緑区鳴子町4丁目 建築条件なし土地
掲載情報更新日:2026年05月19日 次回更新予定日:2026年06月02日
- 2,580万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 名古屋市緑区鳴子町4丁目
-
名古屋市桜通線『鳴子北』 徒歩11分 (約880m)
名古屋市桜通線『相生山』 徒歩18分 (約1400m)
名古屋市営バス『「鳴子町」停』 徒歩3分 (約180m)
緑区鳴子町4丁目 建築条件なし土地土地 | 物件情報
【建築条件なし!お好きな工務店で建築可能】各種生活施設が徒歩圏内で便利な住環境◎
\あれこれ不動産サイトを見なくても当店で解決/
当店はエリア内の物件の大半を最・新・情・報で掲載!
ほかのページで気になる物件もご相談ください。
◆鳴子小学校/鳴子台中学校
◆名古屋市営バス「鳴子町」停まで徒歩約3分
◆鳴子幼稚園まで徒歩約4分
◆小中学校まで徒歩10分圏内
物件の特徴
- 前道6m以上
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 2,580万円 | 坪単価 | 坪68.6万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公124.29㎡(37.59坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約16.1m 間口 約7.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 商業 |
| 建ぺい/容積率 | 80% / 300% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 鳴子小学校 徒歩7分 (約560m) | 中学区 | 鳴子台中学校 徒歩6分 (約470m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 名古屋市立鳴子小学校 徒歩7分 (約560m) 名古屋市立鳴子台中学校 徒歩6分 (約470m) 鳴子幼稚園 徒歩4分 (約310m) アスクなるこ保育園 徒歩4分 (約280m) マックスバリュ鳴子店 徒歩3分 (約170m) ツルハドラッグ 鳴子店 徒歩3分 (約170m) なるこ田中医院 徒歩1分 (約70m) 鳴子藤川公園 徒歩3分 (約240m) セブンイレブン名古屋鳴子町3丁目 徒歩4分 (約320m) 名古屋鳴子郵便局 徒歩4分 (約290m) |
||
| 備考 | 解体更地渡し相談可 | ||
| 物件番号 | 4274315 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ みどり市民病院前 ファミリアホームサービス株式会社 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 052-875-8705 |
|---|---|
| 所在地 | 〒458-0037 愛知県名古屋市緑区潮見が丘2丁目290番地1 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第9218号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県名古屋市緑区で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,373件
最近見た物件
-
-

-
- 新築一戸建て
- 3,980万円

- 中古一戸建て
- 600万円
-
各務原市蘇原清住町2丁目
-
JR高山本線蘇原
-
-
-

-
- 新築一戸建て
- 2,780万円

- 土地
- 3,280万円

- 土地
- 4,980万円
-
名古屋市西区枇杷島5丁目
-
名鉄名古屋本線東枇杷島駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,980万円
-
名古屋市熱田区一番2丁目
-
名古屋市名港線六番町駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,780万円
-
名古屋市熱田区一番2丁目
-
名古屋市名港線六番町駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,880万円
-
名古屋市西区大野木4丁目
-
JR東海交通城北線比良駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,870万円

- 土地
- 1,980万円
-
刈谷市半城土町西裏
-
JR東海道本線野田新町駅
-
- お近くの店舗を探す
-