人駅」まで徒歩36分
土地面積 533m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 富隈小学校 (約1700 m)

担当者より■ご予約いただくとご見学がスムーズです! 【営業時間/9:00~18:00】※店休日火・水・祝日 夏冬 GW 年末年始等連休あり 上記時間はお電話が繋がりやすくなっております 人気物件には特に問い合わせが集中するためお早めにお電話ください! 【ハウスド…

担当エージェント:内島 博樹

土地 鹿児島市坂之上7丁目
■鹿銀坂之上支店まで430m■タイヨー光山店まで420m■ジョイフル鹿児島坂之上店まで460m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 840万円
所在地 鹿児島市坂之上7丁目
交通 JR指宿枕崎線「坂之上駅」まで徒歩15分
土地面積 112.17m2 坪単価 24.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 福平小学校 (約1800 m)
スタッフ写真

担当者より坂之上7丁目の閑静な住宅地の売地です。南西角地で日当たり良好、建築条件なし。新築用地をお探しの方におすすめです。

担当エージェント:長楽 直浩

中古一戸建て 鹿児島市坂之上3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 鹿児島市坂之上3丁目
交通 JR指宿枕崎線「坂之上駅」まで徒歩13分
建物面積 78.66m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 100.65m2 築年月 2013年07月 学区 錦江台小学校 (約1430 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 鹿児島市吉野町
■吉野小学校450m♪ ■小学校に近く通学も安心です♪ ■土地広々154坪♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,380万円
所在地 鹿児島市吉野町
交通 南国 大石様河バス停まで徒歩4分
土地面積 509.40m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 吉野小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より「今vs5年後」「賃貸vs購入」など、お住まい選びをする上で必ず出てくる疑問、不安をぶつけてください。 答えはお客様の家族構成やご年齢、ライフプランによって全く変わってきます。 ネット検索も便利ですが、1回のご相談でお悩みが解決できるかもしれません。 そ…

担当エージェント:吉冨 孝文

中古一戸建て 鹿児島市千年2丁目
【花野小学校・伊敷台中学校エリア】 ・セブンイレブン鹿児島千年橋店まで約500m ・車庫有
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 580万円
所在地 鹿児島市千年2丁目
交通 鹿交千年団地北バス停まで徒歩1分
建物面積 91.14m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 179.43m2 築年月 1978年10月 学区 花野小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者より南日本ハウスが選ばれる理由 ■情報量が圧倒的に多い! ■住宅ローンに強い!提携銀行多数あり! ◇◇買替の方、自己資金の少ない方、勤続年数短い方、自営業の方 住宅ローンにご不安のある方、他社で住宅ローンに落ちてしまった方など、お気軽にご相談ください◇…

担当エージェント:古別府 幸平

土地 鹿児島市宇宿6丁目
■ローソン宇宿町店まで歩8分■南西角地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 鹿児島市宇宿6丁目
交通 JR指宿枕崎線「宇宿駅」まで車6分
土地面積 230.42m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 向陽小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当者より宇宿6丁目の区画整地内の売地です。南西角地で解放感があり、日当たり良好です。 ●注目ポイント! ・ローソン宇宿町店まで歩8分 ・更地 ・南西角地 ・宇宿エリアの区画整理内 ・建築条件なし ●主な周辺環境 ・向陽小学校まで徒歩21分(約1…

担当エージェント:川田 修平

土地 鹿児島市谷山中央4丁目
■谷山小学校まで400m■コープかごしま南谷山店まで510m■ローソン鹿児島谷山本町店まで230m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,680万円
所在地 鹿児島市谷山中央4丁目
交通 鹿交本町まで徒歩5分
土地面積 234.79m2 坪単価 37.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 谷山小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より交通、買い物便利な谷山中央4丁目の平坦地に敷地71坪の売地です。建築条件なしですので、お好きなハウスメーカーでマイホームを実現できます。マイホーム用地におすすめです!

担当エージェント:上田 浩希

中古一戸建て 鹿児島市坂之上3丁目
■なりざわ坂之上店まで530m■ローソン鹿児島坂之上中央店まで560m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 鹿児島市坂之上3丁目
交通 JR指宿枕崎線「坂之上駅」まで徒歩12分
建物面積 97.55m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 239.31m2 築年月 1977年11月 学区 錦江台小学校 (約1800 m)
スタッフ写真

担当者より坂之上3丁目の売家です。日当たり良好、即入居可。現地ご案内いたします。

担当エージェント:上田 浩希

中古一戸建て 鹿児島市坂之上7丁目
■2022年築■築浅の3LDKの家■角地■JR坂之上駅まで徒歩16分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 鹿児島市坂之上7丁目
交通 JR指宿枕崎線「坂之上駅」まで徒歩16分
建物面積 76.79m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 110.08m2 築年月 2022年06月 学区 福平小学校 (約2040 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・築浅の3LDKの家 ・角地 ・日当たり良好 ・吹抜けリビング ・リビング階段 ●主な周辺環境 ・福平小学校まで徒歩26分(約2040m) ・福平中学校まで徒歩29分(約2320m) ・タイヨー坂之上店まで徒歩7分(約5…

