Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2203

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション ちざきエルシティ
ローソン唐湊四丁目店まで徒歩1分(約60m)、2LDK、東向きバルコニー、LDK広々約18帖!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 鹿児島市唐湊1丁目
交通 市電唐湊線「神田(交通局前)駅」まで徒歩9分
専有面積 71.98m2 築年月 1989年03月 間取り 2LDK
所在階 7階建て / 4階 建物構造 RC 学区 武小学校 (約990 m)

担当者より空き物件です!即日ご内覧可能です♪お気軽にお問合せください♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様に…

担当エージェント:奥 真哉

土地 鹿児島市紫原1丁目
紫原小学校まで540m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 鹿児島市紫原1丁目
交通 鹿交志学館前まで徒歩5分
土地面積 3068.30m2 坪単価 2.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 紫原小学校 (約540 m)
事業用 鹿児島市田上2丁目
武小学校まで340m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,550万円
所在地 鹿児島市田上2丁目
交通 鹿交天神南まで徒歩4分
物件種目 アパート 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1990年06月    

担当者よりこの物件は『JR九州 /鹿児島中央駅』から南へ車で7分、『田上2丁目』にある賃収アパートです。周辺は第一種住居専用地域に指定され、低層の集合住宅や一戸建て住宅が建ち並び、買い物施設や教育施設、公共交通機関が充実している便利なエリアです。 間取りは1R×6戸、…

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 鹿児島市西陵5丁目
マツモトキヨシ西陵店まで徒歩4分(約270m)、5DK、駐車2台分!桜島眺望可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,090万円
所在地 鹿児島市西陵5丁目
交通 南国西陵中前まで徒歩4分
建物面積 88.17m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 155.77m2 築年月 1985年12月 学区 西陵小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より室内程度良好!即日室内のご見学が可能です♪ =リフォーム= リフォームのお見積り無料で致します♪南日本ハウスなら物件購入からリフォーム工事まで一括で出来るのでお客様のお手間が少なくスムーズにご入居できます!まずは物件のご見学からお気軽にお問い合わせくだ…

担当エージェント:喜村 英穂

土地 鹿児島市石谷町
・Aコープまつもと店まで約240m ・間口が広く建築計画がしやすい土地です ・解体更地渡し
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 647万円
所在地 鹿児島市石谷町
交通 南国住宅前バス停まで徒歩2分
土地面積 237.37m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 石谷小学校 (約3100 m)
スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・石谷小学校まで徒歩39分(約3100m) ・松元中学校まで徒歩57分(約4500m) ・ザ・ダイソーAコープまつもと店まで徒歩2分(約120m) ・Aコープ まつもと店まで徒歩3分(約240m) ・ファミリーマート松元インター…

担当エージェント:古別府 幸平

土地 鹿児島市石谷町
ザ・ダイソーAコープまつもと店まで徒歩3分(約240m)、建築条件なし!間口広々で日当たり良好です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 647万円
所在地 鹿児島市石谷町
交通 南国住宅前まで徒歩2分
土地面積 237.34m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 石谷小学校 (約3100 m)
スタッフ写真

担当者より即日現地のご案内致します!お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:別府 潤

収益 鹿児島市武3丁目
武小学校まで380m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,350万円
所在地 鹿児島市武3丁目
交通 鹿交武中学校下まで徒歩5分
物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1979年04月    

担当者より■2025年10月現在2室空き(201号:3.5万円・202号:2.5万円で募集中)

中古一戸建て 鹿児島市紫原5丁目
ディスカウントドラッグコスモス紫原店まで徒歩4分(約300m)、3LDK、駐車2台分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 790万円
所在地 鹿児島市紫原5丁目
交通 鹿交紫原中学校前まで徒歩5分
建物面積 73.75m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 111.83m2 築年月 1985年11月 学区 西紫原小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より所有者様が居住中につきご見学をご希望の際には事前にご連絡ください♪

担当エージェント:別府 潤

土地 鹿児島市郡山町
【Aコープ郡山店まで徒歩7分】【敷地72.9坪と広々】 ・ドラッグセイムス郡山店まで徒歩14分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 鹿児島市郡山町
交通 鹿交池田鼻バス停まで徒歩1分
土地面積 241m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 郡山小学校 (約1760 m)

担当者より・郡山小学校まで徒歩22分(約1760m) ・郡山中学校まで徒歩20分(約1550m) ・Aコープ郡山店まで徒歩7分(約510m) ・ドラッグセイムス鹿児島郡山店まで徒歩14分(約1120m) ・郡山郵便局まで徒歩15分(約1130m) ・ファミリー…

担当エージェント:植 翔昴

土地 鹿児島市玉里団地2丁目
【敷地広々59坪】【解体更地渡し】【坂元台小学校まで徒歩6分】【建築条件なし】【眺望良好】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,190万円
所在地 鹿児島市玉里団地2丁目
交通 JR日豊本線「鹿児島駅」まで車11分
土地面積 195.11m2 坪単価 20.2万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より・敷地広々:59坪 ・解体更地渡し ・坂元台小学校まで徒歩6分(約450m) ・坂元中学校まで徒歩14分(約1090m) ・玉里団地第一公園まで徒歩3分(約210m) ・南日本銀行玉里支店まで徒歩9分(約650m) ・タイヨー玉里団地店まで徒歩9分…

