碧南市神田町5丁目の土地
掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日
- 1,333万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 碧南市神田町5丁目
-
名鉄三河線『北新川』 徒歩40分 (約3200m)
名鉄三河線『北新川』 車8分(約km)
くるくるバス『「八剣神社」停』 徒歩5分 (約400m)
碧南市神田町5丁目土地 | 物件情報
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
【ハウスドゥ 高浜中央】西端小学校区・西端中学校区。
※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください♪
~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。
物件の設備
- 上水道
- 下水道
物件の特徴
- 小学校徒歩10分以内
- 前道6m以上
- 閑静な住宅街
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 1,333万円 | 坪単価 | 坪19.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県碧南市神田町5丁目 A区画 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公231.03㎡(69.88坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約6.0m 間口 約6.05m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 畑 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | |||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 景観法・農地法届出要・法22条区域 | ||
| 小学区 | 西端小学校 徒歩7分 (約550m) | 中学区 | 西端中学校 徒歩5分 (約350m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 碧南市立西端中学校 徒歩5分 (約350m) 碧南市立西端小学校 徒歩7分 (約550m) セブンイレブン碧南上町4丁目店 徒歩5分 (約380m) 碧南市社会福祉協議会 西端保育園 徒歩9分 (約690m) ファミリーマート碧南三度山店 徒歩16分 (約1270m) ショップドラック荒居店 徒歩16分 (約1230m) スギ薬局 坂口店 徒歩17分 (約1360m) 碧南市民病院 徒歩33分 (約2570m) JAあいち中央 産直センター高浜 徒歩25分 (約2000m) イクタフード 平和店 徒歩34分 (約2690m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4290912 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 高浜中央 株式会社夢のおてつだい 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0566-52-5200 |
|---|---|
| 所在地 | 〒444-1304 愛知県高浜市豊田町3丁目7-12 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日・年末年始 |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第9405号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県碧南市で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,188件
最近見た物件
-
-

-
- 新築一戸建て
- 2,680万円

- 中古一戸建て
- 2,780万円
-
豊川市美園3丁目
-
名鉄名古屋本線伊奈
-
-
-

-
- 土地
- 998万円

- 土地
- 4,300万円

- 土地
- 4,300万円

- 土地
- 3,980万円
-
名古屋市瑞穂区丸根町1丁目
-
名古屋市名城線瑞穂運動場東駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,570万円

- 土地
- 2,700万円

- 土地
- 215.09万円

- 土地
- 1,590万円
-
瀬戸市神川町
-
愛知環状鉄道瀬戸口駅
-
- お近くの店舗を探す
-