Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2214

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 鹿児島市春山町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 580万円
所在地 鹿児島市春山町
交通 バス 上伊集院団地バス停まで徒歩4分
建物面積 66.24m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 192.90m2 築年月 1985年10月 学区 春山小学校 (約1370 m)
中古一戸建て 鹿児島市吉野町
■人気の平屋建て♪ ■タイヨー吉野店2000m(車6分)♪ ■サンルームが広々で雨の日も安心♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 950万円
所在地 鹿児島市吉野町
交通 南国布ヶ谷バス停まで徒歩9分
建物面積 77.54m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 165.27m2 築年月 1994年03月 学区 吉野東小学校 (約2200 m)
スタッフ写真

担当者より《こんなお悩みはありませんか?》 *お住まい選びを始めたいけど、何から始めたら良いかわからない。 *無理のない住宅ローンの支払額はどうやって決めるの? *家を買う時、どんな流れで引渡しになるの?・・・などなど ハウスドゥ吉野店では、「お住まいを購入する…

担当エージェント:蒲地 英明

土地 鹿児島市喜入町
■JR喜入駅まで640m■喜入小学校まで560m■Aコープ喜入店まで640m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 鹿児島市喜入町
交通 JR指宿枕崎線「喜入駅」まで徒歩8分
土地面積 460.15m2 坪単価 2.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 喜入小学校 (約560 m)
スタッフ写真

担当者よりJR喜入駅まで徒歩8分。、小、中学校、スーパーなど近くて住環境良好な鹿児島市喜入町の売地です。現在、建物が建っていますが、解体し更地でのお渡しです。建築条件なしですので、お好きなハウスメーカーで家を建てることができます。マイホーム用地として、ぜひご検討ください…

担当エージェント:上田 浩希

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 鹿児島市喜入町
■JR喜入駅まで640m■喜入小学校まで560m■Aコープ喜入店まで640m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 鹿児島市喜入町
交通 JR指宿枕崎線「喜入駅」まで徒歩8分
土地面積 460.15m2 坪単価 2.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 喜入小学校 (約560 m)
スタッフ写真

担当者よりJR喜入駅まで徒歩8分。小、中学校、スーパーなど近くて住環境良好な鹿児島市喜入町の売地です。現在、建物が建っていますが、解体し更地でのお渡しです。建築条件なしですので、お好きなハウスメーカーで家を建てることができます。マイホーム用地として、ぜひご検討ください!…

担当エージェント:上田 浩希

新築一戸建て 鹿児島市伊敷7丁目
【地震に強い2×4構造】 ・伊敷保育園まで約380m ・角地 ・閑静な住宅地の一画
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,280万円
所在地 鹿児島市伊敷7丁目
交通 JR九州新幹線「鹿児島中央駅」まで車21分
建物面積 86.90m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 135.91m2 築年月 2023年10月 学区 伊敷小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・地震に強い2×4構造 ・洗面所には収納できる物干し付き! ・洋室6帖には、ホスクリーン付き! ・玄関は電子錠となっており、リビングで玄関の施錠ができます! ●周辺環境● ・伊敷小学校まで徒歩11分(約850m) ・伊敷…

担当エージェント:古別府 幸平

新築一戸建て 鹿児島市吉野町
【駐車場3台可能】【東南角地】 【大明丘小学校・吉野中学校エリア】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,250万円
所在地 鹿児島市吉野町
交通 JR日豊本線「鹿児島駅」まで車11分
建物面積 87.77m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 111.66m2 築年月 2026年12月 学区 大明丘小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・駐車場普通車1台、軽2台駐車可能! ・東南角地!陽当たり良好! ・ウォークインクローゼット付き! ●周辺環境● ・大明丘小学校まで徒歩18分(約1400m) ・吉野中学校まで徒歩37分(約2930m) ・セブンイレブン…

担当エージェント:古別府 幸平

新築一戸建て 鹿児島市吉野町
セブンイレブン吉野柿之迫店まで徒歩5分、3LDK、オール電化、駐車2台分!東南角地で日当り良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,250万円
所在地 鹿児島市吉野町
交通 南国柿之迫まで徒歩5分
建物面積 87.77m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 111.66m2 築年月 2026年09月 学区 大明丘小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者よりご契約のお客様にカタログ内からお選びいただける内外装がございます! ・外壁の色、柄 ・屋根の色、種類 ・キッチンパネルの色 ・洗面台パネルの色 ・浴室の色、柄 ・床の色、クロス一部 ・建具の色 ・玄関ドアの種類 ・サッシの色などetc... …

担当エージェント:日高 裕治

土地 鹿児島市平川町
■建築条件なし■平川小学校・JR平川駅まで歩21分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 鹿児島市平川町
交通 JR指宿枕崎線「平川駅」まで徒歩21分
土地面積 571m2 坪単価 2.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 平川小学校 (約1680 m)
スタッフ写真

担当者よりJR平川駅まで徒歩21分。鹿児島市平川町に位置する敷地広々172坪の売地です。県道 谷山知覧線の沿線で鹿児島市街地や南薩方面へのアクセス良好です。【現況 昭和46年築 面積71.20㎡の建物が建っています】

担当エージェント:溜 裕也

土地 鹿児島市中山1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 鹿児島市中山1丁目
交通 市電谷山線「笹貫駅」まで徒歩31分
土地面積 310.38m2 坪単価 4.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 中山小学校 (約1490 m)
中古一戸建て 鹿児島市吉野町
・中ノ町みどり公園まで約40m ・人気の平屋建て、サンルーム広々、建物良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,100万円
所在地 鹿児島市吉野町
交通 吉循吉循2バス停まで徒歩1分
建物面積 77.54m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 165.27m2 築年月 1994年03月 学区 吉野東小学校 (約2220 m)
スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・人気の平屋建て ・広々としたサンルーム付き! ●周辺環境● ・吉野東小学校まで徒歩28分(約2220m) ・吉野東中学校まで徒歩28分(約2180m) 南日本ハウスが選ばれる理由 ■情報量が圧倒的に多い! ■住宅…