担当エージェント:松屋 大樹

土地 鹿児島市東俣町
・セブンイレブン鹿児島東俣店まで約750m ・温泉権利付き! ・閑静な住宅街の一画
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 220万円
所在地 鹿児島市東俣町
交通 あいばす大英団地公園下バス停まで徒歩1分
土地面積 208.32m2 坪単価 3.5万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 南方小学校 (約2280 m)
土地 鹿児島市田上5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 760万円
所在地 鹿児島市田上5丁目
交通 南国田上小前まで徒歩4分
土地面積 149.45m2 坪単価 16.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 田上小学校 (約140 m)
中古マンション Fステージ県庁南
今村総合病院まで徒歩5分(約360m)、4LDK、南西角部屋、3方向の角部屋です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 鹿児島市与次郎2丁目
交通 市電谷山線「涙橋駅」まで徒歩18分
専有面積 89.50m2 築年月 2008年09月 間取り 4LDK
所在階 15階建て / 12階 建物構造 SRC 学区 八幡小学校 (約1800 m)
スタッフ写真

担当者より日当り、通風良好なお部屋です!ペット飼育可能、動物と触れ合いながら暮らせる住まいです♪ 空き物件につき即日ご内覧可能です! 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご…

担当エージェント:日高 裕治

収益 鹿児島市三和町
セブンイレブン東郡元町店まで徒歩6分、タイヨー鴨池店まで徒歩7分、周辺環境良好な1Rです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 170万円
所在地 鹿児島市三和町
交通 市営三和中央まで徒歩3分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1990年05月    

担当者より所有者様が居住中につきご見学をご希望の際には事前にご連絡ください♪

土地 鹿児島市西陵4丁目
セブンイレブン西郷団地店まで240m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 鹿児島市西陵4丁目
交通 南国西陵四丁目まで徒歩5分
土地面積 132.94m2 坪単価 8.7万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西陵小学校 (約1050 m)
スタッフ写真

担当者よりこの物件はJR九州/鹿児島本線・上伊集院駅から東へ車で4分、西郷団地(鹿児島市西陵4丁目)にある建築条件のない土地です。周辺は市街化区域/第一種低層住居専用地域に指定された、高台のニュータウン内にあり、区画の整った住宅地です。道幅が広く区画の整ったすっきりとし…

担当エージェント:永田 晃

土地 鹿児島市田上台1丁目
田上台公園まで約620m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 鹿児島市田上台1丁目
交通 鹿交天神寺ノ下まで徒歩10分
土地面積 246.05m2 坪単価 9.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 更地渡し(建築条件なし) 用途地域 1種低層 学区 広木小学校 (約1350 m)
スタッフ写真

担当者よりこの物件は『JR九州/鹿児島中央駅』から南西へ車で11分、『田上台1丁目』にある建築条件なしの土地です。周辺は第一種低層住居専用地域に指定された、一戸建て住宅の建ち並ぶ高台にある住宅地です。敷地面積は約74坪で、日当たりのいい物件です。最寄りの公共交通機関は『…

担当エージェント:永田 晃

中古一戸建て 鹿児島市東坂元1丁目
【桜島の四季を感じながら住む平屋建】【2015年10月リフォーム済】【大龍小学校・清水小学校エリア】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,380万円
所在地 鹿児島市東坂元1丁目
交通 JR九州新幹線「鹿児島中央駅」バス乗車24分 バス停「南国せばる団地入口バス停」まで徒歩5分
建物面積 61.84m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 201.31m2 築年月 1977年01月 学区 大龍小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・2015年10月リフォーム済(キッチン、浴室、トイレ、クロス、床(一部)) ・水回り程度良好です ・庭付!庭から桜島を眺望可能 ・人気の平屋建てで楽に住めます ●周辺環境● ・大龍小学校まで徒歩20分(約1600m) …

担当エージェント:松屋 大樹

中古一戸建て 鹿児島市武岡5丁目
【2008年築の中古戸建】【2F各洋室6帖と広々】【敷地49.89坪】【太陽光設備搭載】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,400万円
所在地 鹿児島市武岡5丁目
交通 南国ハイランド西バス停まで徒歩6分
建物面積 105.15m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 164.95m2 築年月 2008年08月 学区 武岡台小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・1F和室、2F各洋室6帖と広々 ・駐車場普通車並列2台可能 ・オール電化住宅 ・各居室収納あり ・浴室はオーディオバス、浴室換気乾燥機付 ・室内程度良好 ●周辺環境● ・武岡台小学校まで徒歩13分(約1000m) …

担当エージェント:古別府 幸平

土地 鹿児島市西坂元町
【敷地107坪と広々】【眺望良好】【坂元台小学校まで徒歩9分】【建築条件なし】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,350万円
所在地 鹿児島市西坂元町
交通 JR日豊本線「鹿児島駅」まで車8分
土地面積 355.16m2 坪単価 12.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・坂元台小学校まで徒歩9分(約650m) ・坂元中学校まで徒歩19分(約1500m) ・マジオドライバーズスクールまで徒歩5分(約400m) ・坂元幼稚園まで徒歩6分(約470m) ・鹿児島商業高校まで徒歩8分(約610m) ・Yショ…

担当エージェント:古別府 幸平

中古一戸建て 鹿児島市伊敷1丁目
【玉江小学校まで徒歩13分】【人気の平坦地】【2007年築】 ・南日本銀行 伊敷支店まで徒歩2分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,480万円
所在地 鹿児島市伊敷1丁目
交通 市営下伊敷バス停まで徒歩5分
建物面積 101.08m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 107.27m2 築年月 2007年10月 学区 玉江小学校 (約970 m)

担当者より・玉江小学校まで徒歩13分(約970m) ・伊敷中学校まで徒歩15分(約1200m) ・南日本銀行 伊敷支店まで徒歩2分(約160m) ・植村病院まで徒歩4分(約290m) ・タイヨー伊敷店まで徒歩4分(約300m) ・ディスカウントドラッグコスモス…

2203