Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2207

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 坂之上6丁目売土地
■JR坂之上駅まで徒歩11分■建築条件無■現況渡し■スーパー、コンビニ、ドラッグストアが徒歩6分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 390万円
所在地 鹿児島市坂之上6丁目
交通 JR指宿枕崎線「坂之上駅」まで徒歩11分
土地面積 124.17m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 福平小学校 (約2040 m)

担当者より鹿児島市を拠点に豊富な物件情報でお客様の理想に合った住まいをご提案します。住宅購入で欠かせない住宅ローンについては、ネット銀行の低金利プランから地元の地銀まで幅広く対応。さらに、ローン審査が不安な方や審査の通りにくい状況の方にも、専門スタッフが丁寧にサポートし…

担当エージェント:後迫 隆伸

土地 霧島市国分向花町
向花小学校まで徒歩2分! コンビニやスーパー等も近く利便性◎ 敷地も80坪以上と広々!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 霧島市国分向花町
交通 JR日豊本線「国分駅」まで徒歩8分
土地面積 280m2 坪単価 10.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 向花小学校 (約217 m)

担当者より現地案内(事前に必ずお問合せください♪) 時間/10:00~17:30(時間外でのご希望もお気軽にご相談ください!) 【ご相談の所要時間や内容等】 ◆現地・物件ご見学(20分~) ◆ご希望条件のご相談(15分~) ◆資金計画のご相談(15分~) …

中古一戸建て 鹿児島市皇徳寺台1丁目
皇徳寺台 平屋建て
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,100万円
所在地 鹿児島市皇徳寺台1丁目
交通 鹿児島交通皇徳寺東口まで徒歩4分
建物面積 72.30m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 201m2 築年月 1989年03月 学区 皇徳寺小学校 (約980 m)

担当者より皇徳寺台 平屋建て

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 鹿児島市谷山中央7丁目
■コープかごしま南谷山店まで歩1分■谷山小学校まで歩5分■JR慈眼寺駅まで歩10分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,450万円
所在地 鹿児島市谷山中央7丁目
交通 JR指宿枕崎線「慈眼寺駅」まで徒歩10分
土地面積 128.51m2 坪単価 63.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 谷山小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・谷山小学校まで歩5分 ・JR慈眼寺駅まで歩10分 ・コープかごしま南谷山店まで歩1分 ・事業用地に適 ・更地 ・北西角地

担当エージェント:上田 浩希

土地 鹿児島市谷山中央3丁目
■谷山小学校まで歩6分■JR谷山駅まで歩12分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,120万円
所在地 鹿児島市谷山中央3丁目
交通 鹿交谷山支所通まで徒歩3分
土地面積 186.06m2 坪単価 19.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 谷山小学校 (約290 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・谷山小学校まで歩6分 ・JR谷山駅まで歩12分 ・敷地56坪 ・更地 ・建築条件なし

担当エージェント:森 拓造

中古一戸建て 姶良市鍋倉
フルリフォーム物件!3月完成予定♪ 21帖の広々リビング♪駐車4台可能♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,680万円
所在地 姶良市鍋倉
交通 JR日豊本線「帖佐駅」まで徒歩34分
建物面積 123.37m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 264.61m2 築年月 1988年05月 学区 帖佐小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者よりフルリフォーム物件!3月中旬完成予定♪ 21帖の広々リビング♪駐車4台可能♪

担当エージェント:塗木 正太

中古一戸建て 鹿児島市山田町
ご案内可能です♪敷地広々119坪の平屋建て
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,300万円
所在地 鹿児島市山田町
交通 JR鹿児島本線「広木駅」まで徒歩24分
建物面積 105.16m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 394.69m2 築年月 2024年08月 学区 中山小学校 (約2060 m)
スタッフ写真

担当者よりご案内可能です♪敷地広々119坪の平屋建て

担当エージェント:塗木 正太

新築一戸建て 霧島市国分広瀬4丁目
国分西小エリア♪国分広瀬4丁目に平屋建て、4LDK新築戸建てのご紹介です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,390万円
所在地 霧島市国分広瀬4丁目
交通 JR日豊本線「国分駅」まで徒歩54分
建物面積 102.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 259.99m2 築年月 2026年04月 学区 国分西小学校 (約1400 m)

担当者より■ご予約いただくとご見学がスムーズです! 【営業時間/9:00~18:00】※店休日火・水・祝日 夏冬 GW 年末年始等連休あり 上記時間はお電話が繋がりやすくなっております 人気物件には特に問い合わせが集中するためお早めにお電話ください! 【ハウスド…

