Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2201

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 鹿児島市小野3丁目
・JAグリーン鹿児島小野まで約370m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 鹿児島市小野3丁目
交通 鹿交馬込バス停まで徒歩3分
土地面積 154.77m2 坪単価 13.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 玉江小学校 (約1650 m)
土地 鹿児島市吉野町
■吉野東小学校まで約300m♪ ■土地広々210坪♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,550万円
所在地 鹿児島市吉野町
交通 南国 東菖蒲谷バス停まで徒歩7分
土地面積 695m2 坪単価 7.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 吉野東小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当者より*住宅ローンの選び方次第で支払総額に大きな差が出たり、ローン審査結果が変わることはご存知ですか? ハウスドゥ吉野店では、失敗しない住宅ローンの選び方や無理のない支払いをお客様と一緒に考える資金計画などをご提案しています。 ◎住宅ローンのご相談  …

担当エージェント:吉冨 孝文

中古一戸建て 鹿児島市田上台3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 430万円
所在地 鹿児島市田上台3丁目
交通 鹿交前ケ迫まで徒歩7分
建物面積 62.11m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 178.94m2 築年月 1975年03月 学区 広木小学校 (約1260 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 日置市東市来町美山
【囲炉裏と豊かな自然が味わえる中古戸建】【7DK】【敷地147.8坪と広々】 駐車場スペース増設可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,200万円
所在地 日置市東市来町美山
交通 いわさき美山バス停まで徒歩3分
建物面積 194.90m2 間取り 7DK 建物構造 RC
土地面積 488.61m2 築年月 1977年12月 学区 美山小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者より・ゆすいんまで徒歩42分(約3310m) ・鹿児島こども病院まで徒歩40分(約3200m) ・ファミリーマート伊集院妙円寺店まで徒歩51分(約4080m) ・ドラッグコスモス妙円寺店まで徒歩55分(約4330m) ・伊集院駅まで徒歩56分(約4410m…

担当エージェント:古別府 幸平

土地 鹿児島市吉野町
土地広々500坪以上♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 鹿児島市吉野町
交通 南国交通 早馬バス停まで徒歩6分
土地面積 1816m2 坪単価 3.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 相談 用途地域 1種低層 学区 吉野小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ吉野店では、面倒な住宅ローンの手続き代行や火災保険のご提案・加入手続きなど、ワンストップサービス中。 見るだけOK!聞くだけOK!のハウスドゥ吉野店へお気軽にお問合せください。

担当エージェント:吉冨 孝文

事業用 鹿児島市紫原6丁目
紫原幼稚園まで徒歩2分(約100m)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 鹿児島市紫原6丁目
交通 鹿交紫原中前まで徒歩3分
物件種目 ビル 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1975年12月    
収益 鹿児島市紫原5丁目
ディスカウントドラッグコスモス紫原店まで徒歩4分(約250m)、3DK×2戸!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,100万円
所在地 鹿児島市紫原5丁目
交通 鹿交紫原まで徒歩5分
物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1997年10月    

担当者より詳細はお気軽にお問い合わせください! 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様にピッタリの物件をご紹介し…

担当エージェント:元山 祐太郎

中古マンション Fステージ上荒田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,100万円
所在地 鹿児島市上荒田町
交通 市電唐湊線「神田(交通局前)駅」まで徒歩6分
専有面積 85.43m2 築年月 2003年09月 間取り 3LDK
所在階 12階建て / 6階 建物構造 SRC 学区 武小学校 (約450 m)
土地 鹿児島市坂元町
・敷地広々105坪 ・自然豊かな静かな場所
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 鹿児島市坂元町
交通 市営/警察学校前バス停まで徒歩6分
土地面積 348.27m2 坪単価 9.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大龍小学校 (約3100 m)

