Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2203

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 鹿児島市小野2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,600万円
所在地 鹿児島市小野2丁目
交通 鹿交中迫まで徒歩1分
土地面積 140.71m2 坪単価 37.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 玉江小学校 (約1050 m)
中古一戸建て 鹿児島市坂元町
・ファミリーマート坂元店まで約130m ・事業用、店舗用、収益物件としていかがでしょうか
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,380万円
所在地 鹿児島市坂元町
交通 市営坂元郵便局前バス停まで徒歩2分
建物面積 109.76m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 257.55m2 築年月 1952年09月 学区 坂元台小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より①手前平家(空き)【昭和27年9月30日築・平成24年11月変更増築】 ②奥RC3階建て【家賃7万円・昭和44年5月10日築】 ●周辺環境● ・坂元台小学校まで徒歩6分(約450m) ・坂元中学校まで徒歩7分(約550m) ・ファミリーマート 坂…

担当エージェント:古別府 幸平

中古一戸建て 鹿児島市坂元町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,380万円
所在地 鹿児島市坂元町
交通 南国坂元郵便局前まで徒歩2分
建物面積 109.76m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 257.55m2 築年月 2012年11月 学区 坂元台小学校 (約450 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 日置市伊集院町下谷口
【敷地238.65坪と広々】 【伊集院小学校・伊集院中学校エリア】 ・伊集院幼稚園まで約350m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,380万円
所在地 日置市伊集院町下谷口
交通 日置コミバス八久保団地バス停まで徒歩5分
土地面積 788.95m2 坪単価 5.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 伊集院小学校 (約440 m)

担当者より●イチ押しポイント● ・敷地238.65坪と広々! ・鹿児島本線「伊集院駅まで約1190m」徒歩15分!通勤、通学に便利な立地! ●周辺環境● ・伊集院小学校まで徒歩6分(約440m) ・伊集院中学校まで徒歩3分(約190m) ・伊集院幼稚園ま…

担当エージェント:辻 洸志朗

土地 鹿児島市小松原1丁目
■国道225号線沿いの事業用地■上塩屋電停まで240m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3億4,074万円
所在地 鹿児島市小松原1丁目
交通 市電谷山線「上塩屋駅」まで徒歩3分
土地面積 1408.10m2 坪単価 80.0万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 東谷山小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当者より利便性の良い鹿児島市小松原1丁目の国道沿いの売地です。敷地広々425坪でマンション用地や事業用地に適しています。詳細はお気軽にお問合せください

担当エージェント:上田 浩希

土地 鹿児島市紫原1丁目
紫原小学校まで徒歩4分(約300m)、建築条件付き!北東向き道路!モデルハウスのご見学が可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,434万円
所在地 鹿児島市紫原1丁目
交通 鹿交平和公園前まで徒歩5分
土地面積 118.55m2 坪単価 40.0万円 建ぺい/容積率 60% / 172%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 紫原小学校 (約300 m)

担当者より即日現地のご案内致します!お気軽にお問い合わせください♪

土地 鹿児島市西伊敷3丁目
■タイヨー伊敷団地店140m(歩2分) ■お好きなハウスメーカで建築できます♪《32坪》
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 850万円
所在地 鹿児島市西伊敷3丁目
交通 市営西伊敷3丁目バス停まで徒歩2分
土地面積 106.70m2 坪単価 26.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種低層 学区 西伊敷小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当者より《こんなお悩みはありませんか?》 *お住まい選びを始めたいけど、何から始めたら良いかわからない。 *無理のない住宅ローンの支払額はどうやって決めるの? *家を買う時、どんな流れで引渡しになるの?・・・などなど ハウスドゥ吉野店では、「お住まいを購入する…