担当エージェント:濱田 聖良

新築一戸建て 霧島市国分広瀬4丁目
国分西小エリア♪国分広瀬4丁目に平屋建て、4LDK新築戸建てのご紹介です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,280万円
所在地 霧島市国分広瀬4丁目
交通 JR日豊本線「国分駅」まで徒歩54分
建物面積 104.13m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 250.87m2 築年月 2026年04月 学区 国分西小学校 (約1400 m)

担当エージェント:濱田 聖良

新築一戸建て 霧島市国分広瀬4丁目
国分西小エリア♪国分広瀬4丁目に平屋建て、4LDK新築戸建てのご紹介です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 霧島市国分広瀬4丁目
交通 JR日豊本線「国分駅」まで徒歩54分
建物面積 104.13m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 223.22m2 築年月 2026年04月 学区 国分西小学校 (約1400 m)

担当エージェント:濱田 聖良

土地 鹿児島市城山2丁目
・閑静な住宅地の一画 ・草牟田小学校まで徒歩4分(約300m)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 鹿児島市城山2丁目
交通 市営城山団地中央バス停まで徒歩1分
土地面積 111.10m2 坪単価 38.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 草牟田小学校 (約300 m)

担当者より・草牟田小学校まで徒歩4分(約300m) ・伊敷中学校まで徒歩15分(約1150m) ・城山団地中公園まで徒歩2分(約140m) ・城山ストアー城山店まで徒歩3分(約220m) ・YショップSUNSUN城山店 米元酒店まで徒歩5分(約380m) ・デ…

土地 鹿児島市城山2丁目
・閑静な住宅地の一画 ・草牟田小学校まで徒歩4分(約300m)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 鹿児島市城山2丁目
交通 市営城山団地中央バス停まで徒歩1分
土地面積 111.10m2 坪単価 38.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 草牟田小学校 (約300 m)

中古一戸建て 鹿児島市坂元町
・平家建て ・リフォーム用にいかがでしょうか? ・辻ヶ丘団地公園まで徒歩10分(約760m)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 150万円
所在地 鹿児島市坂元町
交通 南国下川添バス停まで徒歩4分
建物面積 74.33m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 208.12m2 築年月 1971年11月 学区 大龍小学校 (約3300 m)

担当者より・大龍小学校まで徒歩42分(約3300m) ・清水中学校まで徒歩52分(約4100m) ・辻ヶ丘団地公園まで徒歩10分(約760m) ・辻ヶ丘幼稚園まで徒歩10分(約800m) ・タイヨー 辻ヶ丘店まで徒歩11分(約820m) ・鹿児島東高校まで徒歩…

中古一戸建て 鹿児島市喜入町
■喜入小学校まで歩7分■JR喜入駅まで歩12分■平屋4LDK+WIC■広庭×デッキ×オール電化
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 鹿児島市喜入町
交通 JR指宿枕崎線「喜入駅」まで徒歩12分
建物面積 106.82m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 339.67m2 築年月 2016年12月 学区 喜入小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より平屋で4LDK+WIC、さらに広庭とウッドデッキまでそろった、全体のバランスが魅力の住まいです。駐車3台可とオール電化もうれしく、暮らしやすさをしっかり感じられます。 ●注目ポイント! ・喜入小学校まで歩7分 ・JR喜入駅まで歩12分 ・平屋建て …

担当エージェント:松尾 吉秀

中古一戸建て 鹿児島市玉里団地3丁目
■坂元台小学校前バス停まで歩1分■10帖の店舗スペース付き、6K中古住宅■南東向きで日当たり良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,850万円
所在地 鹿児島市玉里団地3丁目
交通 市営坂元台小学校前バス停まで徒歩1分
建物面積 136.17m2 間取り 6K 建物構造 木造
土地面積 201.72m2 築年月 1987年08月 学区 坂元小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より《こんなお悩みはありませんか?》 ・お住まい選びを始めたいけど、何から始めたら良いかわからない。 ・無理のない住宅ローンの支払額はどうやって決めるの? ・家を買う時、どんな流れで引渡しになるの?・・・などなど ハウスドゥ吉野店では、「お住まいを購入…

担当エージェント:吉冨 孝文

中古一戸建て 鹿児島市皇徳寺台3丁目
内覧可能です☆ご希望日時をお伝えください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,380万円
所在地 鹿児島市皇徳寺台3丁目
交通 バス皇徳寺中学校前まで徒歩5分
建物面積 117m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 160.43m2 築年月 2002年10月 学区 皇徳寺小学校 (約730 m)