担当者よりこの不動産は、鹿児島市坂元町に位置する土地です。最寄りのバス停は市営/警察学校前バス停で徒歩6分の場所にあります。大龍小学校(徒歩39分)および清水中学校(徒歩32分)の学区に属しています。土地面積は348.27m?(105.35坪)で、北西側には4m公道に1…

土地 鹿児島市石谷町
【南西角地!陽当たり良好】【敷地128.56坪と広々】【建築条件なし】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,800万円
所在地 鹿児島市石谷町
交通 JR鹿児島本線「上伊集院駅」まで車5分
土地面積 425m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 石谷小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・石谷小学校まで徒歩14分(約1100m) ・松元中学校まで徒歩53分(約4200m) ・石谷太陽公園まで徒歩3分(約230m) ・ローソン 松元インター店まで徒歩11分(約820m) ・セブンイレブン鹿児島松元インター店まで徒歩11分…

担当エージェント:古別府 幸平

土地 鹿児島市石谷町
◆敷地広々約128坪 ◆南西角地で日当り良好 ◆建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,800万円
所在地 鹿児島市石谷町
交通 JR鹿児島本線「上伊集院駅」まで徒歩27分
土地面積 425m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 石谷小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より・石谷小学校まで徒歩14分(約1100m)・松元中学校まで徒歩53分(約4200m) 即日現地のご案内可能です、お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~す…

担当エージェント:森田 敬博

土地 日置市伊集院町猪鹿倉
【育英館高校まで徒歩2分】【伊集院小学校・中学校エリア】【敷地134.78坪と広々】【南向き】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 日置市伊集院町猪鹿倉
交通 JR鹿児島本線「伊集院駅」まで徒歩26分
土地面積 445.58m2 坪単価 4.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 伊集院小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より・敷地広々134坪の南向き ・伊集院小学校まで徒歩20分(約1600m) ・伊集院中学校まで徒歩27分(約2100m) ・育英館高校まで徒歩2分(約100m) ・朝日ヶ丘幼稚園まで徒歩5分(約400m) ・スーパーセンターニシムタ 伊集院店まで徒歩1…

担当エージェント:松屋 大樹

土地 鹿児島市桜島白浜町
さくらじま白浜温泉センターまで850m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 鹿児島市桜島白浜町
交通 市営奥平まで徒歩1分
土地面積 381.01m2 坪単価 2.2万円 建ぺい/容積率 /
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 学区
スタッフ写真

担当者よりこの物件は『桜島フェリーターミナル』から北東へ車で14分、『桜島白浜町』にある建築条件なしの土地です。周辺は広い敷地に一戸建て住宅が並ぶエリアです。 最寄りの公共交通機関は『市営バス/奥平バス停』徒歩1分で、直通で『桜島港』にアクセスすることができます。 …

担当エージェント:永田 晃

中古一戸建て 鹿児島市川上町
たけクリニックまで徒歩7分(約550m)、2棟あり、敷地広々約121坪!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 380万円
所在地 鹿児島市川上町
交通 南国上花棚まで徒歩6分
建物面積 98.37m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 400.07m2 築年月 1982年11月 学区 川上小学校 (約2550 m)
スタッフ写真

担当者より【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様にピッタリの物件をご紹介します♪ 【住宅ローンについて】 ■住…

担当エージェント:大迫 一貴

中古一戸建て 鹿児島市川上町
【敷地121坪】【たけクリニックまで徒歩7分】【のんびりとした住環境】・ローソン川上店まで徒歩10分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 380万円
所在地 鹿児島市川上町
交通 南国上花棚バス停まで徒歩6分
建物面積 98.37m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 400.07m2 築年月 1982年11月 学区 川上小学校 (約2550 m)
スタッフ写真

担当者より・川上小学校まで徒歩32分(約2550m) ・吉野中学校まで徒歩33分(約2600m) ・たけクリニックまで徒歩7分(約550m) ・ローソン川上店まで徒歩10分(約760m) ・おおにし産婦人科まで徒歩11分(約830m) ・スーパーセンターニシム…