担当エージェント:溜 裕也

土地 鹿児島市下福元町
■家庭菜園用地■資材置場用地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 280万円
所在地 鹿児島市下福元町
交通 あいばす(鹿交)笠松公民館前まで徒歩4分
土地面積 220m2 坪単価 4.2万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 錦江台小学校 (約1360 m)
スタッフ写真

担当者より家庭菜園や資材置き場に最適な売地です。

担当エージェント:上田 浩希

土地 鹿児島市宇宿6丁目
永仮公園まで徒歩3分(約220m)、南西角地、建築条件なし、敷地面積約69坪!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 鹿児島市宇宿6丁目
交通 JR指宿枕崎線「宇宿駅」まで徒歩25分
土地面積 230.42m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 向陽小学校 (約1680 m)
スタッフ写真

担当者より≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 【よかいえ 900万円台からの家づくり、3…

担当エージェント:大迫 一貴

土地 日置市伊集院町郡
・伊集院高校まで約250m ・伊集院総合体育館まで約410m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,080万円
所在地 日置市伊集院町郡
交通 いわさき郡バス停まで徒歩1分
土地面積 275m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 伊集院小学校 (約1700 m)
収益 日置市伊集院町郡
・日置市役所まで約1260m ・閑静な住宅街
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 955万円
所在地 日置市伊集院町郡
交通 いわさき立野団地バス停まで徒歩3分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1990年12月    
土地 鹿児島市坂元町
・さかもと幼稚園まで約450m ・タイヨー玉里団地店まで約1600m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 550万円
所在地 鹿児島市坂元町
交通 市営商業高校入口バス停まで徒歩3分
土地面積 233m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校 (約500 m)
土地 鹿児島市石谷町
・Aコープ松元店まで約730m ・角地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 鹿児島市石谷町
交通 南国駅上バス停まで徒歩5分
土地面積 529m2 坪単価 1.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 石谷小学校 (約2500 m)

担当者よりこの不動産は、鹿児島市石谷町に位置する土地です。所在地は鹿児島市石谷町2161-4、2162-5で、土地面積は529m?(160.02坪)です。最寄りのバス停は駅上バス停で、徒歩5分の距離にあります。また、Aコープ松元店まで約730mの便利な場所に位置していま…

土地 鹿児島市石谷町
Aコープ松元店まで730m、建築条件なしの土地です!東南角地で日当り良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 鹿児島市石谷町
交通 南国駅上まで徒歩5分
土地面積 529m2 坪単価 1.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 石谷小学校 (約2500 m)
スタッフ写真

担当者よりご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪店頭で住宅ローンのご相談、資金計画、お申込みが可能です♪売却のご相談・査定も無料で受付中♪お家のことならハウスドゥ鹿児島中央店の南日本ハウスにお任せ下さい!

担当エージェント:大迫 一貴

土地 鹿児島市小原町
■東谷山小学校まで900m(徒歩13分)■市電 笹貫電停まで640m(徒歩8分)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 850万円
所在地 鹿児島市小原町
交通 市電谷山線「笹貫駅」まで徒歩8分
土地面積 225.72m2 坪単価 12.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東谷山小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より南向きで日当たり良好な売地です。建築条件なし。新築用地としておすすめです。

担当エージェント:松尾 吉秀

中古一戸建て 鹿児島市玉里団地2丁目
■タイヨー玉里団地店350m(歩5分) ■坂元台小学校430m(歩6分)♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,890万円
所在地 鹿児島市玉里団地2丁目
交通 玉里団地東バス停まで徒歩2分
建物面積 104.59m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 134.47m2 築年月 2003年08月 学区 坂元台小学校 (約430 m)
スタッフ写真

担当者より【住宅ローンの選び方次第で支払総額に大きな差が出たり、ローン審査結果が変わることはご存知ですか?】 ■ハウスドゥ吉野店では、失敗しない住宅ローンの選び方や無理のない支払いをお客様と一緒に考える資金計画などをご提案しています。 ■ハウスドゥ吉野店では、鹿児島…

担当エージェント:蒲地 英明

中古一戸建て 鹿児島市紫原7丁目
セブンイレブン紫原7丁目店まで徒歩4分(約280m)、3DK、駐車1台、空き物件です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 500万円
所在地 鹿児島市紫原7丁目
交通 鹿交紫原七丁目まで徒歩4分
建物面積 61.27m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 66.05m2 築年月 1980年12月 学区 広木小学校 (約200 m)
スタッフ写真

担当者より現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様にピッタリ…

担当エージェント:大迫 一貴

中古一戸建て 鹿児島市玉里団地2丁目
【坂元台小学校・坂元中学校エリア】 【即内覧可能】 ・洗面所隣接のサンルーム付き♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,890万円
所在地 鹿児島市玉里団地2丁目
交通 市営玉里団地東バス停まで徒歩2分
建物面積 104.59m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 134.47m2 築年月 2003年08月 学区 坂元台小学校 (約430 m)
スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・庭にブランコ付きのお家♪ ・LANケーブルがある書斎付♪パソコン作業も出来そうです♪ ・家族と自然なコミュニケーションが取れるリビング階段♪ ・洗面所に隣接のサンルーム付き♪ ・浴室は1.25坪タイプで洗い場が広々♪ ●…

担当エージェント:古別府 幸平

2216