Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2210

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 鹿児島市玉里団地2丁目
■坂元台小学校270m(歩4分)♪ ■建築条件なし♪お好きなハウスメーカーで建築可能《約62坪》
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 鹿児島市玉里団地2丁目
交通 市営第一公園前バス停まで徒歩4分
土地面積 205.28m2 坪単価 19.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校 (約270 m)
スタッフ写真

担当者より「今vs5年後」「賃貸vs購入」など、お住まい選びをする上で必ず出てくる疑問、不安をぶつけてください。 答えはお客様の家族構成やご年齢、ライフプランによって全く変わってきます。 ネット検索も便利ですが、1回のご相談でお悩みが解決できるかもしれません。 そ…

担当エージェント:吉冨 孝文

中古一戸建て 霧島市国分新町
フルリフォーム物件☆駐車4台可能☆リビング22帖
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,990万円
所在地 霧島市国分新町
交通 JR日豊本線「国分駅」まで徒歩24分
建物面積 117.58m2 間取り 3LDK+S 建物構造 鉄骨
土地面積 197.79m2 築年月 1996年10月 学区 国分北小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者よりフルリフォーム物件☆駐車4台可能☆リビング22帖

担当エージェント:武 直紀

中古一戸建て 鹿児島市西陵2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,049万円
所在地 鹿児島市西陵2丁目
交通 南国西陵6丁目まで徒歩5分
建物面積 76.54m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 166.04m2 築年月 1983年09月 学区 西陵小学校 (約980 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 鹿児島市大明丘3丁目
■山形屋ストア大明ヶ丘店350m(歩5分)♪ ■土地広々65坪♪ ■大明公園が目の前にあります♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,550万円
所在地 鹿児島市大明丘3丁目
交通 南国大明ヶ丘中央バス停まで徒歩6分
建物面積 104.74m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 215.26m2 築年月 1975年09月 学区 大明丘小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より■増税に伴う支援策はご存知ですか?住宅ローン控除期間延長など、消費税10%に伴う住宅購入支援策があり、上手に使うことで家計への負担を軽減することが出来ます。 ハウスドゥ吉野店ではお客様に安心して住宅購入を頂くため、このような支援策をわかりやすくご説明、面倒な…

担当エージェント:蒲地 英明

新築一戸建て 霧島市国分湊
国分湊に新築建売が登場! 長期優良認定住宅! 4LDK+WICの平屋建て!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,498万円
所在地 霧島市国分湊
交通 銅田まで徒歩9分
建物面積 102.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 315.24m2 築年月 2026年05月 学区 日当山小学校 (約1500 m)

担当者より現地案内(事前に必ずお問合せください♪) 時間/10:00~17:30(時間外でのご希望もお気軽にご相談ください!) 【ご相談の所要時間や内容等】 ◆現地・物件ご見学(20分~) ◆ご希望条件のご相談(15分~) ◆資金計画のご相談(15分~) …

中古一戸建て 鹿児島市魚見町
■東谷山小、中学校まで歩7分■市電 笹貫電停まで歩13分■二世帯住宅
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,980万円
所在地 鹿児島市魚見町
交通 市電谷山線「笹貫駅」まで徒歩13分
建物面積 198.35m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 248m2 築年月 2009年01月 学区 東谷山小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・東谷山小、中学校まで歩7分 ・市電 笹貫電停まで歩13分 ・二世帯住宅 ・間取り【1F:1LDK、2F:4LDK】 ・積水ハウス造 ・太陽光発電 ・中庭 ・音楽室(防音室) ・軽量鉄骨造 ・駐車4台可 ・EV車充電設備…

担当エージェント:松尾 吉秀

中古一戸建て 霧島市隼人町真孝
隼人町真孝に2階建て、中古住宅のご紹介です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 148万円
所在地 霧島市隼人町真孝
交通 JR日豊本線「隼人駅」まで徒歩35分
建物面積 90.70m2 間取り 5K 建物構造 木造
土地面積 101.36m2 築年月 1975年01月 学区 富隈小学校 (約1100 m)

担当者より■ご予約いただくとご見学がスムーズです! 【営業時間/9:00~18:00】※店休日火・水・祝日 夏冬 GW 年末年始等連休あり 上記時間はお電話が繋がりやすくなっております 人気物件には特に問い合わせが集中するためお早めにお電話ください! 【ハウスド…

担当エージェント:濱田 聖良

土地 霧島市国分湊
国分湊に分譲地が登場しました♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 972万円
所在地 霧島市国分湊
交通 JR日豊本線「国分駅」まで徒歩58分
土地面積 357.03m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 国分南小学校 (約1300 m)

担当エージェント:濱田 聖良

土地 霧島市国分湊
国分湊に分譲地が登場しました♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 霧島市国分湊
交通 JR日豊本線「国分駅」まで徒歩58分
土地面積 221.49m2 坪単価 8.7万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 国分南小学校 (約1300 m)

担当エージェント:濱田 聖良

土地 霧島市国分湊
国分湊に分譲地のご紹介です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,048万円
所在地 霧島市国分湊
交通 JR日豊本線「国分駅」まで徒歩58分
土地面積 433.06m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 国分南小学校 (約1300 m)

