Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2210

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 鹿児島市星ヶ峯3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,000万円
所在地 鹿児島市星ヶ峯3丁目
交通 JR鹿児島本線「広木駅」まで徒歩22分
建物面積 84.83m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 221.01m2 築年月 1979年01月 学区 星峯西小学校 (約340 m)
中古一戸建て 鹿児島市星ヶ峯2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,155万円
所在地 鹿児島市星ヶ峯2丁目
交通 JR鹿児島本線「広木駅」まで徒歩9分
建物面積 96.39m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 279.52m2 築年月 1982年11月 学区 星峯東小学校 (約570 m)
中古一戸建て 鹿児島市上谷口町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 500万円
所在地 鹿児島市上谷口町
交通 JR鹿児島本線「上伊集院駅」まで徒歩4分
建物面積 74m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 220.33m2 築年月 1973年04月 学区 松元小学校 (約2570 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 霧島市国分剣之宇都町
国分剣之宇都町★閑静エリアのオススメ更地物件です(^^)/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 80万円
所在地 霧島市国分剣之宇都町
交通 JR日豊本線「国分駅」まで徒歩52分
土地面積 156.51m2 坪単価 1.7万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 青葉小学校 (約2700 m)

担当者より■ご予約いただくとご見学がスムーズです! 【営業時間/9:00~18:00】※店休日火・水・祝日 夏冬 GW 年末年始等連休あり 上記時間はお電話が繋がりやすくなっております 人気物件には特に問い合わせが集中するためお早めにお電話ください! 【ハウスド…

担当エージェント:濱田 聖良

土地 霧島市福山町福山
福山町福山に111坪、売土地のご紹介です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 89万円
所在地 霧島市福山町福山
交通 JR日豊本線「国分駅」バス乗車29分 バス停「牧之原十文字」まで徒歩23分
土地面積 369.86m2 坪単価 0.8万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 牧之原小学校 (約1400 m)

担当エージェント:内島 博樹

中古一戸建て 鹿児島市上谷口町
・ほっかほっか亭松元店まで約80m ・JR上伊集院駅まで約280m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 500万円
所在地 鹿児島市上谷口町
交通 南国松陽高校入口バス停まで徒歩1分
建物面積 74m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 220.33m2 築年月 1973年04月 学区 松元小学校 (約2600 m)

担当者よりこの不動産は、鹿児島市上谷口町に位置する中古一戸建て物件です。所在地は鹿児島市上谷口町1613-5他4筆で、最寄りの駅はJR上伊集院駅から徒歩4分です。また、松陽高校入口バス停まで徒歩1分、ほっかほっか亭松元店まで約80mの距離にあります。この物件は、土地面積…

中古一戸建て 鹿児島市上谷口町
上伊集院駅まで徒歩4分(約280m)、駐車場あり、庭付きの戸建です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 500万円
所在地 鹿児島市上谷口町
交通 JR鹿児島本線「上伊集院駅」まで徒歩4分
建物面積 74m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 220.33m2 築年月 1973年04月 学区 松元小学校 (約2600 m)
スタッフ写真

担当者より【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様にピッタリの物件をご紹介します♪ 【住宅ローンについて】 ■住…

担当エージェント:別府 潤

中古一戸建て 鹿児島市上谷口町
■JR上伊集院駅まで280m ■ほっかほっか亭松元店まで80m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 500万円
所在地 鹿児島市上谷口町
交通 JR鹿児島本線「上伊集院駅」まで徒歩4分
建物面積 74m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 220.33m2 築年月 1973年04月 学区 松元小学校 (約2600 m)
スタッフ写真

担当者よりJR上伊集院駅まで徒歩4分。交通便利な上谷口町の平屋造りの売家です。

担当エージェント:長楽 直浩

収益 鹿児島市喜入中名町
■中名小学校まで500m■中名簡易郵便局まで400m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 590万円
所在地 鹿児島市喜入中名町
交通 JR指宿枕崎線「中名駅」まで徒歩9分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1994年02月    
スタッフ写真

担当者より■年間予定賃料収入94.80万円■利回り16% ■現在、賃貸中のためオーナーチェンジとなります。詳細はお気軽にお問合せください

担当エージェント:長楽 直浩

土地 鹿児島市東谷山6丁目
■ファミリーマート中山バイパス店まで500m■東谷山小学校まで850m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,770万円
所在地 鹿児島市東谷山6丁目
交通 市電谷山線「谷山駅」まで徒歩20分
土地面積 229.80m2 坪単価 25.5万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東谷山小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者よりなりざわ中山店まで800m。東谷山7丁目の日当たりの良い売地です。建築条件なし。新築用地をお探しの方へおすすめです。

