Loading
  1. TOP>
  2. 関東>
  3. 埼玉県>
  4. 上尾市の不動産・住宅一覧

上尾市の不動産・住宅一覧

上尾市[埼玉県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 市区:上尾市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

71

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.18 土地 上尾市大字大谷本郷 土地
大谷小学校徒歩3分。解体更地渡し×確定測量実施、建築条件なしの自由設計売地。角地緩和適用可能。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,050万円
所在地 上尾市大字大谷本郷
交通 JR高崎線「上尾駅」バス乗車16分 バス停「東武バス大谷小学校」まで徒歩11分
土地面積 130.30m2 坪単価 52.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 大谷小学校 (約230 m)

担当者より解体更地渡し予定の建築条件なし売地です。お好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能なため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計のマイホームをご検討いただけます。現況測量実施済み・現況測量図あり、さらに弊社にて確定測量実施予定のため、土地形状や境界関係を把握…

担当エージェント:平田 杏弥

NEW 05.18 新築一戸建て 上尾市大谷本郷9期 12号棟新築戸建
小学校まで徒歩約8分 中学校まで徒歩約4分 公園・ドラックストア・コンビニまで徒歩10分以内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,299万円
所在地 上尾市大字大谷本郷
交通 JR高崎線「上尾駅」まで徒歩30分
建物面積 97.71m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 107.38m2 築年月 2026年04月 学区 大谷小学校 (約640 m)

担当者より本物件は日程調整の上、ご案内可能です。お気軽にお問い合わせください。 不動産の事から住宅ローンの事まで幅広くご相談可能です。 会社選び+担当者=安心の住まい探し。全国700店舗展開・東証プライム上場のハウスドゥへお任せください。

NEW 05.11 新築一戸建て 第1上尾谷津 新築戸建 全2棟
JR上尾駅まで徒歩6分の好立地。南東道路で陽当たり良好!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,790万円
所在地 上尾市谷津1丁目
交通 JR高崎線「上尾駅」まで徒歩6分
建物面積 89.52m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 63.91m2 築年月 2026年04月 学区 鴨川小学校 (約850 m)

担当者より諸条件等、お気軽にご相談下さい。宅地建物取引士、住宅ローンアドバイザーの資格保有スタッフが不動産の事から 住宅ローンの事まで幅広くご相談可能です。 会社選び+担当者=安心の住まい探し。全国700店舗展開・東証プライム上場のハウスドゥへお任せください。

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.11 新築一戸建て 第1上尾谷津 新築戸建 全2棟
JR高崎線「上尾駅」まで徒歩6分!南東道路で陽当たり良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,690万円
所在地 上尾市谷津1丁目
交通 JR高崎線「上尾駅」まで徒歩6分
建物面積 86.93m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 61.03m2 築年月 2026年04月 学区 鴨川小学校 (約850 m)

NEW 05.08 中古一戸建て 上尾市大字原市
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,599万円
所在地 上尾市大字原市
交通 埼玉新都市交通「吉野原駅」まで徒歩9分
建物面積 115.51m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 114.85m2 築年月 1994年03月 学区 原市小学校 (約800 m)
NEW 05.07 新築一戸建て 第2上尾谷津 新築戸建全2棟
駅から徒歩6分の好立地。2LDK+S(4.5帖納戸付き)で暮らし方が広がる間取りです
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,690万円
所在地 上尾市谷津1丁目
交通 JR高崎線「上尾駅」まで徒歩6分
建物面積 89.02m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 60.07m2 築年月 2026年04月 学区 鴨川小学校 (約850 m)

NEW 04.27 新築一戸建て 上尾市大字瓦葺
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,990万円
所在地 上尾市大字瓦葺
交通 JR東北本線「東大宮駅」まで徒歩23分
建物面積 99.98m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 168.74m2 築年月 2026年07月 学区 原市南小学校 (約700 m)
NEW 04.27 新築一戸建て 上尾市大字瓦葺
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,790万円
所在地 上尾市大字瓦葺
交通 JR東北本線「東大宮駅」まで徒歩23分
建物面積 111.37m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 194.84m2 築年月 2026年07月 学区 原市南小学校 (約700 m)
新築一戸建て 第7上尾西宮下 新築戸建 全3棟 C号棟
カースペース2台可!耐久性・耐震性・省エネ性能に優れた長期優良住宅
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,690万円
所在地 上尾市西宮下3丁目
交通 JR高崎線「上尾駅」まで徒歩19分
建物面積 91.13m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 102.40m2 築年月 2026年03月 学区 鴨川小学校 (約800 m)