担当エージェント:古別府 幸平

土地 鹿児島市常盤1丁目
【西田小学校まで徒歩7分】【敷地146.85坪と広々】【人気の平坦地エリア】【建築条件なし】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 鹿児島市常盤1丁目
交通 JR九州新幹線「鹿児島中央駅」まで徒歩13分
土地面積 485.47m2 坪単価 8.7万円 建ぺい/容積率 60% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西田小学校 (約540 m)
スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・西田小学校まで徒歩7分(約540m) ・城西中学校まで徒歩18分(約1400m) ・常盤公園まで徒歩4分(約260m) ・ファミリーマート にしだ三丁目店まで徒歩7分(約500m) ・鹿児島銀行西田支店まで徒歩7分(約540m) ・…

担当エージェント:古別府 幸平

中古一戸建て 鹿児島市吉野町
中ノ町みどり公園まで徒歩1分(約40m)、平屋建て、4DK、駐車1台分!サンルームのあるお家です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,100万円
所在地 鹿児島市吉野町
交通 南国布ケ谷まで徒歩8分
建物面積 77.54m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 165.27m2 築年月 1994年03月 学区 吉野東小学校 (約2220 m)

担当者より所有者様がご入居中ですが、事前のご連絡でご見学可能です!お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:田中 翔士

土地 鹿児島市常盤1丁目
ファミリーマート にしだ三丁目店まで徒歩7分(約500m)、建築条件なし、現況のお引渡しです♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 鹿児島市常盤1丁目
交通 JR鹿児島本線「鹿児島中央駅」まで徒歩14分
土地面積 485.47m2 坪単価 8.7万円 建ぺい/容積率 60% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西田小学校 (約540 m)
スタッフ写真

担当者より上物が3棟あります。現況は賃貸中ですがご契約後に明け渡しを行います。詳細はお気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:大迫 一貴

中古一戸建て 鹿児島市吉野町
吉野東小・中学校まで約750m、4LDK+シューズクローク、駐車2台分!南面に庭のあるお家です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,780万円
所在地 鹿児島市吉野町
交通 南国少年自然の家入口まで徒歩1分
建物面積 90.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 204.93m2 築年月 2022年01月 学区 吉野東小学校 (約750 m)

担当者より所有者様がご入居中ですが、ご見学希望の際にはご見学希望日をご連絡を頂き、調整のうえご見学も可能です! お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:西村 直記

中古一戸建て 鹿児島市吉野町
【人気の平屋建て】【令和4年築の中古戸建】【吉野東小ガッコまで徒歩10分】【ウレタン耐熱】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,780万円
所在地 鹿児島市吉野町
交通 南国少年自然の家入口バス停まで徒歩1分
建物面積 90.26m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 204.93m2 築年月 2022年01月 学区 吉野東小学校 (約750 m)
スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・人気の平屋建て ・駐車場普通車2台可能! ・各居室収納あり!収納豊富! ・カップボード等設備充実 ・南向き陽当たり良好! ●周辺環境● ・吉野東小学校まで徒歩10分(約750m) ・吉野東中学校まで徒歩10分(約75…

担当エージェント:古別府 幸平

中古一戸建て 鹿児島市平川町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,100万円
所在地 鹿児島市平川町
交通 JR指宿枕崎線「平川駅」まで徒歩21分
建物面積 109.44m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 495.87m2 築年月 2012年03月 学区
土地 鹿児島市春山町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 590万円
所在地 鹿児島市春山町
交通 バス 瀬戸山養鶏場前バス停まで徒歩3分
土地面積 184.43m2 坪単価 10.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 春山小学校 (約1520 m)
収益 鹿児島市清和2丁目
■投資物件■オーナーチェンジ(賃貸中)■清和小学校まで徒歩6分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,700万円
所在地 鹿児島市清和2丁目
交通 市電谷山電停まで徒歩24分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1991年06月    
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・オーナーチェンジ(賃貸中) ・現在、月9万円で賃貸中 ・年間収入108万円 ・利回り6.35% ・広々6DK ・敷地ゆったり64坪

担当エージェント:溜 裕也

土地 鹿児島市坂元町
・ファミリーマート坂元店まで約850m ・セブンイレブン鹿児島大竜店まで約1800m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 880万円
所在地 鹿児島市坂元町
交通 市営商業高校入口バス停まで徒歩3分
土地面積 486.03m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者よりこの不動産は、鹿児島市坂元町にある中古の一戸建てです。所在地は鹿児島市坂元町55-23で、商業高校入口バス停から徒歩3分の場所に位置しています。近くにはファミリーマート坂元店やセブンイレブン鹿児島大竜店もあります。土地面積は486.03㎡(147.02坪)で、…

担当エージェント:古別府 幸平

土地 霧島市国分清水
国分清水の静かな環境に253坪の広々敷地が登場!事業用としてもご検討頂けます(^^)v
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 霧島市国分清水
交通 JR日豊本線「国分駅」まで徒歩43分
土地面積 838m2 坪単価 1.8万円 建ぺい/容積率 70% / 360%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 国分北小学校 (約2000 m)

担当者より近くの北辰神社で夏の風物詩ホタル観賞もおススメです(^^)v 資金計画無料!見学可能!お気軽にお問い合わせください!経験豊富なスタッフが貴方のお家探しを全力でサポート致します!

2214