担当エージェント:長楽 直浩

土地 鹿児島市小野2丁目
【人気の平坦地】 【玉江小学校・伊敷中学校エリア】 ・タイヨー伊敷店まで約540m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,389万円
所在地 鹿児島市小野2丁目
交通 鹿交中迫バス停まで徒歩7分
土地面積 139.17m2 坪単価 33.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 玉江小学校 (約1290 m)
スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・全4区画の1区画 ・人気の平坦地! ・道路とフラットで段差なく駐車もスムーズです! ●周辺環境● ・玉江小学校まで徒歩17分(約1290m) ・伊敷中学校まで徒歩19分(約1520m) ・植村病院まで徒歩5分(約370…

担当エージェント:古別府 幸平

収益 鹿児島市平川町
■セブンイレブン鹿児島下福元影原店まで900m■平川郵便局まで250m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,500万円
所在地 鹿児島市平川町
交通 JR指宿枕崎線「五位野駅」まで徒歩3分
物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2000年02月    
スタッフ写真

担当者より■満室時年間賃料292.8万円■満室時想定利回り11.7%

担当エージェント:森 拓造

土地 薩摩川内市平佐町
■川内駅東口800m(歩10分)♪ ■駅に近く通勤通学に便利♪ ■マルナカ平佐店350m♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 790万円
所在地 薩摩川内市平佐町
交通 JR鹿児島本線「川内駅」まで徒歩10分
土地面積 270m2 坪単価 9.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 平佐西小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より「今vs5年後」「賃貸vs購入」など、お住まい選びをする上で必ず出てくる疑問、不安をぶつけてください。 答えはお客様の家族構成やご年齢、ライフプランによって全く変わってきます。 ネット検索も便利ですが、1回のご相談でお悩みが解決できるかもしれません。 そ…

担当エージェント:蒲地 英明

収益 鹿児島市小松原2丁目
■オーナーチェンジ■利回り5.51%■市電 谷山電停まで歩6分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,850万円
所在地 鹿児島市小松原2丁目
交通 市電谷山線「谷山駅」まで徒歩6分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1994年05月    
スタッフ写真

担当者より■年間予定収入102万円■想定利回り5.51%■現在賃貸中につきご自分でお住まいになるご予定の方は賃貸人退去後となります。 ●注目ポイント! ・オーナーチェンジ(賃貸中) ・年間予定賃料収入102万円  ・利回り5.51% ・最上階の2LDK …

担当エージェント:松尾 吉秀

土地 鹿児島市千年2丁目
・タイヨー伊敷団地店まで約820m ・更地渡し
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 鹿児島市千年2丁目
交通 鹿交千年団地北バス停まで徒歩4分
土地面積 107.93m2 坪単価 12.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 花野小学校 (約1600 m)
土地 南さつま市加世田益山
■建築条件なし■サンキュー加世田店まで720m■ニシムタ加世田店まで800m■移住者住宅取得補助金有
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 762万円
所在地 南さつま市加世田益山
交通 鹿交万之瀬橋まで徒歩9分
土地面積 210m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 益山小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より【おすすめポイント!】 ・全3区画 ・更地 ・南向き 【主な周辺環境】 ・益山小学校まで徒歩8分(約600m) ・万世中学校まで徒歩39分(約3100m) ・サンキュー加世田店まで720m ・ニシムタ加世田店まで800m

担当エージェント:長楽 直浩

土地 南さつま市加世田益山
■建築条件なし■サンキュー加世田店まで720m■ニシムタ加世田店まで800m■移住者住宅取得補助金有
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 762万円
所在地 南さつま市加世田益山
交通 鹿交万之瀬橋まで徒歩9分
土地面積 210m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 益山小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:長楽 直浩

土地 南さつま市加世田益山
■建築条件なし■サンキュー加世田店まで720m■ニシムタ加世田店まで800m■移住者住宅取得補助金有
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 762万円
所在地 南さつま市加世田益山
交通 鹿交万之瀬橋まで徒歩9分
土地面積 210m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 益山小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:長楽 直浩

土地 鹿児島市明和5丁目
・西ヶ迫公園まで約90m ・ファミリーマート明和3丁目店まで約560m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,262万円
所在地 鹿児島市明和5丁目
交通 南国明和北バス停まで徒歩2分
土地面積 119.18m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 明和小学校 (約710 m)
スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・明和5丁目ですが、当該物件から明和小学校、明和中学校までほぼ平坦な場所に立地! ・近隣にコンビニ、教育施設等あり住環境良好! ●周辺環境● ・明和小学校まで徒歩9分(約710m) ・明和中学校まで徒歩11分(約820m) …

担当エージェント:古別府 幸平

土地 霧島市隼人町真孝
富隈小・隼人中エリアに広々売地登場♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 890万円
所在地 霧島市隼人町真孝
交通 JR日豊本線「隼人駅」まで徒歩36分
土地面積 533m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 富隈小学校 (約1700 m)

担当エージェント:内島 博樹

2210