Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2209

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 鹿児島市千年1丁目
・千年第一公園まで約70m ・タイヨー伊敷団地店まで約450m ・南向きで日当たり良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 732万円
所在地 鹿児島市千年1丁目
交通 鹿交千年団地入口バス停まで徒歩3分
土地面積 112.53m2 坪単価 21.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 花野小学校 (約2300 m)
スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・花野小学校まで約2300m ・伊敷台中学校まで約2800m ・マツモトキヨシ 伊敷団地店まで約590m ・千年団地簡易郵便局まで約650m この物件は、弊社関連会社の建築条件付きとなります。 建物は、下記プランから選べます …

担当エージェント:古別府 幸平

中古一戸建て 霧島市隼人町東郷1丁目
敷地113坪 4SDK中古平屋住宅のご紹介です☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,450万円
所在地 霧島市隼人町東郷1丁目
交通 JR肥薩線「日当山駅」まで徒歩16分
建物面積 100.69m2 間取り 4DK+S 建物構造 木造
土地面積 374.58m2 築年月 1989年11月 学区 日当山小学校 (約300 m)

担当者より教育施設(小学校・中学校)が徒歩5分内に整う充実の子育て環境となっております☆ 新築よりも費用を抑えて賢くマイホームの夢を叶えませんか!(^^)!

中古一戸建て 鹿児島市下福元町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,200万円
所在地 鹿児島市下福元町
交通 バスサンライフプール前バス停まで徒歩10分
建物面積 99.07m2 間取り 2LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 220.27m2 築年月 2020年07月 学区 福平小学校 (約1320 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 鹿児島市伊敷4丁目
・メルヘンスポーツ鹿児島まで約890m ・平坦地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 992万円
所在地 鹿児島市伊敷4丁目
交通 市営伊敷脇田バス停まで徒歩19分
土地面積 204.90m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 伊敷小学校 (約1430 m)
土地 鹿児島市伊敷4丁目
・メルヘンスポーツ鹿児島まで約890m ・平坦地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 806万円
所在地 鹿児島市伊敷4丁目
交通 市営伊敷脇田バス停まで徒歩19分
土地面積 166.60m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 伊敷小学校 (約1430 m)
土地 鹿児島市伊敷4丁目
・メルヘンスポーツ鹿児島まで約890m ・平坦地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 749万円
所在地 鹿児島市伊敷4丁目
交通 市営伊敷脇田バス停まで徒歩19分
土地面積 154.71m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 伊敷小学校 (約1430 m)
土地 日置市伊集院町猪鹿倉1丁目
【伊集院北小・伊集院中学校エリア】【区画整理地内】【角地】【建築条件なし】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 日置市伊集院町猪鹿倉1丁目
交通 JR伊集院駅まで徒歩11分
土地面積 294.73m2 坪単価 22.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 伊集院小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます! ・区画整理地内! ●周辺環境● ・伊集院小学校まで徒歩14分(約1100m) ・スーパーセンターニシムタ 伊集院店まで徒歩3分(約180m) ・伊集院中学校まで徒歩1…

担当エージェント:古別府 幸平

土地 鹿児島市桜ヶ丘5丁目
■桜丘東小学校まで660m■Aコープ桜ヶ丘店まで240m■ファミリーマート桜ヶ丘5丁目店まで200m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,180万円
所在地 鹿児島市桜ヶ丘5丁目
交通 鹿交亀ヶ原まで徒歩7分
土地面積 102.06m2 坪単価 38.2万円 建ぺい/容積率 60% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜丘東小学校 (約660 m)
スタッフ写真

担当者より鹿児島市桜ヶ丘5丁目にある売土地をご紹介します。 敷地面積は102.06㎡(30.87坪)で、閑静な住宅街に位置し、陽当り良好な角地なので、快適な生活が期待できます。 周辺施設も充実しており、徒歩圏内に学校区の桜丘東小学校(約660m/徒歩9分)と桜丘中学…

担当エージェント:川田 修平

中古一戸建て 鹿児島市吉野町
■デザイナーズハウス・ガレージのある家♪ ■駐車場3台可♪ ■ヤマダホームズ(レオハウス施工)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,950万円
所在地 鹿児島市吉野町
交通 南国中別府バス停まで徒歩3分
建物面積 100.19m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 204.39m2 築年月 2023年05月 学区 吉野東小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者より《こんなお悩みはありませんか?》 ・お住まい選びを始めたいけど、何から始めたら良いかわからない。 ・無理のない住宅ローンの支払額はどうやって決めるの? ・家を買う時、どんな流れで引渡しになるの?・・・などなど ハウスドゥ吉野店では、「お住まいを購入…

担当エージェント:砂川 政作

土地 鹿児島市吉野町
■吉野小学校400m(歩5分) ■土地広々142坪♪分割相談可♪ ■南側道路で日当たり良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,100万円
所在地 鹿児島市吉野町
交通 南国大石様河バス停まで徒歩3分
土地面積 472m2 坪単価 14.7万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 吉野小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローンの選び方次第で支払総額に大きな差が出たり、ローン審査結果が変わることはご存知ですか? ハウスドゥ吉野店では、失敗しない住宅ローンの選び方や無理のない支払いをお客様と一緒に考える資金計画などをご提案しています。 ■こんな心配はございませんか…

