Loading
  1. TOP>
  2. 東海>
  3. 愛知県>
  4. 愛知県沿線一覧>
  5. 南大高(愛知県)の物件一覧

南大高(愛知県)の物件一覧

南大高[愛知県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 沿線:JR東海道本線
  • 南大高
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

36

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.16 土地 売土地 緑区大高町字殿山
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,700万円
所在地 名古屋市緑区大高町字殿山
交通 JR東海道本線「南大高駅」まで徒歩15分
土地面積 353.70m2 坪単価 25.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 大高北小学校 (約2500 m)
NEW 05.16 土地 名古屋市緑区高根山1丁目
国道近く交通アクセス良好!近隣商業施設充実!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 名古屋市緑区高根山1丁目
交通 JR東海道本線「南大高駅」まで徒歩19分
土地面積 164.48m2 坪単価 63.9万円 建ぺい/容積率 50% / 150%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 大高南小学校 (約2000 m)
NEW 05.10 新築一戸建て 名古屋市緑区大根山1丁目
閑静な住宅街! 公園も近く子育てにも安心!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,999万円
所在地 名古屋市緑区大根山1丁目
交通 JR東海道本線「南大高駅」まで徒歩19分
建物面積 105.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 111.20m2 築年月 2026年08月 学区 桶狭間小学校 (約1100 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 04.30 新築一戸建て 名古屋市緑区大根山1丁目
◆長期優良住宅 ◆耐震等級3 ◆ZEH水準使用 ◆陽当たり良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,799万円
所在地 名古屋市緑区大根山1丁目
交通 JR東海道本線「南大高駅」まで徒歩19分
建物面積 105.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 112.81m2 築年月 2026年07月 学区 桶狭間小学校 (約1400 m)

担当者より自己資金0円のからのご購入プランお任せください。物件価格+諸費用のお借入も安心していただけるように資金返済シミュレーションにて返済計画のご提案をさせていただきます。

NEW 04.30 新築一戸建て 名古屋市緑区大根山1丁目
◆長期優良住宅 ◆耐震等級3 ◆ZEH水準使用 ◆角地 ◆陽当たり良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,999万円
所在地 名古屋市緑区大根山1丁目
交通 JR東海道本線「南大高駅」まで徒歩19分
建物面積 105.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 111.20m2 築年月 2026年07月 学区 桶狭間小学校 (約1400 m)

新築一戸建て 名古屋市緑区大根山1丁目
閑静な住宅街! 公園も近く子育てにも安心!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,799万円
所在地 名古屋市緑区大根山1丁目
交通 JR東海道本線「南大高駅」まで徒歩19分
建物面積 105.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 112.81m2 築年月 2026年08月 学区 桶狭間小学校 (約1100 m)
新築一戸建て ケイアイフィット緑区大根山1丁目 全2棟 2号棟 新築戸建
【食品ストックなどをスッキリしまえるパントリー◎】急な雨でも安心なインナーバルコニー有◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,799万円
所在地 名古屋市緑区大根山1丁目
交通 JR東海道本線「南大高駅」まで徒歩20分
建物面積 105.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 112.81m2 築年月 2026年08月 学区 桶狭間小学校 (約1080 m)

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:土肥 琴菜

新築一戸建て ケイアイフィット緑区大根山1丁目 全2棟 1号棟 新築戸建
【開放感のある角地4LDK◎】玄関そばにWICがありお出かけ前の身支度も便利♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,999万円
所在地 名古屋市緑区大根山1丁目
交通 JR東海道本線「南大高駅」まで徒歩20分
建物面積 105.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 111.20m2 築年月 2026年08月 学区 桶狭間小学校 (約1080 m)

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:土肥 琴菜

中古一戸建て 名古屋市緑区大高台3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,199万円
所在地 名古屋市緑区大高台3丁目
交通 JR東海道本線「大高駅」まで徒歩17分
建物面積 118.47m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 264.33m2 築年月 2006年07月 学区 大高小学校 (約217 m)
新築一戸建て 名古屋市緑区桶狭間切戸
LDKは約17.2帖のゆとりの空間! 全居室収納付きでお部屋もスッキリ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,390万円
所在地 名古屋市緑区桶狭間切戸
交通 JR東海道本線「南大高駅」バス乗車9分 バス停「有松町口無池」まで徒歩8分
建物面積 95.58m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 107.85m2 築年月 2026年03月 学区 南陵小学校 (約850 m)
新築一戸建て クレイドルガーデン名古屋市緑区桶狭間切戸第1 全2棟 1号棟
【約6帖の納戸付き◎】荷物をすっきり収納できます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,390万円
所在地 名古屋市緑区桶狭間切戸
交通 JR東海道本線「南大高駅」まで徒歩31分
建物面積 95.58m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 107.85m2 築年月 2026年02月 学区 南陵小学校 (約860 m)

