Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2214

チェックした物件についてまとめて問合せる

収益 鹿児島市田上6丁目
タイヨー田上店まで徒歩1分(約50m)、1K、オーナーチェンジ物件!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 300万円
所在地 鹿児島市田上6丁目
交通 南国田上小前まで徒歩2分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1990年09月    
スタッフ写真

担当者より詳細はお気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:森田 敬博

土地 鹿児島市田上4丁目
セブンイレブン鹿児島田上3丁目店まで徒歩6分(約460m)、県道沿いの広々とした売り土地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,250万円
所在地 鹿児島市田上4丁目
交通 鹿交天神寺ノ下まで徒歩4分
土地面積 358.23m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 田上小学校 (約800 m)
中古一戸建て 鹿児島市伊敷1丁目
・セブンイレブン伊敷1丁目店まで約460m ・オール電化、浴室乾燥機、追い焚き有
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,350万円
所在地 鹿児島市伊敷1丁目
交通 市営伊敷町バス停まで徒歩3分
建物面積 87.25m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 102.60m2 築年月 2018年11月 学区 伊敷小学校 (約1250 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古マンション トーカンマンション新上橋 第10
【鹿児島中央まで約1390m】 ・タイヨー新上橋店まで約330m ・平坦地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 285万円
所在地 鹿児島市新照院町
交通 市営新上橋まで徒歩1分
専有面積 22.93m2 築年月 1980年10月 間取り 1R
所在階 14階建て / 4階 建物構造 RC 学区 草牟田小学校 (約2060 m)
スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・草牟田小学校まで徒歩10分(約750m) ・城西中学校まで徒歩25分(約2000m) ・平田公園まで徒歩4分(約270m) ・タイヨー新上橋店まで徒歩5分(約330m) ・鹿児島中央駅まで徒歩18分(約1390m) ◇◇買替の方…

担当エージェント:古別府 幸平

中古マンション トーカンマンション新上橋 第10
タイヨー新上橋店まで徒歩5分(約330m)、1R!空き物件のため、即日室内のご内覧可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 285万円
所在地 鹿児島市新照院町
交通 市営新上橋まで徒歩1分
専有面積 22.93m2 築年月 1980年10月 間取り 1R
所在階 14階建て / 4階 建物構造 RC 学区 草牟田小学校 (約2060 m)
スタッフ写真

担当者より詳細につきましては、お気軽にお問合わせください♪ =リフォーム= リフォームのお見積り無料で致します♪南日本ハウスなら物件購入からリフォーム工事まで一括で出来るのでお客様のお手間が少なくスムーズにご入居できます!まずは物件のご見学からお気軽にお問い合わ…

担当エージェント:日高 裕治

土地 鹿児島市吉野町
【吉野小学校まで徒歩6分】【敷地127.81坪と広々】【建築条件なし】【現況更地】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 680万円
所在地 鹿児島市吉野町
交通 南国大石様河バス停まで徒歩4分
土地面積 422.52m2 坪単価 5.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 吉野小学校 (約430 m)
スタッフ写真

担当者より・吉野小学校まで徒歩6分(約430m) ・吉野中学校まで徒歩9分(約720m) ・ファミリーマート吉野小前店まで徒歩8分(約570m) ・コープ吉野店まで徒歩9分(約670m) ・吉野生協クリニックまで徒歩9分(約680m) ・鹿児島信用金庫吉野支店…

担当エージェント:古別府 幸平

土地 鹿児島市吉野町
ファミリーマート吉野小前店まで徒歩4分、建築条件なし、敷地広々約127坪!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 680万円
所在地 鹿児島市吉野町
交通 南国大石様河まで徒歩4分
土地面積 422.52m2 坪単価 5.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 吉野小学校 (約430 m)

担当者より≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 【よかいえ 900万円台からの家づくり、3…

担当エージェント:西村 直記

中古一戸建て 鹿児島市谷山中央8丁目
■谷山小学校まで歩10分■JR谷山駅まで歩10分■たわわタウンまで歩9分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,700万円
所在地 鹿児島市谷山中央8丁目
交通 JR指宿枕崎線「谷山駅」まで徒歩11分
建物面積 165.54m2 間取り 5LDK+S 建物構造 RC
土地面積 95.33m2 築年月 2002年12月 学区 谷山小学校 (約750 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・谷山小学校まで歩10分 ・JR谷山駅まで歩10分 ・たわわタウンまで歩9分 ・広々5SLDK ・ルーフバルコニー(屋上) ・室内状態良好 ・RC造3階建て ・ホームエレベーター付き ・大型地下収納2箇所あり ・2世帯住宅…

担当エージェント:長楽 直浩

土地 垂水市田神
土地広々730坪以上♪垂水小まで約400m♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,600万円
所在地 垂水市田神
交通 鹿交 垂水中央バス停まで徒歩8分
土地面積 2423.90m2 坪単価 2.2万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 垂水小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ吉野店では、面倒な住宅ローンの手続き代行や火災保険のご提案・加入手続きなど、ワンストップサービス中。 見るだけOK!聞くだけOK!のハウスドゥ吉野店へお気軽にお問合せください。