担当エージェント:吉冨 孝文

土地 鹿児島市明和1丁目
【鹿児島銀行明和支店まで約30m】【建築条件なし】【敷地37.6坪】 ・明和小学校まで徒歩3分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,380万円
所在地 鹿児島市明和1丁目
交通 JR九州新幹線「鹿児島中央駅」まで車11分
土地面積 124.32m2 坪単価 36.7万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校 (約230 m)
スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます! ・角地! ・敷地75.21坪と広々! ・分割販売も相談可能です! ●周辺環境● ・明和小学校まで徒歩3分(約230m) ・明和中学校まで徒歩5分(約340m) ・…

担当エージェント:古別府 幸平

土地 鹿児島市草牟田2丁目
【草牟田小学校・伊敷中学校エリア】【建築条件なし】【敷地61.19坪】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,300万円
所在地 鹿児島市草牟田2丁目
交通 市営護国神社前バス停まで徒歩7分
土地面積 202.30m2 坪単価 21.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 草牟田小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・シャイニータウン草牟田隣接の土地 ・現在更地! ・建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます! ・周辺にドラッグストア、スーパー、教育施設等あり住環境良好! ●周辺環境● ・草牟田小学校まで徒歩7分(約550m)…

担当エージェント:古別府 幸平

中古一戸建て 霧島市隼人町内
隼人町内の物件です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,590万円
所在地 霧島市隼人町内
交通 JR肥薩線「日当山駅」まで徒歩23分
建物面積 65.38m2 間取り 1LDK 建物構造 木造
土地面積 232.23m2 築年月 2018年09月 学区 日当山小学校 (約2700 m)

担当者より地域の皆様に役立つ情報をお届けします(^^)/

土地 霧島市隼人町姫城
☆値下げしました☆隼人町姫城の52坪売地のご紹介です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 390万円
所在地 霧島市隼人町姫城
交通 JR肥薩線「日当山駅」まで徒歩24分
土地面積 168.67m2 坪単価 7.6万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 日当山小学校 (約650 m)

担当者より■ご予約いただくとご見学がスムーズです! 【営業時間/9:00~18:00】※店休日火・水・祝日 夏冬 GW 年末年始等連休あり 上記時間はお電話が繋がりやすくなっております 人気物件には特に問い合わせが集中するためお早めにお電話ください! 【ハウスド…

担当エージェント:内島 博樹

中古一戸建て 鹿児島市下田町
■令和4年トイレリフォーム済■お庭は雑草が生えてこない土に入れ替えています♪【内覧受付中です】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 490万円
所在地 鹿児島市下田町
交通 南国三州原バス停まで徒歩2分
建物面積 79.49m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 138.01m2 築年月 1991年01月 学区 川上小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より「今vs5年後」「賃貸vs購入」など、お住まい選びをする上で必ず出てくる疑問、不安をぶつけてください。 答えはお客様の家族構成やご年齢、ライフプランによって全く変わってきます。 ネット検索も便利ですが、1回のご相談でお悩みが解決できるかもしれません。 そ…

担当エージェント:蒲地 英明

土地 鹿児島市吉野町
■コープ吉野店350m(歩5分)♪ ■角地で日当たり良好♪ ■建築条件なし♪ ■セットバック要
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 930万円
所在地 鹿児島市吉野町
交通 南国吉野中学校前バス停まで徒歩4分
土地面積 169.15m2 坪単価 18.2万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 吉野小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当エージェント:吉冨 孝文

土地 霧島市隼人町姫城
程よく管理しやすい60坪整形地!隼人町姫城に登場♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 霧島市隼人町姫城
交通 JR肥薩線「日当山駅」まで徒歩14分
土地面積 198.40m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 宮内小学校 (約1400 m)

担当エージェント:内島 博樹

中古一戸建て 鹿児島市西紫原町
■ルーフバルコニーがある家■西紫原小学校まで450m■コープかごしま紫原店まで480m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,650万円
所在地 鹿児島市西紫原町
交通 鹿交西紫原公園前まで徒歩1分
建物面積 95.07m2 間取り 5DK 建物構造 RC
土地面積 130.91m2 築年月 1986年07月 学区 西紫原小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より西紫原小学校まで徒歩6分。閑静な住宅地の西紫原町でRC造の売家です。角地で陽当たりが良く、ルーフバルコニーには燦々とした日差し。リフォームのお見積もりも同時にご提案いたします。お気軽にお問合せください。

担当エージェント:上野 志保

土地 鹿児島市日之出町
■眺望良好■桜島と海が望めます■マックスバリュー東郡元店まで460m■JR南鹿児島駅まで640m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,861万円
所在地 鹿児島市日之出町
交通 JR指宿枕崎線「南鹿児島駅」まで徒歩8分
土地面積 166.27m2 坪単価 37.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西紫原小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・眺望良好 ・桜島と海が望めます ・マックスバリュー東郡元店まで460m ・JR南鹿児島駅まで640m ・全2区画 ・日当たり良好 ●主な周辺環境 ・西紫原小学校まで徒歩22分(約1700m) ・西紫原中学校まで徒歩32…

担当エージェント:松尾 吉秀

事業用 鹿児島市平川町
■JR平川駅まで800m■国道226号沿い
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 鹿児島市平川町
交通 JR指宿枕崎線「平川駅」まで徒歩10分
物件種目 店舗 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2006年12月    

担当者よりJR平川駅まで800m、国道226号線沿いの売店舗。デザインにこだわったスタイリッシュな外観で、2階採光部分はガラス張りのため桜島・錦江湾を綺麗に望めます。

担当エージェント:西 正幸

2209