担当者より《平日もご案内可能です♪》 地域密着店の私達は、周辺環境、相場、 お得な住宅ローンプランなど丁寧にご案内できます。

担当エージェント:米本 康大

土地 名古屋市緑区清水山2丁目
高台景色良好!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,183.50万円
所在地 名古屋市緑区清水山2丁目
交通 JR東海道本線「南大高駅」まで徒歩17分
土地面積 144.38m2 坪単価 50.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 工業 学区 南陵小学校 (約1500 m)
土地 名古屋市緑区桶狭間森前 建築条件なし土地
【約164坪】広々とした土地で理想のお家を建てられます
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,700万円
所在地 名古屋市緑区桶狭間森前
交通 JR東海道本線「南大高駅」まで徒歩27分
土地面積 544.62m2 坪単価 34.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 桶狭間小学校 (約880 m)

担当者より《お問合せからすぐご案内!》 見るだけOK、聞くだけOK。 実際に現地を体感してみてください。

担当エージェント:小崎 瑛大

中古一戸建て 中古戸建 緑区桶狭間神明
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,620万円
所在地 名古屋市緑区桶狭間神明
交通 JR東海道本線「南大高駅」まで徒歩27分
建物面積 127.94m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 257.03m2 築年月 1995年03月 学区 桶狭間小学校 (約650 m)
土地 売土地 緑区桶狭間神明
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,620万円
所在地 名古屋市緑区桶狭間神明
交通 JR東海道本線「南大高駅」まで徒歩27分
土地面積 257.03m2 坪単価 46.6万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 桶狭間小学校 (約650 m)
土地 名古屋市緑区瀬木南
JR「南大高」駅徒歩約15分!周辺環境充実!国道近く交通アクセス良好!建築条件なし!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,280万円
所在地 名古屋市緑区瀬木南
交通 JR東海道本線「南大高駅」まで徒歩15分
土地面積 229.82m2 坪単価 47.2万円 建ぺい/容積率 50% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大高小学校 (約900 m)
土地 名古屋市緑区瀬木南
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 名古屋市緑区瀬木南
交通 JR東海道本線「南大高駅」まで徒歩15分
土地面積 223.34m2 坪単価 47.1万円 建ぺい/容積率 50% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大高小学校 (約900 m)
土地 名古屋市緑区瀬木南
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,280万円
所在地 名古屋市緑区瀬木南
交通 JR東海道本線「南大高駅」まで徒歩15分
土地面積 234.26m2 坪単価 46.3万円 建ぺい/容積率 50% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大高小学校 (約900 m)
土地 名古屋市緑区緑花台 全2区画 A区画 建築条件なし土地
お好きなハウスメーカーで理想のお家を建てられる◎建築条件なし土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,577万円
所在地 名古屋市緑区緑花台
交通 JR東海道本線「南大高駅」まで徒歩27分
土地面積 98.34m2 坪単価 53.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 有松小学校 (約1250 m)

担当者より《ぜひ、現地をご見学してみてください》 やはり「立地」は重要です。 現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。

担当エージェント:小崎 瑛大

土地 名古屋市緑区緑花台 全2区画 B区画 建築条件なし土地
国道302号に出やすい立地◎建築条件なしの土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,518万円
所在地 名古屋市緑区緑花台
交通 JR東海道本線「南大高駅」まで徒歩27分
土地面積 98.35m2 坪単価 51.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 有松小学校 (約1250 m)

担当者より《平日もご案内可能!》 百聞は一見学にしかず。見るだけOK、聞くだけOK! 事前にご予約いただくと、スムーズにご見学いただけます。

担当エージェント:小崎 瑛大

36

南大高駅
マイページ物件数
73

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