Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2214

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 鹿児島市坂元町
・コープかごしま玉竜店まで約1100m ・タイヨー辻ヶ丘店まで約1300m ・駐車10台以上可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,830万円
所在地 鹿児島市坂元町
交通 市営商業高校入口バス停まで徒歩9分
建物面積 128.90m2 間取り 7K 建物構造 木造
土地面積 510.33m2 築年月 1973年07月 学区 坂元台小学校 (約1200 m)
中古一戸建て 鹿児島市西坂元町
・ファミリーマート長田町店まで約1170m ・日当り良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 900万円
所在地 鹿児島市西坂元町
交通 鹿交西坂元町公民館前バス停まで徒歩3分
建物面積 91.91m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 305.07m2 築年月 1997年02月 学区 坂元台小学校 (約800 m)
中古一戸建て 鹿児島市喜入町
■築浅美邸■平屋建て■オール電化+太陽光5.5kw搭載のエコな家■大空間リビング25.8帖
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,400万円
所在地 鹿児島市喜入町
交通 JR指宿枕崎線「喜入駅」まで徒歩21分
建物面積 125.87m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 508.19m2 築年月 2022年10月 学区 喜入小学校 (約2400 m)
スタッフ写真

担当者より築浅美邸♪平屋建てで和モダンな外観が魅力のこだわり設計の家です。オール電化+太陽光5.5kw搭載でエコな生活も実現。災害時も安心です。25.8帖の大空間リビングは家族の絆を育みます。日当たりの良い庭とテラス、カーポートも快適な暮らしをサポート。ぜひ、この機会に…

担当エージェント:上野 志保

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 霧島市隼人町神宮5丁目
宮内小まで徒歩8分!豊富な収納スペースの平屋住宅が隼人町神宮5丁目に登場♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 780万円
所在地 霧島市隼人町神宮5丁目
交通 JR日豊本線「隼人駅」まで徒歩15分
建物面積 79.38m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 283m2 築年月 1968年02月 学区 宮内小学校 (約550 m)

担当者より■ご予約いただくとご見学がスムーズです! 【営業時間/9:00~18:00】※店休日火・水・祝日 夏冬 GW 年末年始等連休あり 上記時間はお電話が繋がりやすくなっております 人気物件には特に問い合わせが集中するためお早めにお電話ください! 【ハウスド…

担当エージェント:内島 博樹

土地 鹿児島市坂元町
■土地広々154坪♪ ■お好きなハウスメーカで建築できます♪ ※土地は実測渡し・境界確定渡し♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,830万円
所在地 鹿児島市坂元町
交通 南国お茶の水バス停まで徒歩5分
土地面積 510.33m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より《こんなお悩みはありませんか?》 ・お住まい選びを始めたいけど、何から始めたら良いかわからない。 ・無理のない住宅ローンの支払額はどうやって決めるの? ・家を買う時、どんな流れで引渡しになるの?・・・などなど ハウスドゥ吉野店では、「お住まいを購入…

担当エージェント:蒲地 英明

中古一戸建て 鹿児島市坂元町
■駐車場10台以上可♪ ■広々サンルームとテラス付♪ ■丁寧に使われているので建物程度良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,830万円
所在地 鹿児島市坂元町
交通 南国お茶の水バス停まで徒歩5分
建物面積 128.90m2 間取り 7K 建物構造 木造
土地面積 510.33m2 築年月 1973年07月 学区 坂元台小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローンの選び方次第で支払総額に大きな差が出たり、ローン審査結果が変わることはご存知ですか? ハウスドゥ吉野店では、失敗しない住宅ローンの選び方や無理のない支払いをお客様と一緒に考える資金計画などをご提案しています。 ■こんな心配はございませんか…

担当エージェント:蒲地 英明

土地 鹿児島市明和5丁目
・西ケ迫公園まで約370m ・ファミリーマート永吉二丁目店まで約800m ・桜島眺望良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,821万円
所在地 鹿児島市明和5丁目
交通 南国明和北バス停まで徒歩6分
土地面積 162.76m2 坪単価 37.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校 (約960 m)
土地 鹿児島市明和5丁目
・西ケ迫公園まで約370m ・ファミリーマート永吉二丁目店まで約800m ・桜島眺望良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,585万円
所在地 鹿児島市明和5丁目
交通 南国明和北バス停まで徒歩6分
土地面積 149.78m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校 (約960 m)
土地 鹿児島市明和5丁目
・西ケ迫公園まで約370m ・ファミリーマート永吉二丁目店まで約800m ・桜島眺望良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,550万円
所在地 鹿児島市明和5丁目
交通 南国明和北バス停まで徒歩6分
土地面積 146.43m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校 (約960 m)

担当者より●イチ押しポイント● ・建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます! ・敷地44.67坪と広々! ●周辺環境● ・明和小学校まで徒歩12分(約960m) ・明和中学校まで徒歩14分(約1070m) ・ファミリーマート 永吉二丁目店まで徒…

