豊橋市曙町字測点の土地
掲載情報更新日:2026年05月16日 次回更新予定日:2026年05月30日
- 1,980万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 豊橋市曙町字測点
-
豊橋鉄道渥美線『南栄』 徒歩31分 (約2480m)
豊橋技科大線『「測点」停』 徒歩5分 (約400m)
豊橋市曙町字測点土地 | 物件情報
\豊橋市曙町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
◎生活便利!
◎日当り良好!
『 全国700店舗展開のハウスドゥ 』だから、紹介物件数が多い!
全国のネットワークを駆使したトータルサポートで、住宅ローンに強い!交渉力がある!サービスも負けません♪
■無人タッチパネル物件検索
「ゆっくり見たい」「たくさん見たい」「営業の人がいると探しづらい」「ちょっと見たいだけなんだよなー」
というお客様にも安心して物件をご覧いただけるよう、タッチパネルを設置しております。
物件詳細情報
| 価格 | 1,980万円 | 坪単価 | 坪29.9万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県豊橋市曙町字測点 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 実218.87㎡(66.20坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約5.0m 間口 約13.60m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 100% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 都市再生特別措置法・景観法 | ||
| 小学区 | 幸小学校 徒歩16分 (約1280m) | 中学区 | 高師台中学校 徒歩10分 (約790m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 幸小学校 徒歩16分 (約1280m) 高師台中学校 徒歩10分 (約790m) フィール 豊橋あけぼの店 徒歩4分 (約280m) 高師台幼稚園 徒歩5分 (約360m) ココカラファイン あけぼの店 徒歩5分 (約340m) 遠鉄ストア 豊橋曙店 徒歩5分 (約380m) ウエルシア 豊橋曙町店 徒歩12分 (約890m) 高師本郷公園 徒歩11分 (約870m) スギ薬局 豊橋曙店 徒歩11分 (約860m) |
||
| 備考 | ※実測売買 ※契約不適合責任3か月間 ※西側公道との間に約1mの高低差有 |
||
| 物件番号 | 3863001 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 豊橋向山 株式会社夢のおてつだい 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0532-64-1555 |
|---|---|
| 所在地 | 〒440-0858 愛知県豊橋市つつじが丘1-8-14 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日・年末年始 |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第9405号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県豊橋市で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,202件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 200万円
-
岩見沢市上幌向南二条9丁目
-
JR函館本線上幌向
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 780万円

- 新築一戸建て
- 2,790万円

- 土地
- 1,190万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,690万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,290万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,190万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,990万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,990万円

- 土地
- 2,200万円
-
豊川市大橋町4丁目
-
JR飯田線三河一宮駅
-
- お近くの店舗を探す
-