担当エージェント:濱田 聖良

土地 鹿児島市田上町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 鹿児島市田上町
交通 JR鹿児島本線「広木駅」まで徒歩3分
土地面積 460.06m2 坪単価 10.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 向陽小学校 (約2800 m)
土地 霧島市隼人町小田
隼人町小田に分譲地が登場しました♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 霧島市隼人町小田
交通 JR日豊本線「隼人駅」まで徒歩24分
土地面積 187.09m2 坪単価 13.3万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種低層 学区 富隈小学校 (約1400 m)

担当エージェント:濱田 聖良

土地 霧島市隼人町小田
隼人町小田に分譲地が登場しました♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 霧島市隼人町小田
交通 JR日豊本線「隼人駅」まで徒歩24分
土地面積 187.09m2 坪単価 12.4万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種低層 学区 富隈小学校 (約1400 m)

担当エージェント:濱田 聖良

土地 鹿児島市稲荷町
医療法人健生会あんびる病院まで徒歩4分(約310m)、建築条件なし、建物解体渡しです♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,800万円
所在地 鹿児島市稲荷町
交通 JR鹿児島本線「鹿児島駅」まで徒歩20分
土地面積 226.18m2 坪単価 26.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 清水小学校 (約650 m)

担当者より≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 【よかいえ 900万円台からの家づくり、3…

担当エージェント:田中 翔士

土地 鹿児島市稲荷町
【人気の平坦地】【清水中学校まで徒歩4分】【敷地68.41坪と広々】【建築条件なし!】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,800万円
所在地 鹿児島市稲荷町
交通 JR鹿児島本線「鹿児島駅」バス乗車6分 バス停「南国稲荷町バス停」まで徒歩3分
土地面積 226.18m2 坪単価 26.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 清水小学校 (約650 m)

担当者より●周辺環境● ・清水小学校まで徒歩9分(約650m) ・清水中学校まで徒歩4分(約310m) ・あんびる病院まで徒歩4分(約320m) ・ローソン皷川町店まで徒歩9分(約670m) ・タイヨー清水店まで徒歩9分(約690m) ・コープかごしま玉竜店…

担当エージェント:辻 洸志朗

土地 霧島市溝辺町麓
霧島市溝辺町麓に住宅用地が登場しました♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 448万円
所在地 霧島市溝辺町麓
交通 JR肥薩線「嘉例川駅」まで徒歩38分
土地面積 164.77m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 溝辺小学校 (約2800 m)

担当エージェント:濱田 聖良

土地 霧島市国分湊
国分湊に61坪、売地のご紹介です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 霧島市国分湊
交通 JR日豊本線「国分駅」まで徒歩57分
土地面積 202m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 国分南小学校 (約1300 m)

担当エージェント:濱田 聖良

土地 坂之上1丁目 住宅用地
■JR坂之上駅迄徒歩9分■建築条件無■お好きなハウスメーカーで建築可能■角地■産業道路へのアクセス◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,050万円
所在地 鹿児島市坂之上1丁目
交通 JR指宿枕崎線「坂之上駅」まで徒歩9分
土地面積 146.65m2 坪単価 23.7万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 和田小学校 (約1860 m)

担当者より鹿児島市を拠点に、豊富な情報量を活かした物件提案を得意としています。地域に根差したネットワークで、お客様一人ひとりの理想に合わせた新築戸建てやリノベーション物件をご紹介。購入だけでなく、住まい選び全般を全力でサポートします。 住宅ローンについても、ネット…

担当エージェント:後迫 隆伸

中古一戸建て 鹿児島市明和2丁目
【6LDKと大家族にうれしい間取り】【2世帯としても利用可能】【敷地192坪、建物58坪と広々】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,980万円
所在地 鹿児島市明和2丁目
交通 JR九州新幹線「鹿児島中央駅」バス乗車12分 バス停「南国明和小学校前バス停」まで徒歩4分
建物面積 192.72m2 間取り 6LDK+S 建物構造 木造
土地面積 635.91m2 築年月 1996年04月 学区 明和小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・1F、2Fにそれぞれ水回りがあり、2世帯としても使用可能な中古戸建 ・落ち着きのある庭付き ・駐車場普通車並列2台可能(カーポート付) ・周辺に公園、スーパー、教育施設等あり住環境良好 ●周辺環境● ・明和小学校まで徒歩…

担当エージェント:古別府 幸平

中古一戸建て 鹿児島市明和2丁目
明和中央公園まで徒歩2分(約140m)、6LDK+納戸2ヵ所、駐車2台!敷地、建物の大きなお家です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,980万円
所在地 鹿児島市明和2丁目
交通 JR鹿児島本線「鹿児島中央駅」まで徒歩48分
建物面積 192.72m2 間取り 6LDK+S 建物構造 木造
土地面積 635.91m2 築年月 1996年04月 学区 明和小学校 (約340 m)
スタッフ写真

担当者より2世帯住宅をご検討の方にもおすすめな物件です! 即日ご内覧可能です♪お気軽にお問い合わせください♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談を…

担当エージェント:別府 潤

2210