土地 鹿児島市明和5丁目
・西ケ迫公園まで約370m ・ファミリーマート永吉二丁目店まで約800m ・桜島眺望良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,584万円
所在地 鹿児島市明和5丁目
交通 南国明和北バス停まで徒歩6分
土地面積 149.63m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校 (約960 m)
土地 鹿児島市明和5丁目
・西ケ迫公園まで約370m ・ファミリーマート永吉二丁目店まで約800m ・桜島眺望良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,752万円
所在地 鹿児島市明和5丁目
交通 南国明和北バス停まで徒歩6分
土地面積 165.50m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校 (約960 m)
土地 鹿児島市明和5丁目
・西ケ迫公園まで約370m ・ファミリーマート永吉二丁目店まで約800m ・桜島眺望良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,802万円
所在地 鹿児島市明和5丁目
交通 南国明和北バス停まで徒歩6分
土地面積 165.50m2 坪単価 36.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校 (約960 m)
中古マンション こまつばらハイツ
■JR谷山駅まで歩11分■谷山小学校まで歩9分■セブンイレブン谷山中央2丁目店まで歩1分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 540万円
所在地 鹿児島市谷山中央2丁目
交通 JR指宿枕崎線「谷山駅」まで徒歩8分
専有面積 53.45m2 築年月 1975年09月 間取り 3DK
所在階 5階建て / 5階 建物構造 RC 学区 谷山小学校 (約680 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・JR谷山駅まで歩11分 ・谷山小学校まで歩9分 ・セブンイレブン谷山中央2丁目店まで歩1分 ・小松原ハイツ ・最上階の3DK ・RC造マンション ・南向き ・日当たり良好 ・内覧いただけます ・リフォームの見積もりもいた…

担当エージェント:上田 浩希

土地 鹿児島市小野2丁目
【人気の平坦地】【道路との段差なし】 【敷地42.56坪】 ・タイヨー伊敷店まで約280m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,600万円
所在地 鹿児島市小野2丁目
交通 鹿交中迫バス停まで徒歩1分
土地面積 140.71m2 坪単価 37.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 玉江小学校 (約1050 m)
スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・玉江小学校まで徒歩14分(約1050m) ・伊敷中学校まで徒歩16分(約1260m) ・タイヨー伊敷店まで徒歩4分(約280m) ・ドラッグイレブン 伊敷店まで徒歩7分(約510m) ・南日本銀行 伊敷支店まで徒歩7分(約530m) …

担当エージェント:古別府 幸平

土地 鹿児島市小野2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,600万円
所在地 鹿児島市小野2丁目
交通 鹿交中迫まで徒歩1分
土地面積 140.71m2 坪単価 37.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 玉江小学校 (約1050 m)
中古一戸建て 鹿児島市坂元町
・ファミリーマート坂元店まで約130m ・事業用、店舗用、収益物件としていかがでしょうか
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,380万円
所在地 鹿児島市坂元町
交通 市営坂元郵便局前バス停まで徒歩2分
建物面積 109.76m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 257.55m2 築年月 1952年09月 学区 坂元台小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より①手前平家(空き)【昭和27年9月30日築・平成24年11月変更増築】 ②奥RC3階建て【家賃7万円・昭和44年5月10日築】 ●周辺環境● ・坂元台小学校まで徒歩6分(約450m) ・坂元中学校まで徒歩7分(約550m) ・ファミリーマート 坂…

担当エージェント:古別府 幸平

中古一戸建て 鹿児島市坂元町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,380万円
所在地 鹿児島市坂元町
交通 南国坂元郵便局前まで徒歩2分
建物面積 109.76m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 257.55m2 築年月 2012年11月 学区 坂元台小学校 (約450 m)
土地 日置市伊集院町下谷口
【敷地238.65坪と広々】 【伊集院小学校・伊集院中学校エリア】 ・伊集院幼稚園まで約350m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,380万円
所在地 日置市伊集院町下谷口
交通 日置コミバス八久保団地バス停まで徒歩5分
土地面積 788.95m2 坪単価 5.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 伊集院小学校 (約440 m)

担当者より●イチ押しポイント● ・敷地238.65坪と広々! ・鹿児島本線「伊集院駅まで約1190m」徒歩15分!通勤、通学に便利な立地! ●周辺環境● ・伊集院小学校まで徒歩6分(約440m) ・伊集院中学校まで徒歩3分(約190m) ・伊集院幼稚園ま…

担当エージェント:辻 洸志朗

土地 鹿児島市小松原1丁目
■国道225号線沿いの事業用地■上塩屋電停まで240m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3億4,074万円
所在地 鹿児島市小松原1丁目
交通 市電谷山線「上塩屋駅」まで徒歩3分
土地面積 1408.10m2 坪単価 80.0万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 東谷山小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当者より利便性の良い鹿児島市小松原1丁目の国道沿いの売地です。敷地広々425坪でマンション用地や事業用地に適しています。詳細はお気軽にお問合せください

担当エージェント:上田 浩希

土地 鹿児島市紫原1丁目
紫原小学校まで徒歩4分(約300m)、建築条件付き!北東向き道路!モデルハウスのご見学が可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,434万円
所在地 鹿児島市紫原1丁目
交通 鹿交平和公園前まで徒歩5分
土地面積 118.55m2 坪単価 40.0万円 建ぺい/容積率 60% / 172%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 紫原小学校 (約300 m)

担当者より即日現地のご案内致します!お気軽にお問い合わせください♪

2214