担当エージェント:吉冨 孝文

土地 鹿児島市西伊敷4丁目
■ローソン伊敷団地店400m(歩5分)♪ ■お好きなハウスメーカで建築できます♪《約58坪》
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,300万円
所在地 鹿児島市西伊敷4丁目
交通 市営西伊敷六丁目中通バス停まで徒歩2分
土地面積 194.77m2 坪単価 22.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 西伊敷小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より【住宅ローンの選び方次第で支払総額に大きな差が出たり、ローン審査結果が変わることはご存知ですか?】 ■ハウスドゥ吉野店では、失敗しない住宅ローンの選び方や無理のない支払いをお客様と一緒に考える資金計画などをご提案しています。 ■ハウスドゥ吉野店では、鹿児島…

担当エージェント:吉冨 孝文

土地 鹿児島市紫原7丁目
コープかごしま田上店まで徒歩2分(約130m)、建築条件なし!日当たり良好な敷地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,620万円
所在地 鹿児島市紫原7丁目
交通 鹿交天神ヶ瀬戸まで徒歩2分
土地面積 223.94m2 坪単価 23.9万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 広木小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より即日現地のご案内致します!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせて数種類ございます! 【いろはいえ 資金計画が立てやすいので無理なくお家づくりができます!】 【みなみの家 ルール内…

担当エージェント:森田 敬博

中古一戸建て 日置市伊集院町郡
【人気の平屋建て×日本家屋】【敷地159坪、建物42坪と広々】【庭付】【伊集院小学校・中学校エリア】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 日置市伊集院町郡
交通 JR鹿児島本線「伊集院駅」まで徒歩27分
建物面積 142.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 528.75m2 築年月 1992年11月 学区 伊集院小学校 (約2260 m)

担当者より●イチ押しポイント● ・ゆったりとした敷地に佇む平屋建て ・南向きで陽当たり良好です ・広々とした庭付。箱庭もついており、ゆったりとした時間が流れます ・2023年4月トイレリフォーム済み ●周辺環境● ・伊集院小学校まで徒歩29分(約2260…

担当エージェント:植 翔昴

中古一戸建て 鹿児島市吉野町
よしや交通吉野営業所まで徒歩5分、4LDK、駐車5台以上、南向きで日当り良好なお家です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,480万円
所在地 鹿児島市吉野町
交通 南国中別府入口まで徒歩5分
建物面積 129.18m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 605.51m2 築年月 2014年09月 学区 吉野東小学校 (約2050 m)
スタッフ写真

担当者より所有者様がご入居中につきご見学希望の際には事前にご連絡ください♪ 広々とした敷地は約183坪!ガーデニングを楽しみたい方やカフェ経営をされたい方にもおすすめの物件です! お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:大迫 一貴

土地 鹿児島市坂之上7丁目
■コスモス下福元町店まで140m■マツモトキヨシ坂之上店まで390m■タイヨー光山店まで560m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,600万円
所在地 鹿児島市坂之上7丁目
交通 JR指宿枕崎線「坂之上駅」まで徒歩20分
土地面積 417.66m2 坪単価 12.7万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 福平小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より鹿児島市坂之上7丁目に位置する売地です。敷地は広々126坪あり、平屋の建築も可能。建築条件なしですので、お好きなハウスメーカーで家を建てられます。マイホーム用地へおすすめです。ぜひ、この機会にご検討ください!

担当エージェント:森 拓造

土地 鹿児島市吉野町
■よしや交通120m(歩2分)♪ ■土地広々164坪♪ ■お好きなハウスメーカで建築できます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 鹿児島市吉野町
交通 南国中別府入口バス停まで徒歩3分
土地面積 544.66m2 坪単価 6.7万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 吉野東小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より「今vs5年後」「賃貸vs購入」など、お住まい選びをする上で必ず出てくる疑問、不安をぶつけてください。 答えはお客様の家族構成やご年齢、ライフプランによって全く変わってきます。 ネット検索も便利ですが、1回のご相談でお悩みが解決できるかもしれません。 そ…

担当エージェント:蒲地 英明

土地 鹿児島市清和2丁目
■清和小学校まで450m■竹之迫保育園まで370m■ローソン鹿児島中山町店まで500m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 鹿児島市清和2丁目
交通 JR指宿枕崎線「谷山駅」まで徒歩23分
土地面積 166.38m2 坪単価 19.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 清和小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より清和小学校まで徒歩6分。鹿児島市清和2丁目に位置する売地です。建築条件なしですので、お好きなハウスメーカーで家を建てられます。マイホーム用地へおすすめです!ぜひ、この機会にご検討ください!