担当エージェント:吉冨 孝文

土地 鹿児島市吉野町
■タイヨー吉野店まで約820m♪ ■吉野第二区画整理区域内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 880万円
所在地 鹿児島市吉野町
交通 南国交通 新堀バス停まで徒歩5分
土地面積 209.59m2 坪単価 13.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 吉野小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当エージェント:吉冨 孝文

土地 鹿児島市伊敷1丁目
・看板効果あり ・国道3号線沿い
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 鹿児島市伊敷1丁目
交通 南国伊敷町バス停まで徒歩1分
土地面積 82.42m2 坪単価 44.1万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 伊敷小学校 (約1200 m)

担当者より・伊敷小学校まで徒歩15分(約1200m) ・伊敷台中学校まで徒歩22分(約1700m) ・伊敷郵便局まで徒歩1分(約30m) ・南日本銀行 伊敷支店まで徒歩4分(約290m) ・セブン-イレブン鹿児島伊敷1丁目店まで徒歩7分(約510m) ・タイヨ…

土地 鹿児島市吉野町
■吉野小学校まで徒歩6分(450m)♪ ■お好きなハウスメーカで建築できます♪《約138坪》
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 680万円
所在地 鹿児島市吉野町
交通 南国大石様河バス停まで徒歩5分
土地面積 422.52m2 坪単価 5.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 吉野小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当エージェント:吉冨 孝文

土地 鹿児島市西伊敷6丁目
■ローソン伊敷団地店400m(歩5分)♪ ■建築条件なし♪お好きなハウスメーカーで建築可能♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,250万円
所在地 鹿児島市西伊敷6丁目
交通 市営 西伊敷六丁目バス停まで徒歩3分
土地面積 225.77m2 坪単価 18.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 西伊敷小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当エージェント:吉冨 孝文

中古マンション 東カングランドマンション紫原台パークハイツ
山形屋ストア紫原店まで約250m、2DK、2面バルコニー、角部屋、空き部屋につきご内覧可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 400万円
所在地 鹿児島市紫原6丁目
交通 JR指宿枕崎線「郡元駅」まで徒歩11分
専有面積 32.85m2 築年月 1974年02月 間取り 2DK
所在階 7階建て / 2階 建物構造 RC 学区 紫原小学校 (約400 m)

担当者より即日室内のご見学が可能です!お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:奥 真哉

土地 鹿児島市小野2丁目
・お乃湯まで約530m ・日当たり良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,600万円
所在地 鹿児島市小野2丁目
交通 あいばす田中宇都公民館前バス停まで徒歩1分
土地面積 350.44m2 坪単価 15.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 玉江小学校 (約1800 m)
中古一戸建て 鹿児島市田上台4丁目
ローソン田上広木店まで580m、南西向きで日当り良好です!広木駅まで1110m!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 鹿児島市田上台4丁目
交通 鹿交田上団地まで徒歩2分
建物面積 59.35m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 100.61m2 築年月 1973年09月 学区 広木小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より今から物件を見たい... ぴったりの物件を探してほしい... 月々どれくらいの支払いになるのか? 買うのはまだ先だけど話を聞きたい、物件を見たい... などなど、様々なご要望にお応えします! ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪店頭で住宅…

担当エージェント:森田 敬博

土地 鹿児島市伊敷5丁目
【伊敷小学校・伊敷台中学校エリア】 伊敷小学校まで約50m メルヘンスポーツ鹿児島まで約260m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,006万円
所在地 鹿児島市伊敷5丁目
交通 JR鹿児島本線「鹿児島中央駅」まで徒歩68分
土地面積 166.35m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 伊敷小学校 (約50 m)
スタッフ写真

担当者よりこの物件は『JR九州/鹿児島中央駅』から北へ車で12分、『伊敷5丁目』にある建築条件付きの土地です。周辺は市街化区域/第一種住居地域に指定された、住宅・店舗・事務所などが建ち並ぶ地域です。周囲は静かな環境で、周囲にはJRやバス、支所や小学校などが揃っており、生…

担当エージェント:古別府 幸平

土地 鹿児島市玉里団地1丁目
■坂元小学校まで1100m♪角地♪ ■建築条件なし♪お好きなハウスメーカーで建築可能《約36坪》
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 鹿児島市玉里団地1丁目
交通 市営 玉里団地1丁目西バス停まで徒歩3分
土地面積 119.64m2 坪単価 20.7万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂元小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当エージェント:吉冨 孝文

土地 鹿児島市草牟田1丁目
・マクドナルド草牟田店まで約860m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 320万円
所在地 鹿児島市草牟田1丁目
交通 市営草牟田小バス停まで徒歩8分
土地面積 123m2 坪単価 8.6万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 草牟田小学校 (約890 m)
土地 鹿児島市犬迫町
【敷地107坪と広々】【間口約15mと広々】【前面道路幅員約13.5m】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 鹿児島市犬迫町
交通 鹿交古別府バス停まで徒歩2分
土地面積 354m2 坪単価 1.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 犬迫小学校 (約2560 m)
スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・犬迫小学校まで徒歩32分(約2560m) ・河頭中学校まで徒歩63分(約5020m) ・タイヨー松元店まで徒歩23分(約1820m) ・セブンイレブン鹿児島松元インター店まで徒歩26分(約2030m) ・コスモス松元店まで徒歩26分(…

担当エージェント:竹下 宜郎

2214