新築一戸建て 上尾市大字瓦葺
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 上尾市大字瓦葺
交通 JR東北本線「東大宮駅」まで徒歩23分
建物面積 93.96m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 117.79m2 築年月 2026年09月 学区 尾山台小学校 (約430 m)
新築一戸建て 上尾市大字瓦葺
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 上尾市大字瓦葺
交通 JR東北本線「東大宮駅」まで徒歩23分
建物面積 93.96m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 118.50m2 築年月 2026年09月 学区 尾山台小学校 (約430 m)
土地 上尾市大字上
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,990万円
所在地 上尾市大字上
交通 JR高崎線「桶川駅」まで徒歩18分
土地面積 134.34m2 坪単価 49.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 上平北小学校 (約1470 m)
土地 上尾市大字瓦葺
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,750万円
所在地 上尾市大字瓦葺
交通 埼玉新都市交通「原市駅」まで徒歩17分
土地面積 170.87m2 坪単価 53.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 尾山台小学校 (約650 m)
新築一戸建て 上尾市弁財1丁目 新築戸建 全2棟 2号棟
住宅性能評価W取得と税制優遇の長期優良住宅。太陽光パネル、地震に強い制震ダンパー標準装備です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,598万円
所在地 上尾市弁財1丁目
交通 JR高崎線「上尾駅」まで徒歩16分
建物面積 100.82m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 138.62m2 築年月 2026年04月 学区 西小学校 (約490 m)

土地 上尾市大字上
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 上尾市大字上
交通 JR高崎線「桶川駅」まで徒歩18分
土地面積 250.25m2 坪単価 39.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 上平北小学校 (約1600 m)
土地 上尾市本町5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,190万円
所在地 上尾市本町5丁目
交通 JR高崎線「上尾駅」まで徒歩17分
土地面積 117.89m2 坪単価 89.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 東小学校 (約810 m)
新築一戸建て 上尾市弁財1丁目 全2棟 新築戸建1号棟
住宅性能評価W取得と税制優遇の長期優良住宅。太陽光パネル、地震に強い制震ダンパー標準装備です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,198万円
所在地 上尾市弁財1丁目
交通 JR高崎線「上尾駅」まで徒歩16分
建物面積 102.47m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 110.76m2 築年月 2026年04月 学区 西小学校 (約490 m)

中古一戸建て 上尾市大字原市
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,480万円
所在地 上尾市大字原市
交通 埼玉新都市交通「沼南駅」まで徒歩8分
建物面積 191.30m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 476.08m2 築年月 1989年11月 学区 原市小学校 (約1200 m)
新築一戸建て 上尾市大字小泉
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,498万円
所在地 上尾市大字小泉
交通 JR高崎線「上尾駅」まで徒歩35分
建物面積 104.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 185.72m2 築年月 2026年06月 学区 大石小学校 (約600 m)
新築一戸建て 上尾市向山11期 新築戸建 2号棟
最寄り駅まで徒歩約20分 生活利便施設が揃ってます 駐車場2台可の新築住宅です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,770万円
所在地 上尾市向山3丁目
交通 JR高崎線「上尾駅」まで徒歩20分
建物面積 95.42m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 110m2 築年月 2026年02月 学区 大谷小学校 (約1280 m)

担当者より弊社が窓口の物件です。諸条件等、お気軽にご相談下さい。 宅地建物取引士、住宅ローンアドバイザーの資格保有スタッフが不動産の事から住宅ローンの事まで幅広くご相談可能です。 会社選び+担当者=安心の住まい探し。全国700店舗展開・東証プライム上場のハウスドゥへ…

71

上尾市
マイページ物件数
87