担当エージェント:上田 浩希

土地 鹿児島市吉野町
■セブンイレブン吉野帯迫中央店450m(歩6分)♪ ■お好きなハウスメーカで建築可能《約58坪》♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 880万円
所在地 鹿児島市吉野町
交通 南国吉野中学校前バス停まで徒歩9分
土地面積 193m2 坪単価 15.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 吉野小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:吉冨 孝文

中古一戸建て 鹿児島市千年1丁目
【南向き】【4LDK】【道路向かい公園】 【花野小学校・伊敷台中学校エリア】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 鹿児島市千年1丁目
交通 JR九州新幹線「鹿児島中央駅」まで車21分
建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 125.88m2 築年月 2024年10月 学区 花野小学校 (約2380 m)
スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・駐車場並列普通車2台可能 ・リビングを通り抜けて2階へ行ける間取り!自然なコミュニケーションが取れるます! ・火災保険費用が抑えられる省令準耐火構造 ・オール電化 ●周辺環境● ・花野小学校まで徒歩30分(約2380m)…

担当エージェント:古別府 幸平

土地 鹿児島市甲突町
タイヨー甲突店まで徒歩3分(約210m)、東向き道路、前面道路との高低差なし!駐車場などにどうぞ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 鹿児島市甲突町
交通 市電谷山線「新屋敷駅」まで徒歩8分
土地面積 59.28m2 坪単価 50.2万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 城南小学校 (約300 m)

担当者より鹿児島市甲突町にある売り土地です!商業地域です!お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:奥 真哉

土地 鹿児島市小原町
■建築条件なし■タイヨー宇宿店まで800m■JR宇宿駅まで720m■ローソン笹貫電停店まで500m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,624.80万円
所在地 鹿児島市小原町
交通 JR指宿枕崎線「宇宿駅」まで徒歩9分
土地面積 179.05m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東谷山小学校 (約1150 m)
スタッフ写真

担当者より【おすすめポイント!】 ・更地 ・南向き ・日当たり良好 【主な周辺環境】 ・東谷山小学校まで徒歩15分(約1150m) ・東谷山中学校まで徒歩12分(約950m) ・JR宇宿駅まで徒歩9分(約720m) ・ローソン笹貫電停店まで徒歩7分(…

担当エージェント:森 拓造

土地 鹿児島市田上5丁目
鹿児島信用金庫 田上支店まで徒歩10分(約800m)、建築条件なし!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 850万円
所在地 鹿児島市田上5丁目
交通 鹿交天神寺ノ下まで徒歩9分
土地面積 311.27m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 学区 田上小学校 (約850 m)

担当者より現地ご案内致します!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせて数種類ございます! 【いろはいえ 資金計画が立てやすいので無理なくお家づくりができます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに…

土地 鹿児島市坂元町
【建築条件なし】【坂元中学校まで徒歩9分】【現況更地】【敷地39.23坪】【角地】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 520万円
所在地 鹿児島市坂元町
交通 南国住宅前バス停まで徒歩3分
土地面積 129.71m2 坪単価 13.3万円 建ぺい/容積率 60% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校 (約980 m)
スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・建築条件無し!お好きなハウスメーカーで建築できます! ・閑静な住宅地の一画の角地 ●周辺環境● ・坂元台小学校まで徒歩13分(約980m) ・坂元中学校まで徒歩9分(約650m) ・ファミリーマート坂元店まで徒歩7分(約…

担当エージェント:内田 仁

2203