津島市神守町字中町の土地
掲載情報更新日:2026年05月11日 次回更新予定日:2026年05月25日
- 1,130万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 津島市神守町字中町
-
名鉄津島線『青塚』 徒歩34分 (約2700m)
名鉄津島線『津島』 バス乗車12分 名鉄バス 東神守 停 徒歩6分 (約410m)
津島市神守町字中町土地 | 物件情報
津島・弥富・蟹江・愛西で家・土地を売るなら。買うなら。【ハウスドゥ 弥富・佐屋】まで!!
◇建築条件なし!お好きなハウスメーカーや工務店で建築していただけます。
◇解体更地渡し
◇整形地♪土地面積ゆとりの約86.6坪
◇日当たり良好
◇閑静な住宅街♪静かな環境で生活したい方におすすめです
◇西尾張中央道アクセス良好
◇周辺施設充実♪生活環境良好です
◇神守小学校約130m・神守中学校約700m!通学路はなるべく短い方が安心ですね
ハウスメーカーさんのご紹介も可能です!お気軽にご相談ください(^^)/
■■地元密着の不動産会社ハウスドゥ弥富・佐屋です■■
□愛西市・津島市・弥富市・海部郡蟹江町など多数の物件を取り扱っております。
□土地・新築戸建・中古戸建等の購入・売却のご相談はお気軽にお問い合わせください。
□自営業の方、転職して間もない方、頭金が少ない方など住宅ローンでお困りの方はお気軽にご相談ください。
お客様に最適の資金計画をさせていただきます。
物件の設備
- 電気
- 公営水道
- 公共下水
- プロパンガス
物件の特徴
- 小学校徒歩10分以内
物件詳細情報
| 価格 | 1,130万円 | 坪単価 | 坪13.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県津島市神守町字中町 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公286.53㎡(86.67坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約3.5m 間口 約8.50m |
| 私道 | セットバック | 要:2.00㎡ | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 140% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 法22条区域 | ||
| 小学区 | 神守小学校 徒歩2分 (約130m) | 中学区 | 神守中学校 徒歩9分 (約700m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | ファミリーマート津島越津柳之内店 徒歩9分 (約720m) ヤマナカ神守店 徒歩17分 (約1340m) V・drug神守店 徒歩4分 (約300m) スギ薬局神守店 徒歩14分 (約1080m) DCM美和店 徒歩30分 (約2390m) 神守こども園 徒歩7分 (約510m) JA海部東 神守支店 徒歩2分 (約90m) 神守郵便局 徒歩5分 (約330m) 津島市役所神守支所 徒歩7分 (約530m) 神守診療所 徒歩1分 (約80m) |
||
| 備考 | ・ご成約の際は、規定の仲介手数料を申し受けます。 ・容積率:前面道路幅員により140%に制限されます。 ・確定測量後引渡し |
||
| 物件番号 | 4143223 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 弥富・佐屋 株式会社不動産トータルサポート 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0567-69-5660 |
|---|---|
| 所在地 | 〒496-0903 愛知県愛西市内佐屋町河原7 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 愛知県知事(3)第22570号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県津島市で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,222件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 70万円
-
釧路市大楽毛西1丁目
-
JR根室本線大楽毛
-
-
-

-
- 新築一戸建て
- 3,380万円
-
豊田市前山町3丁目
-
愛知環状鉄道三河豊田
-
-
-

-
- 新築一戸建て
- 2,590万円

- 土地
- 290万円

- 土地
- 1,000万円

- 土地
- 3,360万円
-
名古屋市天白区向が丘3丁目
-
名古屋市鶴舞線平針駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,360万円
-
名古屋市天白区向が丘3丁目
-
名古屋市鶴舞線平針駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,360万円
-
名古屋市天白区向が丘3丁目
-
名古屋市鶴舞線平針駅
-
-
-

-
- 土地
- 998万円
-
豊橋市西七根町字むつみね台