名古屋市中川区野田1丁目の土地
掲載情報更新日:2026年05月10日 次回更新予定日:2026年05月24日
- 2,880万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 名古屋市中川区野田1丁目
-
名古屋市東山線『八田』 徒歩14分 (約1070m)
JR関西本線『八田』 徒歩14分 (約1060m)
近鉄名古屋線『近鉄八田』 徒歩17分 (約1360m)
名古屋市中川区野田1丁目土地 | 物件情報
建築条件なしのお土地です♪お好きなメーカーで建築可能です♪
◇野田小学校:徒歩6分(約420m)
◇一柳中学校:徒歩18分(約1400m)
◇地下鉄東山線「八田」駅徒歩14分♪
◆建築条件なし!
◆約45坪の整形地♪
◆西側:公道約14.5mに接道♪
物件の特徴
- 小学校徒歩10分以内
- 前道6m以上
- スーパーが近い
- 陽当り良好
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 2,880万円 | 坪単価 | 坪63.4万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県名古屋市中川区野田1丁目291の一部 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公150.09㎡(45.40坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約14.5m 間口 約7.50m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 田 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 2種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 野田小学校 徒歩6分 (約420m) | 中学区 | 一柳中学校 徒歩18分 (約1400m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 名古屋市野田小学校 徒歩6分 (約420m) 名古屋市立一柳中学校 徒歩18分 (約1400m) フィールアイアイプラザ 徒歩5分 (約400m) ローソン 中川野田一丁目店 徒歩6分 (約460m) クスリのアオキ野田店 徒歩3分 (約180m) 名古屋八田郵便局 徒歩7分 (約520m) 三十三銀行 八田支店 徒歩6分 (約480m) 茨塚公園 徒歩3分 (約200m) だいちのこどもえん 徒歩11分 (約840m) みなと医療生協高畑生協診療所 徒歩9分 (約660m) |
||
| 備考 | ※測量・分筆前につき、面積が増減する可能性があります。 | ||
| 物件番号 | 4412146 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 中川四女子 GLエステイト株式会社 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 052-655-4201 |
|---|---|
| 所在地 | 〒454-0822 愛知県名古屋市中川区四女子町4丁目1 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 火曜日、水曜日 |
| 宅建免許番号 | 愛知県知事(2)第23553号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県名古屋市中川区で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,222件
最近見た物件
愛知県土地新着物件
-
-

-
- 土地
- 290万円

- 土地
- 1,000万円

- 土地
- 3,360万円
-
名古屋市天白区向が丘3丁目
-
名古屋市鶴舞線平針駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,360万円
-
名古屋市天白区向が丘3丁目
-
名古屋市鶴舞線平針駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,360万円
-
名古屋市天白区向が丘3丁目
-
名古屋市鶴舞線平針駅
-
-
-

-
- 土地
- 998万円

- 土地
- 998万円
-
豊橋市西七根町字むつみね台
-
JR東海道本線豊橋駅
-
- お近くの店舗を探す
-