常滑市大野町6丁目の土地
掲載情報更新日:2026年05月08日 次回更新予定日:2026年05月22日
- 545万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 常滑市大野町6丁目
-
名鉄常滑線『大野町』 徒歩3分 (約220m)
常滑市大野町6丁目土地 | 物件情報
◎大野町駅まで徒歩3分!建築プランのたてやすい整形地!
◎大野町駅まで徒歩3分!建築プランのたてやすい整形地!
物件詳細情報
| 価格 | 545万円 | 坪単価 | 坪15.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県常滑市大野町6丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 120.32㎡(36.39坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約3.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 商業 |
| 建ぺい/容積率 | 80% / 400% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 準防火地域 | ||
| 小学区 | 大野小学校 徒歩3分 (約220m) | 中学区 | 青海中学校 徒歩22分 (約1710m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 金山歯科 徒歩1分 (約70m) 尾張大野郵便局 徒歩2分 (約90m) 大野町駅 徒歩3分 (約220m) 加藤耳鼻咽喉科 徒歩5分 (約360m) 常滑市立 三和西保育園 徒歩10分 (約740m) 三和西保育園 徒歩10分 (約740m) 知多信用金庫 あおみ支店 徒歩10分 (約750m) 常滑警察署 西ノ口交番 徒歩9分 (約700m) ゲンキー矢田川橋南店 徒歩12分 (約900m) スギドラッグ 常滑北店 徒歩11分 (約840m) |
||
| 備考 | ※別途ライフライン引込費用がかかる場合がございます ◎大野町駅まで徒歩3分!建築プランのたてやすい整形地! ・金山歯科まで徒歩1分(約70m) ・尾張大野郵便局まで徒歩2分(約90m) ・大野町まで徒歩3分(約220m) ・加藤耳鼻咽喉科まで徒歩5分(約360m) ・常滑市立 三和西保育園まで徒歩10分(約740m) ・三和西保育園まで徒歩10分(約740m) ・知多信用金庫 あおみ支店まで徒歩10分(約750m) ・常滑警察署 西ノ口交番まで徒歩9分(約700m) ・ゲンキー矢田川橋南店まで徒歩12分(約900m) ・スギドラッグ 常滑北店まで徒歩11分(約840m) |
||
| 物件番号 | 4266245 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 0569-47-9911 |
|---|---|
| 所在地 | 〒479-0836 愛知県常滑市栄町2丁目1 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日、年末年始、GW、夏季休暇 |
| 宅建免許番号 | 愛知県知事(3)第23049号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県常滑市で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,250件
最近見た物件
-
-

-
- 新築一戸建て
- 3,298万円
-
熊本市北区清水新地1丁目
-
熊本電気鉄道堀川
-
-
-

-
- 収益
- 2,500万円

- 収益
- 1,698万円
-
足立区足立4丁目

- 土地
- 1,280万円

- 土地
- 2,280万円
-
名古屋市中川区東春田2丁目
-
JR関西本線春田駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,480万円

- 土地
- 1,080万円
-
豊川市大崎町宮之坪
-
名鉄豊川線八幡駅